Обзор

DM

25.09.2002 17:00:15 Bсе новости за день


В селе Подстепки найден склад оружия

Как сообщили корреспонденту Интернет-газеты "Самара сегодня" в пресс-службе областного ГУВД, 23 сентября в селе Подстепки Ставропольского района правоохранители РУВД обнаружили в квартире молодого человека 1975 года рождения целый военный арсенал. Изъяты винтовка с глушителем, автомат Калашникова, 4 газовых пистолета, 34 патрона, приборы бесшумной стрельбы кустарного производства. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ.


Ирина ГОЛУБЕВА, ИА ВВС

25.09.2002 14:34:07 Bсе новости за день


В Самаре убит генеральный директор АО ''Самарские автомобили''

Сегодня утром на выезде из собственного особняка убит известный бизнесмен, генеральный директор АО "Самарские автомобили" Ю.Р.Гашимов. Его джип с государственным номером С 003 ОМ был взорван выстрелом из гранатомета "Муха". Стреляли с крыши соседнего многоэтажного дома. При этом сам Гашимов получил смертельные ранения, а его телохранитель в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Операция "перехват", начатая милицией через несколько минут после теракта, результатов не дала. Правоохранительные органы не сомневаются в заказном характере убийства. Фирма "Самарские автомобили" является крупнейшим дилером АВТОВАЗА, ее ежегодный оборот составляет сотни миллионов рублей.


Алексей СОКОЛОВ, ИА ВВС

Комментарий: фирма не крупнейший дилер.