Одобрена новая программа развития наркотизации РФ

мисталова

На днях российские агентства новостей сообщили о о выдаче международного сертификата на аэродром Грозный. Оператор - авиакомпания «Грозный-Авиа», созданная по распоряжению правительства Чеченской Республики. По распоряжению Путина в аэропорту станет функционировать таможня, подчиненная правительству ЧР, которое возглавляют Рамзан Кадыров и его вице-премьер и депутат Госдумы Адам Делимханов, разыскиваемый Интерполом по обвинению в убийстве Героя России Сулима Ямадаева. В российских СМИ прошла информация о том, что первым международным рейсом из Грозного в Саудовскую Аравию должна отправиться группа паломников.

К сожалению, есть веские основания ожидать, что международный аэропорт и таможня Грозного будет обеспечивать «опиум для народа» не только в переносном, но в и прямом смысле. По нашим сведениям, в Афганистане чеченцы из т. н. Баграмского отдела нелегальной внешней разведки Чечни под командованием фарвестовца Руслана Саидова приступили к организации через Грозненский аэропорт новой героиновой линии на Россию. При участии американских военных из РУМО (военная разведка) они зарезервировали несколько тонн героина для поставки в следующем году.

Насколько мы понимаем, такой сценарий использования международного аэропорта в Грозном уверенно предсказывался в докладных записках на имя Путина и Медведева руководством Госкомитета по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и ФСБ. Так что, Путин и Медведев в упор не понимают, что тем самым создается контрабандный канал Кадырова по поставке наркотиков в РФ???
В Москве многие были против, так как федеральную таможню «крышуют» лично Сечин и Бортников. Кадыров им конкурент, ведь что пойдет через него - не пойдет по старым каналам. Но помешать Кадырову с его высокими кураторами, они не смогли.

Саидов требовал открыть таможню в Чечне еще два года назад и хотел поставить туда своего племянника Лечи. Сейчас вопрос с Лечи отпал, на него Саидов взвалил всю текучку по руководству своей нелегальной спецслужбой. Поэтому начальника таможни поставили из русских, кто согласился делать все, что ему прикажут Кадыров, Делимханов и Саидов.

Таким образом, налицо сознательное крайне преступное решение русководства страны, направленное против самой жизни российских граждан. Российским спецслужбам хорошо известно, что узбеко-чеченский генерал Руслан Саидов (Садуллаев) в течение ряда лет был крупнейшим наркоторговцем Евразии, играя ключевую роль в транзите афганского героина через Новороссийский порт в Косово. На полученные деньги Саидов и его партнер Хож-Ахмед Нухаев (скрывается от правосудия за организацию убийства журналиста Пола Хлебникова) финансировали чеченских сепаратистов. Правда, сам героин тогда в основном уходил на Запад. По секретному указу Ельцина МО РФ имело право транзита наркотиков через территорию РФ, но не их продажи на российском рынке. Теперь власти сняли это ограничение, позволив Кадырову и его суфийским контролерам принять участие в травле вымирающего российского населения в союзе с американской разведкой.

Две тонны это только начало. В южных провинциях, особенно в Гельменде, чеченцы с Баграмской авиабазы США под командованием фарвестовца Валерия Лунева договариваются с местными афганскими полевыми командирами о будущих закупках героина. Американцы и англичане прямо в этом не участвуют, но смотрят на этот бизнес сквозь пальцы. Кое-то из них в Вашингтоне и Лондоне находится в доле. Параллельно чеченцы уже давно договариваются с местными полевыми командирами о безопасной перевозке грузовиками грузов НАТО из Пакистана в эти районы Афганистана. Резервирование героина производится под прикрытием этой деятельности.

Кадыровцы наверняка не станут реализовывать героин в РФ в розницу или мелким оптом, а будут продавать его существующим оргпреступным группам, преимущественно, азербайджанцам, крупным оптом в Москве, на Урале, в Ростове или даже в самом Грозном. Это означает, что надвигается стратегический передел наркорынка в России, крупнейшими игроками его становятся Кадыров - Саидов - Делимханов. Под этот совместный с американцами проект Саидов с их помощью договорился снять с Делимханова розыск Интерпола по делу Сулима Ямадаева.

С таким силовым и властным ресурсом, как у Кадырова, чеченцы имеют хорошие шансы начать войну за передел рынка со своими главными конкурентами, которых «крышует» силовая группа Сечина и Бортникова, опирающаяся на ФСБ. Такая война может перерасти в гражданскую, и в любом случае сильно ускорит разложение правящей верхушки и распад страны.

http://left.ru/2009/10/svodka192.phtml

http://general-ivanov.livejournal.com/566265.html