Ахмадинежад. Махмуд.

vulcan1600

Почему ,по Вашему мнению, ему не позволил поцеловать руку духовный лидер мусульман. Евроньюс преподносит как следствие беспорядков и не лояльность некоторой части населения, а может и наоборот:не слишком быстро подавил несогласных и не смог обеспечить нейтрализацию недовольных. Ведь те же "стражи революции" помогали "успокаивать" оппозицию. То есть Запад кричит, что духовенство недовольно тем
, что Ахмадинежад не дружит с "народом",а есть версия что наоборот, слишком мягко наводил порядок и привёл страну к возникновению прозападных настроений. Господа, какие будут мнения?

Strelok13

Меня удивляет что его противников считают прозападными. Вы этого проигравшего выборы видели? Знаете кто он? Сугубо внутреннее дело, они там все одинаковые, все из корпуса стражей Исламской революции. Ни о каких прозападных реформах или изменении внешней политики речь не идёт, есть какие-то различия, но они понятны только местным.

vulcan1600

А Ющенко, например, или Мишико тоже такие точно. Представители местного населения и с различиями понятными только местным.
Вопрос же был, почему ему руки не подали, а не о том, что Вас удивляет.

Strelok13

Вы упомянули прозападные настроения, вот я про них и написал. В целом, наверно есть у них какие-то проблемы, но на внешнюю политику страны они не влияют, как бы ни пытались их представить средства массовой информации капиталистических стран.

КамерадеВе

vulcan1600
Почему ,по Вашему мнению, ему не позволил поцеловать руку духовный лидер мусульман.
Потому, что духовный лидер иранских мусульман выдвигал и поддерживал на выборах его противника.
Там дикая история, причём, на самом деле, его противник выглядит ещё большим фундаменталистом. Но западу надо кого-то противопоставить, вот они и лезут с головой в эту кашу.