Есть ли среди пассажиров доктор... сорри есть ли среди пассажиров другой пилот?

major

Пилот американской авиакомпании Continental Airlines умер на рабочем месте, на борту пассажирского самолета во время рейса Брюссель-Ньюарк (штат Нью-Джерси, США).

Как сообщает телеканал Fox News, умерший был командиром экипажа Boeing 777. В чрезвычайной ситуации управление лайнером взял на себя второй пилот. В результате самолет с 247 пассажирами на борту благополучно сел в аэропорту Ньюарка.

В авиакомпании утверждают, что 61-летний мужчина, который на протяжении 32 лет работал пилотом, скончался "по естественным причинам".

Чтобы не началась паника, пассажирам во время полета ничего о ЧП на борту не сообщили. Даже сидевшие в первом классе позже признавались, что об инциденте во время полета они узнали уже на земле, когда увидели в аэропорту много полицейских машин, карет скорой помощи и пожарных грузовиков.

В руководстве Continental Airlines заверили, что всех пилотов обучают на случай возникновения внештатной ситуации и потери дееспособности командиром корабля. "На борту самолета находились два обученных пилота, которые много сотен раз сажали самолеты, а, значит, были готовы и к чрезвычайным моментам", - говорится в заявлении компании.

За последние несколько лет это второй случай смерти пилота Continental Airlines. Аналогичный случай произошел в 2007 году на борту самолета, выполнявшего рейс из Хьюстона в Мексику. Однако тогда второй пилот принял решение не продолжать полет, а совершить вынужденную посадку. Вполне вероятно, что при трансатлантическом перелете такой возможности у второго пилота не было.

http://www.rbc.ua/rus/top/2009/06/18/556419.shtml?from=startqip

Леонид Ильич

ну Артура Хейли было что-то такое. 😊

Зануда

А у нас посреди улицы в машине водитель умер.
Хорошо, что остановиться успел.
Прямо посредине дороги.

теоретег

А в Киле не успел. Грузовик проломил ограждение развязки и грохнулся перед автобусом. Но тот успел затормозить. Водиле было 64 года, пенсионный возраст - 65.