Житель Москвы, застигнув в своей квартире воров, стрелял в них

2m-outrage 08-06-2009 08:34

Вот такая тема нарисовалась. http://www.vesti.ru/doc.html?id=291262&cid=8 Что думаете по этому поводу?

L0Ki 08-06-2009 08:42

Посадят теперь

Всеволод 08-06-2009 08:51

Надо же, ТОЗ-12 у мужика. Откуда? Или журналюги нолик замылили?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Hrum 08-06-2009 09:29

как пить дать посадят бедолагу

Мяу 08-06-2009 10:51

"Посадят теперь"
- Власти охраняют права воров?

Всеволод 08-06-2009 10:57

Вор, он тоже человек и гражданин. Лучше кто б сказал, с какого девайса стрелял мужик. В ТОЗ-12 не верится...

------------------

Стрела 08-06-2009 11:00

а как у нас закон звучит? имеем право валить без вопросов подозрительных личностей дома?

wolfo 08-06-2009 11:14

quote:
Originally posted by Стрела:

имеем право валить без вопросов подозрительных личностей дома?

нет конечно... вдруг это менты за бабками пришли?

ЗЫ надеюсь мужик успел ворюге кухонный нож за пояс засунуть и топор в руку вложить

Мяу 08-06-2009 11:32

"Вор, он тоже человек и гражданин."
- Ни куя подобного, он индивидум отказавшийся жить по законам общества и паразитирующий на обществе. Т.е. элементарный враг. Кто врага защищает, тот становится врагом народа. Все элементарно.

Стрела 08-06-2009 11:33

quote:
Originally posted by Мяу:

- Ни куя подобного, он индивидум отказавшийся жить по законам общества и паразитирующий на обществе. Т.е. элементарный враг. Кто врага защищает, тот становится врагом народа. Все элементарно.

нееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4V4 08-06-2009 11:48

quote:
успел ворюге кухонный нож за пояс засунуть и топор в руку вложить

Проще-оставить отпечатки покойного на стволе. Мол отобрать хотел.

Diego03 08-06-2009 12:16

quote:
Originally posted by 4V4:

Проще-оставить отпечатки покойного на стволе. Мол отобрать хотел.

Возможно чел вообще в первый раз в кого-то стрелял... Тут что-либо сообразить трудно...
Будут решать, были ли его действия адекватны угрозе, и в состоянии ли он был осознать ее степень.

Непоседа 08-06-2009 12:48

Челу теперь главное себе на статью не наговорить.

Мяу 08-06-2009 12:51

"нееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
- Шо, неохота по статье - враг народа? :-)

4V4 08-06-2009 12:51

Если к челу будут притензии-эт полный дец!

air 100 08-06-2009 12:54

quote:
"Посадят теперь"
- Власти охраняют права воров?

Власти-они сами воры, поэтому права других воров для них священны.

Всеволод 08-06-2009 12:58

quote:

Перечитайте законодательство РФ, не помешает. Конституцию, УК, ФЗ "Об оружии"...

------------------

Bonart 08-06-2009 12:59

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

http://www.ozpp.ru/zknd/ugol/ugol_2528.html

4V4 08-06-2009 13:05

quote:
не могло объективно оценить

Дай бог , чтоб мужик сориентировался или его сориентировали. Здесь все в руках СМ. Нормальный следователь продиктовал бы отмазку.

Всеволод 08-06-2009 13:16

quote:

Дай бог , чтоб мужик сориентировался или его сориентировали. Здесь все в руках СМ. Нормальный следователь продиктовал бы отмазку.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. У правоохранителей мозги заточены, чтобы сажать. Если уж попал в лапы правосудия, дело плохо(с)инфантерист Йозеф Швейк.

------------------

4V4 08-06-2009 13:32

Не любите вы СМовцев!

Всеволод 08-06-2009 13:37

quote:
Не любите вы СМовцев!

Абсолютно нормально к ним отношусь, не раз помогали, если были от них проблемы, то исключительно по делу. Просто констатация факта. Читая на досуге ихние же учебники, ну и общаясь иногда.

------------------

4V4 08-06-2009 20:51

Все нормально, мужика отпустили, предварительная самооборону считают вроде нормальной. СМ-форева! :P

KRAZ777 08-06-2009 21:05

URA URA URA

Diego03 08-06-2009 21:23

Наградить бы еще не мешало!

OCTAGON 08-06-2009 21:54

А жулики откуда, говорите, приехали?

Diego03 08-06-2009 21:55

Неужели оттуда??? :)

dim99 08-06-2009 22:01

какой кошмар :)

Sensemann 08-06-2009 22:18

quote:
Originally posted by 2m-outrage:
Что думаете по этому поводу?

Думаю, что мужику нужен очень хороший адвокат, ибо самый гуманный с достоинством сможет отстоять честь и права воров, наказав по всей строгости закона злоумышленника, осмелившегося защищать свое жилье с оружием в руках и тем самым препятствуя исполнению трудовой деятельности честных людей. :)

Sensemann 08-06-2009 22:21

quote:
Все нормально, мужика отпустили,

Не, это не нормально, но иногда, конечно, и фемида делает большие ошибки. :)

biathlon 08-06-2009 22:34

quote:

Все нормально, мужика отпустили, предварительная самооборону считают вроде нормальной. СМ-форева!

А откуда эта информация, если не секрет?...

ИМХО: если и "отпустили", то под подписку о невыезде скорее всего.
А то что засудят его и он получит реальный срок - тут, как говорится, и к гадалке ходить не надо.
У нас государство сейчас стоит на страже и всячески охраняет интересы преступников - это ни для кого ни секрет!

4V4 08-06-2009 22:37

По ящику и стрелок и соседи и менты. Коментарии товарища майора не совпадали с вашим мнением.

Diego03 08-06-2009 22:40

Что сказал товарищ майор?

biathlon 08-06-2009 22:41

А товарищ майор, мне думается, в данном случае ничего не решает, если он конечно не следователь...

Убийство есть? - Есть. Значит УД заведут по-любому...
А дальше всё будет зависеть от следователя, прокурора и судьи, а не от СМ в чине майора.

4V4 09-06-2009 01:01

Товарищ майор сказал, что не видит состава преступления, дело будет заведено.

А что вы хотели-труппа есть, положено.

Кстати, суд необязателен. Закроют ввиду отсутствия соства прест.

biathlon 09-06-2009 01:11

quote:

Кстати, суд необязателен. Закроют ввиду отсутствия соства прест.

Очень сомневаюсь...
Если бы дело происходило в Америке, например, тогда да. А в России - вряд-ли, ИМХО.

Майор сейчас красиво сказал "на камеру"... А потом делом займётся следователь и доведёт дело до суда, где дедуле припаяют реальный срок. И всё это будет уже "втихаря", без всяких там статей в газетах и проч.
Только мы об этом, скорее всего, уже не узнаем. А так и будем пребывать в заблуждении, что "хороший майор отпустил деда".

Почему-то более чем уверен, что так оно и будет "на самом деле", ИМХО.

Стрела 09-06-2009 01:21

ура!!!!!!!!!!!! да здравствуют мужики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4V4 09-06-2009 01:28

quote:
А в России - вряд-ли

На бутылку? :P

biathlon 09-06-2009 01:36

quote:

На бутылку? :P

Да можно поспорить и на бутылку. :)

Вот только как мы узнаем - чем в итоге закончится это дело? Ведь в СМИ об этом вряд-ли будут сообщать, а тянуться оно может ох как долго...

Если только у участкового потом поинтересоваться? Район то наш - "Очаково-Матвеевское"...

4V4 09-06-2009 01:46

Вам и карты в руки, :P но думаю журналюги тоже не забудут.

biathlon 09-06-2009 01:59

Хорошо, если что к осени-зиме узнаю - сообщу ( думаю раньше вряд-ли будет что известно "более-менее окончательно", ИМХО ).
Так же, если проспорю бутылку, то конечно же поставлю. :)
Впрочем очень сильно удивлюсь, если дедуля выйдет из этой ситуации без реального тюремного срока ( будь-то условного, или нет ).

Бонк 09-06-2009 10:44

Хорошо, если Николай Федорович Плахотный, сердечник, к осени-зиме будет ещё жив. :(

Всё-таки 77 лет - возраст не маленький.
Так что не факт, что уроды из Удмуртии кроме разбойного нападения, ещё не спровоцируют смерть пострадавшего Николая Плахотного.
У сердечников это очень просто - чик, и человек уже умер. :(

http://mk.ru/incident/296700.html
Достойный отпор дал столичный пенсионер двоим домушникам в ночь на понедельник на Нежинской улице.
77-летний Николай Плахотный из своего охотничьего ружья расстрелял налетчиков, когда они залезли в его квартиру на втором этаже высотки. Один преступник погиб на месте, а его напарнику еле удалось унести ноги. Корреспондентам "МК" стали известны подробности ночного происшествия.

С ночными грабителями сразился наш коллега-журналист, заслуженный работник культуры России. В свое время Николай Плахотный был спецкором газет "Советская Россия", "Труд", публиковался в журналах "Октябрь" и "Знамя".

ЧП произошло вчера после полуночи. Сначала воришки по решетке, закрывающей лоджию на первом этаже, забрались на газовую трубу. А затем по ней ловко спрыгнули на балкон пенсионера и разбили балконное окно.

- Я крепко спал в маленькой комнате, когда в моем жилище что-то загрохотало, - взволнованно рассказал корреспонденту "МК" Николай Плахотный. - Выбежал в большую комнату и увидел двух "незваных гостей".

Пожилой человек не растерялся. "Стоп! Стрелять буду!" - громко крикнул отважный пенсионер и ухватил свое охотничье ружье. Дерзкие воришки ринулись на балкон, чтобы через разбитое окно быстро выскочить на улицу. Но один замешкался. "Я всадил ему пулю, которой валят медведя! - вспоминает Плахотный события бессонной ночи. - Он упал на лоджии. Оказалось, что я его убил. Сразу вызвал милицию и "скорую помощь".

Между тем напарник злодея спрыгнул в кусты и дал деру. Блюстители закона позже выяснили, что грабителями оказались приезжие из Удмуртии. Вероятно, "гастролеры" подумали, что в квартире никого нет. К слову, Николай Федорович жил один в своей двухкомнатной квартире.

- Какие-то молодые парни, им всего по 19 лет, - констатирует пенсионер. - И куда только страна катится...

После случившегося стрелку понадобилась медицинская помощь. У Николая Федоровича (некоторое время назад он лечился в кардиоцентре) схватило сердце. Медики посоветовали ему принять валокордин.

- Конечно, эта ситуация выбила меня из колеи, я чувствую себя очень плохо, - жаловался публицист соседям. - Теперь придется прервать работу над книгой о России и облике русского человека.

Кстати, свое произведение Николай Федорович день и ночь строчит на печатной машинке. Пожилой москвич не признает компьютеры, поскольку, по словам соседей, экономит электроэнергию.

Утром сотрудники местного ДЕЗа вставили пенсионеру стекло. А председатель кооператива Владислав Писклов порекомендовал Николаю Федоровичу впредь защищать свое жилище более гуманными способами. "Я несколько раз советовал ему поставить решетки на окна, - поведал мужчина корреспонденту "МК". - Но тот все отшучивался и говорил, что у него красть нечего".

В правоохранительных органах пока не дали правовую оценку действиям пенсионера. По словам и.о. начальника милиции общественной безопасности ОВД по району Очаково-Матвеевское Андрея Сосунова, не исключено, что блюстители закона придут к выводу, что пожилой человек действовал в условиях необходимой обороны.

Бонк 09-06-2009 11:11

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2942689/?type=3&img=3#pages
Николай Плахотный
Великая смута

Авторский сборник

Издательство: Издательство ИТРК, 2006 г.
Твердый переплет, 384 стр.
ISBN 5-88010-222-Х
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16

Diego03 09-06-2009 11:12

quote:
Originally posted by Бонк:

Пожилой человек не растерялся. "Стоп! Стрелять буду!" - громко крикнул отважный пенсионер и ухватил свое охотничье ружье. Дерзкие воришки ринулись на балкон, чтобы через разбитое окно быстро выскочить на улицу. Но один замешкался. "Я всадил ему пулю, которой валят медведя! - вспоминает Плахотный события бессонной ночи. - Он упал на лоджии. Оказалось, что я его убил. Сразу вызвал милицию и "скорую помощь".

По его словам преступное посягательство на момент выстрела закончилось. Жизни и здоровью ничто не угрожало. Стрелял в убегающих.
Хреново. :(

VASILICH 09-06-2009 11:27

quote:
Originally posted by Diego03:

По его словам преступное посягательство на момент выстрела закончилось. Жизни и здоровью ничто не угрожало. Стрелял в убегающих.
Хреново.

+1. Действительно, хреново. Входное отверстие со спины, может в зону пойти дед. Жаль будет старика...

Бонк 09-06-2009 11:28

А вот здесь немного менее театрально описано:

http://life.ru/news/122555/
78-летний журналист Николай Плахотный, квартиру которого пытались обокрасть, встал на защиту своего жилища с оружием в руках.

ЧП произошло в Москве на улице Неженской.
Хозяин квартиры, увидев, что к нему на балкон залез чужак, снял со стены ружье и выстрелил в злодея. Вор рухнул замертво.

Мужчина тут же вызвал милицию и «скорую», но медики оказались бессильны - от полученного ранения домушник скончался.

Зато помощь врачей понадобилась самому журналисту. Шок, который испытал пожилой мужчина, вызвал сильнейший нервный стресс.

Ещё:
http://life.ru/video/9915
78‑летний заслуженный работник культуры России Николай Плахотный, квартиру которого пытались обокрасть, встал на защиту своего жилища с оружием в руках.

Первый выстрел пенсионер сделал в воздух, а увидев, что воры не ушли, выстрелил в одного из них на поражение.
- Патроны у меня всегда рядом с ружьем лежат. На крупного хищника, - едва не плача рассказывает Николай Федорович. - Вот, крупный хищник попался...

Воры
ЧП произошло в Москве на улице Неженской. Николай Плахотный мирно спал, когда услышал звук бьющегося стекла. Вскочив с постели, пенсионер схватил ружье 12 калибра и бросился в комнату.
Там уже хозяйничали двое преступников.

- Я боялся сюда зайти! - объясняет пожилой журналист. - Выстрелил сначала вверх, а уже потом и...
Рука у старого охотника еще твердая, а глаз верный. 18-летний уроженец Удмуртии, забравшийся в квартиру пенсионера, рухнул как подкошенный. Второй в ту же секунду сиганул с балкона.

А милиция будет искать второго бандита?
Или ТАК лучше?

ВИДЕО - http://life.ru/video/9915

4V4 09-06-2009 11:42

ГадИть надо! Были сообщения, что он стрелял дробью в окно, когда они залезали. Если по убегающим, мне точно проставляться Биатлону придется.

Ну а вышеприведенные журперлы-ацтой.

biathlon 09-06-2009 12:48

Блин, Нежинская улица... Совсем недалеко от меня.

quote:

Если по убегающим, мне точно проставляться Биатлону придется.

Даже если будет так, то не надо "проставляться"...
Потому как это будет очень просто, ИМХО.

Если Вы не против - давайте отменим наш спор?...
Как-то неприлично получается - мы спорим, а на кону - жизнь человека...
И похоже нервы потрепят старику довольно сильно... :(

Бутылку я и так могу поставить.

Да и спорил я не для того, чтобы выиграть...
Просто муторно оттого, что законы в нашей стране и так не самые лучшие ( ИМХО ), но и они почему-то зачастую не работают.
Ведь я до сих пор уверен, что застрели он злодея, проникшего к нему в квартиру, и попади пуля не в спину ( как это теперь становится возможным ), а "спереди" - один хрен не миновать самооборонщику реального срока.
Да даже если у злодея нож оказался бы в руке - всё равно ( ИМХО конечно ) "прокурорские" постарались бы потрепать нервы оборонившемуся на тему - "Вы убили человека! А он хотел лишь украсть у Вас что-то... Ножом он решил Вас только попугать. Какое Вы имели право его убивать!?" и т.д., и т.п.

Серебряный 09-06-2009 12:55

Заряженное ружье, висящее на стене - прощай, лицензия.
Сказал бы уж лучше, что сидел, собирал после чистки, и тут ввалились.

Всеволод 09-06-2009 12:56

М-да. Как и предполагалось, о ТОЗ-12 речи не идет. Жаль.

------------------

Бонк 09-06-2009 12:56

quote:
Originally posted by biathlon:
Как-то неприлично получается...

Самое лучшее - отмените это дурацкое пари.

4V4 09-06-2009 13:01

quote:

Не спорю я. Проставление просто как гипербола, и очень хочется, чтоб со стрелком было все хорошо.

VASILICH 09-06-2009 16:14

А мне кажется деду сейчас поддержка нужна. Может напишем письмо ему от имени ганзы? А биатлон передаст по назначению? Ему проще найти соседа.
Как идея?

Ann 09-06-2009 16:22

Письмо - отличная идея, главное не навредить.

fedor 09-06-2009 17:24

quote:
Originally posted by Ann:
Письмо - отличная идея, главное не навредить.

+1 может морально подержит старика.

------------------
Si vis pacem,para bellum.

4V4 09-06-2009 17:54

Дело хорошее, но я пасс. Нормальные письма перестал писать как женился, за дальнейшей ненадобностью. :P

Квик 09-06-2009 18:21

Чего то он не в ту сторону говорит.... получается стрелял по убегающим(((

sokol 09-06-2009 18:58

quote:

- Какие-то молодые парни, им всего по 19 лет, - констатирует пенсионер. - И куда только страна катится...

Ебть. В его время еще хуже было.

OCTAGON 09-06-2009 21:24

Правильный дедушка. И поступил правильно. А врать вот не привычный...

fedor 09-06-2009 21:42

quote:
А врать вот не привычный...

Мда, а тут как раз надо бы поступиться принципами.

Tracert 10-06-2009 10:38

Интересно, а можно ли еще переиграть показания, при участии хорошего адваката.

Walkman 10-06-2009 11:04

Если стрелял в спину то не прав полюбому. Что не оценил степень угрозы, сильно сомневаюсь. Человек держал заряженое ружье в пределах вытянутой руки долгое время. Он готовился стерлять. И хорошо что хоть в воров, а не в соседку которая за солью зашла.

Diego03 10-06-2009 11:40

quote:
Originally posted by Walkman:

Он готовился стерлять.

Ружье, заряженное патронами с подкалиберными пулями, заметьте.

Бонк 10-06-2009 12:19

quote:
Originally posted by Walkman:
Если стрелял в спину то не прав полюбому.

А мне сдаётся, что эта правоприменительная практика - "стрелял в спину" (кстати, а где в законе прописано "стрелял в спину"?) на сегодняшний день устарела и не отражает современных реалий.

Обратили внимание - бандиты на появление хозяина никак не отреагировали, на ружьё - тоже, и даже после первого выстрела вверх не собирались уходить.

Бандитов - двое. Патрон в стволе - один. Никто не может дать гарантию того, что бандиты не попытались бы физически расправиться с хозяином, убить его.

Интересно, что предлагает сделать закон 78-летнему хозяину квартиры, когда в его жилище криминальным образом вламываются бандиты?
Скрутить бандитов приёмом самбо?
Напугать их так, чтобы они сами сдались милиции?
Что?

Ну, вот, а если нет ружья у 78-летнего человека?
Тогда - заходи в его жильё любой бандит, делай что хочешь, грабь прямо при хозяине, не обращая на него внимание, или убивай хозяина, если хочется - так?

Про ОВО - сразу озвучте месячные затраты на эту услугу и размер пенсии. Помните? - печатал на машинке, а не на компьютере, чтобы электроэнергию экономить.

Думаю, эту правоприменительную практику надо менять.
Дать хозяину возможность убивать всех, кто незаконно проникает в его жильё. Пачками. Калек, беременных детей и женщин. Хозяин не должен доказывать своей смертью или увечьем, что его собирались убить или покалечить. Факта незаконного нахождения в чужой квартире достаточно для любой меры самообороны от посягательства на жизнь и имущество проживающих там.

У меня ни разу в жизни не было такого, чтобы я "случайно зашёл" в чужую квартиру без ведома хозяина. Таких случайностей не бывает.

Может быть и это проникновение не случайность, одно из звеньев плана по отъёму квартиры. Наняли гопов, рассчитывая на стрельбу хозяина. Чтобы хозяина закрыть в тюряге или больнице. А там - возраст, сердце, нет человека - нет одной проблемы. Квартира переходит задёшево другому хозяину, который её с выгодой для себя продаёт.

Эндрюблейк 10-06-2009 12:28

Вы в темноте, на фоне окна, определите, как к вам стоит человек? :P

VladiT 10-06-2009 12:32

quote:
Дать хозяину возможность убивать всех, кто незаконно проникает в его жильё.

Можно. Но придется переписать Конституцию.

blackbox 10-06-2009 13:33

quote:
Originally posted by VladiT:

Можно. Но придется переписать Конституцию.

давно пора

Стрела 10-06-2009 13:39

отменить её нахер, всё равно аффтары не соблюдают.

Серебряный 10-06-2009 13:56

quote:

А мне сдаётся, что эта правоприменительная практика - "стрелял в спину" (кстати, а где в законе прописано "стрелял в спину"?) на сегодняшний день устарела и не отражает современных реалий.

Обратили внимание - бандиты на появление хозяина никак не отреагировали, на ружьё - тоже, и даже после первого выстрела вверх не собирались уходить.

Бандитов - двое. Патрон в стволе - один. Никто не может дать гарантию того, что бандиты не попытались бы физически расправиться с хозяином, убить его.

Интересно, что предлагает сделать закон 78-летнему хозяину квартиры, когда в его жилище криминальным образом вламываются бандиты?
Скрутить бандитов приёмом самбо?
Напугать их так, чтобы они сами сдались милиции?
Что?

Ну, вот, а если нет ружья у 78-летнего человека?
Тогда - заходи в его жильё любой бандит, делай что хочешь, грабь прямо при хозяине, не обращая на него внимание, или убивай хозяина, если хочется - так?

Про ОВО - сразу озвучте месячные затраты на эту услугу и размер пенсии. Помните? - печатал на машинке, а не на компьютере, чтобы электроэнергию экономить.

Думаю, эту правоприменительную практику надо менять.
Дать хозяину возможность убивать всех, кто незаконно проникает в его жильё. Пачками. Калек, беременных детей и женщин. Хозяин не должен доказывать своей смертью или увечьем, что его собирались убить или покалечить. Факта незаконного нахождения в чужой квартире достаточно для любой меры самообороны от посягательства на жизнь и имущество проживающих там.

У меня ни разу в жизни не было такого, чтобы я "случайно зашёл" в чужую квартиру без ведома хозяина. Таких случайностей не бывает.

Может быть и это проникновение не случайность, одно из звеньев плана по отъёму квартиры. Наняли гопов, рассчитывая на стрельбу хозяина. Чтобы хозяина закрыть в тюряге или больнице. А там - возраст, сердце, нет человека - нет одной проблемы. Квартира переходит задёшево другому хозяину, который её с выгодой для себя продаёт.

Не получится. Иначе любой сможет пригласить к себе в квартиру жертву, застрелить ее, а потом утверждать, что это де преступник к ниму ворвался.
Или убить кого-то в другом месте, а затем перевезти к себе в квартиру, и т.п.

Стрела 10-06-2009 14:02

quote:
Originally posted by Серебряный:

это риск, на который я согласен пойти. но если вдуматься то рассуждения такого плана - абсурдны.

Серебряный 10-06-2009 14:06

quote:
Originally posted by Стрела:

это риск, на который я согласен пойти. но если вдуматься то рассуждения такого плана - абсурдны.

Да ну? А чем же? Коли гражданину законом будет предоставлено право в своей квартире убивать всех?

4V4 10-06-2009 14:11

Вот и нефиг в кризис по гостям шляться!

Стрела 10-06-2009 14:11

дело всё в том... что гражданину уже позволено гораздо более худшее и опасное(с твоей точки зрения). гражданину дозволено убивать.

Tracert 10-06-2009 14:24

quote:

А сейчас никто не может заманить домой, замочить и вложить в руку нож?

VASILICH 10-06-2009 14:28

Господа!
Я так понимаю, что идея коллективного письма в поддержку старику-самооборонщику не нашла своего применения. Но я вот нашел адрес этого дедушки. Если кто хочет написать ему письмо самостоятльно, то стучитесь ко мне в РМ, дам координаты.
Василич

Tracert 10-06-2009 14:34

quote:
Я так понимаю, что идея коллективного письма в поддержку старику-самооборонщику не нашла своего применения.

Не не так! Нужен писатель/психолог, который может все хорошо написать. А уж остольные подпишутся.

Квик 10-06-2009 14:40

А я вот не подпишусь.

///Пожилой человек не растерялся. "Стоп! Стрелять буду!" - громко крикнул отважный пенсионер и ухватил свое охотничье ружье. Дерзкие воришки ринулись на балкон, чтобы через разбитое окно быстро выскочить на улицу. Но один замешкался. "Я всадил ему пулю, которой валят медведя! - вспоминает Плахотный события бессонной ночи. - Он упал на лоджии. Оказалось, что я его убил. Сразу вызвал милицию и "скорую помощь". ///

Хладнокровно, вдумчиво расстрелял.

Всадил пулю, "которой валят медведя" убегающему в спину.... А потом: ой, бля! "Оказалось, что я его убил."
Бред.

Tracert 10-06-2009 14:45

quote:
А я вот не подпишусь.

Ваше право. Только вот на его месте может любой оказатся.

Квик 10-06-2009 14:47

quote:
Originally posted by Tracert:

Только вот на его месте может любой оказатся.

И будет сидеть. Я вчера на даче бомжа с клубничной грядки согнал... Убежал он. Хотя помпуха в машине у меня была. Валить надо было?

Стрела 10-06-2009 14:49

на твой фкус - я бы тебя не судил

Стрела 10-06-2009 14:49

жизнь не является самоценностью и самоцелью, камрат.

Всеволод 10-06-2009 14:51

quote:
Originally posted by Квик:

Валить надо было?

На даче не надо.

------------------

Квик 10-06-2009 14:53

Шмальнул бы дробью- другое дело...

Хотя.... на такой дистанции... какая разница...

В любом случае, ружьё, заряженое пулей дома.....

Квик 10-06-2009 14:54

quote:
Originally posted by Всеволод:

На даче не надо.

А в частном доме?

Стрела 10-06-2009 14:55

у меня дома стоит заряженная картечью сайга

Tracert 10-06-2009 14:56

quote:
Валить надо было?

И зачем передергивать? Одно дело один хмырь на огороде, который при посылании пошел, а другое дело несколько хмырей, которые уже вынесли дверь... Их тоже только хNями прогонять? Или начинать самооборону можно только после смерти?
quote:
И будет сидеть.

Вы сотрудник органов?

Стрела 10-06-2009 14:57

quote:

Вы сотрудник органов?

он сердобольный

Всеволод 10-06-2009 14:58

quote:

А в частном доме?

А по обстоятельствам.

------------------

Квик 10-06-2009 15:01

quote:

Вы сотрудник органов?

Не.
Просто считаю, что стрелять в спину пулей 12 (16) калибра не правильно.

Всеволод 10-06-2009 15:04

quote:

Не.

Особенно в людном месте.

------------------

Квик 10-06-2009 15:04

quote:

Или начинать самооборону можно только после смерти?

Это Вы передёргиваете. Воры были напуганы и убегали. Почитайте внимательно. Выстрела в воздух (накройняк по ногам) было бы достаточно.
Убил он человека вдумчиво и осознанно. И самообороной здесь не пахнет.

air 100 10-06-2009 15:45

quote:

Это Вы передёргиваете. Воры были напуганы и убегали. Почитайте внимательно. Выстрела в воздух (накройняк по ногам) было бы достаточно.
Убил он человека вдумчиво и осознанно. И самообороной здесь не пахнет.

Гм....
1.Не ЧЕЛОВЕКА, а ГРАБИТЕЛЯ.
Это таки разница.
2.По закону,если это подтвердится(в спину и т.д.),пенсионер таки не прав .Но может отделаться и условным сроком, если примут во внимание возраст, заслуги,невозможность спросонья правильно оценить обстановку и т.д.Но ГОВОРИТЬ он должен правильно, а не нести "героическую" пургу.
3.По совести,любой, кто вламывается в квартиру ночью для грабежа-должен быть убит.
Потому как, НИКОГДА он не станет ПОЛЕЗНЫМ членом общества.
Всю жизнь будет воровать/грабить/убивать.
Дефектная особь, одним словом.
Подлежит ликвидации.
Посему, пенсионеру большое спасибо за то,что проделал грязную, но нужную работу.

Квик 10-06-2009 15:50

Бомжа на грядке с клубникой я должен был грохнуть или нет? Ведь он находился на МОЕЙ даче, воровал МОЮ собственность и попадает под характеристику:

///3.По совести, любой, кто вламывается в квартиру ночью для грабежа-должен быть убит.
Потому как, НИКОГДА он не станет ПОЛЕЗНЫМ членом общества.
Дефектная особь, одним словом.
Подлежит ликвидации. ///

Diego03 10-06-2009 15:52

quote:
Originally posted by air 100:

Ну, откуда Вы знаете?

Квик 10-06-2009 15:53

quote:

любой, кто вламывается в квартиру ночью для грабежа-должен быть убит.

12-летние дети на чужой яблоне или на чердаке частного дома, ворующие вяленую рыбу?

air 100 10-06-2009 15:56

quote:
Бомжа на грядке с клубникой я должен был грохнуть или нет? Ведь он находился на МОЕЙ даче, воровал МОЮ собственность и попадает под характеристику:

Я бы не стал.
Отметелил бы до полусмерти и отпустил.
Т.к. вред, который он может нанести, в общем-то небольшой(в силу физической немощи)...да и жить ему осталось немного.
Они же ж все пропитые и больные... долго не протянут.
А вот 19-25-35 летние грабители, молодые и здоровые - нанесут огромный вред и убьют за свою жизнь не одного нормального человека.
Посему, -кроме пули ничего не заслуживают.

air 100 10-06-2009 15:57

quote:

Ну, откуда Вы знаете?

"Опыт-сын ошибок трудных"(С) :)

Бонк 10-06-2009 16:01

quote:

--------------------------------------------------------------------------------
Ну, откуда Вы знаете?

:D :D :D

Ну, вы хохмач!
Давайте, расскажите нам сказки про исправление бандитов - в стиле соцреализма. Тогда их очень любили рассказывать. Даже то, что в конце концов тюрьмы не понадобятся.

Про воров "в законе", которые "принципиально" работой рук не марают, слышал.
Про воров, которые воруют "по нужде", а потом раскаиваются в содеянном, жертвам всё возвращают с благодарностью и прибытком, вот о таких чудесах не слышал.

Бандит никогда не станет тружеником.

Рамиль 10-06-2009 16:02

К нам в апреле зашел один незнакомец. Ключи подобрал. Получилось так, что я на работе, жена с ребенком только вышли на улицу. Потом зашел отец жены к нам по делу, у него ключ от квартиры есть. Всего в квартире не было никого не более 10 минут. Застал значит он злоумышленника на месте. А парень ему по лицу надавал и смылся (не представляю, чтобы было бы, если бы жена с ребеннком застали парня на месте, даже страшно от такой мысли). Милиция приехала спустя 5 часов. Сначала ломались и не хотели ничего оформлять. Потом я поднажал на них и они начали оформлять проникновение в квартиру. Потом я указал на то, что отца жены побили. выдали ему какое-то направление, прошел он судмедэкспертизу. И все. Заглохло. Тишина. Из квартиры ничего не пропало, отпечатков никаких, кроме части следа обуви, нет совсем. Поэтому не хотели дело заводить.

Tracert 10-06-2009 16:03

quote:

В любом случае, ружьё, заряженое пулей дома.....

quote:
Человек держал заряженое ружье в пределах вытянутой руки долгое время.

Вот за ружжо зараженое его и пожурить административкой. А было бы не заряженное - оказалось бы у него в жопе.
quote:

Т.е. надо было еще и в том, что на патроне написано с просонья разбиратся?
quote:
Воры были напуганы и убегали.

А он это понял до выстрела или когда свет включил?
quote:
Убил он человека вдумчиво и осознанно.

Неделю план обдумывал... И адреналин тут не причем?

quote:
Он готовился стерлять.

Таки не зря готовился...
quote:
И хорошо что хоть в воров, а не в соседку которая за солью зашла.

Вынеся по пути дверь...

Квик 10-06-2009 16:06

quote:

Отметелил бы до полусмерти и отпустил.
Т.к. вред, который он может нанести, в общем-то небольшой(в силу физической немощи)...да и жить ему осталось немного.

Интересное представление о бомжах.)))) А бывают и крепкие. И вдруг получится наоборот и он вас отметелит?)))))

quote:

Посему, -кроме пули ничего не заслуживают.

Вот такие высказывания- козырь в руках противников разрешения КС у нас в стране.

Diego03 10-06-2009 16:06

quote:

Бандит никогда не станет тружеником.

В жизни всё бывает.

air 100 10-06-2009 16:09

quote:

12-летние дети на чужой яблоне или на чердаке частного дома, ворующие вяленую рыбу?

1.Несовершеннолетние.
Надежда на "поумнение" еще есть.... до 16 летнего возраста. :)
Посему- ремень до волдырей на заднице.
2.Если те же детки (12 лет)убьют человека-ликвидация без вопросов.

Diego03 10-06-2009 16:12

Все камбойцы такие... :)

Бонк 10-06-2009 16:17

quote:

А если это не дети? А 12 здоровенных "братков"? Ломающие ваши яблони и жгущие из них "пионерский" костёр, жрущие вашу вяленую рыбу под пиво, и ебuЩiе вашу жену у вас на глазах?

Что-то изменилось?
Ведь ВАШЕЙ жизни ничего не угрожает!
Вас и убивать не будут.
Просто посадят на собачью цепь.
И будут жить у вас. Годами.
И с соседями пообщаются, чтобы они не пикнули.

Тоже нормально всё?
Убивать не надо?

Давайте не подменять одно другим.
Выше шла речь о ЧЁТКО ОЧЕРЧЕНОЙ ГРАНИЦЕ вашего владения - квартиры.

Просто так никто в городскую квартиру к чужим людям не заходит.
Там дверь, замок.
Если без вашего ведома и без спроса, и не по закону в вашу квартиру проникли - вы должны иметь полное право убить бандитов.
Убьёте, или руками скрутите, или одарите щедро и отпустите, или очко подставите - это ваше решение.
Но, если вы решили убить бандитов, вломившихся к вам - закон должен быть на вашей стороне, а не на их.

air 100 10-06-2009 16:18

quote:
Интересное представление о бомжах.)))) А бывают и крепкие. И вдруг получится наоборот и он вас отметелит?)))))

Ну глаза-то у меня есть?
И мозги?
Оценить степень "крутости" бомжа никто не мешает... он же ж не в 2 метрах...."не горит,"т.ск.
Если "крутой",то ,если не исполнит команду"Лежать!Руки за голову!",заряд мелкой дроби/соли по ногам получит сразу.
Не думаю, что после этого захочет стать "героем"....посмертно.

quote:

Вот такие высказывания- козырь в руках противников разрешения КС у нас в стране.

Гы....
А зачем вам КС?
Вы же ж его с таким "человеколюбием" вааще никогда не примените... даже когда вас убивать будут. :)
Зачем же тратиться на отнюдь не дешевую вещь? :)

Ann 10-06-2009 16:19

Первый выстрел - зарядами из крупной морской соли и по жопе.
Вообще для дома для семьи хочу винчестер тыщщутриста.
А то вчера вот хотела ружжо свое достать, а благоверный всё на антресоли убрал :((( мне не достать даже с табуретки :((( Тока ИЖ-18 в шкафу снизу стоит, это несерьезно :(

air 100 10-06-2009 16:22

quote:

В жизни всё бывает.

Нет.
Не все.
Например,
1.Гиря всегда падает ВНИЗ, а ВВЕРХ-никогда не падает.
2.Бандит-никогда не станет человеком.
.........
Ну и т.д.
Можно продолжить. :)

Diego03 10-06-2009 16:25

quote:

1.Гиря всегда падает ВНИЗ, а ВВЕРХ-никогда не падает.

Гиря, падающая в Оклахоме, относительно вас падает вверх...

air 100 10-06-2009 16:28

quote:

Гиря, падающая в Оклахоме, относительно вас падает вверх...

Гм...
Хотите, чтобы я уточнил систему координат?
Могу.
Но надо ли?
Вы же ж поняли, что я сказал. :)

major 10-06-2009 16:28

Умиляет меня подача материала от журналистов - мол если бы чаем напоил и сам все отдал, то все было нормально? Бред какой то - посторонние люди ворвались к Вам в дом а вы уже не имеете права защищаться? Или им (ворам) нужно было кричать - мы не пришли Вас убивать... мы только хотим Вас ограбить и оружие направленное на нас это уже есть незаконным деянием?????

leonid_g 10-06-2009 16:32

Защитник бомжей видать имеет отношение к нашим властям, уж больно психология властьпридержащих и бомжей сходна, - ведут себя не считаясь с другими согражданами, общественнiе правила (законi) признают лишь в целях личной выгоды ну и т.д..

Diego03 10-06-2009 16:39

quote:

Хотите, чтобы я уточнил систему координат?

Не надо. Она у каждого своя.)))

major 10-06-2009 16:44

quote:

А если это не дети? А 12 здоровенных "братков"? Ломающие ваши яблони и жгущие из них "пионерский" костёр, жрущие вашу вяленую рыбу под пиво, и ебuЩiе вашу жену у вас на глазах?

Что-то изменилось?
Ведь [b]ВАШЕЙ

жизни ничего не угрожает!
Вас и убивать не будут.
Просто посадят на собачью цепь.
И будут жить у вас. Годами.
И с соседями пообщаются, чтобы они не пикнули.

Тоже нормально всё?
Убивать не надо?

Давайте не подменять одно другим.
Выше шла речь о ЧЁТКО ОЧЕРЧЕНОЙ ГРАНИЦЕ вашего владения - квартиры.

Просто так никто в городскую квартиру к чужим людям не заходит.
Там дверь, замок.
Если без вашего ведома и без спроса, и не по закону в вашу квартиру проникли - вы должны иметь полное право убить бандитов.
Убьёте, или руками скрутите, или одарите щедро и отпустите, или очко подставите - это ваше решение.
Но, если вы решили убить бандитов, вломившихся к вам - закон должен быть на вашей стороне, а не на их.[/B]

Под этим постом подпишусь полностью! +1000000

Квик 10-06-2009 16:47

quote:

quote:

даже когда вас убивать будут

Мы рассматриваем конкретный случай или демагогией занимаемся?

Дед стрелял в спину убегающим.

Квик 10-06-2009 16:55

quote:
Originally posted by leonid_g:

Защитник бомжей видать имеет отношение к нашим властям,

Если это ко мне, то я уже говорил- нет.

quote:
Originally posted by leonid_g:

общественнiе правила (законi) признают лишь в целях личной выгоды ну и т.д..

Кстати, сейчас по дачам лазают и не бомжи совсем.)))

Народ, вот что вы все на эмоциях???
Повторю- то, что на себя наговорил дед- и не пахнет самообороной.
А агалделое "всех мочить" уже проходили.

Ann 10-06-2009 17:00

quote:

Да. Начиная со слов "Стой стрелять буду".
Он взял на себя функции задержания, которые самообороной не считаются.
Второго-то не нашли? Если не нашли и нет его показаний, то дед может еще и поменяет показания.
Я бы стразу стреляла, без всяких воплей. Трупы показаний не дают.

air 100 10-06-2009 17:04

quote:

Да с этим, вроде,никто и не спорит.
Во всяком случае ,я.
Если, действительно, в спину, то закон нарушен.

Квик 10-06-2009 17:06

Да! И ещё! Господа стрелки по ворам!
Вы бы у себя в профайлах хоть какую нибудь пукалку огнестрельную подвесили в разделе "оружие"))))))

а то кроме резиноплюя у майора вам обороняться от агрессоров нечем))))))

air 100 10-06-2009 17:06

quote:

Вот!!
Грамотное решение.
В идеале, должны быть показания ТОЛЬКО пенсионера.
Поэтому, не надо тратить патроны на стрельбу вверх, тем более в таких стесненных условиях.
Перезарядить не успеешь.

4V4 10-06-2009 17:08

quote:
Да. Начиная со слов "Стой стрелять буду".

В любом законе об оружии сказано, что если есть возможность, надо предупредить о применении. Так что не надо ла-ла.

air 100 10-06-2009 17:08

quote:
Да! И ещё! Господа стрелки по ворам!
Вы бы у себя в профайлах хоть какую нибудь пукалку огнестрельную подвесили в разделе "оружие"))))))

а то кроме резиноплюя у майора вам обороняться от агрессоров нечем))))))

Нафига?
Чтобы вам легче было ориентироваться при нападении на мою квартиру?
Пусть будет сюрпризом.
:D

air 100 10-06-2009 17:09

quote:

В любом законе об оружии сказано, что если есть возможность, надо предупредить о применении. Так что не надо ла-ла.

Возможности НЕ БЫЛО.
Точка.
И пусть попробуют доказать обратное при отсутствии живых свидетелей.

4V4 10-06-2009 17:10

Это другое дело, но не надо говорить, что стойстрелятьбуду отягощает вину.

Внимательней читайте посты.

Квик 10-06-2009 17:11

quote:

Если, действительно, в спину, то закон нарушен.

Дык и я об этом. При ранении ушлёпка в грудь или живот на лицо нападение и я бы первый подписался под тем, что дед прав.
А здесь, с его слов, жертва пыталась смыться. А он не конвоир на вышке. Да и конвоир на вышке должен предупредительный (поправьте, если не прав.) сначала...

4V4 10-06-2009 17:13

Именно, он не конвоир и поэтому может без предупредительного, в случае явной угрозы его жизни.

Квик 10-06-2009 17:17

quote:

в случае явной угрозы его жизни

Николай, вы его интервью читали?
quote:
Originally:

Ann 10-06-2009 17:17

quote:

Предупредить, а не командовать как при задержании.
Я понимаю, что это фигня, и "Стой стреляю" - это первое, что придет в голову любому человеку. Но могут существенно прикопаться.

Опять же после предупредительного, если он был, можно было так не говорить.

Наш инструктор говорил, что лучше всего орать "убивают! грабят!".

Tracert 10-06-2009 17:18

quote:

+1
Надо делать два предупредительных выстрела:
1)Первый в воздух, с таким расчетом, чтоб пуля пробила слой воздуха и черепную кость.
2)Последний выстрел, тоже в воздух, чтоб на месте проишествия гильз было больше, чем пуль.
quote:
В любом законе об оружии сказано, что если есть возможность, надо предупредить о применении.

И почему-то суд всегда думает что возможность была... Даже с дульнозарядной дрочилкой...

4V4 10-06-2009 17:21

quote:
Николай, вы его интервью читали?

Я смотрел самый первый репортаж с участием и стрелка и товарища майора. Там все выглядело намного иначе. Кстати, там была дробь, а не пуля. Так что лучше подождать все-таки.

leonid_g 10-06-2009 17:22

ну так старый анекдот:
-Стой, стрелять буду!
-Стою!
-Стреляю.

4V4 10-06-2009 17:23

quote:
суд всегда думает

Мы ж живем в демократическом обществе. :P

Ann 10-06-2009 17:24

quote:

И почему-то суд всегда думает что возможность была... Даже с дульнозарядной дрочилкой...

Нужно тактично прокашляться, попросить минуточку внимания. Объяснить грабителям, что согласно закону об оружии (номер, дата), вы являетесь владельцем огнестрельного охотничего оружия и патронов к нему. Далее, согласно закону о самообороне (номер, дата), вы имеете право применить его для защиты своей жизни. После чего произвести предупредительный выстрел в воздух и далее по нападающим.

Кстати для 12 калибра продаются травматически патроны. Ими тоже можно пострелять в помещении, в том случае, если магазин большой. Следователю сообщается, что в магазине было первые два травматика (увы не остановии грабителей и даже не оставили на них заметных следов), и далее стояла картечь.

4V4 10-06-2009 17:26

quote:
Наш инструктор говорил, что лучше всего орать "убивают! грабят!".

Вряд ли инструктор не прав. Но такая избирательность придет, когда будут нападать по тро раза на дню. А пока это раз в жизни-Стой бля!!! И ничего другого.

air 100 10-06-2009 17:30

quote:

Дык и я об этом. При ранении ушлёпка в грудь или живот на лицо нападение и я бы первый подписался под тем, что дед прав.
А здесь, с его слов, жертва пыталась смыться. А он не конвоир на вышке. Да и конвоир на вышке должен предупредительный (поправьте, если не прав.) сначала...

1.Есть Закон РФ и есть ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАКОН.
2.По закону РФ,старик виноват.
3.По Правильному Закону(положения которого здесь ,в частности, обсуждаются)-старик все сделал правильно.
Жалко, что второй ушел.
4.Закон РФ и Правильный Закон-не совпадают, но стремиться(в перспективе) к их наибольшему совпадению надо.

Ann 10-06-2009 17:33

quote:

Вряд ли инструктор не прав. Но такая избирательность придет, когда будут нападать по тро раза на дню. А пока это раз в жизни-Стой бля!!! И ничего другого.

Я например когда волнуюсь - вообще кричать не могу, голос пропадает.
Но ведь можно и потом поорать, главное чтобы соседи слышали. Также никто не запрещает говорить, что их было пятеро... но остальные убежали в неизвстном направлении... и ессно никакого задержания или преследования, согласно закону о самообороне, я не предпринимала.

Квик 10-06-2009 17:35

Тут ещё личность старика влияет.....
Был бы на его месте олигарх или депутат какой... или киркоров... Многие бы кричали "Да он окуел! Живых людей стрелять!".
А тут дедушка, божий одуванчик...

air 100 10-06-2009 17:37

quote:
Тут ещё личность старика влияет.....
Был бы на его месте олигарх или депутат какой... или киркоров... Многие бы кричали "Да он окуел! Живых людей стрелять!".

Тут личность по-другому влияет.
Если бы был депутат или олигарх, он бы ПРАВИЛЬНО показания давал.
А "божий одуванчик" до сих пор верит в справедливость Закона РФ.
На этом и погорит... не дай Бог.

Ann 10-06-2009 17:38

quote:

Хренассе одуванчик, заряженное пулями ружье держит под рукой, наверняка не в сейфе. Даже у меня ружья разобраны, зачехлены и убраны, патроны хранятся отдельно.

4V4 10-06-2009 17:39

quote:
что их было пятеро...

Разве можно врать?!!!

Насчет отмазки я написал в самом начале, но все это надо сообразить и сделать, что для нормального человека маловероятно.

Квик 10-06-2009 17:41

quote:

до сих пор верит в справедливость Закона РФ

Тогда бы ментов вызвал просто.

Maksim V 10-06-2009 17:42

quote:
Даже у меня ружья разобраны, зачехлены и убраны

А у меня ружья по всей избе за дверями стоят, а дверей семь ...

fedor 10-06-2009 17:43

quote:
На этом и погорит... не дай Бог.

Ну, поживём - увидим.

P.S.А вообще не хочется, чтобы его посадили!

Ann 10-06-2009 18:08

quote:
Originally posted by Maksim V:

А у меня ружья по всей избе за дверями стоят, а дверей семь ...

Это конечно чудесно, но в хранении оружия нужен порядок. К нам и гости ходят, и родственники с детишками заезжают... соблюдения закона у нас все равно нет, мы в этом жилье не прописаны, тогда как все ружья тут храним. Но у нас всего шесть ружей (10 стволов в сумме). Дверей пять, если считать входную, кухонную, балконную и сортирную. Кстати а зачем вам в сортире ружжо?

Maksim V 10-06-2009 18:16

quote:
Кстати а зачем вам в сортире ружжо?

Ворон стрелять , совмещаю так сказать приятное с полезным , я ведь в деревне живу , а не в городе и " удобства " в саду , рядом с грушей и смородиной , а прям перед дверью в гальюн грядка клубники. Дверь откроешь - красота приятная глазу.

Ann 10-06-2009 18:21

quote:
Originally posted by Maksim V:

грядка клубники. Дверь откроешь - красота приятная глазу.

Потрясающе :) Можно устраивать засидки на любителей пожрать чужую клубнику :D

AllBiBek 10-06-2009 18:38

quote:
совмещаю так сказать приятное с полезным

А что в тандеме гадить/стрелять ворон в Вашем понимании приятное, а что - полезное?)))

Diego03 10-06-2009 18:46

quote:

Даже у меня ружья разобраны, зачехлены и убраны, патроны хранятся отдельно.

- Где грамоты?
- Прибраны. У шкапчике. :)
(с) Калина красная.

Бонк 10-06-2009 18:52

quote:
2.По закону РФ,старик виноват.

Я бы не стал так уверенно утверждать.

Оговорил себя человек. Свидетелей нет.
Если только завтра не явится убежавший бандит, с аулом родственников, требовать с деда компенсаций. :(

Ann 10-06-2009 18:53

quote:

(с) Калина красная.

Сорри не смотрела.
Но ружья и правда все заныканы. А то во все детальки очень быстро собачья шерсть набивается, пес люит прям на ружейном чехле спать. А кошка-дура об балистол трется и мурчит.
По гостей вообще молчу, всем непременно хочется схватит ружжо и полапать. Авоткуй.
Ружья убраны наверх, так, что никто, кроме моего двухметрового пупсика, их оттуда не достанет. Вот обещала камраду сфоткать ложе своего зимсона - смогу только на след. неделе, когда муж достанет ружжо :)
Ибо нефига.

Tracert 10-06-2009 20:33

Пост para08 из паралельной темы:

quote:
Не я фигею над журналюгами из "Известий". Вот цитаты из одной и той же заметки: в начале заметки , "Я их сначала припугнул - сделал предупредительный выстрел в воздух. Но им все равно. Лезут. И уходить не собираются. Тогда я выстрелил в одного из них. Стрелял жаканом - крупный такой патрон, на медведя" и вот в конце "..труп с дробовыми ранениями шеи и груди был обнаружен на лоджии квартиры и направлен в морг.. Ружье марки ТОЗ-34Р 12-го калибра.."
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3129378/

Кстати кто то выше говорил, и ссылался на журналюг, что дед стрелял вслед воришкам. Из Этой статьи всё наоборот. Или дед разным изданиям по разному гонит?

Ну что скажите, законники?

Ann 10-06-2009 20:39

quote:

Или дед разным изданиям по разному гонит?

Я думаю этот вариант.
И у меня сложилось впчатление что дед как-то странно употребляет термин жакан.

Tracert 10-06-2009 20:56

Борщевский вышел на связь и провел разъяснительную работу? :)

Ann 10-06-2009 21:29

http://txt.newsru.com/crime/19dec2007/samooborona.html

Хотели пример что надо делать если в дом врываются люди и избивают ваших близких? Вот он...

Maksim V 10-06-2009 22:28

quote:
тандеме гадить/

"гадить" - это насрать соседу на клубнику. А справление естественных надобностей это приятный момент в жизни любого живого существа . Выпей пять литров пива, и посиди два часа в президиуме , а вот когда всё-таки попадёшь в туалет , поймёшь насколько это приятно.

Walkman 11-06-2009 12:35

Пурги как обычно журналисты нагнали. Да и дед видать каждые пять минут показания меняет. То пуля, то дробь, то предупредительный то в спину.
А см-ы им пофиг. Им нужен план. ВВП прямым текстом заявил. "Где результаты? (работы правоохранительных органов) Результаты - это посадки. Где посадки?"