про голубой зуб

Andrew!

Подарил любимой матушке по ее просьбе трубку новую и bluetooth гарнитуру к ней. Трубка сони-эрриксон Т 630, гарнитура jabra ВТ 250. Все бы хорошо, но трубка с постоянно включенным bluetooth-ом где-то за сутки разряжается. Жабра за два дня сдохла. Странно то, что в инструкции на ту же жабру говорится, что держать она должна до 8 часов в режиме разговора и до 240 в режиме ожидания. Спрашивается, какого хрена все так быстро село? Аккумы еще только по 1 циклу зарядки прошли, но елки-палки, все равно не должны они так мало при первом цикле держать. Или я чего-то не понимаю?

Monsta

Да жрет сильно зуб батарейку...
Еще учти что у 630го - экран TFT т.е. энергопотребление выше ,нежели у 610.
Хотя скорее всего батарейка немного раскачается циклов через 5...
Вобщем чудес не жди.

Andrew!

С самой-то трубкой проблему можно решить, аккум повышенной емкости прикупив. Меня больше сама гарнитура удивила. В режиме ожидания она по инструкции до 240 часов держать должна, а сдохла за два дня постоянного контакта с трубкой.

Прохожий

А аккумулятор новый разрядил сначала? АКБ мобил любят, когда перед первой зарядкой их полностью разряжают.Может в этом дело? А вообще в режимах передачи данных мобилы едять АКБ быстро. у меня на нокии 6610 если подключится к инету через инфракрасный порт не подключив телефон через адаптер к электросети - он разряжается наполовину за 1 час работы.

Andrew!

С трубкой все понятно - жрет аккум включенный блютус быстро! НО вопрос был больше по гарнитуре. У гарнитуры-то свой аккум есть и по паспорту черным по белому: до 240 часов ожидания, до 8 часов разговора. А гарнитура за 2 дня сдохла постоянного коннекта (48 часов) после полной зарядки.
Никто эти гарнитуры не юзает чтоли?

Dantist

Andrew!
С Никто эти гарнитуры не юзает чтоли?

У меня Сони Т630. Но гарнитура у меня тоже Соньковская НВН65. Заряжаю раз в 2-3 дня - говорю по гарнитуре минут по 15-20 минут в день.Может моно и реже заряжать - хз. У меня индикатора заряда на гарнитуре нет 😊

------------------
С уважением, Dantist.

Bonifatich

При работе в связке аппарта и хэндсфри по Блютусу, аккумулятор быстро садится. Энергопотребление большое.

Andrew!

Dantist, а телефон как быстро разряжается? На ночь голубой зуб выключаешь или постоянный коннект? Гарнитуру родную брать не стал т.к. по заверениям знакомого администратора одного из салонов сотовых Жабра родной получше сделана да и на ухо лично мне лучше родной села.
Bonifatich что при постоянном коннекте трубка дохнет быстрее - это понятно! непонятно, почему сама гарнитура сдохла за два дня, когда ей до 10-ти дней в режиме ожидания работать положено.
Вчера лично и трубу и гарнитуру заряжил до упора. Посмотрим, сколько со второй попытки техника протянет.

VAD [RU]

те же проблемы, у меня T610
теперь зуб в телефоне на ночь обязательно отключаю

AT

У меня Т637 (от Т630 отличается частотами). Заряда в телефоне хватает на 4-5 дней. БТ не пользуюсь.

Dantist

Andrew!
Dantist, а телефон как быстро разряжается? На ночь голубой зуб выключаешь или постоянный коннект?

На ночь голубой зуб выключаю. Заряда телефона хватает на 3-4-5 дней, в зависимоти от кол-ва разговоров. Заряда гарнитуры хватает на 2 дня точно - пару раз вырубалась на 3 день в процессе разговора. Взял именно родную гарнитуру - поскольку понравилась внешне и села на уху оченно хорошо 😊

------------------
С уважением, Dantist.

Doggy

Проверь что трубка не надодится в Discoverable mode....при этом bluetooth жрет энергию.
У меня Palm и Siemens S55 с bluetooth....особой разницы во времени работы с включеным и выключеным bluetooth у них не замечаю.

ZORAN

Та же фигня-за день батарея тю-тю.Правда,я болтаю немерянно.

тропинка

Использую ALK 525 - проблем нет ;-)

😀 😀 😀

------------------
Иногда шаг вперед - результат пинка сзади...