Как перевести ребенка в другой детский сад? (прошу совета)

Рамиль

Прошу совета, как грамотно перевести ребенка в детский сад.

В тот сад, в который водим ребенка, нам не нравится по ряду причин, одна из которых - психологическая травма. У ребенка нервный тик, иногда недержание, путается в словах, речь строит неправильно, цифры и буквы напрочь забыл, стал какой-то забитый и боязливый.

Не нравится отношение к ребенку со стороны воспитателей. Не знаю, чем они там занимаются, но на ребенка они внимание не обращают. Сын ревел с утра и до того момента, пока за ним жена не пришла. За это время его даже не пытались успокоить. Водим ребенка в детский сал не так часто и некаждый день, и не на полный день вообще.

В прошлую пятницу обратили внимания на то, что у него начался нервный тик. В субботу пошли в больницу, потратили время и деньги (это только начало), выписали кучу лекарств.

Назрело желание пожаловаться на сотрудников д/с (как это сделать?), заведующуюю поймать проблематично. Хотя, когда вносили посильную (материальную) помощь, она нас каждую минуту ждала.

На следующей неделе ведем ребенка к другому неврологу, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, также, записались на прием к психиатру (цены нынче кусачие, но здоровье важдее).

В других детсадах мест нет и не было и не будет вообще. Если что, то вступительные взносы в тех садах, к которым мы относимя по месту проживания, начинаются от 80 тыс руб и выше (к примеру http://detki.tyumen.ru/detsadi/42897/ или http://detki.tyumen.ru/detsadi/42901/ да что говорить, нет у меня 100 тыс руб на "добровольную помощь", с нас уже выкачали некоторую сумму в настоящем саду и еще дополнительно попросили "помочь" ). Это не закрытая и не секретная информация, все об этом знают и открыто говорят.

У нас же желание перевести ребенка по очевидным причинам. Меня уже с некоторых д.с. отфутболили подальше за неимением свободных мест. Как это сделать? Куда обращаться? Куда жаловаться, если будут медицинские справки от психиатра и невролога о нарушении здоровья ребенка?

Заранее спасибо

GeorgeM

В суд однако. И доказательства вымогательства "добровольной помощи" туда же. И сажать, сажать этих блядей.

Alt2000

В моем небольшом городе проблема та же. Дочку с самого начала определил в один из 2-3 приличных государсвенных, теоретически он предназначен для детей с болезнями хребта, поетому там и басей и массаж, и начальная школа по четвертый клас включительно. Справка про болезнь обошлась долларов 20. Пару раз в год ношу воспитальнице хороший пакет, просто, как свидетельство лояльности. Один раз замеценатил в одном из класов пластиковые окна, просто так, без принуждения, будет детям (пусть и не моим) на долгие годы.

Рамиль, дружеское пожелание, мы живем в таких странах, где никто никому и ничего не должен - даже если юридически это не так. Поетому, варианты: зделать так как я - левую справку+пару рупий для лояльности персоналу будущего учебного заведения, и место быстро найдется.
- частный садик - есть даже в нашей глуши, а у Вас так тем более.
- гувернантка - если есть возможность, то почему бы и нет.
- пусть жена сидит дома с ребенком - если есть материальная возможность.

П.С. не конфликтуйте с прежним садиком, ничего не даст, а навредить может.