Саакашвили и летающий ботинок

Nick Brake

А видео будет? 😊

-----------------
В президента Грузии Михаила Саакашвили, посещавшего в воскресенье курортный поселок на границе с Абхазией, метнули ботинок и угодили прямо в голову. Это случилось во время телеинтервью на пляже поселка Ганмухури, передает "Интерфакс" со ссылкой на грузинскую газету "Алиа". Однако в администрации президента ее информацию опровергают.

Неизвестный ботинкометатель сразу же бросился бежать, и охрана главы государства не смогла его поймать. Теоретически весь инцидент должен был быть заснят телеоператорами, однако этих кадров зрителям не показали.

Официальные сообщения о рабочей поездке президента, к примеру, на телеканале "Рустави 2", вообще опустили этот момент.

Вместо этого телеканалы показали, как Саакашвили на пляже Ганмухури встретился с молодежью на дискотеке. На кадрах было видно и слышно, как молодые люди скандидуют "Миша!", "Миша!". Однако, как пишет газета, в адрес президента раздавалась и площадная брань, однако этого грузинские телезрители не увидели.

В интервью же Саакашвили заявил, что в ближайшие годы поселок Ганмухури станет самым притягательным местом для туристов со всей Европы.

Позже в администрации Саакашвили опровергли информацию о ботинке. Как сообщил РИА "Новости" представитель президентской пресс-службы, "я сам там был и ничего подобного не произошло".

Агентство также приводит отрывок из оригинальной статьи в газете "Алиа": "В Саакашвили, который приехал в Ганмухури, ботинок кинули тогда, когда он давал интервью тележурналистам сидя на корточках на танцполе. То есть, в это время все камеры были включены, это зафиксировали все камеры. Кто-то подошел, снял ботинок и кинул прямо в Мишу. Ботинок попал прямо ему в лоб".

За парнем, который, видимо, был в нетрезвом состоянии, погналась вся правительственная охрана и полиция. Как передает РИА "Новости", они все же поймали его и закинули в машину. "Хулиган" оказался не из местных.

Отметим, интернет-СМИ уже давно собирают "коллекцию" телеконфузов грузинского президента. Так, недавно на сайте Life.ru появилась видеозапись странного, почти истерического смеха Саакашвили. После этого СМИ вновь сделали вывод, что ему требуется хороший врач-психиатр.

Еще ранее, как раз в разгар августовского конфликта, был еще целый ряд сюжетов: например, знаменитая история с поеданием галстука во время телефонного разговора с высокопоставленным западным политиком или побег от несуществующих российских снарядов.

Что же касается "ботинкометания", то оно уже переросло в своеобразную традицию после того, как ей положил начало иракский репортер Мунтазер аз-Зейди. В декабре прошлого года он запустил ботинками в тогдашнего американского президента Джорджа Буша, впрочем, тот ловко увернулся от обоих.

Harpushtak

Лучше бы топором в него метнули.

Mozgun

Можно галстуком зарубить... или носком.

duh1958

Внимания больно много для дешового агента ЦРУ

Bonart

В интервью же Саакашвили заявил, что в ближайшие годы поселок Ганмухури станет самым притягательным местом для туристов со всей Европы.
это значит, что там будет база НАТО 😛 местные станут обслуживать этих "туристов" в качестве официантов и проституток...