Сегодня встретил честного гаишника!

Майор Немо 18-09-2009 23:11

Наверное тема и сдохнет на одном моем посту, да и фиг с ним. Главное - просто хочу поделиться интересным , так скть, впечатление которе сегодня получил...

Еду, поворачиваю - стоят за поворотом гаишники. Один останавливает. Торможу. Он подходит, но не наезжает, и харя не противная, а улыбается и говорит: -"Люди добрые, помогите кто чем может! Продайте на пропитание и еще на что нибудь... " И всё. молчит и улыбается, не угрожает и тд. Дал ему тыщу. Он еще шире улыбается и говорит (громко, на всю улицу) Счастливого Вам пути, дай Вам Бог здоровья, и детям Вашим и тд....

ВСЁ ПРАВДА! До мелочей, так именно было. Надо еще добавить, что до этого поворота, дорога так устроена, что не выезжая на встречку, неудобно ехать изза колдоебин. Я ехал как все и как всегда - не без греха...

И тем не менее... Парень был честен.

GSR 18-09-2009 23:16

Ну да, вымогал бабки открытым текстом...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

ale94106499 18-09-2009 23:46

quote:

Да говнюк он конченный хоть и говорил открытым текстом

feoktistov 18-09-2009 23:48

quote:
Originally posted by Майор Немо:

Парень был честен.

Парень был бы честен, если бы отобрал у вас права за выезд на встречную полосу.
А если бы парень был честен и умён, он бы, в данной ситуации, ограничился замечанием.

Александр П 18-09-2009 23:50

Чего то я не догнал в чём честность, если это уже честность, то что такое наипалово?
а ведь мог бы и бритвой...
я худею!

Сивутя 18-09-2009 23:58

хотел было сказать что-нибудь своими словами (матом), но, к сожалению, ничего умнее, чем классика: "О времена! О нравы!" в голову не пришло.

ну а что ещё тут скажешь? даже понятие честности и чести через жопу вывернули.

c.d.a 19-09-2009 12:02

quote:
Originally posted by feoktistov:

А если бы парень был честен и умён, он бы, в данной ситуации, ограничился замечанием.

был бы человеком а не говном- занимался бы делом и вы..б бы дорожников. устроив временный объезд по встречке.

бабло вымогать проще и прибыльней.

ЗЫ а как там с программой главного мента "коррупция раз-два стой!"- удачно завершилась? победой?(кто победил кстате?)

L0Ki 19-09-2009 12:27

quote:
Originally posted by c.d.a:
а как там с программой главного мента "коррупция раз-два стой!"- удачно завершилась? победой?

еще неделя осталась

c.d.a 19-09-2009 12:31

quote:
Originally posted by L0Ki:

еще неделя осталась

до чего?

L0Ki 19-09-2009 12:42

до окончательной и бесповоротной победы над коррупцией в рядах мвд

felixD 19-09-2009 12:47

quote:
Originally posted by L0Ki:
до окончательной и бесповоротной победы над коррупцией в рядах мвд

На Красной Площади проведут показательные казни??? :D

Вообще то я тоже встречал нормальных гаишников. Последний раз - на эту Пасху. Я ничего не нарушал, остановили просто так. Но у меня был просрочен ОСАГО. (Забыл, епть). Отпустили. Написали - задержан за нечитаемые номера. Денег не взяли.

goust 19-09-2009 01:04

ПО-моему, это он с другими поспорил, что вот просто так денег срубит, не цепляясь, а просто попросив.

c.d.a 19-09-2009 01:12

quote:
Originally posted by felixD:

Вообще то я тоже встречал нормальных гаишников.

Я ничего не нарушал, остановили просто так.

а можно Маленький вапрос? в что тут НОРМАЛЬНОГО? ну, в остановке Просто Так?

who 19-09-2009 01:15

этто стариииинный приёмчик...

goust 19-09-2009 01:26

Мне один раз молодой лейтенант-гаишник попался.
Обращался ко мне, предварительно представившись по всей форме, а не мямля себе под нос. Использовал выражения "Будьте добры" , "пожалуйста" и т д. Я был несколько огорошен этим :)

c.d.a 19-09-2009 01:28

quote:
Originally posted by who:
этто стариииинный приёмчик...

пидорасов?

Торус 19-09-2009 02:06

Это они уже выёBыVатьSя начинают.
Просто так уже скучно денег брать.
Шутют.
Изгаляюца.

Ощущая полную свободу, безопасность и ненапряженность.

Бывший 19-09-2009 06:46

quote:

Ну дал бы 10 рублей :)

Майор Немо 19-09-2009 09:35

quote:
Originally posted by Торус:
Это они уже выёBыVатьSя начинают.
Просто так уже скучно денег брать.
Шутют.
Изгаляюца.

Ощущая полную свободу, безопасность и ненапряженность.

Конечно! Именно так! Скучно ему.

плохой лисенок 19-09-2009 10:53

Господа! А представьте, что все инспектора стали честными. Мы же все очень быстро превратимся в пешеходов! В жизни за ВСЁ надо платить, потому, когда нарушаешь- будь готов отбашляться. Не готов-не нарушай! 12 лет за рулём, все вопросы решаю на месте, и ни разу не было, чтоб без дела денег давать приходилось. На месте платишь за своё сэкономленное на очередях в сберкассу время. Нарушаю редко, но метко :) ,поэтому долларов 300 всегда в лопатнике лежат за подкладкой, чтоб случайно не потратить. :P

SergeyKPI 19-09-2009 11:05

Эту тему надо в юмор

Стрела 19-09-2009 11:26

гаец тварь и слизняк

dim99 19-09-2009 12:08

гаец тварь и слизняк
============
А автор лучше?

Стрела 19-09-2009 12:12

по жизни не знаю, а в этой ситуации лучше. он вообще жертва в данной ситуации. какие к нему претензии?

felixD 19-09-2009 14:17

quote:

а можно Маленький вапрос? в что тут НОРМАЛЬНОГО? ну, в остановке Просто Так?

Погреться парням захотелось. Мало машин на дороге было.... :)

Торус 19-09-2009 14:37

В начале диких 90-х годов у меня был аналогичный случай (уже писал где-то).
Лето, жара, еду в пятере, окна открыты.
Стоит мент - толстый, распаренный, расстегнутый весь, оHUеVший от жары.
Лениво поднял палку, я лениво остановился, он лениво произнес:
- Дай денег...
Я лениво дал ему чирик в окно и лениво поехал дальше.
:D

dim99 19-09-2009 14:51

н атакие случаи нужно мелочь возить (рублей 10... копейками) высыпал на дорогу и поехал.

Стрела 19-09-2009 14:53

quote:
Originally posted by dim99:

(рублей 10... копейками) высыпал на дорогу и поехал.

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здесь согласен на все сто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

плохой лисенок 19-09-2009 18:41

Автор темы нарушил правила(внимательно читаем первый пост), за то его и поимели не по злому! Если бы они план делали- дальше бы с времянкой поехал. Проблема в системе! Из Службы Государевой бизнес сделали, и не только в ГИБДД! Но Президент обещал их всех забороть! Боюсь себе представить, что будет если у него получится! НЕНАВИЖУ МЕТРО!!! :P

Spirit oFF 19-09-2009 19:17

quote:
Originally posted by плохой лисенок:

Боюсь себе представить, что будет если у него получится!

не нравятся нормальные дороги без ям и "воронок от бомб" и дорожные знаки, висящие по ПДД, а не в связи с тяжелым материальным положением окрестных "гибонов".

c.d.a 19-09-2009 21:10

quote:

Я лениво дал ............ и лениво поехал дальше.

очень смешно.

ale94106499 19-09-2009 21:57

quote:
Погреться парням захотелось. Мало машин на дороге было....

Форумчане! Уверен что историй у всех много но тем не менее хочу рассказать... Сын 13 числа уехал домой по окончании отпуска. Малому 30 лет. Звонит из района Тобольска. Километров 20 от Тюмени отъехал дорога трехрядка в каждом направлении при Собянине строить начинали. Ну так вот еду говорит не спешу-тормозят. Откуда едешь что везешь ну что обычно варенье яблок чуть ну вещи жены и сынишки т.е.внука моего. А ты чего на встречку выскочил? Я грит дар речи потерял. Ни с боков ни где машин нет так вдалеке=неМКАД ведь. Вы че парни? А почему жена с тобой не едет? Говорит начал закипать. Тут как на зло рация срабатывает(мы в свое время радиофицировались)- сейчас конфискую! Вообщем пригрозил что будет звонить в прокуратуру - нехотя пожелали удачной дороги. Да еще анализ мочи делали. Вот зто что? Дебильный тупой безпредел?Но ведь не90е уже. Противно и мерзко.

New Hunter 19-09-2009 22:24

Лет 8 назад было. Еду по ярославке и тормозит меня гаец, вроде в кощейково или раньше. А я с будуна конкретного, да еще с превышением скорости. Ну думаю- всё, наездился. Посадил к себе в тачку, трубку- никогда не видел такое быстрое изменение цвета и глубины резкости)).
А я в приципе шоферю, да и вообще всегда за рулем. Поделился с ним своей жизненой позицией. Так вот он ту трубку в окно выбросил, и напутствовал- мол не превышай и спокойно доедешь )). Больше такого никогда и нигде не было. Я уже сам думаю, может приснилось?)). Однако нет. Ни денег, ни даже попытки к компромису. Вот так.

gavrusha 19-09-2009 22:26

Давно было .
В 90-е .
Ехали с халтуры .
ВАЗ-2103 .
В багажнике лопаты совковые .
На съезде со МКАД останавливает гаишник .
Все документы в порядке , прикопаться некчему .
Открой говорит багажник , может там у тебя что интересное есть .
Открываю , гаишник видит лопаты , совсем погрустнел .
Мой приятель серьезным голосом говорит - Слышь мужик , лопату забирай !
Гаишник - А нафига она мне ?
Приятель - А деньги то чем грести собираешься ?
Вообщем посмеялись и разъехались .

ale94106499 19-09-2009 22:34

Согласен всякое бывает. У меня тоже было когда то на лишение шел но ограничился замечанием - на всю жизнь запомнил. Но этот Тюменский случай из ряда вон. Да и менты главное не молодые были. Быдло конченное.

Alex_F 19-09-2009 22:47

quote:
Originally posted by Сивутя:
хотел было сказать что-нибудь своими словами (матом), но, к сожалению, ничего умнее, чем классика: "О времена! О нравы!" в голову не пришло.

ну а что ещё тут скажешь? даже понятие честности и чести через жопу вывернули.

+1

gunslinger 20-09-2009 01:46

quote:
Лениво поднял палку, я лениво остановился, он лениво произнес:
- Дай денег...
Я лениво дал ему чирик в окно и лениво поехал дальше.

А если бы мент миньет попросил ему сделать?

ale94106499 20-09-2009 23:17

quote:
А если бы мент миньет попросил ему сделать?

!!! +1

Waltender 22-09-2009 05:40

http://www.grani.ru/Events/Crime/p.157543.html

ale94106499 23-09-2009 21:14

quote:
http://www.grani.ru/Events/Crime/p.157543.html

Парни (а так же дамы) вдумайтесь! Что такое Российская милиция. Ведь это отлично вооруженное военизированное формирование которое как это не страшно звучит постепенно по-тихоньку выходит из под контроля. Представьте что может быть в будующем... недалеком кстати. Что там америкоская мафия!

Майор Немо 23-09-2009 22:08

quote:
Originally posted by dim99:
гаец тварь и слизняк
============
А автор лучше?

ВОБЛЯ! Что за провокации? Конечно, я как и любой честный человек, обязан был сам тормознуть, и не дожидаясь вопросов вспороть им брюшины! А ты как поступаешь? Не "договариваешься" на месте?

ale94106499 25-09-2009 19:06

quote:
Что за провокации? Конечно, я как и любой честный человек, обязан был сам тормознуть, и не дожидаясь вопросов вспороть им брюшины! А ты как поступаешь? Не "договариваешься" на месте?

Да все мы договариваемся! Просто противно что это случилось у парня в эдакой извращенной форме

c.d.a 27-09-2009 10:23

quote:
Originally posted by ale94106499:

Да все мы договариваемся!

Нет Конечно. Не все.
Просто это очень удобная отмаза для тех кто дает. (считая что типа "договаривается")

Квик 27-09-2009 10:51

quote:

Не "договариваешься" на месте?

Ни разу не давал им денег. Хотите верьте, хотите-нет.

"Я лучше эту тыщу шлюхе отдам. Так она мне хоть приятное сделает". (С) Один мой знакомый.

dim99 27-09-2009 11:02

ВОБЛЯ! Что за провокации? Конечно, я как и любой честный человек, обязан был сам тормознуть, и не дожидаясь вопросов вспороть им брюшины! А ты как поступаешь? Не "договариваешься" на месте?
===============
Ваша тема провокация, ибо вы обиляете взятки.

ale94106499 27-09-2009 23:14

quote:
Ваша тема провокация, ибо вы обиляете взятки.

Нет не обеляем да и нельзя это делать просто жисть такая у нас. Вспомнил сейчас: в сов. время в какой то газете или в "За рулем" не помню уже пишет один шитик:еду мол по Воронежской(тогда М-4 та к прозывали)и моргают фарами встречные машины не пойму чо такое потом объяснили что мол предупреждают о ГАИ на трассе. Как же людям не стыдно! Позор! И все дальше в таком же духе. Кто читал мы все ахуе... . Ну тогда совок был. И смех и дурак. Хотя заказ очевиден.

c.d.a 27-09-2009 23:45

quote:
Originally posted by ale94106499:

Нет не обеляем да и нельзя это делать просто жисть такая у нас..

какая? у кого у вас? давать каждому кто попросит? ну так у каждого своя.

Салих 28-09-2009 12:03

Тема смешная.
Особенно веселят отзывы участников - оказывается, никто из них не дает взятки в своей жизни :D

po4emu4ka 28-09-2009 12:13

Я тоже денег в Москве и области не даю. Для Москвы мне друзья привели правильный пропуск на лобовое - не остановливают, в области тоже работает.
Если уж остановили, пусть квитанцию выписывает или объяснить можно попытаться что не нужно этого делать

Понимаю конечно что с пропуском тоже неправильно ездить, но... Человек слаб...

c.d.a 28-09-2009 12:22

quote:
Originally posted by Салих:
Тема смешная.
Особенно веселят отзывы участников - оказывается, никто из них не дает взятки в своей жизни :D

:D это некоторые типЫ смешные в этой теме :D кроме как давать толком больше не способны не на чо, и отмазываютцца что все такие(в первую очередь перед собой- ну лана, а чо что я дал, навернае все такие!)- как они.

наивняк :D геям я вообще не пойму как можно платить денежный знаки, и за что. ну набухался если вдруг- так такси ныне хоть жопой ешь- нет проблем вообще. а какие еще могут быть проблемы.. даже представить не могу.

Салих 28-09-2009 12:23

quote:
Originally posted by po4emu4ka:

Человек слаб...

Честно и жизненно.

П.С. Гайцам взяток не даю. Мне проще штраф заплатить, но пока не доводилось.

Салих 28-09-2009 12:25

quote:

кроме как давать толком больше не способны не на чо, и отмазываютцца что все такие(в первую очередь перед собой- ну лана, а чо что я дал, навернае все такие!)- как они.

Многие мои знакомые откупаются от гаи и не парятся вообще. Для них это так же жизненно, как для меня - за хлебом сходить.

c.d.a 28-09-2009 12:39

quote:
Originally posted by Салих:

Многие мои знакомые откупаются от гаи и не парятся вообще. Для них это так же жизненно, как для меня - за хлебом сходить.

ну да- за свои же деньги плодить и содержать(по щелчку пальцев геев отдавать им свое бабло- как в школе некоторые ссыкливенькие старшекласникам деньгу в клюве носят под аккомпанимент поджопников- типа а что? все такие! :D ) пидарасов, которые их же потом смеясь доят ни за что, и их же теток, детей, родителей(а кули? тот давал? и вы выкладывайте свое бабло!)

афигеннейшая позиция! подставлялам тоже не задумываясь отстегиваете? а если геи минетик(как уже заметили тут) по бырому слабать закажут- тоже не надолго задержитесь? :D -не, ну а чо? наверняка ВСЕ ТАКИЕ!!! :D

просто у каждого своя по жизни позиция. у кого раком привычней, и не "парятся вообще"(с)Салих. при этом еще и гордятся что становятся в позу легко "не принужденно" и всегда. уссцаца! :D

Салих 28-09-2009 12:53

Ну, как видишь - каждый выбирает себе свой маршрут.
Кому-то проще заплатить штраф, кому-то - взятку, кто-то ходит пешком и не боится ГАИ :D

ASv 28-09-2009 11:51

Это не честный гоишник, а просто необорзевший. Мне прищлось в чужой области за 2 тысячи рублей права выкупать за превышение на 60+ км/час. Так и наказание за это тоже начинается с двух тысяч рублей. Зато в своей области вместо 1500 рублей выписали штраф на триста.

А вообще самые ублюдочные гиббоны попались мне в Краснодарском крае - людей внаглую разводят на крутящийся знак контроль какой-то, установленный посреди дороги.

Лонжерон 28-09-2009 12:31

quote:
Наверное тема и сдохнет на одном моем посту, да и фиг с ним. Главное - просто хочу поделиться интересным , так скть, впечатление которе сегодня получил...

Еду, поворачиваю - стоят за поворотом гаишники. Один останавливает. Торможу. Он подходит, но не наезжает, и харя не противная, а улыбается и говорит: -"Люди добрые, помогите кто чем может! Продайте на пропитание и еще на что нибудь... " И всё. молчит и улыбается, не угрожает и тд. Дал ему тыщу. Он еще шире улыбается и говорит (громко, на всю улицу) Счастливого Вам пути, дай Вам Бог здоровья, и детям Вашим и тд....

ВСЁ ПРАВДА! До мелочей, так именно было. Надо еще добавить, что до этого поворота, дорога так устроена, что не выезжая на встречку, неудобно ехать изза колдоебин. Я ехал как все и как всегда - не без греха...

Извини, но ты - му...ак!!!
И он, тоже сволочь, и честности я не вижу ни в чём...
И нашёл ещё чем хвалиться!!!

ASDER_K 28-09-2009 18:39

а я плачу по квитанции в сберкасе. мне так спокойнее. да, надо (в некоорых случаях) в ГАИ ехать но - строго все по квитанции.
единственно что - когда вилка от 1000 до полутора - гаишники спрашивают - где платить будете? в терминале в Гаевне или в сберкассе. так вот если платить в гаевне - назначают по минималке, если в сбере - то максимум. проверено. тут я конечно плачу там. но - официально.

и - соответственно - не нарушаю на лишение.

смысл договариваться на месте - не вижу.

ale94106499 28-09-2009 20:01

quote:
П.С. Гайцам взяток не даю. Мне проще штраф заплатить, но пока не доводилось.

Дома и в области на лапу не даю. А ежели где то в Краснодарском крае или в Башкирии - совсем другое дело. А еще круче Саратовская губерния.