2Lavasseur

Mr_Mike

Уважаемый Lavasseur (и остальные господа участники). Срочно нужна консультация.
Итак, суть вопроса. Недавно в моем местном форуме на мою контору был так сказать наезд от двух молодых людей. Если вкратце - просто оскорбили всех сотрудников нашего отдела. Парни все в основном молодые, поэтому ответили быстро, резко и нецензурно. короче, то, се, один из зачинчиков попытался сдать заднюю (тоже в нете) логи были выложеня для всеобщего обозрения, он оскорбился второй раз и попытылся принять какието свои меры. Вчера утром одному из сотрудников (ночному админу)был телефонный звонок из астрах. управления "р" и некий сотрудник сего управления пообещал причинить серьезные неприятности вплоть до угроз физического воздействия. Кстати, админ достаточно молод, студент еще, и посему не смог адекватно ответить. далее, около обеда звонок был мне, от того же судя по всему типа, с тем же примерно содержанием (кстати, товарищ не представился, но скорее это моя вина - он пригразил - я тут же ответил угрозой "равномерную со своей стороны" и не до политесов стало). Я ответил в том стиле, что если это будет визит частного лица к частному лицу - то я просто угощу его из 20К, акак известно, даже тупые башки не выдершиваю т такого, а если официальный визит - то я буду рад помочь УСБ. Вот примерно так.
-----------
Теперь вопрос ( по аналогии с другом Жорой из топика "собаки") если дело дойдет до реального разбора - что, как делать, какую линию поведения избрать, что надо если дело пойдет по линии УСБ - и что, если по типу "разборки". Как можно вообще охолонить "заступника сирых и убогих"?

С ув., я.

Mr_Mike

дошла информация что был звонок еще одному сотруднику.

Lastochka

Маик, не понятно, какие у них цели? Просто хамство как таковое, недостаток адреналина в крови?


RCMP

Если они так яростно хотят разбираться то можно им встречу устроить под пресмотром милиции, всетаки была угроза физ. рассправы. Если бы у тебя были там друзья или знакомые вобще классно бы было. У нас было подобное, правда разборка началась из-за разговоров в реальной жизни. Кончилось тем что записали номер машины, я узнал адрес а потом в один прекрасный день к деятелю человек 20 русских под дом поговорить пришло 😊 Сразу одумался. Если начнут надоедать так и скажи что следующий раз с ментами говорить будет.

Manstopper

А может начальству "р"-скому пожаловаться? Наверняка они такой фигни не одобряют...Серьезная организация, а наезд в стиле дешевых быков

DM

обратись в управление собственной безопасности

levasseur


Теперь вопрос ( по аналогии с другом Жорой из топика "собаки") если дело дойдет до реального разбора - что, как делать, какую линию поведения избрать, что надо если дело пойдет по линии УСБ - и что, если по типу "разборки". Как можно вообще охолонить "заступника сирых и убогих"?
С ув., я.
Записать разговор.
Если просто частник-идиот - пусть заранее моет попу, за фокусы с названиями (ни дай бог - реальные фамилии..) очень наказывают.
Поставить в известность местное УСБ,ФСБ,ФСК. Идеально - по личному каналу.

Устроить встречу под присмотром.Для масимизации эффекта - сначала вести себя тихо, затем дернуть местную прессу.
Охолонить заступника - общих решений не знаю.Как вариант - спровоцировать стрельбу в потолок 😞.Последствия отобьют охоту связываться, привлекут ненужное внимание прессы например.

Ваши активы - владение информацией о том, кто где работает,с какого телефона вам звонили,какие свои возможные действия описывали.Названия,имена,фамили,должности.
Этого знать простому смертному не положено -знает, значит имеет место некий факт контакта,который еще надо обосновать.
Ваши пассивы - ...нет данных.
ЗЫ:Я не в курсе документов,регулирующих работу "Р",могут сослаться на приказ №(зарезано) действующий в МВД.Удобная вещь однако.


[This message has been edited by levasseur (edited 06-05-2002).]

Mr_Mike

хех... вот вроде и кончилось усе... так как лом печатать ручками предлагаю слегка поскипаное письмо одному участнику сего форума 😊
-------------------------
В общем, вроде ничего, но как мне кажется, это была первая стадия. ИМХО
товарищ потребует продолжения. Итак, пришел тип ко мне домой (не лень ему
было?), я впустил, сел на диванчик, и начал он меня пужать ) Пужал долго,
минут 15, с крикрм и матом,я не перебивал, слушал, потом почувствовал, что
он начинает выдыхаться и начал свою партию. Тон выбрал вежливый, говорил
тихо, так что пришлось ему приумолкнуть. Объяснил про УСБ, про начальство,
пугнул голым понтом (говорю, можно подключить к нашей беседе «scipped». (он)- А кто такой «scipped»? - (я)-Это для меня он «scipped», а для тебя - полковник «scipped» и товарищ начштаба ), потом
говорю - мы мол не закончили, сиди тихо, звоню другу (пожарный инспектор, но форма, летеха, так сразу и не скажешь кто,живет этажом выше, я с ним еще раньше говорил об этом случае) «scipped», занят?зайди ка ко мне. «scipped» заходит, в форме, лейтенатские погоны, и начал по
своему - по служебному "Вы кто такой будете? Откуда? на каком основании? Документы?" ну и так далее. короче, мужик стал вежлив, сбавил тон от "щенок, я ж тебе ноги переломаю" к " ну парни вы что, разберемся как мужики,
спокойно"...
в общем, объяснил я ему, что как мужики - не получится, раз он начал подписываться в малолетние базары, что та баба и вообше та парочка кого опускали так что они почти ни в один кабак прити не могут, за которых он вписался - а кстати, немного знаю про нее, - еще та проститутка, и если он ее трахает то
пусть пользуется изделием, ну и отправил его вон, не знаю, что будет дальше,если не угомонится - придется конечно тяжелую артиллерию применять )
Вот, вроде все.
Засим ваш я, Майк.
------------------------

Прошла неделя... вроде никаких шевелений - так что думаю, дело замято. Спасибо усем кто откликнулся.
С ув., я.