Ментовские битвы

Журналист

Сегодня наша съемочная группа, правда не я, а коллега ездили с ОВОшниками в рейд. До полуночи все было спокойно, решили, что можно разъезжаться по домам. Тут поступает вызов из кафе "Мост" на ул. Стара-Загора. Подъезжают, выбегает охранник с выпученными глазами и орет: там 20 человек со стволами, вызывайте подмогу. ОВОшники врываются в кафе (наша съемочная группа при этом судоржно соображает, как бы остаться в живых если что), через две минуты вылетают с квадратными глазами и вызывают подмогу. В кафе опера из госнаркоконтроля не поделили девушку с представителями московского спецподразделения "Каскад". И началась битва. расхреначили все кафе, бились табуретками и прочими подручными предметами. Наши,Самарские победили! Быстро приехали несколько машин с подмогой и стали успокаивать разбушевавшихся оперативников. Чуть позже подъехало начальство, раздало всем кренделей, госнаркоконтролю пришлось выплачивать компенсацию владельцам кафе. Вот так отдыхают наши славные праоохранительные органы!

Makar

и еще стволами махали нелево и направо. Вот такие менты у нас.
Я ментов боюсь больше чем бандитов.

beginner

не тот "каскад" пошел...

Журналист

Что за Каскад-то, кстати?

Всеволод

Журналист
Что за Каскад-то, кстати?

Наберите в гугле ключевые слова "каскад" и "афганистан". Много интересного узнаете.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Diamant

Может кое-кто из модераторов, живущих в этом городе, помог разрулить ситуацию? 😛
С уважением,
DIAMANT. 😊

Журналист

Смотрел, но я так понял, что это совсем не тот "Каскад", не КГБшный, а какой-то свой ментовской.

Журналист

Смотрел уже, но я так понял, что это совсем не тот "Каскад", не КГБшный, а какой-то свой ментовской.

Boland

(Задумчиво)Что-то много стало появляться новостей о работниках органов, размахивающих или применяющих табельное оружие...

BARS D

Если не изменяет память, то Каскадовцы работали в Афганистане, собственно для этого и создавались, после того как война затихла, они тоже вышли от туда и были расформированны. Если не прав , поправте.

DM

www.fsb.ru