Кто силен в страховании?

Журналист

Господа, кто может сказать по какой формуле рассчитывается страховка по накопительному страхованию жизни? Есть же программы - для любимого дитя - застраховать его, чтоб к 18 летию получил определенную сумму. Просто для сюжета нужна формула рассчета.

Ann

Я когда-то работала в этой сфере, стажировалась.
Формул у нас не было, были таблички волшебные.
Единой функции там нет, так как в первые накопления закладываются комиссионные агента и расходы компании.

Я бы не советовала такой страховой продукт, как бы не целовали вас в попу агенты.
Лучше возмите кредит и купите дитю комнату в коммуналке, или гараж, или участок земли. Потом продаст, кучу бабла получит.

Журналист

:) да Вы не поняли, мне просто нужно посчитать для использования в материале этих данных. С учетом смехотворности процентов, которые предлагаются, я б и сам не стал в них участвовать. Т.е. хотя бы примерно посчитать, плюс вот на сайте есть некие примеры, но там непонятно, заложены ли туда какие то налоги или нет.

Ann

Проценты там не смехотворные, обычно, вполне нормальные.
Плюс полная страховка страхователей (уж сорри за тавтологию). В зависимости от точных условий по тарифу, при потере "родителем" жизни или трудоспособности, застрахованный "ребенок" все равно получит свою сумму вовремя, полностью.

Я работала в РЕСО-гарантии и aig-life, попробую завтра, если будет актуально, ануть бывших коллег и попросить у них свежие тарифники.

Журналист

Буду признателен 😊

Alexander_SAS

позвоните в страховую и спросите 😊
только они вам потом еще раз 5 перезвонят 😊
там несколько вариантов по которым идет расчет!

Alexander_SAS

класс сообщение подвисло 😊 и добавилось с утра 😊