Подсчитан средний размер взятки в России

Зануда

Подсчитан средний размер взятки в России


Средний размер взятки в России составляет более 27 тысяч рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

http://www.dni.ru/society/2009/7/27/171417.html

*******

Инфляция...

Торус

Нигадица.

Если в один ряд ставить одну взятку в 10.000.000 баксов
и 100.000 взяток по 100 баксов, то такой подсчет будет некорректен.

lexey

Ненавязчивая такая реклама: "В случае чего - имейте ввиду..." 😛

TX

Довольно крупная сумма, кстати.

Urza

пля много... я разорюсь

Ник123

более 27 тысяч рублей
чёй-та это по мизиру, один раз с гайцами разбежатся, ну ладно два раза.

Зануда

Средняя взятка в Москве - 330 тысяч рублей
16:03 Росбалт

Средний размер выявляемых взяток в Москве в этом году превысил 330 тысяч рублей. Об этом сообщил руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет. По его словам, «во исполнение указаний председателя СКП России Александра Бастрыкина по усилению работы по противодействию коррупции, в первом полугодии 2009 года возбуждено более 100 уголовных дел по фактам получения взяток должностными лицами», сообщает ИТАР-ТАСС.

Общая сумма выявленных с начала года взяток превысила 65 млн рублей. При этом суммы выявленных взяток варьируются. Есть взятки в размере 1 тысячи рублей, а есть суммы, достигающие 30 млн, - отметил Багмет. Таким образом, средняя сумма выявленных взяток в Москве по делам Следственного управления составляет более 330 тысяч рублей (с учетом того, что по ряду уголовных дел фигурируют по несколько эпизодов взяток).

Напомним, накануне Департамент экономической безопасности МВД РФ обнародовал свои данные о среднем размере взяток по стране. По сведениям ДЭБ, средний размер взяток в РФ в первом полугодии 2009 года вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 27 тыс. руб. Количество преступлений, связанных с получением взяток, за полгода выросло более чем на 26% - их было выявлено около 4,9 тыс. К уголовной ответственности за эти преступления уже привлечено около 3,5 тыс. лиц.


http://news.mail.ru/incident/2782250/

Sensemann

Гыгыгы, даже средний размер взятки показывают разный уровень жизни в России и Москве.