Всемирный день без автомобиля.

shooter001 22-09-2009 10:40

Сегодня "Всемирный день без автомобиля". В разных странах люди пересели на общественный транспорт и велосипеды. У нас, даже начальник ГАИ приехал на Самотёку на троллейбусе... И взглянул я на "Яндекс пробки" - 7 баллов... Вот так.)) Есть из форумчан кто-нибудь, кто на работу сегодня принципиально поехал своим ходом?

Нумминорих 22-09-2009 11:11

Горожанину, по идее, в городе вообще машина не нужна.

Manstopper 22-09-2009 11:14

quote:
Originally posted by shooter001:

У нас, даже начальник ГАИ приехал на Самотёку на троллейбусе

С мигалками? :)

Я принципиально и сегодня поеду на авто. Раздражают все эти "дни без того-сего". Помнится, недавно был час без электричества, тоже идиотизм :)

Yep 22-09-2009 11:16

мне с утра показалось, что наоборот ВСЕ на колёса встали.
тут хлещет дождь - идут они со своим днём в ... пешее путешествие, и мокнут.

Tigger 22-09-2009 11:19

На дорогах песдец. Сегодня на работу на маршрутке ехал час с лишним, хотя на это обычно уходит 20 минут. Создаётся впечатление, что центр тупо закрыли для легковушек, и все едут в объезд. И ведь наверняка в новостях будут песдеть, что всё прошло заипись, и пробок не было...

Непоседа 22-09-2009 11:35

Ничего не закрыто, утром ехал через Васильевский спуск. Машин было немного, но те что были - ребята неординарные. В три машины без ДТП и поломки закупорить Цветной бульвар... Талантище!
Просто все леминги сегодня решили быть "умнохитрыми" и выкатили на улицы свои тазики.

2 Manstopper тако же! Принципиально кладу на "акции". Лужа в метро не поедет, да и его гопники тоже.

Нумминорих 22-09-2009 11:42

Именно поэтому и изволите кушать пробки...

Непоседа 22-09-2009 12:29

Нумминорих
"Именно поэтому и изволите кушать пробки..."

Надеюсь это сочуствие. а не под"бка.
Ну серьёзно, предложите достойный выход. С удовольствием воспользуюсь
Дано: живу на севере, работа на юге, расстояние около 19-22км. при этом перед работой надо завезти старшего ребёнка в школу 3,5-4 км, младшего в сад - от школы в сторону на 3 км.
В общей сложности около 30 км по прямой.
Учесть что метро в "шаговой доступности" нет, маршруты автобусов и троллейбусов не совпадают с моим.
Каково решение?

Когда не было детей, на работу ходил пешком. Относительно разных мест работы выходило от 8-12 до 5 км в один конец.

В общем и целом под пиво нормально так гулял.

ASv 22-09-2009 12:31

В бывшую пятницу для всяких медвепутов и прочих наш городок в центре был перегорожен для легкового транспорта. Сел в маршрутку и доехал и туда и сюда. Немного непривычно и напряжно, но ехать можно и даже быстро получилось, так многие вообще машины не брали.

Voices 22-09-2009 12:33

quote:
Originally posted by Нумминорих:

Именно поэтому и изволите кушать пробки...

да и пох на пробки, зато в тепле в удобстве и с музыкой...

Alex_F 22-09-2009 12:46

пишут в Москве выпустили спец билетики по 10 рублей.

Эндрюблейк 22-09-2009 12:50

quote:
Originally posted by Manstopper:

С мигалками? :)

:)

Впереди тролебаса ехала его служебная машина с люстрами...
С какого рожна у водилы должен быть выходной?

Alex_F 22-09-2009 14:57

Митволь заблудился в метро
Многие московские чиновники сегодня, в день всемирной акции «День без автомобиля», решили добраться до работы на общественном транспорте.
О том, что они воспользовались сегодня метро, велосипедом или просто прогулялись пешком, сообщили заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, префект Центрального округа Алексей Александров, пресс-секретарь мэра Сергей Цой, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.
Префект же Северного округа Олег Митволь сообщил журналистам, как и многие сегодня, отказался от личного автомобиля и решил добраться до работы на метро, и с непривычки заблудился в метрополитене. РИА «Новости»

V.G.life 22-09-2009 15:07

Фигня, у нас все заводы на расстоянии 20 км от моей квартиры, пробовал на городском транзе ездить, фигня получилась. Типа,15 км едешь на тролейбусе, остальные 5-на автобусе. Энтот ср...автобус ходит два раза в три часа, вот и доедешь. :)

Прохожий 22-09-2009 15:41

А мне без машины никак: живу сейчас за городом и пытаться залезть в автобус утром - самоубийство ибо остановка между городами (автобус полный и даже если остановится - все равно никто не выходит). Велосипед? Ага, щассс. Во-первых - дождь и весьма немытая дорога - приедешь грязый как черт, во-вторых - велосипед я продал после того, как меня чуть не сбил "немного прижавшийся" к обочине грузовик. Чуть правее - и рассказывать о проишествии смог бы только водила грузовика, если б его нашли... Пешком? Оно конечно можно, всего 4-5 часов ходу, если выйти вечером - к утру доберусь до работы :).

Alex_F 23-09-2009 18:48

quote:
Originally posted by Прохожий:

живу сейчас за городом

не надо выделяться - в СССР это неприветствовалось !!! :P

Sensemann 23-09-2009 21:08

Подумаешь. У меня каждый день - "Всемирный день без автомобиля" :) И есть в этом масса плюсов.

Alex_F 24-09-2009 12:42

quote:
Originally posted by Sensemann:

И есть в этом масса плюсов.

да - такси дешевле.

Rusland 24-09-2009 13:05

автомибелй стало меньше в этот день, а пробок гораздо больше... вот ведь парадокс...

Эндрюблейк 24-09-2009 14:45

quote:
Originally posted by Rusland:
автомибелй стало меньше в этот день, а пробок гораздо больше... вот ведь парадокс...

И на следующий день испуганный народ ломанулся в общественный транспорт... Аж давки были.

Alex_F 25-09-2009 08:34

quote:
Originally posted by Эндрюблейк:

И на следующий день испуганный народ ломанулся в общественный транспорт... Аж давки были.

а потом обратно в машины - и так целый год :D

blackbox 25-09-2009 10:16

Давайте ещё проведём "День без еды", "День без воды" (никому не мыться и не пить), "День без воздуха" (нефиг дышать, дети в Африке задыхаются, а мы тут весь кислород себе захапали!).

Прохожий 25-09-2009 12:36

quote:
Originally posted by blackbox:
Давайте ещё проведём "День без еды", "День без воды" (никому не мыться и не пить), "День без воздуха" (нефиг дышать, дети в Африке задыхаются, а мы тут весь кислород себе захапали!).

День без компьютера... Нет, в отличие от вышеперечисленного - это совершенно невозможно! :)

blackbox 25-09-2009 14:32

О! "День без туалета"! Разгрузим нашу канализацию и очистные сооружения! Освободим природу от продуктов нашей жизнедеятельности!
Считаю, что логичнее всего будет провести его сразу после "Дня без еды".

Сантехник Джо 25-09-2009 15:22

А если... "день без ГИБДД"? Или глобально - день без милиции?

Musket 25-09-2009 16:33

Я был за рулём, мне пох, мне машина нужна.