Исторические институты в Москве?

John JACK

Не найдя поддержки в Яндексе и Гугеле решил обратиться к родственникам по оружию и просто землякам по конфе, ибо требуются какие-нибудь координаты (явки, пароли, адреса, телефоны) Историко-архивного и кажись Историко-археологического институтутов с глубоко корыстной целью определения в один из вышеперечисленных одной знакомой ведьмочки, в данном городе нечасто бывающей, ибо попрошен был о помощи. От.

------------------
Валенки, ложка, да смазанный УЗИ.
Что еще нужно в Советском Союзе?

VASILICH

Купите справочник Вузы Москвы. Инфы навалом - и институты и факультеты..
Василич

John JACK

Проверено. Нету там его 😞 А сам Историко-архивный точно есть, я знаю! Может есть все-таки кто оттуда?

VaDiM

Если это поможет :

В самом центре Москвы, между Лубянкой, Большим театром и Красной площадью, посредине Никольской улицы, свысока поглядывая на снующую внизу толпу, возвышается одно из самых необычных строений столицы - здание Историко-архивного института.

В 2000 - 2001 гг. Институт отмечает свой семидесятилетний юбилей. Мы, сегодняшние, как и предыдущие поколения в прошлом и позапрошлом веках, не устаем удивляться прихотливым сочетанием готики стрельчатых окон с мавританскими мотивами в узорочье колонок - "минаретов" и воздушно - изысканной итальянской стройностью пропорциональных сечений фасада, открытого всем ветрам настежь, словно широкий русский изумрудно - травянистый луг.

Каждого, кто входит в старинное здание Историко-архивного института, приветствуют с высоты изваянные на изумрудном фасаде царственный Лев, олицетворяющий собой всемогущество Знания, силу Науки, и легендарный Единорог - олицетворение магического умения Человека хранить и передавать сквозь века документальную Память.

За массивными, будто кованными из черного чугуна, пугающими своей крепостной неприступностью двустворчатыми воротами, открывается уютный старомосковский дворик, в самом углу которого притаился двухэтажный, украшенный изразцами, сказочный "теремок" - подлинная жемчужина московского каменного зодчества XYII столетия.

Именно здесь в XYI веке размещались Московский Печатный двор и Синодальная типография, где была напечатана первая русская книга.

Студенты, поднимаясь в учебные аудитории по металлической спирали крутой лестницы, впитывают в себя этот всепроникающий дух старинной московской культуры. Сегодня уже никого не пугают поднявшиеся на дыбы изваяния Льва и Единорога над входом в здание Института. Никто не сверяет время по паре его уснувших солнечных часов. Но кажется, что эти символы Времени, Памяти и многоликой Истории навечно поселились здесь, чтобы осенять своим присутствием каждого, кто войдет из уличной суеты по стертым узеньким ступенькам под гулкие своды Историка - архивного института...

Давайте войдем сюда и мы, чтобы заново перелистать Книгу его судьбы, поразмыслить над его днем вчерашним, прикоснуться к заботам сегодняшнего дня и помечтать о его дне грядущем.

Факультет архивного дела

Cпециальность - историко-архивоведение
Квалификация - историк-архивист и архивист коммерческих структур
Специализации по кафедрам: Отечественной истории (по 3 периодам), Всеобщей истории; Источниковедения и вспомогательных исторических дисциплин; Истории и организация архивного дела; Архивоведения и археографии; Региональной истории и краеведения
Совместные специализации с зарубежными университетами: "История, культура и политика Швеции"; "История, культура и архивы франкоязычной Америки: цивилизация Квебека"

Сфера деятельности выпускников: делопроизводственная и архивная сфера органов государственной власти и управления; министерства и ведомства; банки и бизнес-структуры; СМИ; международные общественные организации;исторические архивы; музеи; библиотеки; научно-исследовательские институты; вузы и средние учебные заведения.


Факультет техноторонных архивов и документов

Специальность - историко-архивоведение
Квалификация - историк-архивист
Специализация: аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы.

Сфера деятельности выпускников: В области управления технотронной документацией от создания до использования в государственных, негосударственных и муниципальных организациях: правительственных и административных структурах, на радио, телевидении, в кинематографии, в редакциях газет и журналов, научно-исследовательских и образовательных учреждениях, в банках, коммерческих фирмах, архивах.

Факультет документоведения

Специальность - 350800 "документоведение и документационное обеспечение управления"
Квалификация - Документовед
Специализация - Документирование деятельности кадровой службы

Сфера деятельности выпускников - в области документационного и информационного обеспечения деятельности государственных органов власти федерального уровня и уровня субъектов федерации, муниципальных органов самоуправления, негосударственных структур различных форм собственности; в службах по разработке и поддержке современных систем документационного обслуживания управленческой и предпринимательской деятельности; в профильных учебных заведениях.

Факультет истории, политологии и права
информация на отдельном сайте факультета http://fipp.ru


ФПППК "Архивная школа"

Специальности: 02.08 "Историко-архивоведение" с присвоением квалификации "историк-архивист"
06.13.00 "Документоведение и документационное обеспечение управлением" с присвоением квалификации "документовед"
06.11 "делопроизводство и архивоведение", с присвоением квалификации - "организатор делопроизводства-архивист"

Контактная информация

E-mail:iai@rsuh.ru

103012,Москва ул. Никольская, д. 15
Факультет архивного дела
Факультет документоведения
Тел. (095) 925-50-19

103642, Москва, ул.Никольская, 15
тел. 928-92-21
факс 928-36-95
ФПППК "Архивная школа"

ул. Никольская, д. 9
Факультет истории, политологии и права
Тел. (095) 298-00-91

ул. Никольская, д. 7/9
Факультет технотронных и аудиовизуальных архивов
Тел. (095) 298-03-17


Благодарностей не надо 😊))