Конец Guns.ru?!

Бахадур_Сингх 17-09-2009 14:54

Коллеги в общем тема навеяна вот этим топиком http://guns.allzip.org/topic/19/521938.html , читаем пост #2

quote:
Originally posted by Roman:
думаю эта лавочка скоро прекратит свое существование

Печально конечно если главный решит закрыть форум.

Какие идеи по спасению форума?

Vovan-Lawer 17-09-2009 15:24

А нужно ли ? Мы тут лишь гости. Если бы этот форум был реально нужен его хозяину, скинулись бы и на новое железо и на новое программное обеспечение.

Бахадур_Сингх 17-09-2009 15:30

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
А нужно ли ?
Столько полезной инфы по оружию, ножам, выживанию на одном ресурсе, и вдруг серпом по яйцам.

Думаю купить винт и выкачать некоторые, наиболее интересные мне разделы, хотя самые полезные темы давно уже сохранил в виде .mht архивов.

dim99 17-09-2009 15:43

Блее жесче действовать модераторам, что всякое г... не вылазило и не флеймило. ИМХО
Непрофильное (разделы) которое напрягает (как я понимаю ч/з органы) грохнуть. ИМХО

Vovan-Lawer 17-09-2009 15:48

quote:
Originally posted by dim99:
Блее жесче действовать модераторам, что всякое г... не вылазило и не флеймило. ИМХО
Непрофильное (разделы) которое напрягает (как я понимаю ч/з органы) грохнуть. ИМХО

Неверное решение. Дерьмо было и будет. И никакой модератор не поможет.
Выход вижу только один, я писал о нем еще лет пять назад, но меня никто не хотел слушать. Уря-патриёты хреновы. Собраться деньгами и перенести сайт за границу, лучше всего в Прибалтику. Тогда пиши не пиши кляузы, все бесполезно.

dim99 17-09-2009 15:50

Тогда пиши не пиши кляузы, все бесполезно.
===
ну тогда и хозяина тутаж нужно

Vovan-Lawer 17-09-2009 15:52

Зачем ? Владелец сайта это не блогер из ЖЖ.

LAVER 17-09-2009 15:55

quote:
Собраться деньгами и перенести сайт за границу, лучше всего в Прибалтику.

Переносить надо в надежные места. Прибалтика -понятие растяжимое, Латвия,например-сама в кризисном состоянии.
И неизвестно еще как ветер дунет, но теплых ветров ,и слабых
по прогнозам синоптиков не ожидается в ближайшее время, однако...

dim99 17-09-2009 15:59

Зачем ? Владелец сайта это не блогер из ЖЖ.
====================
как наивно чес слово

Vovan-Lawer 17-09-2009 16:03

Ничего наивного не вижу. Отнесение Интернет-сайта к СМИ - вопрос спорный. Сам Роман никаких материалов не размещает. Просто дает поле для общения.

nikita4744 17-09-2009 16:32

Администрация, в темпе подыскивайте новое место для хостинга!

Waltender 17-09-2009 16:33

quote:
Originally posted by LAVER:

Прибалтика -понятие растяжимое, Латвия, например-сама в кризисном состоянии.

Кризисное состояние - тоже понятие растяжимое.

Смотря, с кем сравнивать.

Waltender 17-09-2009 16:34

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Неверное решение. Дерьмо было и будет. И никакой модератор не поможет.
Выход вижу только один, я писал о нем еще лет пять назад, но меня никто не хотел слушать. Уря-патриёты хреновы. Собраться деньгами и перенести сайт за границу, лучше всего в Прибалтику. Тогда пиши не пиши кляузы, все бесполезно.

+ 10

Майор Немо 17-09-2009 16:42

quote:

Переносить надо в надежные места. Прибалтика -понятие растяжимое, Латвия, например-сама в кризисном состоянии.
И неизвестно еще как ветер дунет, но теплых ветров ,и слабых
по прогнозам синоптиков не ожидается в ближайшее время, однако...

Я далек от всяких компьютерных премудростей.
Ганзы не будет - мне и комп не нужен.
:(
А воще, не догоняяю - в чем проблема. Ганза это СПРОС. Аудитория. Думается, все сайты заинтересованы в аудитории.

Так что вопрос о разгоне смешон.
Погонят отсель, неужели не найдется умного человека, который приютит всех? Только Давайте условимся, уведомить друг друга о новой земле обетованной))).

Отказаться от "непрофильных" тем - ерунда! Я например, в жизни не зашел бы на тему о женитьбе!!! Но если аффтар Сан Саныч?))))
У нас, как у физиков. Все кончается оружием))))

ЗЫ. Мне ганзовцы оч.дороги!

LAVER 17-09-2009 16:49

quote:
Прибалтика -понятие растяжимое, Латвия, например-сама в кризисном состоянии.

Кризисное состояние - тоже понятие растяжимое.
Смотря, с кем сравнивать

Если с африканским племенем Тумба-Юмба-то конечно-никаких сравнений-у них-намного больше шансов. У них -тепло, и долгов внешних огромных-которых нереально отдать в ближайшие многие десятилетия-совсем нету....

Так-что где сохранять-если чё-думать тоже надо на будущее серьезно-по крайней мере там-куда не доберется мировой кризис.....

Waltender 17-09-2009 16:52

quote:

Если с африканским племенем Тумба-Юмба-то конечно-никаких сравнений-у них-намного больше шансов.

Нет, я имею в виду сопредельную территорию (великага восточнага соседа).
http://www.kp.ru/daily/24362.4/547142/print/

Латвия может рассчитывать на поддержку ЕС в любом случае. Да и цена на баррель для неё не так сучественна ...

Бештаугорец 17-09-2009 16:54

quote:
Я далек от всяких компьютерных премудростей.
Ганзы не будет - мне и комп не нужен

Полностью солидарен!!

Стрела 17-09-2009 16:57

ничего страшного - перелезем надругой портал.

Сан-Саныч 17-09-2009 17:15

ПРо конец ганзы я слышу уже минимум 4-й раз

ayf 17-09-2009 17:16

Насчёт переноса в другую зону:
Кат. Статус
guns.ru Занят
guns.com Занят
guns.net Занят
guns.org Занят
guns.info Занят
guns.ac Занят
guns.ag Свободен
guns.at Занят
guns.be Занят
guns.biz Занят
guns.biz.pl Свободен
guns.biz.ua Занят
guns.bz Занят
guns.cc Занят
guns.club.tw Свободен
guns.cn Занят
guns.co.at Свободен
guns.co.in Занят
guns.co.uk Занят
guns.com.cn Занят
guns.com.pl Занят
guns.com.tw Занят
guns.com.ua Занят
guns.de Занят
guns.donetsk.ua Свободен
guns.dn.ua Занят
guns.ebiz.tw Свободен
guns.eu Занят
guns.firm.in Свободен
guns.game.tw Свободен
guns.gen.in Свободен
guns.gs Занят
guns.hk Занят
guns.idv.tw Свободен
guns.in Занят
guns.ind.in Свободен
guns.info.pl Свободен
guns.io Занят
guns.it Занят
guns.jp Занят
guns.kh.ua Свободен
guns.kharkov.ua Занят
guns.lugansk.ua Свободен
guns.lg.ua Свободен
guns.ms Занят
guns.msk.ru Занят
guns.name Занят
guns.net.cn Занят
guns.net.in Свободен
guns.net.pl Свободен
guns.net.ua Занят
guns.nl Занят
guns.nu Занят
guns.org.cn Занят
guns.org.in Свободен
guns.org.pl Занят
guns.org.tw Свободен
guns.org.ua Занят
guns.org.uk Занят
guns.pl Неизвестно
guns.se Занят
guns.sh Занят
guns.spb.ru Занят
guns.zaporizhzhe.ua Свободен
guns.zp.ua Занят
guns.su Занят
guns.tc Занят
guns.tk Занят
guns.tv Занят
guns.tw Свободен
guns.ua Свободен
guns.us Занят
guns.vg Свободен
guns.ws Занят

Вот такие дела.

Бахадур_Сингх 17-09-2009 17:22

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
ПРо конец ганзы я слышу уже минимум 4-й раз
От главного?

Harpushtak 17-09-2009 17:38

Фиговая новость.

Alt2000 17-09-2009 17:54

Как смотрите на то, чтобы создать тему с Емайлами участников. ТОЛЬКО. Каждый желающий скопирует, и если что, скинет мыло, кто и куда сьехал, поделится архивом, и т.д?

Harpushtak 17-09-2009 17:57

quote:
Originally posted by Alt2000:

Как смотрите на то, чтобы создать тему с Емайлами участников. ТОЛЬКО. Каждый желающий скопирует, и если что, скинет мыло, кто и куда сьехал, поделится архивом, и т.д?

Да я думаю , если сайт грохнется, то в скором времени появится клон, который по первому запросу в гугле вылезет.
А вообще мысль здравая.

Akuna Matata 17-09-2009 18:02

quote:

ну как раз с точки зрения "органов" каким-либо образом способствовать закрытию ганзы было бы верхом глупости.

LAVER 17-09-2009 18:03

quote:

Здравое предложение. Не так просто по поисковикам найти потом-особенно-если в закрытые форумы кто-то,или темы какие-то уйдут (например-регионально).Была не так давно одна тема-которой на ганзе под 500 страниц было-а по поисковикам ее теперь-фиг найдете, однако....а она есть.

Alt2000 17-09-2009 18:05

Вопчем создаю тему в свободном. Просьба всем участникам накидать ссылки на нее в профильные разделы.

Сан-Саныч 17-09-2009 18:14

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

От главного?

Ага.
Эта хня повторяется с интервалом в год...
Все рыдают, размазывают сопли и слезы, начинают копировать, сливать куда-то что-то,
потом отчего то
все прекращается и геморой на год-полтора проходит
а потом по-новой.

Бахадур_Сингх 17-09-2009 18:22

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Ага.
Эта хня повторяется с интервалом в год...
Все рыдают, размазывают сопли и слезы, начинают копировать, сливать куда-то что-то,
потом отчего то
все прекращается и геморой на год-полтора проходит
а потом по-новой.

Ганзу читаю давно, но сообщение от главного в котором он пишет: что скоро закроет лавочку вижу впервые.

Надеюсь у Romana обычная хандра, она пройдет, и Ганза останется в том виде в котором она сейчас есть.

Ann 17-09-2009 18:27

Надо сделать доступ платным, всего-то делов.

Yep 17-09-2009 18:29

Давайте я вам коротко сформулирую проблему:
сервер, а так же домен или как там его, физически находится в прямой досягаемости наших СС.
Периодически приходит какая-нибудь кляуза.
Роману трудно - у него большая семья.
Чтобы решить эту проблему, следует отказаться от физического хостинга в РФ, и перенести весь домен с инфой на какие-нибудь "кокосовые острова".
Что это будет по деньгам - я не в курсе.

Ann 17-09-2009 18:41

А мож выкинуть нафик лучше всё профильное, оставить тока флуд и домашнее хозяйство? ну и политиканов выгнать окончательно.

Стрела 17-09-2009 18:44

готов приобрести форум за 1000$. через месяц предложение уполовинится.

HUNTERGUN 17-09-2009 18:44

quote:
Originally posted by Ann:

+

Yep 17-09-2009 18:47

quote:

АБСУРД!

Ann 17-09-2009 18:54

quote:
Originally posted by Yep:

АБСУРД!

Да чо абсурд-то. В принципе тыщща рублей в год меня не утянет. Даже сто баксов, если напрячься.
Заодно решаем проблемы:
- клоны, боты, тролли и прочая хрень;
- долбанутые новички, которые сначала пишут потом читают;
- модераторы, котрые орут, что не имеют никакого гешефта. Ну пусть для них доступ будет нахаляву, а то смешно получится, модер не продлил свой эккаунт и не может никого забанить :D

rexfox 17-09-2009 18:55

адоть просто Роману бутылку поставить и делов то
выпьет и всех простит

Akuna Matata 17-09-2009 18:58

quote:
Да чо абсурд-то. В принципе тыщща рублей в год меня не утянет. Даже сто баксов, если напрячься.

тебя не утянет, меня не утянет, а сколько нормальных адекватных участников отсеются именно по причине платности ресурса? и где гарантия, что долбанутые не сумеют проплатить доступ? )

Yep 17-09-2009 19:02

quote:

Заодно решаем проблемы:
- клоны, боты, тролли и прочая хрень;
- долбанутые новички, которые сначала пишут потом читают;
- модераторы, котрые орут, что не имеют никакого гешефта. Ну пусть для них доступ будет нахаляву, а то смешно получится, модер не продлил свой эккаунт и не может никого забанить :D

Вы, мадам, бредите.

Ann 17-09-2009 19:06

quote:
Originally posted by Akuna Matata:

тебя не утянет, меня не утянет, а сколько нормальных адекватных участников отсеются именно по причине платности ресурса? и где гарантия, что долбанутые не сумеют проплатить доступ? )

По-первых, сумма от балды нарисована. В среднем на форуме постоянно тусуется судя по индексу около тысячи человек. Сколько просто заходит - не знаю. Но даже 1000 человек в год по 1000 рублей, это на миллион рублей больше, чем ничего.

Ну можно еще какую-нить фигульку платную придумать, на которую староживущий народ подпишется. Чтобы остальных не ущемлять сильно.

Я уже как-то говорила, и не раз, что например готова платить 1000 рублей в год за мыло ann@guns.ru . И наверное не я одна.
Также можно просто придумать какой-нить платный бантик, да хоть платную возможность постить картинки или вешать аватару или юзать ПМ.
Было бы желание.

Akuna Matata 17-09-2009 19:13

ИМХО. Дело в данном случае не в возможности, а в желании. Могу ошибаться, ессно.
По поводу забугорья - щас присматриваю себе один хост в забугорье. Тарифы от 100 баксов в год. Хороший дата-центр, хорошие железяки.

nikita4744 17-09-2009 19:13

Ann
долой платный рунет!
Ну, в крайнем случае платную регистрацию как в Одноклассниках сделать, рублей 30, и всё

Ann 17-09-2009 19:40

quote:
Originally posted by nikita4744:
Ann
долой платный рунет!
Ну, в крайнем случае платную регистрацию как в Одноклассниках сделать, рублей 30, и всё

Не понимаю такой необоснованной ерунды. Чем 30 рублей отличаются от 300, если уж надо?

И я там выше написала - можно платным сделать какой-то дополнительный сервис, например: мыло (ник)@guns.ru, аватарку, ПМ, и т.п.

Я так думаю, что всё к этому идет.

quote:

Дело в данном случае не в возможности, а в желании.

Пара миллионов отлично стимулируют хотелку.

brass 17-09-2009 19:46

quote:
Пара миллионов отлично стимулируют хотелку.

:D Аня, жжОшь?

goust 17-09-2009 19:47

Вообще-то модераторы уже собирали деньги на железо.
Если дело в этом, то я готов еще раз выслать деньги

Akuna Matata 17-09-2009 19:47

quote:
Вопчем создаю тему в свободном. Просьба всем участникам накидать ссылки на нее в профильные разделы.

я, с вашего позволения, кану в безвестность
если шо - всех люблю, всем желаю и т. д. :)

Стасег 17-09-2009 20:38

1Users and 41 guests on forym - чего то я не понял, может началось уже :)

Ann 17-09-2009 20:44

Тока что был какой-то сбой, щас вроде сё ок.

HUNTERGUN 17-09-2009 21:04

quote:
И я там выше написала - можно платным сделать какой-то дополнительный сервис, например: мыло (ник)@guns.ru, аватарку, ПМ, и т.п.

+
платные привелегии - мировая практика.

Бывший 17-09-2009 21:35

quote:

Печально конечно если главный решит закрыть форум.

А какой смысл главному содержать форум, если от него никакого удовлетворения, ни пользы нет? Одно раздражение. Вполне понятна мысль "закрою лавочку".
quote:

Какие идеи по спасению форума?

Заставить участников нормально себя вести, хотя бы. Цензура.

Ann 17-09-2009 21:38

quote:
Originally posted by Бывший:

Заставить участников нормально себя вести, хотя бы. Цензура.

С точки зрения владельца, это не меньший гимор. Да и вообще проблематично.

GvozD 17-09-2009 22:24

quote:

Тока что был какой-то сбой, щас вроде сё ок.

Да, пинговаться форум перестал минут на 10-15.
Вообще, относительно жалоб: существует немало обиженных жизнью блоггеров (и просто дебилов) наподобие Remedias, которые с утра до вечера мониторят рандомные ресурсы в поисках чего-либо аморального или незаконного (естественно, в их представлении). А как находят - начинают стучать в органы и абузтимы про "рассадники наркомании, живодерства, торговли оружием, педофилии, ксенофобии, етс". Затем с гордостью вывешивают "отчет о принятых мерах" у себя в ЖЖ, чем вызывают срачи, которые ИИП и не снились. Правда банят их достаточно быстро - и на том спасибо.
Думаю, неплохо было бы создать отдельный скрытый раздел для срачей, поскольку для того, чтобы прекратить срачи придется забанить процентов эдак 70 участников (к слову, на многих известных мне форумах уже давно так поступили).

Бахадур_Сингх 17-09-2009 22:34

Главный отписался по теме дальнейшей судьбы сайта тут http://guns.allzip.org/topic/19/521938.html , видимо морально готов к переезду сайта за границу.

Tracert 17-09-2009 23:07

quote:
идимо морально готов к переезду сайта за границу.

Не сглазь! А то тут многие уже мечтают о цензуре...

medved 73 17-09-2009 23:32

жалко канешна если.....
с платником бред! просто перебежать на доступные сайты! полно сайтов которые тока и ждут народ а все на ганзе :)

Alt2000 17-09-2009 23:46

Холодняк, выживальщики и турысты наверное к Наталье переедут на http://kizlyar.kiev.ua/forum/index.php
там все больше наших, но это не то... :(

sergo_k 17-09-2009 23:53

Не могу понять....

Участники форума - это его капитализация...

Чем больше участников - тем больше ценность конференции...

Dr3-11 17-09-2009 23:56

В общем, нужно искать ответы на два вопроса: кто виноват, и, самое главное - что делать? :)

goust 18-09-2009 12:08

Виноваты только участники. Что делать - знает только главный

HUNTERGUN 18-09-2009 12:18

А "главный" альтруист?

Проект "раскручен" и может приносить деньги.

goust 18-09-2009 12:43

Деньги - это уже не наше дело

medved 73 18-09-2009 01:06

quote:
Деньги - это уже не наше дело

почемуто становится нашим когда дело касается закрытия!

goust 18-09-2009 01:11

Мне не впадлу на сайт пожертвовать.

LAVER 18-09-2009 01:23

quote:
Originally posted by Dr3-11:
В общем, нужно искать ответы на два вопроса: кто виноват, и, самое главное - что делать? :)

Кто виноват?? Да наверное-все виноваты помаленьку. Найдите одну тему-где-бы не было срача. Найдите одну тему-где-бы не было каких-то прозрачных намеков на переделку оружия??Найдите одну тему-где нет правильных предложений по ответам правильным работникам МВД-типо как их послать культурно-так что-бы шли далеко, и не приставали больше....

Тема сейчас актуальная трехденевной давности-про застрелянных милиционеров-вы ее почитайте внимательно!!!Её просто удалить надо полностью.

Что делать??думать-что пишете. Но при этом не вводить ни в коем случае страшенную цензуру-это ничего не даст, всего-то надо лояльно общаться с людьми-а не раздавать новым и участникам пилюлей по любому поводу-чаще всего без дела (в варианте самоутверждения в основном)-забудьте о надписях над аватаркой-не надо никого грузить, унижать, считая себя самыми умными(а на самом деле-далеко не являясь таковыми).

Плохими людьми не рождаются-ими становятся(так в жизни),а на форумах-то-же самое-чем больше ограничивать, и бить-тем больше будут делать наоборот, тем больше будут гадить.....
Если хотите общаться сами с собой-не надо выпихивать людей из тем насильно-откройте закрытые темы-и там общайтесь в своем узком кругу-если подругому не можете. А в свободных темах-дайте людям говорить, ограничив только нецензурную брань(вот с этим-должно быть жестко).

П.С:Конечно-многим не понравится-что говорю-но не могу кривить душой-что думаю-то и пишу-я такой. С уважением.

medved 73 18-09-2009 01:25

quote:
Найдите одну тему-где-бы не было каких-то прозрачных намеков на переделку оружия??

дануна!есть сайт где об этом в открытую гаварят :)а здесь их игнорируют в большинстве!

КМ 18-09-2009 01:26

Может и вправду, сделать вход платным И перенести в Прибалтику или Чехию/Словакию. У них вроде цены терпимые.

Кстати, есть масса гораздо более социально опасных ресурсов, например "быдла. нет". Чем мы-то не угодили?!

------------------
C уважением...

medved 73 18-09-2009 01:29

quote:
Originally posted by goust:
Мне не впадлу на сайт пожертвовать.
а мне впадлу :) вы незнаете рекламма на сайте оплачивается :)!!!! сомневаюсь в халяве в нынешнее время

4V4 18-09-2009 01:30

Не пойму ни истерики, ни идиотских предложений, ни стремления к зачисткам и блокпостам.

Сайт спокойный и вполне интелигентный. Местные срачи-детские забавы. (взгляните на другие сайты) Проблеммы не в участниках и не в темах.

medved 73 18-09-2009 01:30

quote:
Может и вправду, сделать вход платным И перенести в Прибалтику
лучше перенестись самим на другой сайт где людей ждут :)и информация уже перекачена с ганзы!!!!!

spec 18-09-2009 01:33

quote:
Originally posted by КМ:

Может и вправду, сделать вход платным И перенести в Прибалтику или Чехию/Словакию.

Роман говорит, что никакой разницы, где будет физически находиться сервер, для него в общем то нет, так что давайте географические советы прекратим, ему виднее.
Касательно платного входа - да чего то скунчновато будет, честно говоря, т.к. масса интересного народу пройдет мимо или разбежится из уже имеющегося, не из-за того, что не по карману будет, а просто из-за банальной лени.

spec 18-09-2009 01:40

Я думаю, на самом то деле весь вопрос просто в том, что ресурс с таким объемом наполнения и посещаемостью Роману очень тяжело тянуть, во всех смыслах.
Когда что-то, даже очень хорошее, но виртуальное, отнимает уже огромную часть реальной жизни - конечно человек в конце концов подумает, а надо ли это, ведь плодами пользуемся мы, а разгребается и с поддержкой, и с претензиями (коих наверняка немеряно самых разных, и не только и не столько от органов, но и по авторскому праву, порнуху периодически постят люди и т.д. и т.п., даже личные разборки зачастую в конце концов нуждаются в его вмешательстве) он.
Так что в общем то особо нечего и обсуждать, если ему будет нужно какое-то содействие, он до нас, думаю, доведет эту информацию, а так решать в любом случае ему.
Зато повод задуматься, а найдем ли мы нужных людей, если вдруг с форумом что-то случится.
Я вот лично например настолько обленился, что с многими лично хорошо знакомыми людьми поддерживаю контакт только по форуму и при личных, назначенных по форуму, встречах, а никаких координат других не записано.

4V4 18-09-2009 01:40

quote:
а просто из-за банальной лени.

Скорей из принципа.

4V4 18-09-2009 01:42

quote:
ведь плодами пользуемся мы,

Какими?

spec 18-09-2009 01:43

quote:
Originally posted by 4V4:

Скорей из принципа.

Да какой принцип, просто лень.
Вот у меня, например, нет электронных кошельков, а пополнение с автоматов у нас почему то теперь только через оформление "личного кабинета".
Ну ладно я например привык за 7 то лет к Ганзе, дойду до более продвинутых земляков-ганзовцев и попрошу за меня передать, а большинство забьет йух, и это будет множество интересных людей.

Бывший 18-09-2009 01:46

quote:

С точки зрения владельца, это не меньший гимор. Да и вообще проблематично.

Да. Поэтому либо форум исчезнет, либо превратится в плохой ресурс. Но скорее всего просто ещё один раздел исчезнет. Если конечно Роман действительно серьёзно настроен. Полное юридическое и моральное право он на то имеет :P

А сложное ли модерирование?
Просто, мне кажется, нужно для начала потереть все идиотские темы, засоряющие сервер (аморальные, дебильные, незаконные, провокационные и т.д.). Пусть демократия, пусть участники этих тем выскажутся и успокоятся, но убираться потом разве не надо? Эти темы, пока они есть, размножаются как вирусы: привлекают к себе внимание потенциальных недоброжелателей, и просто тех новичков, которым как раз такое и нужно. Они читают ганзу, натыкаются на какой-нибудь стебанутый идиотизм, и думают: ага, здесь можно здорово стебануться перед огромной аудиторией, зарегюсь ка тут.
Кроме того, нужно жёстко пресекать откровенно непристойные темы. Вроде алхимических. Иначе оно всё становится (или уже стало) нормой на форуме, одни просто "не обращают внимание на дураков", другие же находят в таких темах "свою тарелку". Вроде бы и демократия, но опять-таки, нафига владельцу сервера такая демократия? Вроде бы он задумывал форум для нормального общения, а не идиотских самовыражений.
Это под силу модераторам? :P
Ну и участникам тоже, перед открытием темы думать, к чему она может привести. Например к путёвке в баню. Или в тюрьму, кто знает.

да,
Кстати, уверен, что кнопка "пожаловаться модератору" придумана здесь зря: вряд ли кто-то её жмёт. Потому как у всех считается, что очевидные нормы должны и так соблюдаться и защищаться.

4V4 18-09-2009 01:46

Форум делают участники, а не владелец. Он создал лишь приманку.

spec 18-09-2009 01:47

quote:

Какими?

1) огромный массив информации, зачастую уникальный, по самым разным темам.
2) возможности общения и коммуникаций, мне трудно перечислить, сколько новых контактов у меня завязалось на Ганзе, в т.ч. огромное количество перетекших в реал, и трудно даже прикинуть, сколько вполне реальной, т.е. именно в реале, пользы я от этого получил. Не говоря уже об он-лайн общении.

medved 73 18-09-2009 01:47

quote:
Роману очень тяжело тянуть, во всех смыслах.

обычно учередители нанимают комерческого директора! :)

spec 18-09-2009 01:48

quote:

Ага, посмотрел бы я, как бы мы "сделали" такой форум на какой-нибудь бесплатной борде.

4V4 18-09-2009 01:49

quote:
вряд ли кто-то её жмёт.

Ой ли?!

4V4 18-09-2009 01:52

quote:
Originally posted by spec:

1) огромный массив информации, зачастую уникальный, по самым разным темам.
2) возможности общения и коммуникаций, мне трудно перечислить, сколько новых контактов у меня завязалось на Ганзе, в т.ч. огромное количество перетекших в реал, и трудно даже прикинуть, сколько вполне реальной, т.е. именно в реале, пользы я от этого получил. Не говоря уже об он-лайн общении.

В принципе для этого большинство форумов. Не надо делать из Ганз что-то сверхестественное, хотя он один из лучших. :P

spec 18-09-2009 01:56

quote:

В принципе для этого большинство форумов. Не надо делать из Ганз что-то сверхестественное, хотя он один из лучших.

Однако же, аналога, даже хоть сколько-нибудь близкого, я, с учетом контингента, с которым мне хотелось бы/не хотелось бы общаться, я не встречал в Рунете.

КМ 18-09-2009 01:59

quote:
аналога, даже хоть сколько-нибудь близкого, я, с учетом контингента, с которым мне хотелось бы/не хотелось бы общаться, я не встречал в Рунете.

Аналогично!

------------------
C уважением...

spec 18-09-2009 01:59

Касательно наполнения форума.
В общем то, неплохо было бы остановиться на образце Ганзы года 2006, ну плюс-минус, тогда уже и общение по всем темам было развито, но общерунетовские забавы-"убивальщики времени", типа откровенного и целенаправленного бессмысленного стеба и флуда, ну или топика со счетом до миллиона, сюда еще не проникли.

Skobar60 18-09-2009 02:26

+1!!!

Бывший 18-09-2009 02:26

quote:

Но он несёт ответственность. И в конце концов он хочет, чтобы форум был не абы как получится, а определённым.

Бывший 18-09-2009 02:28

quote:

Но он несёт ответственность и хочет чтобы форум был не абы как получится, а определённым.

F-117A 18-09-2009 03:08

quote:

общерунетовские забавы-"убивальщики времени"

Всякое бывает.
Смысл моего посещения ганзы это именно профильные оружейные разделы (посвященные КС и ножам), так-же постоянно читаю "макеты и реплики", "история оружия", "купля-продажа макеты и реплики/запчасти-комплектующие", и т.д.
Сейчас решаю дилему - приобрести второй МР-654 и апнуть его "по Натсуки", или приобрести ММГ ПМ Балаклийского распила (у меня есть Нежинского), или всё-таки занятся лицензией (пистолетный сейф есть) и приобрести газовый (именно газовый) 6п37/ИЖ-78 или 6п42/ИЖ-79.

Главное достоинство ганзы - большой объём оружейной информации превращается в недостаток - просто нечего спросить, всё уже неоднократно "облизано" (поиск и "курение" форума - рулят).
Поэтому чтобы хоть както обозначить своё присутствие я вынужден заниматся флудом и флеймом в соответствующих разделах. :)

Стрела 18-09-2009 04:29

платный вход - детская, неправильная идея

Crab12 18-09-2009 04:46

Почему?

miramar17 18-09-2009 04:55

Всем Привет!
Как я понял, разговоры о закрытии... это своего рода общественный опрос и моральная подготовка к платным услугам...
Лично я против: во первых это грубовато, а во вторых... всё надо делать правильно с самого начала(т.е. платным)
Вспомните одноклассников: с начало ограничили в фотографиях, потом сделали платными смайлики... и народ начал от туда валить, и этим самым помог открыть подобные соц. сети...

Если хотите сделать платными Ганзы, требуйте плату с новичков, и новички будут платить( они же не знают, что ветераны, которые в принципе своим посещением и создали имидж этого сайта, заслужили бесплатный вход).

Yep 18-09-2009 05:59

да бред это всё, развели тут сопли с сахаром - не может посещаемый сайт закрыться.
раз появившись, он существует независимо от воли владельца - просто потому что приносит деньги.
это же коммерческий проект - самое большее что может произойти - сайт сменит владельца, то есть будет продан.

Tracert 18-09-2009 08:31

quote:
это своего рода общественный опрос и моральная подготовка к платным услугам...

Хз как оно на самом деле...

quote:
Просто, мне кажется, нужно для начала потереть все идиотские темы, засоряющие сервер (аморальные, дебильные, незаконные, провокационные и т.д.).

quote:
Кроме того, нужно жёстко пресекать откровенно непристойные темы. Вроде алхимических. Иначе оно всё становится (или уже стало) нормой на форуме, одни просто "не обращают внимание на дураков", другие же находят в таких темах "свою тарелку".

А потом всех вывести и расстрелять. Для профилактики!

quote:
Кто виноват?? Да наверное-все виноваты помаленьку. Найдите одну тему-где-бы не было срача. Найдите одну тему-где-бы не было каких-то прозрачных намеков на переделку оружия??Найдите одну тему-где нет правильных предложений по ответам правильным работникам МВД-типо как их послать культурно-так что-бы шли далеко, и не приставали больше....

Каямся!!! Прости нас ментура роднаяяя! Как мы подумать то могли с напильником в оружее лезть!!!!

quote:
Местные срачи-детские забавы. (взгляните на другие сайты) Проблеммы не в участниках и не в темах.

+100500

EvilShooter 18-09-2009 09:40

quote:
В общем то, неплохо было бы остановиться на образце Ганзы года 2006

+1.
Такой, какой он сейчас временами действительно хочется снести.

Yep 18-09-2009 11:00

Штирлиц сунул руку в карман, и подумал: ЭТО КОНЕЦ!
А ГДЕ ЖЕ ПИСТОЛЕТ? (C)

Сан-Саныч 18-09-2009 11:06

Если сделают ресурс платным, процентов 95 уйдет, я что-то тоже не горю желанием платить просто за почитывание форума.

Прохожий 18-09-2009 11:20

Хмм...
Итак идеи:
1. Сделать форум платным? - Понятно, для владельца деньги лишними не будут, но вот такой пункт не забыли ли участники: получение денег - это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ деятельность со всеми вытекающими последствиями в виде налоговой, отчетов и т.п. В противном случае - могут и наехать, причем без всякой политики ( "Бизнес, ничего личного"). Так что хоть получать деньги - это приятно, но это и увеличит некоторые хлопоты владельца по оформлению доходов. Вдобавок резко сократит аудиторию - правильно писали об этом. И кончится в конце-концов все это переездом в другой бесплатный ресурс, где соберутся по-интересам, но это будет уже не этот форум.
2. Убрать "непрофильных" и жестоко банить еретиков - это на мой взгляд вообще тупиковый путь, если цель потихоньку удавить форум - то годится на все 100. Опыт показывает - любое собрание "только избранных" начинает варится в "собственном соку", постепенно выясняется, что все друг другу уже все сказали и новостей нет. Общение начинает выглядеть "Как дела? - Да все как обычно". Без новичков-раздражителей любая дискуссия перестает быть интересной.
3. Переезд на хостинг "за бугор" - самая здравая идея, вообще-то... Если владельцу не потянуть деньгами - вот тут как раз и возможно коллективное решение данной проблемы. Заодно решится и "железная" часть проблем сервера...
А вообще - жаль, что такие вопросы возникли, привык я к форуму уже за столько лет-то...

Ann 18-09-2009 13:08

quote:
Originally posted by Прохожий:

получение денег - это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ деятельность со всеми вытекающими последствиями в виде налоговой, отчетов и т.п.

Сейчас оплачивается реклама.

quote:
Originally posted by Прохожий:

Вдобавок резко сократит аудиторию

Я, как дятел, продолжаю предлагать сделать платными лишь какие-то функции, а "базовый эккаунт" нехай будет халявный.
И овцы целы, и деньги в кассе. И Сан-Саныч не жмотится :)

sokol 18-09-2009 14:56

а может закрыть ИРО?
Обычно помогает.

DM 18-09-2009 14:59

quote:
Касательно наполнения форума.
В общем то, неплохо было бы остановиться на образце Ганзы года 2006, ну плюс-минус, тогда уже и общение по всем темам было развито, но общерунетовские забавы-"убивальщики времени", типа откровенного и целенаправленного бессмысленного стеба и флуда, ну или топика со счетом до миллиона, сюда еще не проникли.

начала 2003 года

spec 18-09-2009 15:02

quote:
Originally posted by DM:

начала 2003 года

В 2003 еще моего любимого Армейского раздела не было :(
От нас то форуму никакого вреда 100%.

Ann 18-09-2009 15:03

quote:
Originally posted by DM:

начала 2003 года

А остальных кто пришел позже - выгнать???

Yep 18-09-2009 15:06

я бы и сам не прочь в 2003 вернуться...
жаль такой машинки времени нет.

-T- 18-09-2009 15:08

Паникеры. Платно-не платно.
Это просто форум, как тысячи других.
Инфу можно и скопировать, контактами все сто лет как обменялись.
Не вижу проблемы. Нужные люди не потеряются, а форумов в рунете - море.

НовиЧОКс 18-09-2009 15:10

а флудить где?
вобщем баба Яга против! :)

DM 18-09-2009 15:39

quote:

А остальных кто пришел позже - выгнать???

нет, какая разница

sergo_k 18-09-2009 15:46

Не вижу смысла обсуждать то, что не зависит от нас...

Предложения высказаны, уверен, что Роман примет решение...

Yep 18-09-2009 15:52

вот у меня есть мнение:
просто нужен нормальный рекламный подход - тут дохYR халявщиков что-то продают СЕРИЙНО, но за рекламу ни шиша не платят.
С... тот же - продает в три цены от заводской, это стопудово - Роман просто упускает СВОИ деньги.

felixD 18-09-2009 16:08

Если Главный решит прикрыть форум, то большая просьба хотя бы за пару месяцев во всех разделах вывесить предупреждение. Чтобы люди могли обменяться e-mail-ами, телефонами и т.д.

А вообще, если проблема только из-за наездов СМ, то она будет всегда...

Ann 18-09-2009 16:11

quote:
Originally posted by felixD:

если проблема только из-за наездов СМ, то она будет всегда...

А еще кто-то пиесу начал писать, и потух.

felixD 18-09-2009 16:20

quote:

Нет спроса - нет предложения! :P

sokol 18-09-2009 16:26

пора писать пьесу "Конец Guns.ru?!".

Pan horunji 18-09-2009 16:29

quote:
пора писать пьесу "Конец Guns.ru?!".

Да ну на ,оружие вечно, значит и форум бессмертен.

Ann 18-09-2009 16:32

quote:

Нет спроса - нет предложения!

Ээээ.... коньяк или шоколадку или цветы и бурные овуляции овации? :P

Нумминорих 18-09-2009 16:40

quote:

Наябедничала :)

"Мастерскую" и "Пошив" жалко будет.

spec 18-09-2009 17:26

quote:
Originally posted by Pan horunji:

значит и форум бессмертен.

Честно говоря, с таким количеством зависаний, по моему, скоро форум загнется, даже если просто ничего не делать.

Akuna Matata 18-09-2009 17:41

quote:
Если сделают ресурс платным, процентов 95 уйдет, я что-то тоже не горю желанием платить просто за почитывание форума.

угу. аналогично.
другое дело, если будет ПРЕДМЕТНЫЙ взнос на железо, например.

who 18-09-2009 17:42

- Я вышел в лес гулять,
Мне боязно, мне страшно,
Моя душа предчувствием полна,
Моя душа предчувствием полна,
Предчувствием полна...

Предчувствия его не обманули

paradox 18-09-2009 17:43

quote:
но за рекламу ни шиша не платят.
странно.
я например, плачу...

ag111 18-09-2009 17:49

Так вроде были предложения купить форум ???

357magnum 18-09-2009 22:15

Не знаю как думает владелец ресурса но если по мне, то есть вещи которые никогда не продают, пусть будет всё как было.

Кречет 18-09-2009 22:18

quote:
и просто тех новичков, которым как раз такое и нужно. Они читают ганзу, натыкаются на какой-нибудь стебанутый идиотизм, и думают: ага, здесь можно здорово стебануться перед огромной аудиторией, зарегюсь ка тут.

И обратный ход - видя всякий идиотизм не регистрируются посетители, которые могли бы стать интересными и ценными участниками форума.

Кречет 18-09-2009 22:20

quote:

Ага, а модераторов кто делает, участники?

OCTAGON 18-09-2009 23:17

Ситуация достаточно неприятная.
Основная проблема, как я понял - деньги.

В принципе, паузу можно сделать на год. Народ потом всё равно вернётся.

бригадир 19-09-2009 02:01

Да народ и так уже разбегается. От цензуры, модераторов и просто от скуки. Куда он там вернётся? :) Проект действительно захирел. Будь такой такой у меня - закрыл бы уже давно или тотально реформировал.

Торус 19-09-2009 03:15

Вот например.
Во флейме народ занят темой "а давайте досчитаем до миллиона".
Это планируется миллион постов?
Заебись.
И сайту хорошо, и серверу, и люди при деле...

F-117A 19-09-2009 04:38

quote:
Originally posted by Торус:

Во флейме народ занят темой "а давайте досчитаем до миллиона".

Хорошая тема - http://guns.allzip.org/topic/37/498437.html , практически 100% достоверности (есть несколько дублей и пропусков (некоторые пропуски связаны с хулиганскими действиями одного из ветеранов)), без срача, а с т.з. полезности и информативности ничуть не хуже "гаданий на кофейной гуще" типа -"когда доллар упадёт/поднимится, если к России присоединить Украину/отсоединить Северный Кавказ, то как скоро Российские танки окажутся в пригороде Вашингтона/танки армии США окажутся в Подмосковье". :P

OCTAGON 19-09-2009 05:11

quote:
Originally posted by бригадир:
Да народ и так уже разбегается. От цензуры, модераторов и просто от скуки. Куда он там вернётся? :) Проект действительно захирел. Будь такой такой у меня - закрыл бы уже давно или тотально реформировал.
Проект не захирел, а слишком разросся. У вас такого нет.
А вот реформа - дело доброе. Но захочет ли Роман и найдёт ли время на реформирование кода? Подождём...

Wolfpac 19-09-2009 09:54

не кидайте камнями...
но слышал что на лепру незнаю что там попасть можно только по приглашению и вроде лишних никого нет... !?
может стоит что то на подобии придумать!?

Бывший 19-09-2009 10:45

quote:
Originally posted by Кречет:

И обратный ход - видя всякий идиотизм не регистрируются посетители, которые могли бы стать интересными и ценными участниками форума.

Точно. Правда в меньших масштабах, т.к. идиотизм реже проявляется в профильных разделах, а именно через них приходят "ценные участники" :)

Alt2000 19-09-2009 11:17

Огромное количество разделов дублирует форум Натальи, кстати нашего ветерана. но огнестрела там нет и Кизляр не поругаеш. :) http://kizlyar.kiev.ua/forum/index.php

уже много ветеранов там бывает

Стрела 19-09-2009 11:32

он же ножевой. нах-нах-нах.

Alt2000 19-09-2009 11:37

не только. разросся :) и выживальщицко-туристическо-самооборонно-флеймовый :)

ag111 19-09-2009 12:52

Все-таки не понимаю, если есть проблемы, почему бы не выставить форум на аукцион ???

Волга-Волга 19-09-2009 13:04

Поддерживаю предложение о заблаговременном извещении о резких организационных движениях по форуму. Не хочется верить в то, что "пациент скорее мертв": ганза стала частью жизни, реальной жизни. Даже тролли и придурошные флудеры - это НАШИ тролли и флудеры ибо за удовольствие надо платить - хотя бы общением с подобными.

Что касается непрофильных разделов (надеюсь, Юридический к ним не относится?), то они открывались админом по просьбам самих же участников, иной раз - после жарких дискуссий. Но непрофильные разделы совсем не мешают сохранению ПРОФИЛЯ форума.

Живи, форум!

felixD 19-09-2009 14:22

Вообще то, если вопрос стоит только в том, что памяти уже не хватает, то может записать все темы, скажем до 2003 на диски и продавать участникам?? По льготной цене... :P

Торус 19-09-2009 14:32

Вариантов много, и аспектов тоже много.
И обстоятельств.
А из обстоятельств есть и такое, что имеются люди,
которые откровенно гадят на форуме, преследуя цель
завалить его, отравить.
По маленькому - завалить тему, чтобы ее грохнули.
По крупному - завалить раздел, ИРО и ИиП тому примеры.
Ну, а заминировать сам форум - дак это вообще высший пилотаж.
Самодеятельные диверсанты, вредители, отравители, сучата...
Вроде как распылить баллончик на станции метро.

Способ очистить и освежить форум есть.
За надежность отвечаю всеми зубами.
Но он не понравится очень многим...

Никаких ников и аватаров.
Реальные данные человека и его фотография.
Не нравится - пашол нах.

Моментально изменится манера общения,
пропадут онанимы, хамы, пиZDоболы и прочая шваль.
Форум (темы) очистится.

Другого способа нет, поверьте взрослому дяде.
:P

357magnum 19-09-2009 14:37

Торус
О каком способе идёт речь? И почему он многим не понравиться?

Harpushtak 19-09-2009 14:46

Торус, кто проверять будет достоверность данных и фотографии?

Alt2000 19-09-2009 14:49

quote:
кто проверять будет достоверность данных и фотографии?

Вот-вот? Я такое себе нарисую, что сразу стану владимвладимычемсамезнаетекем... :)

Торус 19-09-2009 14:56

quote:
Originally posted by Harpushtak:

Торус, кто проверять будет достоверность данных и фотографии?

Специальный человек на зарплате.

1. Скан паспорта - сюда.
2. Телеграмма по адресу паспорта - туда.
3. Подтверждение.
4. Открытие доступа на форум.

Данные не обязательно должны быть в профайле,
но они должны быть у этого модератора.
И выдаваться по требованию любого участника форума
с уведомлением "ваши данные запросил (и получил) участник Сидоров".

Как сами думаете, будут ли после этого посты типа "сосни хуйца, быдло"?

Торус 19-09-2009 15:02

Языки сразу станут короче раз в 10.
А база... высказывания - отфиль... обдуманы.

felixD 19-09-2009 15:04

quote:

Специальный человек на зарплате.

1. Скан паспорта - сюда.
2. Телеграмма по адресу паспорта - туда.
3. Подтверждение.
4. Открытие доступа на форум.

Данные не обязательно должны быть в профайле,
но они должны быть у этого модератора.
И выдаваться по требованию любого участника форума
с уведомлением "ваши данные запросил (и получил) участник Сидоров".

Как сами думаете, будут ли после этого посты типа "сосни хуйца, быдло"?

Идея хорошая. Данные у модератора - поддерживаю.
Действительно, хамов и придурков развелось немерянно.

Yep 19-09-2009 15:06

Значит, так.
Для регистрации на форуме при себе иметь:
1.Заявление по установленной форме
2.Четыре фотографии
3.Квитанцию об оплате регистрационного сбора
4.Характеристику с предыдущего места регистрации
5.Рекомендательные письма от двух участников
6.Медицинскую справку

После рассмотрения заявления советом модераторов и принятия положительного решения, у участника берут отпечатки пальцев, скан сетчатки...

Я ничего не забыл?

Торус 19-09-2009 15:10

quote:
Значит, так.
Для регистрации на форуме при себе иметь:
1.Заявление по установленной форме
2.Четыре фотографии
3.Квитанцию об оплате регистрационного сбора
4.Характеристику с предыдущего места регистрации
5.Рекомендательные письма от двух участников
6.Медицинскую справку

После рассмотрения заявления советом модераторов и принятия положительного решения, у участника берут отпечатки пальцев, скан сетчатки...

Я ничего не забыл?

Да лана гнать-то!
:)

Торус 19-09-2009 15:13

quote:
Yep

Вот например, Вы, Вадим.
Почему у вас все скрыто?
Боитесь чего-то?
Чего именно?

Yep 19-09-2009 15:16

quote:

Вот например, Вы, Вадим.
Почему у вас все скрыто?
Боитесь чего-то?
Чего именно?

Я боюсь всего.
Те, кому надо, меня знают.
Те кому не надо - нет.

ag111 19-09-2009 15:20

Ладно вам, Россию просрали, чего тут форум ...

http://guns.allzip.org/topic/15/523593.html

Торус 19-09-2009 15:24

quote:

Те, кому надо, меня знают.
Те кому не надо - нет.

Вот это и есть тот самый неверный подход, при котором начинается хUйня.

spec 19-09-2009 15:24

quote:

Те, кому надо, меня знают. Те кому не надо - нет.

Вот это точно.
Как только потребуется "регистрация" на форуме по реальным данным - сразу покину форум.
Это при том, что меня, например, лично хорошо и давно знает DM, и еще много-много других ганзовцев, т.е. я по сути совершенно не анонимен.

Yep 19-09-2009 15:24

quote:
Originally posted by ag111:
Ладно вам, Россию просрали

и все полимеры.

Торус 19-09-2009 15:29

quote:

Вот это точно.
Как только потребуется "регистрация" на форуме по реальным данным - сразу покину форум.
Это при том, что меня, например, лично хорошо и давно знает DM, и еще много-много других ганзовцев, т.е. я по сути совершенно не анонимен.

Так ведь дело в том, что нам (условно порядочным) нужно,
чтобы гандонов не было, чтобы они не могли скрываться и гадить форуму из-за угла.
А цена этому - открытие реальной личности.
Если Ваша личность открыта (не в профайле, а в принципе),
то зачем покидать форум, если понадобится подтвердить это?
Зато крысы сразу бросятся на выход толпой.
Оно ведь того стоит, не так ли?

ag111 19-09-2009 15:30

quote:

чтобы гандонов не было, чтобы они не могли скрываться и гадить форуму из-за угла.

Крысы читать будут ???

felixD 19-09-2009 15:31

quote:
Ладно вам, Россию просрали, чего тут форум ...

http://guns.allzip.org/topic/15/523593.html

Россия уже давно растащена на куски......
Только Рыбак еще может бубнить про возрождение...

Tracert 19-09-2009 15:32

quote:

Реальные данные человека и его фотография.

Господин Грызлов, а сами Вы почему не залогинились? :).

quote:
А из обстоятельств есть и такое, что имеются люди,
которые откровенно гадят на форуме, преследуя цель
завалить его, отравить.

ZoG.
Тролинг будет до тех пор, пока будут идиоты, которым не пох на мнение в сети.

quote:

Но он не понравится очень многим...

И это будет означать пц. ганзе.

Торус 19-09-2009 15:34

quote:

Крысы читать будут ???

А на здоровье.
Пусть читают и грызут клаву от невозможности насрать.
А насчет данных, то я ж говорю - данные не в профайле, а у руководства.
Представляете - ни клонов, ни анонимов, никаких пидарасов вообще.
Рай!
А тролли... ну что тролли, есть у нас заслуженные, всем известные
тролли с реальными именами и адресами, так они и троллят иначе.
Это - НАШИ тролли.

spec 19-09-2009 15:36

quote:

Так ведь дело в том, что нам (условно порядочным) нужно, чтобы гандонов не было, чтобы они не могли скрываться и гадить форуму из-за угла. А цена этому - открытие реальной личности. Если Ваша личность открыта (не в профайле, а в принципе),то зачем покидать форум, если понадобится подтвердить это?Зато крысы сразу бросятся на выход толпой. Оно ведь того стоит, не так ли?

Не стоит того.
Такой форум покину в безальтернативном порядке.
И друзей своих по возможности уведу.

Торус 19-09-2009 15:41

quote:

Не стоит того.
И друзей своих по возможности уведу.

Но почему?
Абасн... объясните, пожалуйста.
Может, я чего не понимаю?

Tracert 19-09-2009 15:42

quote:

+1
Тут все разбегутся. Или купят аккаунты.

Торус 19-09-2009 15:50

quote:
Originally posted by Tracert:

Тут все разбегутся.

Все - это кто?

spec 19-09-2009 15:56

quote:

Но почему?Абасн... объясните, пожалуйста. Может, я чего не понимаю?

Потому что я не публичная персона и не желаю, чтобы обо мне было известно больше, чем я сам хочу сказать КОНКРЕТНОМУ человеку.
По очень многим соображениям.

Сидней Фридман 19-09-2009 15:59

quote:
Originally posted by Wolfpac:
...
но слышал что на лепру незнаю что там попасть можно только по приглашению и вроде лишних никого нет... !?
...?

Не говорите глупостей. Там вход свободный и бесплатный. Проблем с регистрацией нет.

LAVER 19-09-2009 16:23

quote:

Не совсем так. Давно уже превратились форумы типа одноклассников и тому подобных в бесплатный каталог адресов для воров, домушников ,мошенников всех мастей. Бесплатным приложением для банков, собирающих инфу о своих клиентах, и списывающих со своих фондов за эту работу деньги, разных непонятных спецслужб разных стран итд.
Если кто-то думает-что я шучу-то изучите соответсвующие темы получше...

Знал в своей стране одного модератора-которого зверски убили и подставили всю семью почерному. Источник предполагаемой утечки инфы-интернет. :((((((.

Akuna Matata 19-09-2009 17:01

Что-то вспомнилась история о должнике, которого судебные приставы отловили через Одноклассников. А ведь там все далеко не так сурово, как предлагает Торус.
Да, на ТАКОЙ Ганзе точно станет пустовато :)

Торус 19-09-2009 17:08

quote:

Давно уже превратились форумы типа одноклассников и тому подобных в бесплатный каталог адресов для воров, домушников ,мошенников всех мастей. Бесплатным приложением для банков, собирающих инфу о своих клиентах, и списывающих со своих фондов за эту работу деньги, разных непонятных спецслужб разных стран итд.

Позволю себе повториться.
Ваши данные не будут выложены для "воров, домушников ,мошенников всех мастей".
Они будут "там, где надо".
Зато Вы не сможете безответственно предложить кому-то пососать хуй.
Ответственно - сможете.
А анонимно хихикая - нет.
Насчет хуя - это, конечно, самый грубый пример.
Но это крайняя степень говна, а степеней этих еще много,
и общая масса всей дряни, пасущейся и выложенной на форуме,
несколько великовата и выходит за известные рамки.
Что приводит к непопулярным оценкам и решениям со стороны хозяев форума.

quote:

Потому что я не публичная персона и не желаю, чтобы обо мне было известно больше, чем я сам хочу сказать КОНКРЕТНОМУ человеку.

Что касается лично Вас, то можете считать, что Вы уже и так
открыто зарегистрированы на форуме, потому что Вас знают,
и подло скрываться Вы не сможете.
Речь-то об этом идет.

Yep 19-09-2009 17:09

quote:
Что-то вспомнилась история о должнике, которого судебные приставы отловили через Одноклассников. А ведь там все далеко не так сурово, как предлагает Торус.
Да, на ТАКОЙ Ганзе точно станет пустовато :)

Судебные приставы для того, чтобы найти должников, идут на многое, в том числе и на романтические свидания.

Как передает Финам, девушки-сотрудницы Управления федеральной службы судебных приставов в Забайкалье заводили странички в социальной сети «Вконтакте» и завязывали переписку с должниками, потом пригласили их на свидания. Должники приехали на автомобилях, которые находились на исполнении, после чего транспортные средства были арестованы.

http://irk.aif.ru/society/news/11494

Akuna Matata 19-09-2009 17:09

Yep - :D

Akuna Matata 19-09-2009 17:11

quote:
Ваши данные не будут выложены для "воров, домушников ,мошенников всех мастей".

а "оттуда, где надо" их без малейшего труда вытащат заинтересованные органы.

Торус 19-09-2009 17:13

Способы безопасной регистрации персоны - отдельный разговор.
Я говорю о том, чтобы не было анонимности, ведущей к распущенности.
Причем "распущенность" - это очень мягкое и толерантное определение
того, что происходит.

Торус 19-09-2009 17:18

quote:

а "оттуда, где надо" их без малейшего труда вытащат заинтересованные органы.

А органы и так все знают.
Что суетиться-то?

Кроме того.
Ну, узнают, кто такая Акуна Матата.
Где работает, чем занимается.
И что?
BLяDь, ZаеBаLа уже эта паранойя!

Стасег 19-09-2009 17:27

quote:

Кроме того существуют программы позволяющие данные из "там где надо" сделать достоянием общественности, если уж у банков и налоговой выворовывают данные о клиентах. После чего форум ляжет навсегда.

spec 19-09-2009 17:31

Торус, Вы ж сами сказали, что по требованию любого участника данные ему будут переданы про другого участника.
Следовательно, достаточно сделать левый аккаунт - а это элементарно - и можно получать полные сведения о любом участнике форума.

Торус 19-09-2009 17:40

quote:
Originally posted by Р_С'Р.С_РчРi:

программы позволяющие данные из "там где надо"

Да какие данные-то????
По вам по всем Кащенко плачет.
:D

То, что по адресу: пос. Сиськохваталово, улица Геббельса, дом 13, кв. 666 проживает
Стасег Сулейманович Каценеленбоген, известно всем и тайной не является.
Эти данные лежат как минимум в полусотне мест и никого не интересуют.
А других данных и не надо.
Номера Ваших счетов в Цюрихе можете оставить себе.

Зато Стасег будет думать, прежде чем писать.
И форум станет лучше и чище.
И безопаснее.

Ничего личного, это я для примера.

Akuna Matata 19-09-2009 17:43

quote:
Кроме того.
Ну, узнают, кто такая Акуна Матата.
Где работает, чем занимается.
И что?
BLяDь, ZаеBаLа уже эта паранойя!

Ну, во-первых, не всё обо всех знают (не потому, что не могут, а потому что не надо оно им). А во-вторых, мне лично - ага, пофиг.
Но Вы же сами понимаете, что здесь много "условно законопослушных" граждан. Кроме того, как уже говорили выше, нет никакой гарантии, что данные не утекут в открытый доступ.
Простите мне мою паранойю, но я не хочу чтобы инфа обо мне была доступна любому придурку.
В общем, дурацкая идея у Вас родилась, уж извините.

Торус 19-09-2009 18:00

quote:
Торус, Вы ж сами сказали, что по требованию любого участника данные ему будут переданы про другого участника.
Следовательно, достаточно сделать левый аккаунт - а это элементарно - и можно получать полные сведения о любом участнике форума.

Немного не так.
Давайте посмотрим с самого начала.
То есть ваще по складам.

Имеется некий форум.
Предположим - новый, только что созданный.
Хозяин форума знает, что интернет является рассадником всякой падлы и дряни,
и хочет застраховать свой форум от каких бы то ни было проявлений этого.
Предположим, хозяин - я.
Описываю примерный механизм.

Вы хотите стать участником форума.
Пишете мне письмо - "пустите меня на форум".
Я Вам отвечаю - "представьтесь".
Вы пишете - Сидоров Иван Иваныч, ул.Ленина, д.5 кв.10.
Это тайна?
Нет, какая это нах тайна!
Я посылаю Вам заказное, которое можете получить только Вы по паспорту.
(или какой-нибудь другой способ, неважно)
В письме - инструкция, по которой на форум можете войти только Вы.
А если Вы дадите ключ еще кому-то, кто начнет заниматься хуйней,
то это будет от Вашего имени и тогда Вы сами себе Злобный Буратино.
Примерно так.
Техника регистрации не важна.

Далее.

Участник Петров пишет Вам: "я твою маму имел, и тебе, пидарасу, пасть порву".
Или: "русские - быдло, мало вас Гитлер мочил".

1. Он этого не напишет, потому что знает, что он известен.
2. Если напишет, то...

По пункту 1 я отдам его Вам, по пункту 2 - если у меня спросят "они",
я, не моргнув глазом, отдам его "им".

Никаких других данных, кроме реального имени и адреса, не требуется.
А это, как я уже пицот раз долдонил, секретом не является и валяется на каждом углу.

Левый аккаунт - не получится.

Торус 19-09-2009 18:03

quote:

чтобы инфа обо мне была доступна любому придурку.

Да какая инфа-то?
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:Pipec:

spec 19-09-2009 18:05

quote:

Левый аккаунт - не получится.

:D :D :D
Лично я, если мне будет нужно, сделаю при применении Вашей схемы столько левых аккаунтов, сколько мне будет надо, при минимальных денежных и временных затратах.
И не думаю, что мало людей знают, как это делается.

Akuna Matata 19-09-2009 18:08

quote:
Да какая инфа-то?

любая.
у любого нормального человека моих преклонных лет достаточно "доброжелателей", могущих банально потрепать нервы. Оно мне надо?
Заранее отвечаю - нет, информации о моем месте проживания и телефонах в открытых базах нема. Их, конечно, можно вытащить, но для этого придется достаточно потрудиться.
ЗЫ. Не стоит так кричать, у меня слух пока в норме :)

Сержант Намбаван 19-09-2009 18:08

quote:

Ха-ха-ха! Сдается мне, что после введения такой системы первым пи%*;юлей огребет именно Торус!

Торус 19-09-2009 18:08

quote:

:D :D :D
Лично я, если мне будет нужно, сделаю при применении Вашей схемы столько левых аккаунтов, сколько мне будет надо, при минимальных денежных и временных затратах.
И не думаю, что мало людей знают, как это делается.

Вы забываете, что я ВПУСКАЮ Вас на форум.
И регистрирую у себя.
Вдруг появляется новый, НЕЗВАНЫЙ, незарегистрированный У МЕНЯ.
Тут же и исчезнет, как пыль.

Торус 19-09-2009 18:09

quote:
Originally posted by Сержант Намбаван:

Ха-ха-ха! Сдается мне, что после введения такой системы первым пи%*;юлей огребет именно Торус!

С какого?
:Pipec:

О том, что я буду сдавать мудаков, будет написано крупными буквами.

spec 19-09-2009 18:11

Кстати, сам принцип того, что человек должен бояться писать то, что думает, убьет форум.

Сержант Намбаван 19-09-2009 18:12

quote:
Вдруг появляется НЕЗВАНЫЙ.

Ганзе и так до цугундера недалеко, а так-вообще будет форум из одного человека -Торуса. Который будет сам с собой устраивать срачи, сам троллить, и сам себя банить. В общем все сам с собой :D

Сержант Намбаван 19-09-2009 18:13

quote:
Вдруг появляется НЕЗВАНЫЙ.

Ганзе и так до цугундера недалеко, а так-вообще будет форум из одного человека -Торуса. Который будет сам с собой устраивать срачи, сам троллить, и сам себя банить. В общем все сам с собой :D

Торус 19-09-2009 18:13

quote:
Кстати, сам принцип того, что человек должен бояться писать то, что думает, убьет форум.

Ну, не знаю...
Я не боюсь писать то, что думаю.
Оскорбляет читателя и подвергает риску писателя не суть, а форма.

spec 19-09-2009 18:15

quote:

Вы забываете, что я ВПУСКАЮ Вас на форум. И регистрирую у себя. Вдруг появляется НЕЗВАНЫЙ. Тут же и исчезнет, как пыль.

Вы не поняли.
С Вашей точки зрения все будет как надо, и скан паспорта, и письмо заказное кто-то по нему получил, судя по документам.
А на самом деле это один из 10 моих левых аккаунтов :D

Akuna Matata 19-09-2009 18:16

quote:
Да какая инфа-то?

любая.
у любого нормального человека моих преклонных лет достаточно "доброжелателей", могущих банально потрепать нервы. Оно мне надо?
Заранее отвечаю - нет, информации о моем месте проживания и телефонах в открытых базах нема. Их, конечно, можно вытащить, но для этого придется достаточно потрудиться.
ЗЫ. Не стоит так кричать, у меня слух пока в норме :)

spec - угу. именно так иногда делается верификация счетов, например :)

ag111 19-09-2009 18:18

Клубная система, стажировка - это все элементарно.

Вопрос в экономике, на какие шиши существует форум ???

Yep 19-09-2009 18:21

Значит так.
Проблема у форума ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКАЯ.
Форумный движок обладает реакцией и повадками пенсионера с двадцатилетним стажем.
Он стремительно стареет - он уже плохо слышит, не понимает что от него хотят, периодически засыпает, и не помнит что было.
Похоже на болезнь альцгеймера.

Yep 19-09-2009 18:22

quote:

Вопрос в экономике, на какие шиши существует форум ???

На поступления от публикации рекламы.

ag111 19-09-2009 18:25

quote:

На поступления от публикации рекламы.

Вот. Закрытый форум - меньше показов рекламы, ее нулевая эффективность.

Yep 19-09-2009 18:26

quote:

совершенно верно

Торус 19-09-2009 18:30

quote:

Вы не поняли.
С Вашей точки зрения все будет как надо, и скан паспорта, и письмо заказное кто-то по нему получил, судя по документам.
А на самом деле это один из 10 моих левых аккаунтов :D

Не думаю, что кто-то будет так упираться ради того, чтобы посрать.
А если и будет...
Ну, пришел, насрал - вылетел.
Опять затевать бодягу с чужими паспортами?

Я вообще удивляюсь на либеральность модеров.
Хуярить нужно безжалостно.
И форум от этого не пострадает.

Например, почему до сих пор можно встретить такое?

"Шваль - это те, кто служат у нас в ВМФ."
"В армию кто идет? Правильно, быдло и гопники. А ну еще поцреоты, что в общем то одно и тоже."
"Сосни хуйца, быдло"
И еще многое другое.

Гасить нах.
Вы что думаете - форум опустеет?
Да ни в жисть.

spec 19-09-2009 18:31

Кстати, сбор, систематизация, а тем более передача и распространение персональных данных, кроме установленных законом случаев, запрещена законодательно.

Сержант Намбаван 19-09-2009 18:32

Писец ща зашел раза с 15-го. Пора админу дострелить ганзу, чтоб не мучилась..

Торус 19-09-2009 18:32

quote:

Вот. Закрытый форум - меньше показов рекламы, ее нулевая эффективность.

Что значит "закрытый"?
Открытый, но не проходной двор, в котором каждый может поссать в угол.

spec 19-09-2009 18:34

quote:

Вы что думаете - форум опустеет?

Я не думаю, я знаю, что как только будет требование отправления скана паспорта и получения заказного письма - раз в 10 число пользователей уменьшится.
Не останется, скорее всего, ни одного военнослужащего и сотрудника силовых стрктур, например. Не самый бесполезный контингент для оружейного форума, не так ли?
Вот например в одном из тематических разделов один из самых интересных, знающих и полезных для раздела и читателей участников - офицер ОМСН(СОБР). На 99,99% уверен, что свой скан паспорта он присылать не будет ни в коем случае (и будет прав), просто уйдет с форума, что будет потерей.

Торус 19-09-2009 18:43

quote:

офицер ОМСН(СОБР) .... свой скан паспорта он присылать не будет

Да не надо скан.

А вообще проблема в модератостве.
Вот этого самого офицера не будут же гасить?
Не будут.
Потому что он не пишет глупостей и гадостей.

Модераторы - вот источник зла.
Мышей не ловят и тараканов не морят.
Всякие пидарасы изгаляются на форуме, а модераторы в носу ковыряют.
Либералы, бллл...

spec 19-09-2009 18:43

quote:

Да не надо скан.

И ФИО с адресом тоже не скажет.

Бывший 19-09-2009 18:50

А что вы так ругаетесь на плохую загрузку, честно не пойму :) Ну плохо грузится, что тут такого, это же интернет.

Yep 19-09-2009 18:58

quote:
А что вы так ругаетесь на плохую загрузку, честно не пойму :) Ну плохо грузится, что тут такого, это же интернет.

интернет на паре мегабитов - это почти как гиперзвуковой самолёт.
даже в самом Ижау форум не тянет

Торус 19-09-2009 19:01

quote:

И ФИО с адресом тоже не скажет.

Ладно.
Не надо.
Хорошо.
Пусть так.
Пусть идут на форум все, кому не лень.

Но тогда надо безжалостно гасить козлов.
Написать более развернутые правила форума.
Посадить злобных (но умных) модеров.
Чтобы шаг в сторону - расстрел.
Открыл рот на собеседника - получи неделю.
Ведь кто-то всегда первый открывает.
Написал политическое говно - получи.
Стал писать хUйNю, как на чате для недоумков - пинка.
Кому хуже будет - мне? Нет. Вам? Нет.
Тому СОБРовцу? Нет.
Оружейникам? Стрелкам? Рыбакам? Тоже нет.

Торус 19-09-2009 19:07

quote:
Originally posted by Р'С<РIС_РёРN:

Ну плохо грузится, что тут такого, это же интернет.

Не знаю...
У меня все летает, не успеваю глазами водить.

бригадир 19-09-2009 19:08

quote:
Originally posted by OCTAGON:
Проект не захирел, а слишком разросся. У вас такого нет.

:) Ну, в мире существуют, скажем так, гораздо более масштабные проекты в интернете, чем узкопрофильный русскоязычный форум, слегка разросшийся от непрофильной болтовни. У меня такого действительно нет.

Кстати, в подобных проектах есть четыре стандартных решения:
1. Закрыть и заняться чем-нибудь другим.
2. Переделать в "социальную сеть", оставив там для бывшего профиля "комнатушку".
3. Сделаться элитным клубом.
4. Оставить всё как есть и не стонать, пока есть спонсоры-рекламодатели.

Для узкопрофильных проектов обычно выбирается вариант 3 (некоммерческий, но с возможностью добровольных пожертвованией).
Вариант 2 (коммерческий) для Ганзы не годится (ИМХО), из-за небольшого размера, названия и специфики.

goust 19-09-2009 19:09

Не забывайте что модер тоже живой, и не модет видет все.
Есть такая классная штучка- красный треугольник.
Видите что непорядок- не ленитесь написать модеру, он либо тему грохнет, либо троля отключит, либо что-то еще. А вот, если оставит без внимания - тогда вопрос другой.

Piter O'Tour 19-09-2009 19:13

Жаль. Не хотелось бы....

Бывший 19-09-2009 19:13

quote:

Есть такая классная штучка- красный треугольник.

Его кто-нибудь хоть раз жал?

Торус 19-09-2009 19:19

quote:

Я жал несколько раз.
Цель - обратить внимание модератора на урода,
пока он не успел втянуть в говно других участников.

spec 19-09-2009 19:21

quote:

Да вполне рабочая функция, постоянно жалобы приходят даже в моем, не самом большом, разделе.
Что примечательно, всегда по делу.

goust 19-09-2009 19:25

Мне приходят переодически - рассматриваю, это моя функция.

Торус 19-09-2009 19:29

Поставьте меня модератором "для свободного общения".
Я вас быстро научу свободу любить.

goust 19-09-2009 19:33

А чего от модерства в "музыке" отказался?
Если хочешь в этот хамут впрячься, то напиши главному

Yep 19-09-2009 19:38

quote:
Поставьте меня модератором "для свободного общения".
Я вас быстро научу свободу любить.

регистрацию проверять будешь?

Торус 19-09-2009 20:26

quote:

регистрацию проверять будешь?

Неа.
Но буду иногда говорить: "а знаете, что, господин хороший, а не пойти ли вам отсюда нах".
Он скажет - свобода! демократия! произвол!
А я скажу - ага, ага, иди, дорогой, иди.
Ибо нех.

Но на самом деле у меня и своих дел хватает.

Кстати, модератору платить надо, и не три копейки.
Тогда от него можно ждать не только реакции на красный треугольник,
но и постоянного просмотра вверенного отдела, слежения за порядком и всего прочего.

В каком-то смысле модератор подобен уборщице.
Хотите чистоты и порядка - дайте денег.
Тогда и требуйте.

Торус 19-09-2009 20:28

quote:

А чего от модерства в "музыке" отказался?
Если хочешь в этот хамут впрячься, то напиши главному

А что там, в музыке, делать?
Там нормально, срачей не бывает, никто никого не обижает.
А если и посрутся металлисты с панками, так это праздничек ваще!

Бывший 19-09-2009 20:32

quote:

Я жал несколько раз.

Каков результат? Может быть стоило сделать большое обявление и всем договориться, что при появлении подобных тем и участников, таким образом сообщать модертору?
Что-то я не помню, кажется я тоже жал... и кажется на Торуса, кстати :) Или на НЛП... Или не жал, но очень хотелось... Дело было в извечной "религиозной" теме, когда кто-то не на шутку разошёлся, но тогда просто ЛИЧНО был оскорблён кем-то.
Но, думаю, одно дело - лично, а совсем другое когда дело касается всех.

Yep 19-09-2009 20:32

quote:

Кстати, модератору платить надо, и не три копейки.
Тогда от него можно ждать не только реакции на красный треугольник,
но и постоянного просмотра вверенного отдела, слежения за порядком и всего прочего.

В каком-то смысле модератор подобен уборщице.
Хотите чистоты и порядка - дайте денег.
Тогда и требуйте.

Бугага, денег ему ещё :) - дали тебе пистолет, и крутись как хочешь :D

Торус 19-09-2009 20:46

quote:
Originally posted by Р'С<РIС_РёРN:

Дело было в извечной "религиозной" теме, когда кто-то не на шутку разошёлся, но тогда просто ЛИЧНО был оскорблён кем-то.

А под каким ником оскорбили-то?

Торус 19-09-2009 21:24

quote:

Бугага, денег ему ещё :) - дали тебе пистолет, и крутись как хочешь :D

Аааааааааа, понятно...
Берешь, банишь кого-нибудь, а потом за копейку малую открываешь.
А чо - нормально так.

GSR 19-09-2009 22:16

Пусть лучше Торус Флейм модерирует, а Свободное - в свободное время :)

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

бригадир 19-09-2009 22:31

quote:

Аааааааааа, понятно...
Берешь, банишь кого-нибудь, а потом за копейку малую открываешь.
А чо - нормально так.

Забанил нечаянно какого-нибудь министра или промышленника известного - и копеечку отдаёшь... :P

Торус 19-09-2009 22:56

quote:
Originally posted by GSR:
Пусть лучше Торус Флейм модерирует, а Свободное - в свободное время :)

Да я ж там всех перебью нах...
Флейм - дело тонкое.
А некоторые лезут с грубыми вонючими ногами.

Сержант Намбаван 19-09-2009 23:42

Мне иногда начинает казаться, что флейм и свободное - основные разделы форума.

goust 20-09-2009 12:10

Все, как в жизни

Торус 20-09-2009 02:16

Вот посмотрите тему.

Начинается так: "Надоело превращение вами раздела в полнейшую помойку". (Файндер)

А заканчивается...

http://guns.allzip.org/topic/37/512382.html
Да я бы, блядь, сам убил этот форум, раз на нем такая хуйня творится,
и никто не чешется, чтобы прибить этих мудаков!
Может, Намбаван из Зажопинска объяснит, что к чему?

Кто виноват в этом, а?
Кризис?
Евреи?
Спецслужбы?
Жидкие мозги?

paradox 20-09-2009 03:06

посмотрел с третьей попытки.
козлов хватает.
я больше не модер- забанил бы навсегда

spec 20-09-2009 03:24

quote:

А заканчивается...

Да уж, 2ch/b/ переехала на Ганзу :D

GSR 20-09-2009 03:39

quote:
2ch/b/

Это еще что за хрень?

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

GSR 20-09-2009 04:01

quote:
никто не чешется, чтобы прибить этих мудаков!

Вот в этом-то и заключается Великая Сермяжная Правда.

Не хотят?

Не могут?

Почему эти уроды, которых нужно топить в выгребной яме, постоянно сюда возвращаются???

------------------

mara2107 20-09-2009 04:40

quote:
Почему эти уроды, которых нужно топить в выгребной яме, постоянно сюда возвращаются???

а кому они ещё нужны ??!! остальным на них пофигвот и тянутся сюда погрется в лучах нашей ненависти

Yep 20-09-2009 08:22

Да просто модераторы не работают, а просто банят кого попало чисто по личным пристрастиям.
А те фотки видать получаются в кассу.

ag111 20-09-2009 08:27

Вот. Все беды от модераторов. Они не такие, как надо. Душат обсуждение по делу, неспособные понять всю глубину идей.

Yep 20-09-2009 08:31

quote:
Вот. Все беды от модераторов. Они не такие, как надо. Душат обсуждение по делу, неспособные понять всю глубину идей.

да нет - просто глядя на другие форумы, где за малейший офф можно мгновенно получить бан, на ганзе темы могут "уезжать" В ЛЮБОМ направлении, и к заявленной теме уже не возвращаться.

ag111 20-09-2009 08:37

quote:

да нет - просто глядя на другие форумы, где за малейший офф можно мгновенно получить бан, на ганзе темы могут "уезжать" В ЛЮБОМ направлении, и к заявленной теме уже не возвращаться.

Заявленная тема иногда обсуждается в двух первых постах, и сказать по ней нечего. Ценно, что тема запускает мозги, и идет обсуждение чего-то нового в режиме мозгового штурма. А ограниченных модераторов - в армию, сержантами ;)

Yep 20-09-2009 09:09

Чаще всего бывает не мозговой штурм, а тупой флейм

ag111 20-09-2009 09:18

В идеале конечно нужна клубная система. Полезных вопросов, если 2 - 4 в день обсуждается, то уже хорошо. И свободная флеймилка, с недолговечными темами.

Бывший 20-09-2009 09:49

quote:

А под каким ником оскорбили-то?

Да не помню я :P Давно было.

Сержант Намбаван 20-09-2009 11:35

quote:
А ограниченных модераторов - в армию, сержантами

наоборот сержантов в модераторы - быстренько порядок наведут! Можете меня модератором поставить. Ух я ж мать вам кузькину показал бы!

LAVER 20-09-2009 12:01

quote:

Немного не так.
Давайте посмотрим с самого начала.
То есть ваще по складам.

Имеется некий форум.
Предположим - новый, только что созданный.
Хозяин форума знает, что интернет является рассадником всякой падлы и дряни,
и хочет застраховать свой форум от каких бы то ни было проявлений этого.
Предположим, хозяин - я..........

.......Я посылаю Вам заказное, которое можете получить только Вы по паспорту.

Далее.

Или: "русские - быдло, мало вас Гитлер мочил".

1. Он этого не напишет, потому что знает, что он известен.
2. Если напишет, то...

Вот это и есть плохо.

Поясню по пунктам:
1)как быть уверенным-что завтра деньги у вас не кончатся, да не продадите вы инфу выборочно, или всю скопом по неплохой цене-неизвестно кому??
2)как быть уверенным-что не поставит вам условия какая-нибудь структура завтра-что-бы вы сдали все участников, или выборочно(например-под угрозой закрытия вашего форума вообще).
3)как быть уверенным-что из двух участников очередного скандала-дадите адрес вы тому-кому надо(вы будете это решать???!!!),если они двое обратятся за адресами друг друга-что-бы набить морды ,например друг другу, или че-нить похуже??Или одному из них??
4)как быть уверенным-что не будет инфа использована против пользователя??

ОТВЕТ:не давать такой инфы, и тогда она не будет никак использована кем-либо, и когда-либо.

П.С:А то-что новые под чужим паспортом будут заходить-что-бы точно-такие-же слова нехорошие сказать-это 100 %.

ППС:А новые, да участники, и заходят в основном под чужими именами-что-бы слишком ретивых старых пользователей-которым уже все пох-и сыпят они и матом направо -налево, и на подлете еще всех-кто рангом ниже-посылат незадумываясь-далеко послать.
Потому-как заметьте-на форумах как флуд излишний, так и варианты опусканий новых участников -затеивают как раз старые... которые уже фактически устали, и опытные такие-что и говорить не хотят. Ну,так пусть создают темы закрытые-да с собой говорят в удовольствие себе-а в общие со своими мыслями тяжелыми-и не лезут... Как обычно-авантюры на форумах-как раз старые участники и затевают. Вот за ними и должны смотреть модераторы-что-бы не зазнавались, да не воротили-что хотят, распихивая всех локтями, и неся часто ахинею полную и оторвавшись от действительности и уважения к остальным участникам не способствовали-бы такие люди склокам на форумах.

ППП. С:Единственное-за что банить надо-это за мат, и оскорбления открытые-причем без разбора-новый, старый, или очень старый- престарый участник.
Без оскорблений и мата-будет сразу порядок.

ППППС:Не кнутом-а предоставлением возможности нормально общаться -привести форум в нормальное состояние. Это легче. И реальнее. И дешевле. И умнее. И результат к которому придем-будет приятным.
А не кнутом модераторским по поводу и без повода, учитывая личные престрастия, и понятия в этой жизни..... -это унизительно, наконец,и многие уйдут, а те-кто останутся-завидовать будут тем-которые ушли.

spec 20-09-2009 12:37

quote:

Это еще что за хрень?

Уже не существует :)
Этот тот ресурс, откуда пришли анонимусы :)
Но теперь другие такие борды появились :)

SergeyKPI 20-09-2009 12:45

Наврядле ганзе будет когда конец. То, что прокуратура и прочие нечисти морочат одно место, это ни для кого не секрет. Но вы вот представляете, что будет, если тысячи людей, которые здесь, как дома, ограничить в свободе общения? У нас ведь очень мало всяких сосунков и хлюпиков, которые отсосут и утрутся. ИМХО, все это прекрасно понимают и наврядле рискнут убрать ресурс. Это как принудительная кастрация половине населения - война начаться может.

GSR 20-09-2009 12:46

quote:
авантюры на форумах-как раз старые участники и затевают. Вот за ними и должны смотреть модераторы-что-бы не зазнавались, да не воротили-что хотят, распихивая всех локтями, и неся часто ахинею полную и оторвавшись от действительности и уважения к остальным участникам не способствовали-бы такие люди склокам на форумах.

Ну точно. Прямо как вот тут:
---------------------------

LAVER
ветеран posted 27-8-2009 15:28 Click Here to See the Profile for LAVER Click Here to Email LAVER пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by GSR:
Короче, во избежание окончательного превращения форума в помойку предлагаю провести следующую реформу:

1. Все сообщения новичков проходят обязательную премодерацию (т.е. сообщение должно быть просмотрено и одобрено модератором до опубликования). До момента, пока новичок не напишет хотя бы 50 сообщений в одной из тематических веток. Это позволит отсечь всяких флудеров с других форумов.
Примечание: сообщения должны быть по делу. Всякие там восклицания и +1 не считаются.

2. Сообщения тех, у кого прошел срок бана, также подвергаются премодерации. В течении, скажем, двух недель.

3. Участник, на которого накопилось определенное количество жалоб от других участников, банится навсегда.
Примечание - число жалоб можно заранее обговорить.

4. Во избежание ненужных жалоб в данном разделе предлагаю всем модераторам немедленно оглашать во всеуслышание причину бана данного участника. Вроде очевидно, но некоторые модераторы этот момент игнорируют.

Вот примерно так. Неприятно, а надо. Потому что форум на глазах превращается в настоящий отстойник...

Смешно это все слышать от GSR-а.

Поясню поподробнее:

Вот действительно смешно слышать такие предложения от человека-который сам на форумах хамство махровое разводит, нецензурщину, пытается все время оскорбить некрасиво некоторых участников, разжигает иногда травлю даже-открыто призывая к таковой.
Я уже в нескольких буквально темах столкнулся с этими вот проявлениями наглости со стороны этого ветерана, который просто болен головой по всей видимости, и считает свое мнение единственно правильным, и других мнений не приемлет, а когда не может доказать им сказанное, или неправильность сказанного оппонентом в разговоре нормальными аргументами или контраргументами, то переводит все на оскорбления и конфронтацию.

Вот почитайте сами:Оружие в СМИ."Галкин устроил дебош со стрельбой"-к примеру, или: Флейм "Да,но...".

Думаю вот такие старые участники форумов -намного опаснее для самих форумов, чем новые участники(те-то хоть не понимают, что делают-просто не разобравшись еще).А такие вот беспредельные старожилы-привносят серьезную конфронтацию на форумы. И вот таких-то-которые знают и понимают прекрасно-что делают-и надо банить -вплоть до пожизненно. Потому как это вредители. Законспирировавшиеся вредители(вполне серьезно, без приколов!!!!), тролли по сути тооооооолстокожие, окопавшиеся, и обожравшиеся, которые уже не понимают-что творят вовсе.... зарвавшись во вседозволенности.

П.С: Повторюсь еще раз- мне лично мнение этого GSR-а глубоко неприятно тем-что надоело слушать склочника, наглеца махрового, таких надо банить надолго и всерьез..... а не слушать их предложения по улучшению воспитательной работы.
Предложения-прямопротивоположные тому-что творит он сам.

edit log

-------------------------

В свете приведенной цитаты Лавер - самый первый кандидат в вечный бан. За ложь, клевету, оскорбления и намеренную провокацию (троллинг) в чужой теме. Тем более, что моя тема вообще никаким боком его не касалась. Судите сами, кто не видел:
http://guns.allzip.org/topic/62/512255.html
Причем, что особенно забавляет, в своем оригинальном мнении Лавер остался не то что в меньшинстве - в гордом одиночестве...

Так что чья бы корова мычала...

Пы.Сы. Лавер, а ты новую темку не хочешь создать? Что-нибудь типа "Почему это GSR, такой-сякой, меня, умного и доброго Лавера, не уважает?"
------------------

spec 20-09-2009 12:54

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Наврядле ганзе будет когда конец. То, что прокуратура и прочие нечисти морочат одно место, это ни для кого не секрет. Но вы вот представляете, что будет, если тысячи людей, которые здесь, как дома, ограничить в свободе общения? У нас ведь очень мало всяких сосунков и хлюпиков, которые отсосут и утрутся. ИМХО, все это прекрасно понимают и наврядле рискнут убрать ресурс. Это как принудительная кастрация половине населения - война начаться может.

Чего ты говоришь то такое, ресурс подумывает закрыть не прокуратура, а хозяин ресурса, в том числе из-за того, что его достали "воинственные".
Ты уж тогда ему в личку напиши свои соображения про войну, тогда точно закроет :D

SergeyKPI 20-09-2009 13:02

Война в узком смысле слова имелась ввиду :P
Не прокуратура? А из-за кого тогда хозяин ресурса подумывает его закрывать? :P

GSR 20-09-2009 13:04

quote:
А из-за кого тогда хозяин ресурса подумывает его закрывать?

Люди в черном? :P

------------------

spec 20-09-2009 13:13

quote:

А из-за кого тогда хозяин ресурса подумывает его закрывать?

Я же говорю из-за кого, из-за "воинственных".

Нумминорих 20-09-2009 13:22

Что-то забодало уже во-первых, свободное разгуливание двачёров(извиняюсь за нехорошее слово) и всяких анонимусов (их видать сразу, не таятся), и смотрение сквозь пальцы на откровенный троллинг, и во-вторых постоянный дамоклов меч закрытия как целых разделов, так и всего ресурса в целом. Охота возопить, как в древнючем анекдоте:
"Ну вы или туда или сюда уже!"

who 20-09-2009 14:10

пусть грянет гром

Торус 20-09-2009 16:33

И еще один нюанс.

Есть люди, которые любят гадить.
Можно погадить, тупо доеBаVшись до какого-то участника.
Потроллить его, раздразнить, вывести из равновесия и так далее.
Но это не самый высокий полет.
А вот обосрать тему, чтобы ее прикрыли, уже интереснее.
Тут уже гадишь всем сразу.
То же самое, что бросить дохлую собаку в колодец - он закрывается для всех.
И инструментом пидараса становится уже модератор, которому не хватает...
ну, не знаю, как сказать, чтобы не обидеть... мудрости?
Чтобы понять, что его используют.
Понимаю, обидно, но это факт.
"Интрига - манипуляция отношениями" (с)
Жертвой интригана может стать любой, если не будет внимателен.
Поэтому модератору следовало бы прибивать не тему, а участников.

А получается так - в квартале развелись гопы, и милиция, вместо того,
чтобы изловить и загасить их, гасит весь квартал вместе с мирными жителями.

Нумминорих 20-09-2009 16:39

quote:

И еще один нюанс.

От точно, подписываюсь.

Зануда 20-09-2009 17:45

quote:

из-за "воинственных".

это у кого кипит их разум возмущенный?

spec 20-09-2009 18:19

quote:
Originally posted by Зануда:

это у кого кипит их разум возмущенный?

Ага.
Дайте КС, дайте КС - наведем порядок, доколе, и т.д.

Зануда 20-09-2009 18:21

quote:

наведем порядок, доколе,

и выгоним всех неугодных поганой метлой!

Сержант Намбаван 20-09-2009 18:22

quote:

Не, не дам я вам пулемета! (c)

SergeyKPI 20-09-2009 18:24

quote:
Ага.

А что в этом плохого? То, что люди хотят жить свободно, а не как в одной большой тюрьме?

spec 20-09-2009 18:24

Все просто - буйные ругаются между собой и устраивают мегасрачи, буйные привлекают внимание правоохранительных органов, буйные оббивают стены разделов обращений к модераторам и Админу, и т.д.

spec 20-09-2009 18:26

quote:

что люди хотят жить свободно, а не как в одной большой тюрьме?

Ты вообще в другой стране живешь - с чего ты то взял, что мы тут живем "как в одной большой тюрьме"?

spec 20-09-2009 18:27

quote:

Не, не дам я вам пулемета! (c)

А это случайно не Вы вчера в разделе "Флейм" картинки размещали?

GSR 20-09-2009 18:31

quote:

" Они, они! И вообще в последнее время они жутко свинячат!"(с) :P

------------------

Зануда 20-09-2009 18:43

quote:

Все просто - буйные ругаются между собой и устраивают мегасрачи, буйные привлекают внимание правоохранительных органов, буйные оббивают стены разделов обращений к модераторам и Админу, и т.д.

Немного не так цепочка устроена.

устраивают мегасрачи - буйные ругаются между собой- буйные привлекают внимание правоохранительных органов своими письмами в эти самые органы говоря, что тут уничижают, оскорбляют и в хрен не ставят некоторых лиц и проч - буйные оббивают стены разделов обращений к модераторам и Админу с угрозой обращения эти самые органы.

Естественно что такая хрень начинает надоедать владельцу.

Получается, что один неуравновешенный человек может при желании завалить весь ресурс.
Технология то отработана на отдельно взятых разделах.
Главное сказать в нужное время и нужные слова, запугать угрозой.

Вот это причина, механизм , технология уничтожения ресурса.

Зачем?

1 вариант, - по дури, от отсутствия мозгов.
Это вариант для непримиримых сторонников какого-либо человека (лидера), фанатика. Они думая, что делает хорошо для ресурса и для всех, на самом деле всё валят.

2.вариант - рейдерство, классическое рейдерство.
Если завалить ресурс с этим адресом, то можно создать на том же адресе свой ресурс и поставить его на более коммерческие рельсы, чем сейчас.

Причем люди, использующие вариант 2, могут весьма успешно провоцировать на вариант 1 других людей, тут же главное результат.

spec 20-09-2009 18:50

Не согласен, никто специально никого не пугает и не валит.
Просто что в мозгах - то и пишут, у кого на что хватает.
Вот например постоянные призывы к расправам над всеми подряд представителями силовых структур - это что, специально, технология какая то? Да нефига.
А про революции, свержение власти, и т.д. - тоже от большого ума на оружейном форуме пишут?
И что как только дадут КС - сразу всех чиновников будут стрелять - это тоже должно нраваиться хозяину ресурса?

Сержант Намбаван 20-09-2009 18:52

quote:

какие картинке? напомните.
quote:
Вот это причина, механизм , технология уничтожения ресурса.

ганзу довно пора уничтожить и заменит новым ресурсом, потому что:
1.Устарела в плане дизайна и удобства.
2. произвол модераторов. Их нужно избирать на срок, а не назначать главному.
3.куча идиотских раздело, портящих форум.
4. ЖУТКО ТОРМОЗИТ

Зануда 20-09-2009 18:53

quote:

никто специально никого не пугает и не валит.

Ну так я и говорю, выбирайте вариант который нравится.

Я бы понял, если бы кто-то действовал по варианту 2 - это хоть какой-то смысл.

Так нет же!

Тут именно вариант 1 - от отсутствия мозгов.
Вот что обидно.
Один шизик может все нахрен загубить!

spec 20-09-2009 18:59

quote:

какие картинке? напомните.

С процессом извращенного полового акта между самцами человека.

spec 20-09-2009 19:07

quote:
Ну так я и говорю, выбирайте вариант который нравится.

Я бы понял, если бы кто-то действовал по варианту 2 - это хоть какой-то смысл.

Так нет же!

Тут именно вариант 1 - от отсутствия мозгов.
Вот что обидно.
Один шизик может все нахрен загубить!

Так тут далеко не один человек "ведет геройскую клавиатурную борьбу с режимом", а весьма значительный процент пользователей.

sergo_k 20-09-2009 19:22

Ох и странные вы ребята...

Роман четко написал:

quote:

Roman posted 17-9-2009 21:20

у, понаписали то.
ни к чему возбуждаться самим и возбуждать других.
что будет то и будет.
действительно, прошедший год не прибавил желания заниматься развитием проекта. наоборот.

собирать коллективную помощь необходимости нет, спасибо.

а вот арендовать в датацентре где-то пол-стойки - было бы хорошо. по рыночным ценам - не потяну платить.

тему закрою просто чтобы все не распаляли себя.

http://guns.allzip.org/topic/19/521938.html
--------------------------------------------------------------------------

Нет, блин продолжаем распалять себя и других, а основная причина в аренде пол-стойки в датацентре...

spec 20-09-2009 19:30

quote:
Originally posted by sergo_k:

Нет, блин продолжаем распалять себя и других,

Здесь никто не распаляет никого, простое обсуждение проблем наполнения ресурса.
Не думаю, например, что периодическое публикование различными участниками сношающихся дядек в качестве аргумента - нормальное явление.
quote:

а основная причина в аренде пол-стойки в датацентре...

Не основная, даже из этого поста Романа видно.

Зануда 20-09-2009 19:33

quote:

а основная причина

Originally posted by Васёк:
Только что звонил Роману.
В двух словах - нет у него больше желания заниматься Ганзой - достали жалобы в органы.

http://guns.allzip.org/topic/151/522641.html
15-е сообщение

sergo_k 20-09-2009 19:36

quote:

что периодическое публикование различными участниками сношающихся дядек в качестве аргумента - нормальное явление.

А тётек? А фото на фотоконкурсы в стиле НЮ?

Согласен с тем, что всё это в минус форуму, но это относится лишь к нематериальной стороне вопроса - т.е. желанию или нежеланию развивать ресурс...

spec 20-09-2009 19:40

quote:

А тётек? А фото на фотоконкурсы в стиле НЮ?Согласен с тем, что всё это в минус форуму, но это относится лишь к нематериальной стороне вопроса - т.е. желанию или нежеланию развивать ресурс...

Да вообще то разные вещи немного - эротика и гомо-порнуха.

Piter O'Tour 20-09-2009 19:43

quote:

В двух словах - нет у него больше желания заниматься Ганзой - достали жалобы в органы.

Может быть все дело в домене? Взять тот же удаффком - так там каклосрача и МЖМЗшных баталий - куда больше - не говоря уже о не нормативной лексике...
Так Дима за третий год - третью машину меняет, на ТВ с интервью периодически светится - и вообще, у человека все нормально...
А тут...
Такой раскрученный ресурс - и надоело...
Вывода два.
1. Для владельца это было нечто типа хобби, развлечения для состоятельного человека, которое со временем из отдушины превратилось в тяжкий груз не приносящий никакого морального удовлетворения.
2. Около оружейная тематика в связи с политическими реалиями и усилением контроля силовых структур стала приносить больше проблем, чем удовлетворение от заработанных с помощью данного ресурса денег.

Сержант Намбаван 20-09-2009 19:56

quote:
Да вообще то разные вещи немного - эротика и гомо-порнуха.

Вы уж тогда определитесь, что есть эротика, а что порнуха.

Сержант Намбаван 20-09-2009 19:58

Да просто этот ваш главный ниасилил руководить ганзой. пора его в отставку.

sergo_k 20-09-2009 20:06

quote:

http://guns.allzip.org/topic/151/522641.html
15-е сообщение

Дмитрий.

Сравните время поста Васька и Романа

Васёк posted 17-9-2009 14:21
Roman posted 17-9-2009 21:20

Что первично? Материя или душа?

V.G.life 20-09-2009 20:08

Ой,блин, я,как пьяный за забор держусь. :)Топикстартер и модератор, вы можете стереть мою ругань или забанить. :)
Чего то не понял, другие сайты выживают защёт рекламы.

Зануда 20-09-2009 20:13

quote:

Что первично? Материя или душа?

А в чем они противоречат?

Сначала Васек объяснил причину "хандры" Романа.
Потом Роман сам объяснил кое-что, что счел нужным.

Одно не противоречит другому.
Они только дополняют друг друга.

sergo_k 20-09-2009 20:33

quote:

Потом Роман сам объяснил кое-что, что счел нужным.

Одно не противоречит другому.
Они только дополняют друг друга.

Я спорить не буду...

Полагаю бессмысленным обсуждать то, на что невозможно повлиять...

Нужна будет помощь пользователей - помогу, а муссировать тему - что будет с форумом - без меня....

Yep 20-09-2009 20:42

quote:

GSR 20-09-2009 21:13

quote:
Полагаю бессмысленным обсуждать то, на что невозможно повлиять...

Нужна будет помощь пользователей - помогу, а муссировать тему - что будет с форумом - без меня....

Присоединяюсь и предлагаю больше на эту тему клавиатуру не терзать.

------------------

4V4 20-09-2009 23:47

quote:

quote:

quote:

quote:

quote:

quote:

LAVER 21-09-2009 12:23

"GSR:"....В свете приведенной цитаты LAVER-самый первый кандидат в вечный бан. За ложь, клевету, оскорбления и намеренную провокацию(троллинг)в чужой теме. Тем более, что моя тема вообще никаким боком его не касалась.
Судите сами, кто не видел:...."".

Вот я собственно про таких как вы и говорю -что таких старых -престарых участников за оскорбления, призывы к коллективному игнору, хамство, попытки переворачивания и перевирания слов оппонента, ранее удаленных вами-же-говорят очень красноречиво о том-кем вы являетесь на самом деле. Даже сейчас ситуацию в свою пользу пытаетесь перевернуть-подленько и мелко это, однако.Гнать-бы вас отсюда.... значительно легче дышалось-бы.

Такие именно как вы-и устраивают бузу и склоки на форумах. Вот о таких как вы я и говорил, собственно-что такие тут много больше гадят, чем многие новые участники, и из-за таких как вы-становятся они непримиримыми, и нет у них желания говорить о чем-то нормально-а есть после общения с такими как вы-только одно желание-плохо себя вести, и гадить.

П.С:Присоединяюсь, и предлагаю больше на эту тему(Конец Guns.Ru?!) клавиатуру не терзать....

Waltender 21-09-2009 05:30

quote:

Касательно платного входа - да чего то скунчновато будет, честно говоря, т.к. масса интересного народу пройдет мимо или разбежится из уже имеющегося, не из-за того, что не по карману будет, а просто из-за банальной лени.

+ 100!

Лично я появляюсь здесь только для развлечения.

Нюансы КС я достаточно подробно и в деталях обсуждаю с коллегами по стрельбе, тем более, тема для обсуждения довольно компактна.

Yep 21-09-2009 14:25

нормально всё, забудьте.

Отец Михаил 21-09-2009 15:19

особенно мне понравились версии, про то что "терзают правоохранительные органы". В очередной раз улыбнулся.
Как же всё таки у нас в России живуча легенда про Неуловимого Джо. :)

Yep 21-09-2009 15:25

quote:
Originally posted by Отец Михаил:
особенно мне понравились версии, про то что "терзают правоохранительные органы".

а вот это как раз правда

Отец Михаил 21-09-2009 15:27

quote:

а вот это как раз правда

Ну, если вам так хочется :)

Yep 21-09-2009 15:35

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

Ну, если вам так хочется :)

в смысле "хочется"?
жалобы в органы поступают периодически, и его периодически по ним дёргают.

Торус 21-09-2009 16:05

quote:

жалобы в органы поступают периодически, и его периодически по ним дёргают.

Ну дак модераторы же...

Язык состоит из ограниченного количества слов и фраз.
Трудно написать список?
Например:
1. Менты - козлы.
2. В рашке - быдло.
3. Пиндосы - UёBки.
4. Пососи хUй.
5. Ты чо - дурак?
6. Комуняков - на фонари.
7.8.9......100...
Да легко.
Ничего нового под луной и под юбкой нет, поэтому все эти обороты
повторялись на Ганзе тыщю раз и изучены вдоль и поперек.

И любого, кто в любой интерпретации написал подобное - банить навечно.
Пусть регистрируется заново.
Квакнет снова - опять в вечный бан.
ZаеBётSя ники выдумывать.

Обращаю внимание на то, что всегда кто-то начинает первый.
Вот первого и гасить.

Calex 21-09-2009 16:12

А комуняки то при чём?

ag111 21-09-2009 16:44

quote:

2. В рашке - быдло.

А тут что не так ??? Достаточно купить советскую бензопилу например. Она явно не для человеков сделана.

Узернаме 21-09-2009 16:54

quote:
Достаточно купить советскую бензопилу например. Она явно не для человеков сделана.

Да.... покрайне мере часто ощущал , работая "Уралом", что не хватает мускулистого массивного хвоста (как у кенгуру) и треьей руки, чтоб ловчее с агрегатом управляться. Особенно без напараника (подвинуть, откинуть...). Но "ганза" тут не при чем!

Yep 21-09-2009 17:05

да закройте уже тему, днем когда сайт лежал, я звонил Роману - ганза остаётся.

sokol 21-09-2009 17:07

"Зоран умер" (с)

SkaaRj 21-09-2009 17:41

quote:

днем когда сайт лежал

Чуть удар не хватил меня, аж опять курить начал.

Раз Ганза жива - пойду снова бросать курить. :)

Отец Михаил 21-09-2009 20:23

quote:
я звонил Роману - ганза остаётся.

Вот почему то я в том и не сомневался. Бывает. Осень, унылая пора.

Akuna Matata 21-09-2009 20:38

quote:
"Зоран умер" (с)

GSR 21-09-2009 22:15

quote:

Лавер, а не боисся, что потом шепелявить будешь? И какой твой личный рекорд в жиме лежа, Рэмбо Прибалтийский? :P

Мой тебе дружеский совет, Лавер - не лезь ты во взрослые разговоры. Сиди в латвийской ветке, обсуждай свои местечковые новости, а сюда не лезь, а не то я на тебя Кивара натравлю, мало не покажется :D

LAVER 21-09-2009 23:36

Не хочу в этой теме заниматься перепалками, просто выше высказал свое мнение про то-что мешает на портале Guns.ru......

GSR 21-09-2009 23:48

quote:
ганза остаётся.

Это хорошо. Теперь нужно техническую проблему решить, ибо форум виснет нипадеццки...

------------------

Yep 21-09-2009 23:55

похоже, эта проблема нерешаема...

Kilo 1.1 22-09-2009 12:42

Первый раз в жизни зашел в "для свободного...", а тут такое... Чуть Кандратий не хватил :(...

Торус 22-09-2009 01:18

quote:

а не то я на тебя Кивара натравлю, мало не покажется

Ага, щяс Кивар попрется за 7.000 километров.
Да еще с бодуна после дня рождения.

Зануда 22-09-2009 01:21

quote:

за 7.000 километров.

да хрен!
Только от мск до Кивара 8,000.
А еще от мск дограницы 800 км.

goust 22-09-2009 01:33

Компания, а может быть сделаем правильные выводы, и будем внимательней в выборе слов? Оно и полезней для всех будет!

КМ 22-09-2009 01:36

quote:
Originally posted by Calex:

А комуняки то при чём?

Видимо мало запасов заготовили - всего 20 лет "свободы и демократии" хватило.

------------------
C уважением...

Торус 22-09-2009 01:42

quote:

да хрен!
Только от мск до Кивара 8,000.
А еще от мск дограницы 800 км.

Я смотрел по прямой на глобусе СССР.

Зануда 22-09-2009 01:44

quote:

по прямой на глобусе СССР.

По прямой, на самолете только до Хабаровска 7,5 часов на ИЛ-62 лететь.

gunslinger 22-09-2009 02:20

Почитал последние темы в "свободном" и подумал -не будет ганзы и хрен с ней. "Бога нет", "надо ввести расстрелы", "скоро всем 3,14здец" и т.д. - нахрен такая помойка?

Торус 22-09-2009 03:29

quote:

По прямой, на самолете только до Хабаровска 7,5 часов на ИЛ-62 лететь.

А на Ан-24?

URSUS 22-09-2009 06:13

quote:
Да просто модераторы не работают, а просто банят кого попало чисто по личным пристрастиям.
А те фотки видать получаются в кассу.

Абсолютно согласен. Именно нехватка адекватной работы модераторов + недостатки менеджмента и есть основная проблема Ганзы. Потому и порнуха, и масса маразмов. И еще, тех, кто пишет жалобы в "компетентные органы" банил бы навсегда. Мерзкая привычка.

ШЕР ХАН 22-09-2009 12:16

а чё было с ганзой вчера? я думал уж всё...
расстроился прям... думал вот так "вероломно без объявления..."

Yep 22-09-2009 12:33

Романа не было до обеда, форум упал...
потом отжался.

ШЕР ХАН 22-09-2009 12:37

тоесть нормально пока всё? если что предупредит?

Yep 22-09-2009 12:45

Да никуда форум не денется - он ведь кормит

Отец Михаил 22-09-2009 13:18

quote:
- он ведь кормит

Понятно, просто сейчас админ решил похудеть и сел на ВЕГИТАРИАНСКУЮ диету? :P

ag111 22-09-2009 13:28

quote:
Да никуда форум не денется - он ведь кормит

прям так, да ???

Yep 22-09-2009 13:32

именно

4V4 22-09-2009 15:02

quote:
Originally posted by gunslinger:
Почитал последние темы в "свободном" и подумал -не будет ганзы и хрен с ней. "Бога нет", "надо ввести расстрелы", "скоро всем 3,14здец" и т.д. - нахрен такая помойка?

Вас сюда силком тащат?

ag111 22-09-2009 15:07

В принципе, поделить бы как-нибудь помойку и профессиональную часть.

URSUS 22-09-2009 15:45

quote:

Вас сюда силком тащат?

Нет. Мы сюда с трудом прорываемся из за такого вот дерьма. А еще из за "минетиков", "счета до миллиона" и прочей дряни.

4V4 22-09-2009 15:52

quote:
Мы сюда с трудом прорываемся из за такого вот дерьма.

Врядли, не настолько велик и всеопосещаем Ганз-просто техника дохловатая.

Тем более дерьма достаточно мало.

ТЁМА 22-09-2009 16:24

quote:

Случайно тут заблудившихся барышень из пансиона благородных девиц попрошу не выражаться!

Влообще уничтожение этого ресурса сродни убийству ребёнка, всеми любимого. В реале за детоубийство по закону полагается пожизненный эцых* с гвоздями, а в инете - проклятия всех кто тут живет, кто живет ганзой.

ШЕР ХАН 22-09-2009 16:48

quote:
проклятия всех кто тут живет

угу.
quote:
В принципе, поделить бы как-нибудь помойку и профессиональную часть.

помойка-не помойка, а мне так и негде больше с нормальными людьми потрепаться "за жисть" да и ващще...
нехорошо, наверное, но так уж получается. почему нет?

PRINCIP 22-09-2009 22:14

quote:

Вы, сударь, наверно нас всех обидеть решили, назвав нас жителями помойки?
Вы настоящих помоек инетовских не видели и дурдомов на выезде...

gunslinger 22-09-2009 23:44

quote:
Originally posted by PRINCIP:

Вы настоящих помоек инетовских не видели и дурдомов на выезде...

Видел. Так что ж, уподобляться им?

4V4 23-09-2009 01:01

quote:
Вы, сударь,

По наблюдениям, сударь большой эстет. Простим его.

gunslinger 23-09-2009 01:54

quote:

Простим его.

Вас, типо, уполномочили "за всех" высказаться? :P От лица, так сказать, "масс"?

ШЕР ХАН 23-09-2009 02:05

quote:
Простим его.

простим уж...

Teamplay 23-09-2009 02:05

quote:

уполномочили "за всех" высказаться? :P От лица, так сказать, "масс"?

Он же здесь вроде краснокожего вождя семинолов...
По поведению и ряду других признаков...

4V4 23-09-2009 14:58

quote:
Вас, типо, уполномочили "за всех" высказаться?

Отнюдь, это обращение к вменяемым массам.

4V4 23-09-2009 14:59

quote:
По поведению и ряду других признаков...

Не спицца, аналист вы наш?

Dr.Wolf 23-09-2009 22:07

quote:

Да какая инфа-то?

Персональная. То, что Вы предлагаете - как минимум прямое нарушение Федерального Закона ФЗ-152.

Во-вторых, даже не глядя на ФЗ, с человеческой точки зрения - я с такого форума точно уйду. По одной простой причине - я не хочу, чтобы у кого угодно была возможность моё имя и адрес без моего желания узнать.

То, что в РФ сложилась ситуация, при которой "как минимум в полусотне мест" открыто лежит персональная информация граждан - это ненормально, это беда наша, а не достижение. Собственно по этой причине был ФЗ-152 принят, это некая подвижка в правильном направлении, пусть даже пока еще очень сырая и достаточно корявая.

GSR 23-09-2009 22:17

quote:

Ага, щяс Кивар попрется за 7.000 километров.
Да еще с бодуна после дня рождения.

Извините. Человек аж в Перу летал, чтобы там выпить, а тут какой-то Владивосток... это можно сказать, под боком :P

КМ 24-09-2009 01:04

quote:
Человек аж в Перу летал, чтобы там выпить

Неужели ближе нельзя было напиться?! :)

------------------
C уважением...

Teamplay 24-09-2009 01:07

quote:
posted 23-9-2009 14:58
Не спицца, аналист вы наш?

А вы, как мы все видим, до 14:59 всё ещё с перепою в кровати валяетесь?

sokol 24-09-2009 01:13

quote:

Извините. Человек аж в Перу летал, чтобы там выпить, а тут какой-то Владивосток... это можно сказать, под боком :P

LAVER 07-10-2009 20:10

quote:
Конец Guns.ru?!

Да нет, вроде как поновой.....

Yep 07-10-2009 20:23

Всё как обычно - больной скорее жив, чем мёртв...
Надолго ли?

LAVER 07-10-2009 20:32

Лучше-когда плохо жив-чем совсем мертв.

Бахадур_Сингх 07-10-2009 21:28

Тут у меня тост созрел.

Огромный корабль плыл по бескрайнему океану несколько лет, делая редкие остановки, разношерстная команда, то дралась, то мирилась за кружкой крепкого рома, а потом вновь пускала друг-другу кровь и щедро одаривала тумаками.

Капитан, устав от управления огромной посудиной, закрылся в кают-компании.

В это время внезапно сломалась мачта и корабль встал, он встал на целую неделю посреди безбрежного, полного воды пространства.

Часть команды, сев на шлюпки, поплыла кто-то куда, некоторые на ближайшие корабли, которые плыли паралельным курсом, ведь плыть то надо.

Но вот капитан поднялся на палубу, дал нужные команды, мачту починили, и корабль неспеша поплыл дальше.

Так выпьем же за движение!
Лично я кружку чая.

С уважением, Бахадур_Сингх

Yep 07-10-2009 21:34

...да и не капитан он был вовсе.

-T- 07-10-2009 23:51

quote:

В это время внезапно сломалась мачта и корабль встал, он встал на целую неделю посреди безбрежного, полного воды пространства. Часть команды, сев на шлюпки, поплыла кто-то куда, некоторые на ближайшие корабли, которые плыли паралельным курсом, ведь плыть то надо.

Часть параноидальных идийотов начало орать "мы все умрем!" и кидаться куда попало.
Отличная ситуация, чтоб узнать, сколько на корабле идиотов, параноиков и просто звездоболов, говорящих "если чо - главное спокойствие" и первыми бугущих и орущих дебильные лозунги типа "романа посадили, мы все под колпаком, как подделать документы об изъятии оружия?!"
Млин, мне стыдно, что я сижу на одном ресурсе с такими дебилами.

ШЕР ХАН 08-10-2009 12:23

фигасе!
кто её так разозлил?

PRINCIP 08-10-2009 12:30

quote:
Originally posted by ШЕР ХАН:

фигасе!кто её так разозлил?

Там же русским по белому написано: "Часть параноидальных идийотов" и "дебилы ресурса с дебильными лозунгами"... )))

LAVER 08-10-2009 12:39

quote:
Originally posted by -T-:

Отличная ситуация, чтоб узнать, сколько на корабле идиотов, параноиков и просто звездоболов, говорящих "если чо - главное спокойствие" и первыми бугущих и орущих дебильные лозунги типа "романа посадили, мы все под колпаком, как подделать документы об изъятии оружия?!"

Дайте ссылок-где почитать, хочется знать "героев" в лицо.....

Стасег 08-10-2009 02:18

quote:
если чо - главное спокойствие" и первыми бугущих и орущих дебильные лозунги типа "романа посадили, мы все под колпаком, как подделать документы об изъятии оружия?!

quote:
как подделать документы об изъятии оружия?

блин :) :) :) +1

Yep 08-10-2009 03:16

quote:
Originally posted by -T-:

Часть параноидальных идийотов начало орать "мы все умрем!" и кидаться куда попало.

ржач - "шеф всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!(с), а где всё это было? :D

Yep 08-10-2009 04:26

Полтора часа попыток ответить, залогинивания, временных трудностей - и вот единственный результат

http://guns.allzip.org/topic/19/528702.html

Sensemann 08-10-2009 04:48

quote:

Дайте ссылок-где почитать, хочется знать "героев" в лицо

Дезу про то, что Романа посадили, запустил какой-то мудак и она так быстро разлетелсь по фрумам, что теперь и корней не найти, а сами форумы ссылались друг на друга :D

akch 08-10-2009 05:12

quote:
Дайте ссылок-где почитать, хочется знать "героев" в лицо.....

чутка есть тут :
http://guns.org.ru/topic.php?forum=242&topic=34&p=1

felixD 08-10-2009 21:59

Хоть и глючит, но живет... И это радует. :)

felixD 10-10-2009 22:09

Вообще то я никогда на верил в закрытие форума по инициативе ОРГАНОВ. Зачем?
На форуме, как в зеркале, отражается общественное мнение по акутальным вопросам, "выпрыгивают" тронутые умом психопатические личности или люди, склонные к насильственным действиям. Здесь проходит очень много умных идей, ценных для того, кто в состоянии еще воспринимать глас народа.
Экстремисты здесь не водятся. Бесполезно скрываться за десятками НИК-ов и входить на сайт с разных компов. Так что ОРГАНЫ должны ПОДДЕРЖИВАТЬ его жизнь. Ради существования системы. Или её преобразования. Смотря какие цели стоят.

Зануда 10-10-2009 23:37

felixD

Раньше я примерно так же думал насчет Черкизово.
Но в нашей стране возможно всё.

Crab12 10-10-2009 23:50

quote:

Раньше я примерно так же думал насчет Черкизово.

Кто о чем, а Зануда о черкизоне :)

SKAM 11-10-2009 12:26

quote:
Вообще то я никогда на верил в закрытие форума по инициативе ОРГАНОВ. Зачем?

ООООООО! Ну, Вам, конечно, видней! Ведь Ваши "труды" там внимательно изучаются, им дается соответствующая оценка, многие из них запускаются в разработку... Мы несомненно должны прислушаться к мнению внештатного, но пламенного сотрудника!

felixD 11-10-2009 03:25

quote:
Originally posted by SKAM:

ООООООО! Ну, Вам, конечно, видней! Ведь Ваши "труды" там внимательно изучаются, им дается соответствующая оценка, многие из них запускаются в разработку... Мы несомненно должны прислушаться к мнению внештатного, но пламенного сотрудника!

Ну вот, первый шизоидный больной объявился.

Вы болван, сударь. И вынужден повторить это еще раз, коли с первого раза не доходит. Найдите для начала хоть один мой пост в поддержку ВВП или ДАМ.

akch 11-10-2009 05:19

quote:
Найдите для начала хоть один мой пост в поддержку ВВП или ДАМ

а на этом форуме это возбраняеца ? я в этом разделе человек новый... просто интересно :P

felixD 11-10-2009 11:10

quote:
Originally posted by akch:

а на этом форуме это возбраняеца ? я в этом разделе человек новый... просто интересно :P

Нет, просто это вылез психопат N1

SKAM 11-10-2009 14:03

quote:

Ну вот, первый шизоидный больной объявился.

Вы болван, сударь. И вынужден повторить это еще раз, коли с первого раза не доходит. Найдите для начала хоть один мой пост в поддержку ВВП или ДАМ.

"А на колоколенке сукин кот занервничал" (С) Искать??? В той чуши, что Вы несете??? И почему в поддержку? Не слишком логично... Ну Вы же сами признались, что на ОРГАНЫ работаете:
"
Вы пишите, пишите эпохальный труд... Как это там было-то? "О роли еврея Абрамовича в судьбах России" что ли?

quote:
Я уже закончил. Надеюсь, что он пригодится органам в свое время."

Пы.Сы. А ругаетесь Вы тупо и неизобретательно... Низачет!

CDS 11-10-2009 14:09

Никто от органов форум закрывать не будет.

Бывший 11-10-2009 14:18

Если Роман захочет, то ИМХО сам закроет. Мало ли что кому-то это не нравится. А если ему самому не хочется содержать форум? Он обязан что-ли? :P

felixD 11-10-2009 14:19

quote:
Originally posted by SKAM:

Пы.Сы. А ругаетесь Вы тупо и неизобретательно... Низачет!

А вашей роли в судьбе России уже написано. Неинтерсно. И ругаться то не умеете, только слюной брызгать

Осеннее обострение - нормальный синдром у таких шизоидных личностей, как вы, Абрамовичи, Березовичи, Бронштейны и так далее. в 1917 году как раз самое сильное обострение было.

Так что успокойтесь, валерьяночки, брома попейте. Глядишь, оно и отпустит.... :D

Кстати, труд я уже написал. Называется "Кронштейн с фотоаппаратом на Луне"

sakstorp 11-10-2009 14:53

quote:
Если Роман захочет, то ИМХО сам закроет. Мало ли что кому-то это не нравится. А если ему самому не хочется содержать форум?

Не хочется, и не надо. Только закрывать форум с 160тысячами пользователей (+ тысячи незарегистрированных)только потому что надоело, задолбало, мягко говоря, глупо,так как в любой нормальной стране такой сайт оценивался бы в миллионы, а то и десятки миллионнов долларов. На крайняк пусть продаст какому-нибудь ганзовцу за символическую сумму - желающих найдётся много.
quote:
Он обязан что-ли?
Юридически - нет.
Морально тем тысячам людей которые любят и ценят Ганзу -да.

CDS 11-10-2009 15:50

quote:
Originally posted by sakstorp:

ганзовцу за символическую сумму

http://bizinformation.org/ru/www.talks.guns.ru :)

Yep 11-10-2009 16:03

quote:
Если Роман захочет, то ИМХО сам закроет. Мало ли что кому-то это не нравится. А если ему самому не хочется содержать форум? Он обязан что-ли? :P

Вы не поняли.
Форум кормит.

Бывший 11-10-2009 16:14

Ясно дело что своё предприятие нужно содержать только тогда когда оно приносит доход. Ну а если надоело человеку кормиться с форума? Просто сам этот процесс, само предприятие надоело?

quote:

Не хочется, и не надо. Только закрывать форум с 160тысячами пользователей (+ тысячи незарегистрированных)только потому что надоело, задолбало, мягко говоря, глупо, так как в любой нормальной стране такой сайт оценивался бы в миллионы, а то и десятки миллионнов долларов. На крайняк пусть продаст какому-нибудь ганзовцу за символическую сумму - желающих найдётся много.

В принципе продать можно. Но только если причина - нежелание содержать.
quote:

Юридически - нет. Морально тем тысячам людей которые любят и ценят Ганзу -да.

Если же человек вообще разочаровался в нём? Раскаялся о создании форума? Никто не допускает, что и такое может быть? :P Что Роман, как владелец форума, хочет в силу каких-то причин прекратить его существование? Ему наверно уж видней, чем нам, форумчанам.

Yep 11-10-2009 16:24

quote:
Originally posted by CDS:

http://bizinformation.org/ru/www.talks.guns.ru :)

Если кто-то даст хотя бы треть этой суммы, форум следует немедленно продать.
Положительных моментов получится два:
1.Роман получит неплохих денег;
2.У форума появится хозяин, который наладит нормальную работу форума.

sakstorp 11-10-2009 16:34

quote:
Ему наверно уж видней, чем нам, форумчанам.

Жираф большой, ему видней! (с)
quote:
Но только если причина - нежелание содержать.
Причина может быть разной, по любому прикрывать сайт за 2лимона зелени и со 160тысячами юзеров неадекватно.
quote:
http://bizinformation.org/ru/www.talks.guns.ru
Спасибо, будем знать.
Просто я имел ввиду, что если человеку не нужны хорошие деньги настолько, что он хочет тупо прикрыть форум, то пусть хотя бы подарит его кому-нибудь заинтересованному в сохранении Ганзы.

------------------
"It is criminal to teach a man not to defend himself, when he is the constant victim of brutal attacks. It is legal and lawful to own a shotgun or a rifle. We believe in obeying the law." -- Malcolm X

Стрела 11-10-2009 16:40

quote:

Если кто-то даст хотя бы треть этой суммы,

да даже если одну десятую дадут - надо продавать.

Yep 11-10-2009 16:49

quote:
Originally posted by Стрела:

да даже если одну десятую дадут - надо продавать.

нет, неверно.
Форум имеет большой потенциал - и может приносить много денег.
Окупаемость у него будет оптимальная.
Но лишь при НАДЛЕЖАЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОПРОВОЖДЕНИИ, и так далее.
Форум остро нуждается в финансировании - СЛЕДУЕТ НЕМЕДЛЕННО поменять кривой движок, и делать нормальное КРУГЛОСУТОЧНОЕ администрирование.
А ГЛАВНОЕ - ПЕРЕНЕСТИ ФОРУМ ИЗ НАШЕЙ РАШИ.

Стрела 11-10-2009 16:51

камрат, это двести штук баксов - за этот форум это БОЛЕЕ ЧЕМ.

Бывший 11-10-2009 17:40

quote:

Причина может быть разной, по любому прикрывать сайт за 2лимона зелени и со 160тысячами юзеров неадекватно.

Деньги решают не всё. По крайней мере не для всех людей.
Может быть всё дело не в деньгах вовсе :P

Akuna Matata 11-10-2009 18:25

quote:
http://bizinformation.org/ru/www.talks.guns.ru

очень хорошая ссылка! :)
только что придуманный мной сайтец www.fffffffkkr.ru оценило в 19 штук :)
http://bizinformation.org/ru/www.fffffffkkr.ru
ненуачё... тоже деньги.. пойду срочно зарегю домен и продам кому-нибудь
похоже, я придумала новый биз :)

------------------
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться

Yep 12-10-2009 13:06

quote:
Originally posted by Стрела:
камрат, это двести штук баксов - за этот форум это БОЛЕЕ ЧЕМ.

в 2003 за него предлагали 1,5млн$.
я посоветовал тогда не продавать.

T-Rex 12-10-2009 13:56

quote:

очень хорошая ссылка! :)

+1 :D

Cайт на народе оценён в 1,37 Миллиардруб

http://bizinformation.org/ru/www.antmk.narod.ru

Покупатели, ау-у-у!!!
Продаю за 1/1000 стоимости!

Зануда 12-10-2009 14:08

О!

Zanuda.offtopic.su Оценка 154 788,96руб

wolfo 12-10-2009 14:59

quote:

Zanuda.offtopic.su Оценка 154 788,96руб

ха...
мой конторский сайтец
Ежедневный просмотр страниц 10 953
Ежедневные посетители 3 724
Оценка 6,43 Миллионруб

вообще то там наверное один посетитель в день наверное

ASv 12-10-2009 15:22

Гыыыы... Хотя не смешно.

Asv.guns.ru Оценка 60,68 Миллионруб
Стоимость вебсайта 60,68 Миллионруб
Ежедневный просмотр страниц 311 033
Ежедневные посетители 35 295
Всемирный ранг 4 787
Россия Ранг 282

Категории DMOZ Досуг/Стрелковое оружие
Pagerank 7
Внешние ссылки 12 480

Заметки по оценке
www.Asv.guns.ru #282 -й ранг. Россия
Выскажите свое мнение, или напишите обзор http://www.asv.guns.ru
ASv profile :Guns.ru Talks
В Интернете с: December 7th, 2005
Популярен в странах: Россия

Стрела 12-10-2009 16:04

quote:

в 2003 за него предлагали 1,5млн$.
я посоветовал тогда не продавать.

ну что можно тебе сказать после этого... :) ну сам понимаешь "спасибо за совет, бля!!!!!!!!" :D

Бывший 13-10-2009 11:54

2 Роман
Если есть надобность, закрывай форум пока это возможно. И плевать на деньги и на "моральный долг" перед участниками. Ты никому ничего не обязан.

sakstorp 13-10-2009 15:48

quote:
2 Роман
Если есть надобность, закрывай форум пока это возможно. И плевать на деньги и на "моральный долг" перед участниками. Ты никому ничего не обязан.

С чего это!? Стесняюсь

С каких таких... :Pipec:

Бывший 13-10-2009 16:09

Просто, если человек хочет, поддержу... А то орём все, Роман такой, Роман сякой..

Нумминорих 13-10-2009 17:01

Это называется "Как наиболее эффективно распугать огромный гиперпопулярный форум"...

sakstorp 13-10-2009 22:33

quote:
Просто, если человек хочет, поддержу... А то орём все, Роман такой, Роман сякой..
Подлизываетесь?

Бывший 13-10-2009 22:54

Даю Роману не то чтобы совет (возраст не позволяет давать совет), а просто говорю, что нунах всякую "моральную обязанность" перед участниками, тем более перед такими как ты. Форум полностью принадлежит ему, и право его содержать, право его закрыть - тоже у Романа.
Дело может быть гораздо серьёзней призрачной сетевой морали. ("Призрачной" потому что в сети нормы нравственности ещё не сложились.)
Не просто же так Роману вздумалось, или приснилось, и он вдруг захотел закрыть форум :P

Бывший 13-10-2009 22:58

Хотя фз, вроде участники скидывались деньгами на поддержку сервера... тут может быть и загвоздка :)

Yep 13-10-2009 23:03

Хорош уже бред постить.
фраза про закрытие была сказана сгоряча, ни о каком закрытии речи не идет, тем более форум приносит деньги.

Нумминорих 13-10-2009 23:33

quote:

Форум полностью принадлежит ему

Если уж начистоту, абстрагируясь от "товарно-денежных отношений", то содержимое ресурса принадлежит перу, мозгам, фотоаппаратам, способностям и силам тысяч его участников. В этом и есть драма конфликта между тем, кому "принадлежит кувшин" и теми, чьё там "вино".

Бывший 13-10-2009 23:51

Ну хорошо, не форум, а сервер, железо принадлежит владельцу. Захочет и выключит.

sakstorp 14-10-2009 12:03

quote:
Если уж начистоту, абстрагируясь от "товарно-денежных отношений", то содержимое ресурса принадлежит перу, мозгам, фотоаппаратам, способностям и силам тысяч его участников. В этом и есть драма конфликта между тем, кому "принадлежит кувшин" и теми, чьё там "вино".

Именно так.
quote:
тем более перед такими как ты.

А с вами, гражданин, мы на брудершафт не пили, тыкать не надо...

------------------
"It is criminal to teach a man not to defend himself, when he is the constant victim of brutal attacks. It is legal and lawful to own a shotgun or a rifle. We believe in obeying the law." -- Malcolm X

Бывший 14-10-2009 01:57

ок, Вы...