Ответ Рыбаку на: "Куда катиться человечество"

Agent_Smith

В ответ на мэссэдж Рыбака "куда катиться человечество, в топике "Цитата Даллеса".
http://www.cnews.ru/topnews/2002/10/04/content7.shtml

Голландский астрофизик полагает, что до взрыва Солнца осталось лет шесть

Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер (Piers Van der Meer), эксперт Европейского космического агентства (ESA), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется, сообщает служба новостей Yahoo.



По словам доктора Ван дер Меера, температура ядра Солнца, составляющая обычно 27 млн. градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн. градусов. По его мнению, процесс разогрева нашего светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых - например, в знаменитой Сверхновой 1604 года.

По его мнению, процесс глобального потепления, который мы наблюдаем в настоящее время, связан не с действием парникового эффекта, а как раз с разогревом Солнца. О необычных процессах, происходящих на Солнце, свидетельствуют и снимки гигантских протуберанцев, полученных солнечной и гелиосферной обсерваторией НАСА SOHO, ведущей непрерывные наблюдения за светилом из космоса.

Вычисления, проведенные сотрудниками доктора Меера, показывают, что если температура солнечных недр будет расти теми же темпами, скоро процесс станет необратимым, и в этом случае Солнце взорвется уже лет через шесть.

Источник: по материалам Yahoo.

CNews.ru

Рыбак

Теперь я понял зачем строят международную космическую станцию! Избранные будут спасены!
А нам остается 😳

Emstem

Рыбак
Теперь я понял зачем строят международную космическую станцию! Избранные будут спасены!
А нам остается 😳
Нет, просто когда начнётся шоу, у них будут лучшие места.

Кречет

Плохая новость - солнце взорветься.
Хорошая - у нас в запасе еще шесть лет...

Manstopper

Ну что, скинемся на постройку звездолета? 😀

ММихаил

....Ну что, скинемся на постройку звездолета?....

Куда полетим?

Agent_Smith

Вот так поразмыслишь ..прикинешь ... В 2008 году Чемпионат Европы по футболу хотели в России проводить.
Как только чего задумают хорошее - то дефолт, то солнце взорвется...
Вот, блин, несчастная страна. 😛

Валерич

Как только чего задумают хорошее - то дефолт, то солнце взорвется...///

--ХА ХА ХА , Пойду поржу

Vikeng

Не умирать я не согласен. Пусьть взрывается светило. Буду жить в темноте и в холоде. Даёшь каждому по прибору ночного видения, и для сугреву чего-нибудь 😀

Vlad17

Водки надо, бутылку (ИМХО - Кристалл, Москва) или две.... потом на солнце наплевать 😊

KUJER

Водка может и не помочь. От нее и хондра мировая бывает. А к вам маленькая лошадка не заезжала? Возит, знаети ли, средство... надежное. А под это дело стоит истратить ядреный щит Родины на америкосов (с целью восстановления справедливости) и на арабов (чтоб раньше времени не радовались).

major

Да пошел этот осел! Уже вроде сказано было несколько раз - Солнце врыватся не будет, а постипенно превратится в белый карлик, выбросив весь свой "отроботанный" материл за пределы солничной системы. У Солнца не такой класс, что бы оно взорвалось - оно ведь не "Красный гигант"!
Разогрев и остывание Солнца есть цикличный поцесс и связан он с его активностью - не кто не знае причин! Но могу сказать одно - земле, если мы друг друга не удавим до этого, еще жить пару десятков миллионов лет, а Солнце относительно истории вселенной, довольно молодая звезда для каких либо подобных процессов. Вся история земли - это переодическое потепление и похолодание, сейчас мы находимся на историческом отрезке, где будет потепление, но лет через 200 температура пойдет на спад и еще придется укутыватся! 😊

[This message has been edited by major (edited 19-10-2002).]

DENI

А мы кристалловскую водку не отдадим. Так что вы, уважаемый Vlad17, согревайтесь у себя в Молдавии своими винами... 😊

major

Вот-вот! Если бахнет, то нас будет пхать взрывной волной до самой АЛЬФЫ ЦЕНТАВРЫ!