Участь белого человека.

Северный Воин

...

бес

жарить несут?

Северный Воин

Хаба-хаба будут делать?

бес

Главное, чтоб забили согласно кашруту.

Feel_wings

Почему сразу - жрать ?
Несут в гамаке, заботливо прикрыв тентом сверху от солнышка. Мне бы таких вассалов.

Yep

а кончилось-то вот чем:

Журнал «Власть» N 32 (485) от 20.08.2002

Фото: АР
Зимбабвийских фермеров постигла участь всех белых в Африке: рано или поздно на них опускается дубина негритянской войны
Многолетняя борьба с расизмом в Африке завершается: на прошлой неделе зимбабвийский президент Роберт Мугабе пообещал, что последние белые фермеры будут изгнаны из страны. Изучив опыт Зимбабве и других африканских государств, "Власть" выделила три типичных способа избавиться от белого человека.
Способ первый: изгнание
Переселившись на территорию современного Зимбабве еще полтора века назад, белые прожили здесь в комфортных условиях до конца 1990-х - дольше, чем где-либо в Африке. В последние годы это во многом было заслугой нынешнего президента Зимбабве Роберта Мугабе. Придя к власти после победы в войне за независимость, он пообещал населению провести земельную реформу - отнять поместья у белых и отдать их черным. Но на деле Мугабе поначалу не только не прогонял бывших колонизаторов, а, напротив, всячески о них заботился. В конце 70-х будущий президент жил в эмиграции в соседнем Мозамбике и хорошо знал, чем может обернуться изгнание белых (после ухода португальцев мозамбикская экономика остановилась, в стране начался хаос). Экономика Зимбабве, долгие годы остававшаяся одной из самых развитых в Африке, держалась на крупном фермерском земледелии (70% земель принадлежало белым).
Но во второй половине 90-х ситуация стала постепенно выходить из-под контроля Мугабе. В стране начались экономические неурядицы, появилась сильная демократическая оппозиция. Беднейшее население было недовольно тем, что обещанная Мугабе земельная реформа так и не началась. Тогда президент сделал то, чего ждали от него черные почти два десятилетия, - разрешил отнять землю у белых. И сразу же к нему вернулись популярность и почти неограниченная власть.
Реформа началась в феврале 2000 года. Для проведения ее в жизнь власти прибегли к помощи Ассоциации ветеранов борьбы за независимость. Роберт Мугабе поставил ассоциацию над законом, даровав ее членам амнистию за все прошлые и будущие политические преступления. Военизированные формирования ветеранов возглавил Ченджераи (Гитлер) Хунзви - один из ближайших соратников Мугабе. Под его руководством толпы черных, из которых лишь единицы действительно участвовали в борьбе за независимость, отправились отнимать у белых фермеров их землю. В методах "ветераны" не стеснялись. С начала реформы несколько десятков человек были убиты (причем убивали и белых, и симпатизировавших им черных), тысячи искалечены, а сотни хозяйств разграблены. Белые лишились 4,5 тыс. ферм, а около 30 тыс. человек покинули страну (сейчас в Зимбабве осталось около 40 тыс. белых).
Фермеры надеялись на защиту Великобритании и мирового сообщества, и поначалу казалось, что передел собственности в Зимбабве удастся предотвратить. Лондон обрушился на Хараре с резкой критикой и угрозами, правительство Тони Блэра способствовало исключению страны из Британского содружества сроком на год, а Евросоюз ввел персональные санкции против Мугабе и его сторонников - заморозил их счета и запретил им въезд в Европу. Но президент стал заложником своей земельной реформы, и санкции на него уже не действовали.

Фото: АР
Роберт Мугабе долгое время пытался опираться и на белых, и на черных. Но желание усидеть в кресле президента оказалось сильнее
В результате белые фермеры, всю жизнь прожившие в Зимбабве, оказались лицом к лицу с голодными, обозленными африканцами, которых власти подогревали пропагандистскими призывами вроде "Заберем назад нашу землю!". Сельхозпроизводство практически остановилось, страна на грани голода, а от этого ненависть к белым только растет.
В мае правительство предъявило 3 тыс. фермеров ультиматум - к началу августа оставить землю. В этой обстановке белые, потеряв всякую надежду, начали уезжать. За последние три месяца свыше 500 ферм были брошены, их хозяева отправились в основном в ЮАР и Великобританию.
На прошлой неделе зимбабвийские власти перешли в решающее наступление. Выступая с обращением к нации, Мугабе заявил, что к концу августа большая часть принадлежащей белым земли должна перейти в руки черных. Речь президента спровоцировала новые погромы. И если сохранить жизнь большинству фермеров, скорее всего, удастся, то защитить свое имущество уже не получится. Колониальная история Зимбабве подошла к концу.

Способ третий: выдавливание
За годы апартеида, политики раздельного проживания, в ЮАР белые настолько привыкли к разного рода привилегиям, что не представляли для себя другой жизни. Школы и университеты только для белых, охраняемые жилые кварталы за толстыми заборами, полное отсутствие черных в органах власти. Черным, правда, разрешалось служить в армии, но оружие им не давали.
После того как в 1989 году к власти в стране пришел Фредерик де Клерк, режим апартеида пал. Колонизаторы оказались не готовы к такому повороту событий, и фактически белые и черные поменялись местами. Теперь в госучреждениях действовали неписаные квоты для черных, в школах за одной партой с ухоженными белыми детишками появились грязные черные с городских окраин, от безработицы стали страдать все (сегодня ее уровень достигает 26%).
Главным бедствием для ЮАР за последнее десятилетие стала уличная преступность. Черные принялись убивать, грабить и насиловать белых с таким энтузиазмом, словно хотели отыграться за годы унижений. К тому же они терроризировали иммигрантов, съезжавшихся в ЮАР из соседних стран. Белые экстремисты подливали масла в огонь. Дело дошло до того, что в 2000 году власти страны запретили публиковать статистику преступлений, чтобы не пугать мировую общественность (по неофициальным данным, за 2001 год в стране были убиты почти 22 тыс. человек и совершено около 50 тыс. изнасилований).

http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=336917

Эдуард

Так это везде так -- где уходит белый человек и приходят не белые 😊, капец всему и очень быстро. Ну и пусть подыхают с голову черномазые.

storen

заботливо прикрыв тентом сверху от солнышка.
ога, шоб мясо непригорело 😀

limon

Вот вам смешно, а я отца в начале 70-х практически не видел. Его(аки беспартийного)гоняли в Анголу обучать макак великому искусству судоремонта...

Crab12

Как ни печально, но через цать лет мы исчезнем с лица Земли, белые коллеги. И ничего изменить уже нельзя. Поздно 😞