В Воронеже ликвидирована банда наемных убийц

DM

В Воронеже ликвидирована банда наемных убийц


В Воронеже ликвидирована крупная преступная группировка, руководил которой ранее судимый А. Бражников (кличка Матрос). Банда занималась разбоями, заказными убийствами, а также "крышевала" ряд торговых точек города, сообщили РБК в пресс-службе ГУУР СКМ МВД РФ.
Кроме того, данная преступная группировка причастна к нападению на дом депутата воронежской областной думы, курирующего вопросы строительства, и директора крупнейшей строительной фирмы Воронежа "Домостроительный комбинат" Сергея Лукина. В результате нападения из дома был похищен сейф с крупной суммой денег, а сам депутат получил ранение.

По словам офицера пресс-службы Дениса Струкова, банда Матроса отличалась особой жестокостью. На данный момент задержанным инкриминируется минимум 5 убийств и 5 покушений на убийства.

Всего задержаны 10 человек. У них изъят автомат Калашникова, три пистолета, карабин "Сайга", три гранаты, два приспособления для бесшумной стрельбы и 547 патронов различного калибра.

В настоящее время задержанные находятся под стражей. Проводится расследование.

Между тем трое активных участников банды до сих пор находятся в розыске.


shatun

А я в те края еду 😞 Бздюшно,чёрт возьми. Хотя там все время бандюки бегають 😲

Alex_F

Воронеж это же деревня спокойная и тихая

------------------
Вот такие пирожки с котятами

shatun

Alex_F
Воронеж это же деревня спокойная и тихая

Я бы так не сказал.Есть там зоны,охраняются слабо (финансы),каждый год там бегают,деревень куча,прячься не хочу.Упаси господь нарваться...

эксгуматор

А в Москве заходишь в метро и не знаешь выйдишь ли сам оттуда или тебя вынесут. Вперёд ногами, ежели их не оторвёт.
Хопрошо там, где нас нет 😛