Страхование мобильников и фотоаппаратов от разбоя

Boland

Доброго всем дня!

На форуме часто обсуждаются случаи отнимания или порчи во время уличных нападений мобильников, фотоаппаратов, плееров и.т.д.

Вот случайно прочёл про новую услугу в компании "Связной" (не реклама! 😊)

http://www.svyaznoy.ru/insurance_services/purchase_insurance/

Теперь покупатели портативной цифровой техники стоимостью, не превышающей 30000 рублей, могут застраховать свои покупки в магазинах розничной сети «Связной» с помощью страхового полиса «Росгосстрах». Система страхования покупок на данный момент уже доступна почти во всех регионах присутствия ГК «Связной».


Вы можете застраховать: телефоны GSM, фотоаппараты, MP3 плееры и видеокамеры

Страхование защищает от:
1. Кражи, грабежа, разбоя, порчи имущества (в квартире)
2. Залива соседями, затопления (в квартире)
3. Пожара (в квартире)
4. Разбоя (на улице)

Стоимость страхования рассчитывается из стоимости товара:
Стоимость товара (руб.) Стоимость страховки (руб)

0 -3000
499

3001 - 5000
530

5001 - 7000
599

7001 - 10 000
670

10 001 - 15 000
799

15 001 - 20 000
950

20 001 - 30 000
999

----------------------------------------

Интересно, будет ли это работать?

брянск

Интересно... А как проверять будут - што действительно прое.. Украли ? Ну вот на лавочке в парке сидел, подбежал какой хер, фотик(телепон) с плеча рванул и сдрыснул... Заява в ментовку и чеки ? Так это-ж можно кажый день новый телефон покупать и на разбой жаловаться 😊
Интересно п договорчик почитать..

Stepnoi

Я думаю, что не так всё просто, зная наших страховщиков... Договор бы увидеть....

Дядя_Сэм

брянск
А как проверять будут
Никак не будут, будет ровно то же что с автогражданкой... нихрена никто платить не будет... ну или если и будут, то очень незначительную сумму, которая явно не покроет расходы на мобильник. Да и то, это только в том случае, если вы точно докажете, что мобилку у вас именно "отжали", а при учете того, что страховщики тоже лохами быть не хотят, и свои деньги ой как любят - доказывать вы затрахаетесь, возможно даже проблем себе наживете, если страховщики ментам "магарыч" подгонят...
Все вышеописанное мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Хотелось бы мне ошибиться на этот счет, но вряд ли.

Boland

Позвонил в Связной по гор. линии - акция идёт, доки оформляет сотрудник Связного в салоне, договор там же. Попробую завтра зайти взглянуть на договор.