Поездка в Прагу

Gorthauer

Камрады, те, кто недавно был в Праге, подскажите сколько денег нужно одному человеку на неделю в этом городе. Из расчета поесть+попить и погулять по городу.

После этого на 3 дня Вена и вопрос аналогичный.

Omega

1000 крон в день (около 40 Евро) на поесть/попить в не пафосных (но приличных) местах хватит за глаза. Советую зайти в местечко под названием U Husa, Resslova1, Praha 2- Nove mesto. Найти легко, идете по набережной от Карлова моста и немного не доходя "танцующего дома" с левой стороны увидите небольшую вывеску... закажите там ребрышки 😊 обещаю, не пожалеете. А по затратам- тут уж все зависит от ваших личных предпочтений и возможностей.

Bens

Вена подороже будет, смотря каковы, правда Ваши потребности. Скромный обед в весьма скромном кафе- примерно 15 е,пиво или кофе 3 е , тагескарта на проезд - от 5 е приблизительно(узнайте, можно ли сейчас взять сразу трехдневную, это может быть чуточку дешевле, но избавит от суеты). Экскурсии зримо дороже, но это зависит от желаний. Ну, запланируйте на это еще 20-25 е в день, если сил хватит все облазить. Таким образом, от 50 е обеспечат Вам свободу и удовольствие, чего и я Вам желаю.