ходящий дом

Sysmin

Как вам такой фантастический вариант развития событий: вы приходите домой, устраиваетесь на ночлег, а утром просыпаетесь и понимаете, что вы совершенно в другом городе или, чего хуже, в чистом поле, где ни обной живой души! Дом ваш, но, похоже, что у него выросли ноги и ему перестал нравиться город, в котором вы живете. Этот эпизод не из произведений писателей-фантастов. Для любителей попутешествовать и не причинять особого вреда окружающей среде создана жилищная система Walking House. Конечно, скорость передвижения дома можно сравнить со скоростью бешеной черепахи (60 метров в час), но лиха беда - начало!

Конструктивно «ходячий дом» представляет собой модульное помещение, способное плавно перемещаться по городскому ландшафту и не производящее никаких вредных выбросов в окружающую среду. Для передвижения используется шесть гидравлических ног, три из которых всегда находятся на поверхности земли, обеспечивая тем самым достаточную устойчивость.

С точки зрения энергообеспечения WalkingHouse является самодостаточным: вся энергия собирается из окружающей среды посредством солнечных батарей и небольших ветрогенераторов. Также присутствует система сбора дождевой воды, а её нагрев осуществляется энергией солнца. Небольшой модуль-теплица способен обеспечивать жильцов свежей зеленью и овощами, выращиваемыми в нем. Создатели предусмотрели даже маленькую печь, которую можно топить древесиной. Тем самым WalkingHouse реализует концепцию зелёного дома.




внутри


Sysmin

наш ответ чемберлену... 😀

Ольга 21

Эта хрень на первой же колдобине споткнется. интересно,чем её выдёргивать будут?

Pan horunji

У Грина есть по моему, повесть по теме. Там задача была определится где находишся ,не выходя из помещения в которое тебя определили. Типа риалити ШОУ.

Foruvan

В 151-ю палату надо скинуть 😊
А сзади на прицепе 10 ящиков тушняка

blackbox

Пробки будут на дорогах из домов 😊

Бонк

Хана парковкам. Избушки всё заполонят.

Pan horunji

Пробки будут на дорогах из домов
Надо пропелер к ниму как у Карлсона. Парковатся легче будет ,но это следующая модель будет.

Sensemann

Гроб на ногах. Какой только бред не придумают, лишь бы бабла срубить...

GSR

Ну держись, сейчас понесется - права, страховка, техосмотр... а пока ты спал в своем купе "после вчерашнего", избушка, оказывается, на встречку выскочила да под "кирпич" сиганула... эвакуатор вызывать будем или как?

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Робин Гад

На эту тему уже одно винрарное полнометражное аниме сняли... 😀

oktagon

Готов поспорить, что ета куйня скандинавская. Скорее вседо шведы курнули.

Foruvan

А сауна тама есць?

goust

А почту как доставлять? Искать по GPS? Или просто, как у дядюшки Мокуса на автомобильчике висел почтовый ящичек.

GSR

А почту как доставлять?
Мобильный интернет рулит!

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.