Чемпионат мира по у-шу.

Ланка

В субботу и в воскресенье проходил Первий открытый чемпионат мира по у-шу в Будапеште (Кольцевая Арена).

Выступали(кроме венгерских) команды из Турции, Сирии, Германии, Польши, Голландии, Румынии, Италии, Англии, Азербайджана, Китая, Саудовской Аравии, Австрии и Словакии.(всего более 500 учатников).

соревнования проходили в трex возростных категориях(каdеты - детская, юниоры - молодежная и взрослая), по дисциплинам: таолу(формы), таолу с оружием, поединки в лайт и фулл контакте.

Особо всего расписывать не буду, но смотрела с огромным удовольствием.
Абсолютными победителями стала команда Азербайджана под руководством Барата Исрафилова (венгерская сборная по Кемпо - ребята, с кем и я тренеруюсь - говорили, что таких серьезных противников у них не было уже лет 5!). В фулл-контакте ребята-азера просто смели всex(4 золотые, две серебрянные, 3 бронзы). Кроме того, получили главный приз соревнований: За отличную тexнику исполнения; Приз зрительских симпатий(это особенно касается 7 летнего Мохамеда Али - бойкий карапуз, однако.)

Что мне особо дорого - в категории 55 кг минус среди женщин победила накаутом(на 10 секунде) и стала чемпионкой мира Беа Вереш, в категории 70 кг минуc (среди мужчин) победил Габор Cабо (2. место тепереча в мире)(накаутом)(ето фулл-контактеры), среди женщин-юниоров в категории 45 минуc в лаит-контакте победила Янка Меднянская (тоже золото).
Все трое Мишкины воспитанники (он им серьезно преподавал русский рукопашный бой). Мелоч - а приятно.

Жаль, Российской зборной не было(есть ли вообще?)

Ланка(бомбистка)

Прохожий

Про Российское у-шу не знаю, а вот таэквон-до есть.
У нас в Архангельске в этом году в августе был чемпионат мира по таэквон-до ГТФ(надеюсь, правильно написал). В Архангельске таэквон-до ведет Потеряев, школа которого высоко котируется даже за рубежом.
-----
"Подведены итоги V Чемпионата мира по таэквон-до ГТФ и названы абсолютные победители в личных и командных номинациях... Абсолютным чемпионом среди юношей стал Роберт Гринштерн (Россия, г.Архангельск), среди девушек вне конкуренции оказалась Ольга Носкова (Россия, г.Пермь).
В мужской и женской категориях титула абсолютного чемпионата мира 2004 года были удостоены россияне Александр Соснин (г.Кингисеп, Ленинградская обл.) и Татьяна Вязникова (г.Северодвинск)
Места абсолютных победителей среди сборных чемпионата заняли только российские команды:
команда юношей - Алексей Иванцов (г. Архангельск), Максим Чуфряков (п.Рикасиха), Артём Киракосян (г.Москва), Николай Попов, Антон Платонов и Константин Лицевич (все - Северодвинск)
команда девушек - Влада Коваленко (г. Архангельск), Елена Лаврухина (г. Кингисеп), Влада Никитина (г. Самара), Ольга Носкова (г. Пермь)
команда мужчин - Евгений Березин, Антон Коваленко, Евгений Уткин (все - Северодвинск), Александр Тердунов (г. Архангельск), Анатолий Чиканчи (г. Сыктывкар)
команда женщин - Татьяна Вязникова (г. Северодвинск), Олеся Коваленко (г. Сыктывкар), Наталья Попова (г. Ставрополь), Марина Разгонова (г. Екатеринбург).
В общекомандном зачете неожиданности не произошло. Как и предполагалось по предварительным подсчетам, "золото" международного турнира досталось России,
"серебро" - у Казахстана. А "бронза", несмотря на ощутимый перевес числа медалей у шотландцев - 19 против 11 и 8 против 2 золотых, перешла Италии.
Как пояснил исполнительный директор чемпионата Николай Потеряев, на такое решение судей повлиял отъезд команды Шотландии. Страна не выставила своих участников в Фестивале цветных поясов - обязательном этапе программы чемпионата - и в результате потеряла третье призовое место, на которое автоматически поднялась сборная Италии." (с) Двина-Информ.

Всеволод

Посмотрел списочек - наших нету... Видать, после Аси Верхогляд никто в Энске тэквондо не занимается.

Она, кстати, классе так в четвертом, когда еще на художественную гимнастику ходила, позвоночник повредила, полгода в корсете. И после этого - занимала места на чемпионатах...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

pasha333

Привет, Ланка!