памятку пользования служебным компьютером никогда не составляли?

Makar

Если составляли подсобите

irmilka

Для кого помятка то?)

Makar

для юзеров

Bonifatich

Тезка, я ж говорил, "все нельзя", а что напрямую не запрещено, то можно.
Во вторых поставь более конкретно вопрос. Если по существу - запрет ковыряния в железе. Запрет на инсталляцию и деинсталляцию. Как будешь проверять? Нужна система контроля целостности.
Как будешь проверять, не трогали ли системник (опломбировать корпус).
Обращенеи с паролями. С почтой, с инетом. Ну и как водится - чашку с кофе на привод компакт дисков не ставить, колой клаву не поливать, бутерброды над клавой не жевать. Не пускать других за свою машину. Не входит под своим паролем одновременно с нескольких машин. Контроль рабочего времени. Короче, было бы желание 😊

Makar

Тут дело обстоит так, это нужно для босса, ну хочет он видеть памятку. скорее даже приказ. Написано все должно быть красиво. я на такие вещи писать не мастер. Наверняка кто нибудь с подобной фигней сталкивался. Я не прошу написать мне ее. мне интересно посмотреть уже готовую работу, чтобы по подобию составить свою

Raptor

2 Makar
Если до завтра терпит, то попробую у себя порыться. М.б. не один в один то, что тебе надо, но всьма близко. Найду - брошу на E-Mail.

irmilka

У меня где-то была памятка на английском языке - если надо, то могу поискать.

Makar

Raptor
2 Makar
Если до завтра терпит, то попробую у себя порыться. М.б. не один в один то, что тебе надо, но всьма близко. Найду - брошу на E-Mail.
Буду весьма благодарен.

А на английском не надо, я в нем не силен

Всеволод

Первым пунктом - на гунс.ру не ходить!

badydoc

на форуме www.sysadmins.ru в разделе "Главный" поройся - там таких инструкций много.

vda

2. Основные правила эксплуатации компьютеров

2.1. Вся техника является собственностью фирмы и устанавливается для выполнения сотрудником служебных обязанностей. Оргтехника, компьютеры и периферийное оборудование не должны использоваться в личных целях.
2.2. Категорически запрещается самовольно менять конфигурацию компьютеров, подключать дополнительные устройства, переставлять мониторы, компьютеры и другую технику без согласования с ОПТО.
2.3. Сотрудники фирмы должны бережно относиться к технике, на которой они работают, следить за чистотой на рабочем месте. Запрещается наносить какие-либо надписи на системные блоки и мониторы, а также обклеивать их любыми наклейками, кроме легко снимающихся офисных стикеров-липучек.
2.4. Не следует оставлять компьютеры и мониторы включенными, уходя с работы, если это не требуется специально.
2.5. Время непрерывной работы за компьютером не должно превышать 2-х часов. После этого необходимо сделать перерыв 5-10 минут.
2.6. Установите наилучший наклон монитора, измените, если это необходимо, его яркость и контрастность. Не следует устанавливать максимальную яркость монитора - это приводит к ухудшению четкости изображения. Постарайтесь установить монитор так, чтобы не было ярких бликов от окон и ламп внутреннего освещения.
2.7. Очень важно следить за частотой обновления экрана. В случае неправильной настройки видеорежима компьютера экран монитора заметно мерцает, это сильно утомляет органы зрения и нервную систему. Комфортными считаются режимы, когда изображение на мониторе обновляется с частотой 85 Герц и выше. Частоту обновления экрана можно узнать в информационном меню монитора.
2.8. Если Вы считаете, что Ваш монитор плохо работает, неправильно настроен или у него сильно ухудшилось качество изображения, оставьте сообщение об этом в журнале заявок на интранет-сервере. Сотрудники ОПТО в течение 1-2 дней проверят Ваш монитор и настройки компьютера.
2.9. Следите за чистотой мышки и коврика. В случае если их чистка не помогает добиться плавного перемещения курсора мышки или начинают плохо работать кнопки клавиатуры или мышки, необходимо оставить на интранет-сервере заявку на замену.

Кречет

Правила пользования - это хорошо (особенно для сисадмина).
Особенно хорошо, когда то, что это хорошо, понимает и руководство.


Посмотри
http://winfaq.com.ru/ubb/Forum4/HTML/000882.html
http://www.networkdoc.ru/doc/workdoc.html

Makar

Кречет
Правила пользования - это хорошо (особенно для сисадмина).
Особенно хорошо, когда то, что это хорошо, понимает и руководство.


Посмотри
http://winfaq.com.ru/ubb/Forum4/HTML/000882.html
http://www.networkdoc.ru/doc/workdoc.html

это же клондайк. премного благодарен вы избавили меня от бессоной ночи