Вот ведь знал, но что так!.....(много букав)

Лонжерон

Знал, что в принципе разводилово, но повёлся, может быть что дельное хоть чуток будет.
Но это же просто.... ничего!

Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов необходимы диета и дальнейшее сбалансированное питание.

Эксперты делят все продукты на группы предпочтения, придерживаясь которых Вы сформируете правильные привычки питания, что благоприятно отразится на Вашей фигуре:
К продуктам первой группы предпочтения относятся нежирные виды мяса (телятина, белое куриное мясо), рыба и морепродукты (треска, щука, кальмар, креветки, мидии), молоко и кисло-молочные продукты, яйца, сыры, все виды бобовых, крупы, мюсли, хлебобулочные изделия "грубого" помола, растительные масла, овощи, зелень и фрукты.
К продуктам второй группы предпочтения относятся жирные сорта мяса (свинина, баранина, индейка, утка), жирные сорта рыбы (палтус, горбуша, семга), субпродукты, плавленые сыры, сливочное масло, грибы, варенья, джемы, компоты, хлебобулочные изделия "тонкого" помола, мучные и кондитерские изделия, мед, мороженое.
К продуктам третьей группы предпочтения относятся все виды колбасных изделий, любые консервы и замороженные полуфабрикаты, продукты холодного и горячего копчения, жиры животные топленые, сало, майонез, сахар.

Рекомендации следующие:
. Составьте основную часть рациона из продуктов первой группы предпочтения. Эти продукты обладают наивысшей биологической ценностью, содержат наиболее полноценные белки, жиры, углеводы, а так же все необходимые витамины и минеральные вещества и не содержат вредных составляющих.
. Ограничьте в своем рационе продукты второй группы. Их не следует полностью исключать из рациона, поскольку они также содержат необходимые организму питательные вещества. Однако увлечение ими увеличивает количество подкожного жира.
. Сведите к минимуму продукты третьей группы предпочтения. Они не оказывают полезного влияния на Ваш организм, а, наоборот, при чрезмерном увлечении ими могут вызвать неблагоприятные изменения (ожирение, атеросклероз сосудов, рак).

Правильное питание подстегнет Ваше тело к тренировкам, добавит энергии и решимости, раскроет крылья радости от приближающегося результата. Физкультура и ежедневное правильное питание - гарантия осуществления самых смелых мечтаний о прекрасной фигуре и в короткие сроки. Сбросить вес несложно, если есть желание и сила воли, гораздо сложнее не набрать его вновь. И если вы вернетесь к прежнему рациону, вероятность того, что вы восстановите прежний вес, будет равна почти ста процентам. Из всего вышеизложенного так и напрашивается вывод: на начальном этапе диеты являются прекрасным средством избавиться от лишних килограммов, но, чтобы сохранить достигнутое, необходимо тщательно пересмотреть дальнейший рацион питания. Обязательно в качестве сопутствующих атрибутов к диете запланируйте походы в баню, массаж, ванны с морской солью (прекрасное средство для борьбы с лишними килограммами) или другие косметические процедуры. Возьмите на вооружение поддерживающие гомеопатические препараты, биодобавки, витамины и минеральные вещества, особенно те, в состав которых входят морские водоросли или вытяжки из морских обитателей.

Во время соблюдения диеты очень важно ставить перед собой реальные цели, поэтому будьте реалистом. Многие прекращали соблюдение диеты, ставя перед собой совершенно невыполнимые задачи. Что это значит? Планируйте сбросить разумное количество лишнего веса за длительный срок: не более 1-1,5 кг за неделю. Потерю именно такого количества килограммов медики считают самой безопасной для нашего организма. К. тому же и кожа не пострадает.

Во время соблюдения диеты старайтесь выбирать те продукты, которые доставят вам удовольствие. Жесткое ограничение - первый шаг к прекращению диеты. Поэтому время от времени позволяйте себе маленькие слабости, не отчаивайтесь и не упрекайте себя, если вдруг захотелось незапланированных калорий. От них можно легко избавиться, если устроить дополнительную тренировку, выйти на вечернюю прогулку (не менее 30 минут) или уменьшить количество съеденного за ужином. Еще одной ошибкой является резкое ограничение в употреблении тех продуктов, которые раньше ваш организм получал регулярно. Особенно это касается углеводов в виде сладкого, например, шоколада. Снижайте количество постепенно, но регулярно, затем и вовсе откажитесь от ежедневного потребления десертов.
Способ притупить аппетит - есть чаще, 5-6 раз в день, чтобы не повышался уровень сахара в крови. Поэтому ешьте часто и малыми порциями, причем порция не должна превышать размер вашей ладони.

Часто прекращают соблюдение диеты из-за стресса. Многие специалисты считают эту «болезнь XXI века» врагом номер один для красивой фигуры. Снять, напряжение в момент стресса помогают арома-терапия (расслабляющие ванны с эфирными маслами розмарина, лаванды, вербены, можжевельника, нероли или майорана: просто добавьте 10 капель любого предложенного эфирного масла в ванну, наполненную теплой водой), медитация или дыхательная гимнастика. Также весьма полезен массаж (перекатывающий и щипковый). И лучше, конечно, если времяпровождение будет активным, что еще больше будет способствовать сжиганию лишних калорий. Так что вместо унылого пребывания в четырех стенах отправляйтесь на прогулку в хорошем и быстром темпе. Ни в коем случае не морите себя голодом: в ответ на это наш «хитрый» организм замедляет обмен веществ, и вы начинаете расходовать меньше калорий. Это часто возникает, когда количество съеденных ка+лорий ниже того количества энергии, которое наш организм тратит на поддержание своей жизнедеятельности. Как правило, этот показатель находится в пределах от 1200 до 1400 ккал.

Главной причиной полноты является неправильный образ жизни, мы забыли, что такое полезная пища, включающая в себя витамины, микроэлементы нужные для нормального функционирования организма, гораздо же проще перекусить на бегу каким-нибудь пирожком и выпить баночку газировки. Мы забыли о пеших прогулках, предпочитая передвигаться только лишь с помощью транспорта, включая и лифты. Все свободное время мы проводим на диване перед телевизором с огромной чашкой чего-нибудь съестного. Думаю, каждый сейчас вспомнил себя. В нас очень много лени, но с ней нужно и надо бороться. Для эффективного похудения необходимо ограничить время потребления пищи, не забывайте, что после шести часов вечера есть не желательно, но если, например, ваш рабочий график не позволяет вам этого сделать, то помните, что самый большой максимум - не кушать за 4 часа до сна. И помните - самое эффективное похудение, во-первых, подвижный образ жизни, во-вторых, правильное питание и, в-третьих, хорошее настроение.

Также можете ознакомится с диетой Кима Протасова: Длительность диеты Протасова - пять недель. В первые две недели разрешается без ограничений, в любом количестве и в любое время суток употреблять сырые овощи (преимущественно некрахмалистые), сыры, йогурты и кефир жирностью не более 5%. Питье - кофе, чай (без сахара), вода - не менее 2 литров. Кроме того, в течение дня можно съесть одно вареное яйцо и три зеленых яблока. Начиная с третьей недели к этим продуктам можно добавить до 200 грамм нежирного мяса, птицы или рыбы, несколько сократив потребление сыров, йогурта и кефира. Удачи!

brass

Весь текст не одолел, действительно много букав...

Счастливый

А ещё есть полезные и вредные органы...

Амырыканы, вредные органы(апендицит и гланды) - вырызают.

Лонжерон

Амырыканы, вредные органы(апендицит и гланды) - вырызают.
"Вырезали", по-моему, сейчас нет.
По информации от одного моего знакомого светилы-нейрохирурга, аппендикс связан каким-то образом с деятельностью гипофиза.

vadim063

А ещё есть полезные и вредные органы...
Амырыканы, вредные органы(апендицит и гланды) - вырызают.
Еще крайнюю плоть отрезают, мешает она им 😊

Ann

Лонжерон
Знал, что в принципе разводилово, но повёлся, может быть что дельное хоть чуток будет.
Но это же просто.... ничего!
Не поняла в чем проблема и в чем разводилово.

Ashedow

Разводилово и есть... Подводный камень всех диет без исключения - их длительность. Точнее даже понимание слова "диета" как временного ограничения рациона.

Лонжерон

Не поняла в чем проблема и в чем разводилово.
Для того чтобы получить рекомендации по устранению излишнего веса надо заполнить анкету (ответить на порядка 10-15 вопросов, в том числе по группе крови, наличию аллергических реакций, и иным всяким индивидуальным особенностям.
После этого, для получения "рецепта" надо несколько раз отправить SMS на требуемый номер.
А в результате получаем общие рекомендации в рамках "бла-бла-бла", которые я и сам могу любому порекомендовать.

Ashedow

Вы за это таки платили?

Ann

Лонжерон
Для того чтобы получить рекомендации по устранению излишнего веса надо заполнить анкету (ответить на порядка 10-15 вопросов, в том числе по группе крови, наличию аллергических реакций, и иным всяким индивидуальным особенностям.
После этого, для получения "рецепта" надо несколько раз отправить SMS на требуемый номер.
А в результате получаем общие рекомендации в рамках "бла-бла-бла", которые я и сам могу любому порекомендовать.
Эээээ.... ну да. А вы что хотели услышать? "Не сочетайте авокадо с анансами, в остальном ешье что угодно, и волшебным образом похудеете"? Так не бывает 😊 Чтобы похудеть надо меньше кушать и больше бегать 😊

Я сама бы с радостью заплатила денег за похудение такое, чтобы не заниматься спортом и не прекращать кушать. Но увы так не бывает 😊

brass

Чтобы похудеть надо меньше кушать и больше бегать
Да, именно так.

Nord2

Лонжерон
Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов...
...нужно использовать рекомендации Gunmen-a, причём выбирать продукт, набравший не более 69 баллов (категория F).

http://guns.allzip.org/topic/32/488097.html

Лонжерон

А вы что хотели услышать? "Не сочетайте авокадо с анансами, в остальном ешье что угодно, и волшебным образом похудеете"?
Нет, естественно. Не думал, что ответ будет настолько банальным и общим.
Для выдачи такого ответа не надо заморчиваться ни с датой рождения, группой крови, и прочими индивидуальностями.
Вот я о чём.

Ann

Лонжерон
Нет, естественно. Не думал, что ответ будет настолько банальным и общим.
Для выдачи такого ответа не надо заморчиваться ни с датой рождения, группой крови, и прочими индивидуальностями.
Вот я о чём.
Конечно не надо. Советы по диете они в общем-то либо совершенно общие, либо даются врачом, причем не каким-нить там псевдознахарем-диетологом, а нормальным эндокринологом например.

Dr. Watson

Ann
Чтобы похудеть надо меньше кушать и больше бегать
+7,62.

Док

barmaley

А что с грибов толстеют? Я тут что-то на шампиньоны "подсел".

Pan horunji

А что с грибов толстеют?
Какие грибы, а то можно совсем не есть, кроме их ничего более.

Second Max

Чтобы похудеть надо меньше кушать и больше бегать
Не совсем, надо нормально кушать и много бегать 😊 Нормально значит качественную и разнообразную еду. Со всеми необходимыми витаминами углеводами белками и прочими микро и макро элементами. И помнить изречение Суворова о завтраке обеде и ужине.
Ка-то давно передачку видел про американских толстяков. Среди прочего сюжет был об одной актрисе. Она полненькая такая, я бы не скзал что это ее портит, но она все худеет, вернее пытается. Утром тренажеры, днем работа. Меня убил вечер: сидит перед телеком с целым корытом спагетти с мясом. Натурально тарелка сантиметрорв сорок в диамсетре. Ну думаю тетка, нет чтоб с утра вместо тренажеров нормально пожрать, а вечерком педали покрутить и кефирчику хлебнуть..
Насчет бега: 3-4 км в день и нормальная форма будет. 10-15 минут времени всего то.

L0Ki

Лонжерон
По информации от одного моего знакомого светилы-нейрохирурга, аппендикс связан каким-то образом с деятельностью гипофиза.
Не гипофиза, а является частью иммунной системы. Это в средней школе учат. Светило, говорите?

Yep

Ann
Не поняла в чем проблема и в чем разводилово.
разводилово в этом:

Способ притупить аппетит - есть чаще, 5-6 раз в день, чтобы не повышался уровень сахара в крови. Поэтому ешьте часто и малыми порциями, причем порция не должна превышать размер вашей ладони.

установлено уже, что мало того что это вредно для желудка - так еще и вес от этого повышается, и привыкаешь - жрать хочется постоянно.
когда у меня было полно работы - я полтора года днём не жрал вообще(а утром только кофе со сливками без ничего) - неохота было.
нажирался только вечером, причем с пивом - сбросил в итоге 10 кило.

Second Max

Мелкими порциями имхо фуйня. Нормально надо завтрак обед и ужин.

установлено уже, что мало того что это вредно для желудка - так еще и вес от этого повышается
Качки примерно так и жрут. ДЛя веса видимо 😊

Ann

Yep
разводилово в этом:

Способ притупить аппетит - есть чаще, 5-6 раз в день, чтобы не повышался уровень сахара в крови. Поэтому ешьте часто и малыми порциями, причем порция не должна превышать размер вашей ладони.

установлено уже, что мало того что это вредно для желудка - так еще и вес от этого повышается, и привыкаешь - жрать хочется постоянно.
когда у меня было полно работы - я полтора года днём не жрал вообще(а утром только кофе со сливками без ничего) - неохота было.
нажирался только вечером, причем с пивом - сбросил в итоге 10 кило.

Это очень индивидуально. В основном советы по диетам пишутся для женщин, и для них это чаще всего справедливо.
Я вот питаюсь реально 1 раз в день, и набираю вес. Потому что бабский организм уверен что начались трудные времена (коль уж самой риходится бегать за мамонтами 😀) и нычит все что дают 😊 А в результате именно постоянно хочется кушать и жирею.
Тогда как если в течение дня несколько раз есть (еснно небольшими порциями), то и голода нет и вес сбрасывать легче.

Сложность только в том, чтобы ограничивать размеры порций, и не срываться на постоянное кусочничество. Зато потом наедаешься реально с одного яблока, если привыкать к маленьким порциям.

Лонжерон

L0Ki
Не гипофиза, а является частью иммунной системы. Это в средней школе учат. Светило, говорите?

"В средней школе Вас научат".... 😊
Светило-не светило, а профессор.
Может уже за давностью и я что-то забыл.
А Вы сам - дохтур?

L0Ki

Нет, помню из школьного курса. Ну, и чтоб не быть голословным http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%81
О, а вот и гениальное открытие американских ученых подоспело, как всегда, впереди планеты всей
http://www.blgs.ru/index.php?op=ViewArticle&articleId=249&blogId=8
Ученые из университета Дьюка (США) обнаружили, что аппендикс, который ранее считался бесполезным и даже проблемным органом, играет важную роль в иммунной системе человека. Придаток служит местом возникновения бактерий, необходимых для нормальной работы кишечника.