Москвичи! Нужна информация!

Lastochka

Привет!
Размякшую до одурения на отдыхе меня oзадачила одна фирма вопросом - не хочу ли я поработать годика 3 в Москве... Вопрос был чересчур неожиданный, меня застали врасплох... Короче, иду завтра на интервью в ету самую фирму. Понятия не имею сколько попросить денюжков за ето дело - решила посоветоватьcя 😊 😊
А теперь внимание - вопросы:
1. Какова зарплата финансового директора (управляющего) средней фирмы?
2. Сколько стоит арендовать 4-хкомнатную квартиту где-то на Юго-западе?
3. Раcxоды на образование 5-6-7летних детей - школа, кружки и т.п.
4. Каков бюджет на еду семье из 4-х человек...
Вот пока и все - чтобы скалькулировать более менее сколько денег просить завтра.
Заранее спасибо 😊

ChapD

Lastochka
Привет!
А теперь внимание - вопросы:
1. Какова зарплата финансового директора (управляющего) средней фирмы?
2. Сколько стоит арендовать 4-хкомнатную квартиту где-то на Юго-западе?
3. Раcxоды на образование 5-6-7летних детей - школа, кружки и т.п.
4. Каков бюджет на еду семье из 4-х человек...
Заранее спасибо 😊

2 Lastochka.
1. Смотря чем занимается фирма? Нефтью - одна зарплата, макулатурой - другая. Мне кажется максимум 1,5-2 штуки баков.
2. Юго-запад Москвы, 4-х комн. квартира, уж никак не менее чем 450 баков, опять таки в месяц. А если с т.н. евроремонтом, то это уж от фантазии хозяев.
3. Кружки, хороводы, ансамбли песни и пляски
😀 - это можно и за бесплатно. Школа - типа лицея (хорошего) это минимум 500 баков за одно дитя в месяц.
4. 😀 Смотря что кушать. На семью из 4-х человек минимум 800 баков в месяц.
Думаю, что помог хоть чем-то. Пока.

Lastochka

Спасибки!
Про квартиру думала, что дороже, а про еду - что дешевле 😊 😊И почему деток учить так дорого? 500 зеленых за сопливый нос?

Фирма занимается именно нефтью (знал да? нет, честно скажи, знал? 😊 😊) то есть не собственно, а обработкой данных нефтеразведки.
А цифра зарплаты, тобой названная - ето перед вычетом налогов? или после?
И вообще какой в России подоходный? Старинные 13% канули в Лету небось давно?

NiKer

Подоходный (а вернее "Налог с доходов физических лиц" (НДФЛ)) у нас все еще 13%, и з/п указана с корее всего с учетом налогов (хотя их и так платят мало, это я Вам как начинающий эксперт по налогам могу сказать)

------------------
С уважением, NiKer.

NiKer

Подоходный (а вернее "Налог с доходов физических лиц" (НДФЛ)) у нас все еще 13%, и з/п указана с корее всего с учетом налогов (хотя их и так платят мало, это я Вам как начинающий эксперт по налогам могу сказать)

------------------
С уважением, NiKer.

Andrew!

2Lastochka Зарплата в подобных фирмах зависит от объема продаж, оборота капитала и многих других субъективных факторов. Если намылишь более подробную инфу о самой фирме, попробую сказать более конкретную цифру 😛 По опыту общения со знакомыми, работающими в этой отрасли, могу сказать, что зарплата финансового директора колеблется в от 1500 до 8000 у.е. с учетом налогов.
Арендная плата квартиры зависит от ее метража, района и отделки. Цена 100-140 м. кв. без особых наворотов в среднем микрорайоне 400-650 у.е в месяц.
ИМХО для образования деток 5-7 летнего возраста тратиться по 500 баков на каждого ну никак не стоит, если нет необходимости выбрасывать лишние деньги (если есть, лучше выбросите и мне покажите, куда 😊 ). Хорошая средне-образовательная школа не намного уступает (если уступает вообще) в этом возрасте какому-либо 'чиста конкретному' лицею и пока бесплатна 😊 Основная подготовка для того же поступления в ВУЗ начинается в классе 10-11 а никак не в 1-2 где закладываются изначальные знания, что не требует от преподавателя докторской степени. Всевозможные секции, точнее их стоимость, опять же имеет довольно широкие границы. Если не бросаться в крайности, то 80-200 у.е. в месяц на ребенка должно хватить. Итого школа + секции за двух детишек 160- 400 у.е в месяц.
Бюджет на еду в месяц на 4-х чел - довольно абстрактно. Если не питаться всем семейством в ресторанах на завтрак-обед-ужин и не украшать стол каждый день блюдами типа лобстера, крабов и проч. то 500-1000 у.е. хватит сполна. С продуктами на 500-1000 руб. в день семья из 4 нормальных людей должна остаться и сытой и довольной 😊

Lastochka

Спасибо, Andrew! а то я посчитала, что зарплаты финансового директора не хватит прожить 😞
Про фирму и сама пока много не знаю, всего 70 работников, вроде клиенты у них солидные - и Лукоил и Газпром, а годовой оборот называют всего 1 млн етих самых у.е.
Школы бесплатны наверное для граждан России, а я - гражданка СССР 😊, но 100$ - ето уже приемлемо.
Не, муж лобстеры не любит, как и креветки, крабы, раки - долго чистить, а на себя, бедняжку, я как-нибудь выкрою из бюджета... 😊 😊
Хороши у вас налоги, господа россияне! Одно удовольствие такие платить -13% всего... у нас прогрессивный, до 50%, я плачу - 40% и плюс 10% на социальное страхование. Ето не считая муниципального налога и, разумеется, отдельной платы за воду по счетчику 😊 Беда только в том, что даже зарабатывая в России, налоги в Исраиле скорее всего придется платить... 😞 Выясню поточнее.


Кайнын

13% - это иллюзия. это только то, что платит сам человек (и то не платит, у него вычитают).

просто остальные (пенсионный, медстрах, социалка разная и т.д.) идут на (а не из) фонд оплаты и их платит фирма, а физлицо их явно не видит.

Dr. Watson

Расея -- славная страна, где з/п называется net-to-pay, а официально проводится сумма ... э-э-э-э... намного скромнее, с которой и уплачивается налог. Поэтому и госбюджет у нас такой скромный.

А мужа с собой привезешь? Али там оставишь? 😛

Др.В.
------------------
"Не ту страну назвали Гондурасом!"

ChapD

Lastochka
Спасибки!
Фирма занимается именно нефтью (знал да? нет, честно скажи, знал? 😊 😊)

Привет! На самом деле не знал
😛 , конечно, это просто догадки.
А вообще-то, помимо з/п надо тебе обязательно!!!!! оговорить т.н. "социальный" пакет. Страховки, медобслуживание + оплата квартиры. По-хорошему ты не должна из своих денег платить, раз тебе приглашает компания аж из другой страны.
А еда (лобсеры-шмобстеры) 😊 - это смотря где что покупать. Можно простой батон хлеба купить в Москве с разницей раза в три.
Думай, взвешивай, анализируй 😀 . Удачи на собеседовании!

Lastochka

Доктор, мужа возьму с собой, всенепременно. 😊 😊 Ето если он вето не наложит, а то ваще дома останусь 😊.
Собеседование прошло сегодня, две симпатишные тетеньки спрашивали меня разные вопросы и я довольно бодро отвечала... По-моему мое слабое место - отсутствие опыта в руководстве, но и то сказать, там фсего две бухгалтерши, разберусь как-нибудь. Чтобы придать остроты конкурентной борьбе я поzвонила и сообщила об етом месте своей подруге по учебе и она ходила на интервью первая, так что все вопросы я знала (как и все ответы 😊) На вопрос о зарплате бодро сказала 5К + социальные, израильские, ето еще 17% вкладывают во всякие фонды. Израильские налоги может мне и не светят, все зависит от реформы которую только что приняли.
Ответ обещали через 3 недели - всем сообщу обязательно.
Еще раз всем спасибо за помощь!

Andrew!

2 Lastochka желаю удачи с работой 😛

ASv

"...Школа - типа лицея (хорошего) это минимум 500 баков за одно дитя в месяц.
4. Смотря что кушать. На семью из 4-х человек минимум 800 баков в месяц..."

"...Бюджет на еду в месяц на 4-х чел - довольно абстрактно. Если не питаться всем семейством в ресторанах на завтрак-обед-ужин и не украшать стол каждый день блюдами типа лобстера, крабов и проч. то 500-1000 у.е. хватит сполна. С продуктами на 500-1000 руб. в день семья из 4 нормальных людей должна остаться и сытой и довольной..."

Т.е. от 16000 до 31500 рублей? Не хрена вы ценники загибаете... Насчёт стоимости аренды хаты согласен, но здесь, чего то переборщили...

"...Зарплата в подобных фирмах зависит от объема продаж, оборота капитала и многих других субъективных факторов. Если намылишь более подробную инфу о самой фирме, попробую сказать более конкретную цифру По опыту общения со знакомыми, работающими в этой отрасли, могу сказать, что зарплата финансового директора колеблется в от 1500 до 8000 у.е. с учетом налогов..."

Нехилые в Москве зарплаты...

Фирма продаёт данные по нефтеразведке? Оборот 1 млн.амер.рублёв или 1000000 х 31,5 /12 = 2625000 рублей/месяц оборота и это при двух бухгалтерах? Что ж, тыщ 5000 амер. рублёв вполне реально, продукт весьма и весьма спецфический при маленьком штате. Интересен вопрос набора иностранных спецов, что-то где-то здесь собака порылась... А вообще Доктор правильно сказал, налоги в России на з/п слишком непомерные, фирма платит около 39% плюс пенс.фонд плюс собес, поэнтому... вот и будет твой головняк.

Lastochka

Мою подругу пригласили на второе собеседование, а меня пока нет 😞 😞... Хотя денег онa попросила больше 😊 Можеt я себя недооценила или просто дискриминация замужних?
На самом деле я очень рада за нее, хотя если онa уедет, скучать буду безмерно ...

[This message has been edited by Lastochka (edited 03-10-2002).]