Не знаю, Но в "Юмор" ведь тоже не поставишь новость...

07071974

ОРЕНБУРГСКИЙ ПОДРОСТОК ПОПЫТАЛСЯ НАПУГАТЬ ВЕТЕРАНА, НО ОКАЗАЛСЯ ОБЕЗОРУЖЕН
03.08.2009 17:47

В Оренбургской области вынесен приговор подростку за незаконное изготовление и хранение оружия, сообщает пресс-служба МВД РФ.

В поселке Абдулино парень вломился в дом ветерана Великой Отечественной войны, разбил стекло в окне и в образовавшийся проем просунул пистолет. Ветеран был мужественным человеком и не растерялся. Выхватив пистолет, он положил его на стол и вызвал сотрудников милиции.

Проведенным расследованием установлено, что подросток два с половиной года назад из подручных материалов изготовил пистолет. В тот вечер парень просто изрядно употребил алкогольных напитков и решил на дедушке сорвать старую обиду. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что оружием он хотел гонять ворон на огороде, но никак не пожилого соседа.

Согласно заключению экспертизы оружие изготовлено в соответствии с однозарядным шомпольным пистолетом с воспламенением заряда через затравочное отверстие, является огнестрельным и пригодно для производства выстрелов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ "Незаконное хранение огнестрельного оружия". Подросток признан виновным и приговорен к 1 году лишения свободы условно.
http://www.regions.ru/news/2230596/

KocopeZ

Выпороть хорошенько, больше пользы будет..

KYV

Начало 80-х. Баловались подобным во дворе, т.к. пороха не было в ход шла сера со спичек, пуля - шарик от подшипника. К дедушкам не лазили, а в укромном месте за гаражами по бутылкам и консервным банкам "стреляли". 😊

07071974

Начало 80-х. Баловались подобным во дворе, т.к. пороха не было в ход шла сера со спичек, пуля - шарик от подшипника. К дедушкам не лазили, а в укромном месте за гаражами по бутылкам и консервным банкам "стреляли".
Ну пусть в меня кинут камень парни, кто никогда в руках ничего подобного не держал! Правда, в моих краях и черный порох, и бездымный имелись, а пули, конечно, лили из аккумуляторов. Очень капризное и ненадежное оружие, эти "мушкеты". И весьма опасное, конечно. Для "охотников". Поэтому больше в ходу было разное метательное оружие. Про нападения на дедушек не говорю - такое в мозгах не рождалось как-то...

Lazyinventor

07071974
Ну пусть в меня кинут камень парни, кто никогда в руках ничего подобного не держал!
Скажу более! Пришлось как то в детстве экстренно изготовить пару таких устройств, дабы проучить придурашную дворовую псину нехило потрепавшую меня за ногу когда я ехал на велосипеде. Так как я был не единственной жертвой (велосипедисты страдали через одного 😞)- собаке вынесли приговор.
Скажу одно..."мушкеты" дело сделали.

Tmanl

Lazyinventor
Пришлось как то в детстве экстренно изготовить пару таких устройств
а сколько лет с этого момента прошло? и сколько вам тогда было?

Просто надо заявить же, если вы еще подлежите уголовной ответственности за это, а то я не хочу отвечать за сокрытие факта преступления.

Lazyinventor

Могу для успокоения Вашей совести изменить формулировку на "Пришлось как то в детстве экстренно найти и подержать пару таких устройств".
Без смайлов.

blackbox

Самая большая проблема - обработка стали слабыми детскими ручками без хорошего инструмента 😊
Потому - делали из цветмета, что, конечно, не внушает доверия в смысле прочности.
Надо просто на уроках труда в школах ввести курс "изготовление простейшего огнестрельного оружия дульнозарядного типа", это столярка (ложа), плюс слесарка, плюс использование сверлильного станка (запальное отверстие), с приёмкой-отстрелом готовых изделий в школьном тире, оценкой в четверти и пр., пр. Вот такой формализм как раз отобьёт охоту к изготовлению самопалов.

Tmanl

Lazyinventor
Могу для успокоения Вашей совести изменить формулировку
уфф.. хорошо.. надеюсь, вы сдали их в правоохранительные органы?
ой, вы же с Украины, у вас другое законодательство, так что снимаю свой первый вопрос.

Бывший

Зачот...
Ветераны и по сей день сохранили свою крепость.