Сожгли ларьки...

idler1917


В Екатеринбурге, как показали по НТВ, неизвестные лица сожгли ларьки приезжих азербайджанцев и армян(?), в которых продавали шашлык/машлык. Журналюги недвусмысленно намекали насчет национализма. Ларьков сожжено 5, 1 хачик сгорел - со слов НТВ.


Ostwind

И че в этом хорошего? Что-то я иконки над темой непонимаю, завтра неизвестные ЛКН'ы сожгут ларьки коренных екатеринбуржцев которые к делу вообще отношения не имеют и так далее, и что потом?

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

idler1917

Конечно, ничего хорошего. Я другого и не утверждал. Просто не до конца описал ситуацию, забыл... Там еще говорили, что это могут быть криминальные разборки...

Ostwind

Я не про то, я про большой палец кверху которым ты тему окрасил, потому и понял тебя неправильно.

Имху жечь ларьки в виде проявления патриотизма есть полный идиотизм (странно звучит )))

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

VASILICH

Не надо путать патриотизм с шовинизмом.

Василич

idler1917

Ага, это если местные решили закончить торговлю наркотой (это реально было), которой торговали именно цыгане, а менты крышевали, то Вы тоже скажете фашизм? Интересная логика...

DM

обычная криминальная разборка?

ZORAN

Герои дворовые..тьфу...9 летнюю девочку зарезать забыли...тьфу.Уроды фашисткие.

Рамиль

Здравствуйте.
Скинхедами использовались бутылки с зажигательной смесью, с помощью которых были подожжены кафе кавказкой кухне. 4 кафе подожжены в самом городе, 1 в Первоуральске. 1 охранник сгорел заживо. 2 человека получили ТТЖ. Сказали только, что это "хулиганство" (ничего себе хулиганство). Также сказали, что это был передел сфер влияния с помощью скинхедов.
Спасибо.

Replika

Информация о поджегах - наглая клевета недоброжелателей!


В декабре минувшего года Свердловская областная общественная организации 'Азербайджан' (СОООА) отмечала годовщину своего образования.

А на днях состоялось собрание общины, на котором были выбраны совет из пятнадцати человек и председатель. Руководителем вновь избран Асад Кулиев.

Истинный патриот своего народа, обладающий неистощимой энергией, Асад Муртузович проявил себя как тонкий политик, не раз оказывавший своей исторической родине, соотечественникам, проживающим на Урале, неоценимую услугу.

Нет ничего удивительного и в том, что община, возглавляемая им, прочно встала на ноги, начала мужать со скоростью растущего бамбука.

Понятно, что основная задача общины - объединение соотечественников, живущих в Екатеринбурге и Свердловской области. Но могли бы вы сказать об этом конкретнее?
Наша задача - объединить соотечественников так, чтобы им было интересно и полезно.

Что можно сказать об отношении к азербайджанской общине властей, населения Свердловской области?
Наши соотечественники вносят достойный вклад в развитие области.
Особенно в коммерции.
Власти всех уровней (от областной до районных) видят это и относятся к нам доброжелательно.
Представители властных структур принимают участие в наших мероприятиях, помогают решать проблемы.
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, к примеру, выделил место для строительства мечети, о которой давно мечтают наши верующие.

Надо сказать, что у нашей общины существуют хорошие контакты и с властями Азербайджана.

Совет общественной организации 'Азербайджан' заботится о ее развитии. В настоящее время завершена работа по созданию филиалов общины в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме. Создаются филиалы в Серове, Красноуфимске, Первоуральске.

Что касается отношения к нам населения, то не так давно мы провели экспресс-опрос. Большинство опрашиваемых на вопрос: 'Как вы относитесь к азербайджанцам?' - дали положительный ответ.

Совет общины помогает милиции бороться с преступностью. Не могли бы вы привести пару примеров?
На овощной базе ? 4 произошло убийство. Общине стоило немалых усилий, чтобы нормализовать ситуацию.
Пришлось изрядно поработать и по устранению конфликта, происшедшего ранее на Химмаше, где махал ножом таджик, а громить начали всех азиатов подряд, в том числе и азербайджанцев. Этот беспредел был остановлен.

К сожалению, немало фактов наркоторговли, воровства, мошенничества, насилия и других преступлений, совершаемых на Урале выходцами из Азербайджана.
Но не больше, чем представителями других национальностей.

Эти правонарушения бросают тень на всех наших соотечественников. С чем мы, конечно же, не можем мириться.

У нас существуют хорошие контакты с правоохранительными органами. Мы вместе обсуждаем вопросы миграции, регистрации людей, прибывающих из Азербайджана.
То есть вносим свой вклад в борьбу с криминалом в Свердловской области.

Как складываются отношения СОООА с другими диаспорами?
У нас существуют дружественные и деловые отношения особенно c кавказскими общинами - дагестанцами, чеченцами, грузинами, осетинами, армянами. Проводим совместные мероприятия - фестиваль национальных кухонь.

Strelok13

idler1917
Ага, это если местные решили закончить торговлю наркотой (это реально было), которой торговали именно цыгане, а менты крышевали, то Вы тоже скажете фашизм? Интересная логика...

Знаете idler1917, мне бы больше понравилось кабы они с ментов начали.

idler1917

Strelok13

Знаете idler1917, мне бы больше понравилось кабы они с ментов начали.


Аналогично. Не уверен, но там главный был майор МВД (азербайджанец).