Подтянули муде к бороде (с)

ЛБА

Подтятнули муде к бороде - такой крестьянской поговоркой мой отец сопровождал многие постановления "партии и правительства" в былые дни. Вдруг отметил, что в последнее время я стал слишком часто ее вспоминать. Слишком, чтобы не не задуматься - А с чего бы это вдруг?

Выяснилось, что не вдруг. Если свести в одну таблицу темы форума последнего года, то вывится и некая закономерность.
1.Ну, во-первых, кризис, в наступлении которого нас долго и старательно убеждали, пока мы в него не поверили и не начали развивать.
2.Как следствие снижение доходов вся и всех. Выставка "Миллионер" была похожа на слет гомиков -каждый подходил к другому и шепотом, на ухо - Ты знаешь, какая у меня задница?
3.И на этом фоне очень правильные меры. Не знаю, насколько своевременные.
4.Например, наведение порядка на рынках.
http://guns.allzip.org/topic/15/502339.html
http://guns.allzip.org/topic/15/502313.html
Это значит, что мы не будем покупать китайский контрафакт? Нет, мы будем покупать его ДОРОЖЕ.
5.Связь налаживают.
http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w&eurl=http%3A%2F%2Ftalks%2Eguns%2Eru%2Fforummessage%2F15%2F501226%2Ehtml&feature=player_embedded
Потребляйтен фюр защитирен? Брехен! Швайнише гнусен брехен! (С)Ади

Отметил вот что. В прошлый кризис, 98го, связь весьма ощутимо давила на карман. Не то чтобы не хватало, но вот деньги на счету улетали непонятно как. Даже несколько раз проверял, не снимал ли оператор деньги просто так -настолько дырявый был счет. Так и сейчас вполне нормальные мужики вдруг засуетилисись и стали жаловаться на быстрокончающиеся счета мобилы. М-да..

5.Цены на сахар (да на все "домашнее", в итоге) достигли 20-тилетнего максимума.
6. И, само собой, наше излюбленное -повышение цен на водяру, пиво, сигареты. Здоровье потребляйтен фюр защитирен? Брехен! Швайнише гнусен брехен! (с)
Помнится, Горби похожий назревший трюк исполнил. Только тогда с целью ударить по госкассе, а сейчас опять же надавить на карман всех и каждого.

Вот это последнее, меня, непьющего-некурящего, и навело на смутные мысли. Похоже, открыт сезон стрижки "населения" этой страны и делается все (грамотно, кстати), чтбы шерсти на шкуре не осталось.
--------------------------------------
Самое прикольное, что я в общем-то и не против, на тощий желудок легче думается (в том числе и где хавчика надыбать), но почему-то с легкой грустью думаю - Почему с нашей страной всегда так? - на рубль съешь, а на два - высрешь?

AMMONIT

ну, переложить тяготы экономики на простого обывателя, который в последнее время расслабился и стал довольно-таки сильно сорить деньгами - первое дело для государства

OlegYK

Ну не все еще так плохо - на сотовый-то денег хватает. Да и страна не в такой уж и жопе, а могли бы вон как Украина 😊)) - бегать с протянутой рукой, причем в эту руку подачки кидают, да такие, что долги частных контор становятся государственными плюс большая часть денег даже не заходит в недогосударство, а у России хоть запас есть и вменяемое руководство.

Зануда

OlegYK
вменяемое руководство.
-Война в Грузии, осуждённая всеми странами мира (кроме Колумбии)
-Пошлины на машины ( и лишение работы жителей ДВ)
-Зимняя девальвация рубля
-Торговая война с Белоруссией
-Разгон крупнейшей оптовой площадки страны

Это меньше, чем за год.


Что еще сделает это вменяемое руководство?

OlegYK

Зануда
-Война в Грузии, осуждённая всеми странами мира (кроме Колумбии)

Вот это как раз и есть вменяемая и правильная позиция. После 080808 я поверил в Путина и Медведева, что это действительно правильные люди. И надеюсь наследие ЕБНя и меченого они смогут преодолеть.

Зануда
-Пошлины на машины ( и лишение работы жителей ДВ)
-Зимняя девальвация рубля

Не надо профукивать ЗВР на поддержание курса. А тем кто хочет пользоваться товарами иностранного происхождения или отдыхать там - работать надо больше или увеличивать производительность для получения больших доходов.

Зануда
-Торговая война с Белоруссией

Режим АГЛоеда надо скидывать. Я раньше верил в АГЛоеда, но, как оказалось зря - слабаком он оказался, т.к. уже почти год прошел с обещания рассмотреть статус Абхазии и Южной Осетии. Да еще и перед Западом прогибается - хочется ему роль Кучмы2 сыграть, но АГЛоед забылся, что не алкаш ЕБН сидит в Кремле.

Зануда
-Разгон крупнейшей оптовой площадки страны

Черкизон разогнали и отлично. Лично мне жаль только что так поздно - такой гадюшник какой там был еще поискать надо.

Зануда
Что еще сделает это вменяемое руководство?

Мне бы хотелось чтобы с Украины стрясли штрафы по контрактам и добили таки этого бедного Франкинштейна.

Spirit oFF

Зануда
Что еще сделает это вменяемое руководство?
раздача кредитов дерипаскам и прочим, усиленно выдаивавшим свои вотчины в "тучные годы"

P-Alex

есть и минусы и плюсы.. для стройки купил тёс в полтора раза дешевле, цемент в 2 раза, чем год назад...

WereVolk

Вот это как раз и есть вменяемая и правильная позиция. После 080808 я поверил в Путина и Медведева, что это действительно правильные люди.

О пользе маленькой победоносной войны знали еще при царе, только вот не получилось тогда с Японией 😛

НовиЧОКс

а кто вас заставляет потреблять алко-, нарко-, и табако? 😊
не правительство, а вы сами, а оно лишь наживается на слабостях пролетариата 😊