Казань записали в столицы бизнеса‎

Yep

Всемирный банк опубликовал первое субнациональное исследование "Ведение бизнеса в России-2009", согласно которому наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса среди десяти российских городов - в Казани. Это позволяет по-другому взглянуть на место России в глобальном рейтинге ведения бизнеса Doing Business - Россия, опустившаяся в нем в этом году на 120-е место среди 183 стран, представлена Москвой, худшей в рейтинге. Впрочем, легкость бизнеса в Казани, полагают местные бизнесмены, - во многом следствие административного ресурса, облегчающего бизнес в городе "своим".

Россия участвует в глобальном рейтинге Doing Business ("Ведение бизнеса") Всемирного банка (ВБ) и его подразделения Международной финансовой корпорации (IFC) с 2003 года. Доклад считается наиболее авторитетным с точки зрения оценки делового климата для средних компаний и основывается на анализе издержек, возникающих при создании, функционировании и закрытии предприятий в разных странах мира, получении разрешений на строительство, при налогообложении и найме рабочей силы. Исследование также позволяет судить о том, какие реформы повлияли на улучшение деловой среды. В рейтинге 2009 года РФ заняла 120-е место среди 183 стран (в 2008 году - 118-е место среди 181 страны) (см. "Ъ" от 9 сентября). Впрочем, рейтинг страны в исследовании "Ведение бизнеса" определяет столица, и, как оказалось, во Всемирном банке считают, что деловой климат в Москве - худший в России для крупных городов.

На днях Всемирный банк опубликовал первое субнациональное исследование "Ведение бизнеса в России-2009", которое было сделано по заказу Минрегиона. Оно затронуло десять городов, в которых качество среды оценивалось по четырем показателям: создание компании, регистрация собственности, получение разрешений на строительство и международная торговля, по двум из которых Россия занимает чуть ли не последние позиции в глобальном рейтинге. "Заниматься предпринимательской деятельностью проще в Казани, Твери и Петрозаводске. Сложнее всего начать и вести предпринимательскую деятельность в Воронеже и Москве",- отмечают авторы исследования. Деловая среда в столице, представляющей РФ в глобальном рейтинге, оказалась наихудшей по показателям международной торговли и получения разрешений на строительство, по легкости создания компании и регистрации собственности Москва заняла восьмое и седьмое места (см. таблицу).

"Казань опередила остальные девять городов по уровню благоприятности условий для ведения бизнеса, благодаря относительно высокой эффективности процедур по созданию компании и регистрации права собственности. В столице Татарии отмечаются также менее продолжительные, чем в среднем по Восточной Европе и Центральной Азии, сроки получения разрешений на строительство и прохождения процедур, связанных с внешнеторговой деятельностью",- отмечают авторы исследования. Впрочем, предприниматели из Казани не столь оптимистичны относительно деловой среды в городе, как исследователи из ВБ.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1260383

короче, песдешь полный.
если ты не в кланах - то у тебе светит лишь мелкая возня, а не бизнес.

Pan horunji

если ты не в кланах - то у тебе светит лишь мелкая возня, а не бизнес.
А вам романтики хочется или денег.

Yep

Pan horunji
А вам романтики хочется или денег.
я не понял, про что Вы спрашиваете.

Pan horunji

Да это жизненное наблюдение ,хочеш немного денег и спокойной относительно жизни ,не лезь в клан и не перебегай им дорогу, ты им не нужен они тебе .Ну а если как то туда влез ,ну тут будут ДЕНЬГИ ,но и РОМАНТИКОЙ обьешся. Так как то.

Нумминорих

Нью-ВасюкиКазань - столица мирового бизнеса! 😊 Вот ржака-то! 😊

ZavGar

Yep
Всемирный банк опубликовал ...наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса среди десяти российских городов - в Казани.

С визита Клинтон недели не прошло...

Нумминорих

То-то и оно. И "сидящий-впереди-всех-медведёв-и-лис" вот припожаловал. Что-то Казан-сити как проходной двор стал 😊 Ходют тут всякие...

Lexa73

Нумминорих
Казань - столица мирового бизнеса!

felixD

Немного не так: Казань стала лучшим среди худших в Росии:
http://bfm.ru/articles/2009/10/23/moskva-stala-hudshim-gorodom-dlja-vedenija-biznesa-v-rossii.html

Alt2000

На фото Казанские алегархи? 😊

Yep

felixD
Немного не так: Казань стала лучшим среди худших в Росии:
http://bfm.ru/articles/2009/10/23/moskva-stala-hudshim-gorodom-dlja-vedenija-biznesa-v-rossii.html
Я не понял - Вы не умеете читать, или что?

felixD

Yep
Я не понял - Вы не умеете читать, или что?

Я скорее или что.

Вот выдержка "Кроме того, в 2009 году Россия, которую представляет Москва, занимает 120-е место среди 181 страны в рейтинге «Ведение бизнеса». Лучший результат был достигнут Россией в области обеспечения контрактного права: она вышла на 18-е место среди 181 страны. Самый низкий результат -180-е место среди 181 страны - Россия показала в сфере получения разрешений на строительство (на примере строительства склада).

При этом за год эти условия ведения бизнеса в стране ухудшились: в 2008 году Россия занимала в этом рейтинге 118-е место."

Вы читать умееете или как?

Yep

ну а это откуда следует?

felixD
Казань стала лучшим среди худших в Росии

felixD

Yep
ну а это откуда следует?

Если до вас не доходит, то бесполезно...

Yep

Поразительное дело: я оказывается всё это время читал "...худшим из худших"!
Это я читать не умею.