Кемска волост (С)

JRGN

Дожили... 3,14ец!!! http://lenta.ru/russia/2004/10/20/islands/

-Кемская волость? Забирайте.
-Ты шо ж, гад, казенными землями разбрасываешься? (С)

felixD

JRGN
Дожили... 3,14ец!!! http://lenta.ru/russia/2004/10/20/islands/

-Кемская волость? Забирайте.
-Ты шо ж, гад, казенными землями разбрасываешься? (С)

А чего еще ожидать от этой власти??

😲 И Курилы отдадут.. Все проворовали, твари.

vlad.safari

Сука, других слов не подберу 😠

Bonifatich

Замечательно... уроды

Сгиня

Вот пидор то!

Vlad_III

Ну, что вы так ? Это ж очередное "УКРЕПЛЯНИЕ ГОСУДАРСТВА" !!! Вам это еще не объяснили ?
Советский союз жил и в ус не дул при "спорной" границе, ну подумаешь разок "Градом" горячих китайских парней успокоил... А теперь все что кровью поливали пекинесу под хвост.
Когда же интересно он другу Шредеру Восточную Пруссию в полдарок преподнесет ? Вот смеху то будет !!!

JRGN

VladIII
Если так и дальше пойдет, то скоро. Надо же укреплять позиции государства не только на Востоке, но и на Западе. http://vip.lenta.ru/news/2004/10/15/prussia/

shatun

Катя умнее была,хоть бабки поимела )))

Postoronnim V

Царь знает что делает!!!
Забирайте...

Блин...


2 shatun: Извиняюсь за серость - что то не допер про Катю....

BORIS10

(цензура)!

Весёлый

уроды...и самое главное *я телевизор мало конечно смотрю*... 😞 как-то все тихо и спокойно прошло...

felixD

Postoronnim V
Царь знает что делает!!!
Забирайте...

Блин...


2 shatun: Извиняюсь за серость - что то не допер про Катю....

РЕчь идет про Аляску. Тоже просрали...
(Екатерина, ты была не права!)

Postoronnim V

Таки Аляску то АлександерДва продал...
Гад.
А при Катерине про разбазариваний что-то не слыхал. Даже нанаоборот. Например - вечные злопыхатели в адрес России и интервенты поляки на себе это ощутили. Польша перестала существовать как заметное и суверенное государство аж до дедушки Ленина...

felixD

Внешняя политика Екатерины после 1774 г. была, несмотря на частичные неудачи, блестяща по результатам. Успешно выступив посредницей в борьбе за баварское наследство (1778 - 79), Екатерина еще более подняла престиж России, проведя в жизнь, во время борьбы Англии с ее североамериканскими колониями, "вооруженный нейтралитет", т. е. международную охрану торгового мореплавания (1780). В том же году Екатерина не возобновила союза с Пруссией и сблизилась в Австрией; Иосиф II имел с Екатериной два свидания (1782 и 1787). Последнее из них совпало со знаменитым путешествием Екатерины по Днепру в Новороссию и Крым. Сближение с Австрией не только породило несбыточный, фантастичный "греческий проект", т. е. мысль о восстановлении Византийской империи под державой внука Екатерины, великого князя Константина Павловича , но и дало России возможность присоединить Крым, Тамань и Кубанскую область (1783) и вести вторую турецкую войну (1787 - 91). Эта война была тяжела для России; в то же время приходилось воевать с Швецией (1788 - 90) и терпеть усиление возрождавшейся Польши, которая в эпоху "четырехлетнего" сейма (1788 - 92) не считалась с русской "гарантией". Ряд неудач в войне с Турцией, приведших в отчаяние Потемкина , был искуплен взятием Очакова, победами Суворова при Фокшанах и Рымнике, взятием Измаила, победой при Мачине. По Ясскому миру, заключенному Безбородко (канцлером после Панина), Россия получила подтверждение Кючук-Кайнарджийского мира, Очаков и признание присоединения Крыма и Кубани; результат этот не отвечал тяжести затрат, безрезультатна была также тяжелая война со Швецией, закончившаяся Верельским миром. Не желая допустить усиления Польши и видя в польских реформах проявление "якобинской заразы", Екатерина создала, в противовес реформам, Тарговицкую конфедерацию и ввела свои войска в Польшу. Разделы 1793 г. (между Россией и Пруссией) и 1795 г. (между ними же и Австрией) положили конец государственному существованию Польши и дали России Литву, Волынь, Подолию и часть теперешнего Привислинского края. В 1795 г. курляндское дворянство постановило присоединить герцогство Курляндию, ленное владение Польши, давно входившее в сферу русского влияния, к Российской империи. Война с Персией, предпринятая Екатериной, не имела значения. Екатерина скончалась от удара 6 ноября 1796 г.

Да, Аляску продал Александр 2. В 1867г.
30 марта того года госсекреатрь Уильям Сьюард подписал соглашение с представлявшим Россию бароном Эдуардом Штоклем, по которому территория в 1519 тысяч квадратных километров переходила в собственность Америки за 7,2 млн долларов 😞

Postoronnim V

2 felixD: Кроме того, ежели б не смутьян Емелька, то Катерина может посла бы Суворова не на него, а в помощь англичанам, бить ихнего бунтовщика Вашингтона.

Strelok13

Вообще говоря некрасиво. Красиво было бы так: За бусы и топорики (ладно, ладно, за партию Су-27), Китай отдаёт России все острова на Амуре и ещё чего-то там площадью 337 квадратный километров.

Vlad_III

Strelok13
Вообще говоря некрасиво. Красиво было бы так: За бусы и топорики (ладно, ладно, за партию Су-27), Китай отдаёт России все острова на Амуре и ещё чего-то там площадью 337 квадратный километров.
Так ить китаезы умных правителей выбирают (в отличии от нас) и те сделали с нашими с точностью до наоборот...

-T-

[вырезано цензурой очень много нехороших слов]

ну, что следующие отдадим? налетайте, пока добрые, все бля за так отдадим!((((((

ZORAN

что отдали то?лень ссылку открыть

TCHEKHONIN

действия руководящей хунты похожи на то как вырывают здоровые зубы, один за одним.
про Путина забудьте он просто артист и не приделах. Артисты которые играют в театре получают зарплату и всё. Это серые ребята бабла получили, вот и отдали.

-T-

Хабаровские законодатели просят Госдуму и Совет Федерации не отдавать острова Китаю
http://lenta.ru/russia/2004/10/22/islands/

TCHEKHONIN

Эта "отдача" пробный шар, если это пропустить, то эти гады, будут дальше раздавать. Надо что то делать.

Vovan-Lawer

Потом отдадут Курилы Японии. Раздадут Кавказ, Калининградскую область и т.д. И останется от России лишь содержимое МКАД, а то и Садового кольца.
Только нужна ли нам с Вами такая "Россия" ?

Strelok13

Давайте лучше МКАД, а то если по Садовому, то я как раз окажусь проживающим за границей, и на работу ходить через неё придётся. И близко, но сколько времени терять буду каждый день в два конца, даже думать не хочется.