Что такое капитальный ремонт дома по гос. плану?

зелёный

Вопрос: Прочёл в районной газете про капремонт дома в котором у меня квартира! Подскакжите- что это такое?

DEATHMAn

В прошлом году у нас проводилось что-то такое. Подлатали и покрасили фасады, перекрыли крышу, покрасили стены в подъездах и выложили пол плиткой(самой дешевой и ппц какой скользкой, особенно если зима), трубы в подвале вроде бы меняли на пластиковые, но судя по всему не везде. В соседних домах плюс к этому еще и лифты заменили. В общем, если вдруг утром увидите таджика за окном на восьмом этаже- не пугайтесь 😊

Nadezda

у нас подвал отремонтировали, трубы в стояках поменяли, унитазы по желанию меняли, в ванной что-то из труб меняли, лифты поменяли, систему отопления в подъезде заменили, почтовые ящики другие, стены все в подъезде и на этажах покрасили, плиткой выложили пол в подъезде и на этажах, дверь подъездную поставили новую - из толстенного металла. Снаружи подъезды покрасили и плиткой выложили площадку перед дверью. Еще что-то в электрощитках меняли.

Всеволод

В 1996 году поучаствовал в капремонте одной общаги. Скажем так: для жильцов это был звездец всему. Включая заливку бетоном пола в коридоре - подход к комнатам только по воздуху... Кровлю делали, ломали старые дымоходы.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Makar

у нас меняли отопление, водяные стояки, канализационные. электропроводку в подъезде.
разнесли все во всех квартирах все так что песдец. когда дыры пробивали.
делалось все очень долго и надо было присутствовать дома, когда придут тебе не говорили. вроде придем завтра, отпрашиваешься с работы, и никто не приходит.
после ремонта несколько раз прорывало трубы. короче затопило абсолютно всех. у меня до сих пор разводы на потолке, все некогда перекрасить.
когда выносили срезанные батареи волокли их волоком по лестнице, в результате отбиты все ступеньки.
короче сделано было все отвратительно

Nadezda

ну не знаю. Я лично не помню, чтобы ремонт доставлял какие-то неудобства, ну кроме периодической грязи в подъездах. Уже год прошел, но ничего не лопнуло нигде и никого не залило, насколько знаю.

alexkevin

Таджики ж разные бывают. Хоть и на одно лицо.

GeorgeM

Капитальный ремонт - это прежде всего БОЛЬШОЙ ЧЕМОДАН спижженого бабла...

Вот к примеру, в моём доме, оказывается 20 лет назад был якобы сделан капитальный ремонт. Об этом узнали случайно, при оформлении кой каких бумажек в жэке. Естессно и краска на стенах и сантехника и всё остальное - как поставили\покрасили\прибили в 1964том годе, так и стоит. А теперь внимание вопрос: сколько денег на ремонт этой 5ти подъёздной панельной пятиэтажки получил жэк в 80тых, и куда они делись...

Недавно вон какая то тётка из жэка бегала по квартирам, "ваш дом попал в федеральную программу по ремонту и замене кровли! только надо совсем немного доплатить, по три-пять-восемь тысяч с жильца, где то так!" Сильно удивилась что народ не повёлся, пару домов по такой схеме они уже обули, жители до сих пор жалобы пишут...

ASv

зелёный
Вопрос: Прочёл в районной газете про капремонт дома в котором у меня квартира! Подскакжите- что это такое?

Зависит от возможностей управляющей компании и суммы выделенных из федералки средств. Ремонт может быть какой угодно, а кроме ремонта туда могут запросто вкорячить стоимость домовых средств учёта, которые управляющая компания ОБЯЗАНА установить и без кап. ремонта.

mad_crow

У нас каждый год, что то вроде кап. ремонта.. стены красят.. что то в щитках.. и т.д. на программу не подписывают.. мол что вам плохо живется? и так на этажах ковровые дорожки..
Ген, ты ремонт то сделал? Теперь подъездом решил заняться?)))

Ann

У нас осенью сменили лфт, мы почти 2 месяца пешком на 8 этаж ходили. Нам-то ничего, а вот некоторые бабульки так и просидели два месяца по домам, соседи им за хлебом ходили. Лифт кстати новый - глючное шумное говно.

Обещали еще стеклопакеты поставить и двери сменить и косметику сделать и швы в панельке заизолировать. Но забили, кризис однако.

зелёный

Да нет, Лен! Тут то давно доделал. Это в другом доме! Короче- мало чего приятного как я посмотрю.

mad_crow

зелёный
Короче- мало чего приятного как я посмотрю.
очень много гемора с этим со всем(

DEATHMAn

Ann
Лифт кстати новый - глючное шумное говно.

Плюс адын. Они щас везде одинаковые устанавливают. Серенькие такие, громыхающие, тормознутые, с аццки медленно открывающимися дверьми, с узким входом и внутренний объем у них кажется меньше, чем в старых.

Ann

DEATHMAn
Плюс адын. Они щас везде одинаковые устанавливают. Серенькие такие, громыхающие, тормознутые, с аццки медленно открывающимися дверьми, с узким входом и внутренний объем у них кажется меньше, чем в старых.
У нас бежевый но суть та же. Чтобы остановился вровень с полом этажа, это только случайно может получиться. Вечно отказывается ехать на нужный этаж, или двери закрывает по три раза. И мелкие, факт. У нас один маленький лифт на весь подъезд, и это большая жопа.

теоретег

Всеволод
для жильцов это был звездец всему.

Угу, однажды пережил такое.

mad_crow

а нам грузовой так и не сделали.. ссылались, что нельзя менять планировку.. так и таскаем шкафы по лестнице.. (((

Fencer

так и таскаем шкафы по лестнице.. (((
Каждый день? Со шкафом на работу, со шкафом с работы? 😛

------------------
I'm a fencer and I'm okay