Помните обсуждали дворец на Истре?

Yep

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/126024.html

который приписывали Миллеру?

Тут Звияд Манасир вызвался что мол это не Миллера, это его:

«Стройгазконсалтинг» - крупная компания (в ней работает почти 30 тысяч человек), специализирующаяся на инфраструктурных проектах для «Газпрома», в частности занимается строительством газопроводов («Северным потоком» и другими).

Президентом компании является Зияд Манасир, который в свежем списке самых богатых бизнесменов русской версии журнала Forbes занимает 75-ю позицию с состоянием в $500 млн. Журнал называет Манасира человеком из окружения Путина. Совладельцем «Стройгазконсалтинга» является Ольга Григорьева, дочь экс-заместителя директора ФСБ и друга Путина Александра Григорьева (бывший глава Госрезерва, скоропостижно умерший в декабре прошлого года).

В компании, куда обратилась «Газета. Ru», честно признались, что строят «барочный дворец», но для собственных целей.

«Мы строим дворец в стиле XVIII века для себя. Копией Петергофа он не является, скорее понабрали из всех известных дворцов. У нас есть деньги, и мы решили их потратить таким образом. Скорее всего, будем проводить здесь приемы, принимать делегации», - сказала «Газете. Ru» начальник отдела по связям с общественностью Виктория Миронова.

По ее словам, как к Миллеру лично, так и к «Газпрому» в целом дворец не имеет никакого отношения. Зачем довольно узкоспециализированному подрядчику гигантский дом приемов, остается загадкой.

"Считаю Россию своей родиной"

http://www.sgc.ru/o_kompanii/pressa_o_kompanii/ziyad_manasir_schitayu_rossiyu_rodinoj/

http://www.compromat.ru/page_24004.htm