Вот так

Chemk

Томский пенсионер-охотник застрелил не тех соседей
Томский областной суд вынес приговор пенсионеру Анатолию Горбунову, сначала затопившему, а затем застрелившему своих соседей за сделанное ему замечание. Как передает корреспондент ИА REGNUM, позднее выяснилось, что пенсионер-охотник перепутал и по ошибке застрелил не тех.

Одним из дней прошлого года 68-летний пенсионер Анатолий Горбунов мылся в ванной и случайно затопил соседей. Поднявшиеся с 4 этажа жильцы позвонили ему в дверь. Как они затем расскажут на суде, после долгих стуков в дверь Горбунов открыл дверь абсолютно голый и в мыле - оказалось, что он сильно пьян и, видимо, попросту уснул в ванной. Соседи сделали ему замечание и пошли к себе, а Горбунов матерился им вслед.

Однако этого ему показалось мало. Схватив со стены свою охотничью двустволку 12-го калибра, пенсионер отправился мстить обидчикам. Однако, перепутав с пьяных глаз дверь, Горбунов позвонил в квартиру молодоженов Конышевых. Едва они открыли, пенсионер ворвался в комнату и открыл стрельбу на поражение. Молодые люди - девушка 17 лет и 21-летний парень, погибли на месте. После этого Горбунов со спокойной совестью отправился спать, а утром, протрезвев, решил скрыться.

Тем временем обнаружившие трупы соседи обратились в милицию. Опросив жителей подъезда, следователи выяснили факт ссоры и объявили Горбунова в розыск. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Томской области, пенсионера-охотника задержали в квартире родственницы через два дня. Только от милиционеров Горбунов узнал, что застрелил не тех. Выяснилось, что Конышевы раньше с Горбуновым никогда не встречались. Пенсионер написал чистосердечное признание. Прокурор обвинил Анатолия Горбунова в убийстве из хулиганских побуждений и потребовал назначить ему 18 лет лишения свободы. Суд, учитывая возраст обвиняемого, его раскаяние и помощь следствию, присудил пенсионеру 15 лет колонии строго режима.

GeorgiyK

Вот урод! Поэтому я и не пью. Ну, или почти не пью.

gozik

Учитывая возраст осуждённого, от туда он уже
врядли выйдет.
"Не дай мне Бог сойти с ума,
Уж лучше посох и сума..."
А.С. Пушкин

Slawa

Отсюда мораль - не открывать незнакомым дверь. Особенно пьяному мужику с ружьём (глазка на двери наверное тоже не было).