Почему дебилы такие чиновники?

qwwerty

Вчера 4 часа простоял в пробках на садовом. При этом, по радио префект нашего САО, Митволь, вещал, что виноваты синоптики, т.к. заранее не предупредили о снегопаде. Типа он, Митволь, в окно заметил снегопад за 2 часа до того, как его объявили синоптики (козлы такие)! После чего, звонящие на радио слушатели, закономерно спросили, мол если Митволь увидел снегопад заранее, за 2 часа, то какого-же икса он не отправил снегоуборщиков заранее??? И вправду, ну не идиот? Раньше я был немного, но более высокого мнения об этом человеке.

Далее, один авторитетный московский пчеловод, по фамилии Кац, объявил, что гнусные синоптики заранее его не предупредили о наступлении зимних снегопадов. Видимо, г-н Кац предполагал, что в наших широтах, снегопады случаются исключительно в июне-июле. А в декабре о них надо предупреждать.
Кстати, любопытно, но месяц назад я читал в новостных ресурсах Москвы рапорты коммунальщиков, что "службы полностью готовы к приходу зимы"! Вот так! Были готовы за месяц, но гнусные синоптики опять их всех попутали и обманули.

Ну не знаю даже, что и сказать! Просой вопрос обывателя - ну откуда в этой стране столько руководящих мудаков и как же наконец их всех можно аннигилировать!???

kjan

имхо, "готовы" в контексте готовности коммунальщиков к снежному периоду - не значит, что машины стоят наготове заведенные, прогретые, заправленные боекомплектом, пардон, реагентами (который еще полагается бодяжить под сиюминутные погодные показатели) и с пилотами в кабинах. "готовы" - значит расконсервированы, проверены на исправность и выведены на исходные позиции

Zhendos

Морально готовы, наверно...

L0Ki

А зато с НГ повышаются тарифы ЖКХ

kettle

а чудо-электроагрегат для разгона облаков тоже не включили?

Nord2

qwwerty
пчеловод, по фамилии Кац, объявил, что гнусные синоптики заранее его не предупредили о наступлении зимних снегопадов
Так ведь, Он Сам распорядился и указал, что снега в Москве зимой не будет. Как-же не верить...
Зачем какие-то дурацкие предупреждения?

mara2107

просто как они учаться (за взятки) так и руководят , такое ощущение что оскудела земля русская разумом
то огонь разводят в домике из прутьев , то снега в декабре совсем не ожидают

кака

qwwerty
Видимо, г-н Кац предполагал, что в наших широтах, снегопады случаются исключительно в июне-июле. А в декабре о них надо предупреждать.
В его то годы уже трудно адекватно мыслить, маразм знаете ли заё....ет. Сужу по себе.

Зануда

Так вроде Лужков обещал снег самолетами разгонять?
А чего вчера не разогнали?
Или погода нелетная была?


Вчера посыпал снег.
Рабочих дворников выгнали а улицу до 10 вечера.
Спрашивается: "Нахх.. нафига?"
По инструкции положено ПОСЛЕ окончания снегопада убрать тер. за 3 часа.
Т.е. через 3 часа дворник должен иметь чистые тротуары.

Зачем выгонять людей когда идет снег?
Ну убрал он, а снег тут же еще навалило.
Так вот ответ на вопрос, нафига - А ние*ет!
Префект позвонил и сказал свех дворников на улицу.

У них там в Мск правительстве вирус что ли?
Вирус идиотизма и придурковатости.

Grimnir

Зануда
Зачем выгонять людей когда идет снег?
Ну убрал он, а снег тут же еще навалило.
Борьба с явлениями природы (непосредственно во время явлений) наша традиционная забава.

New Hunter

Вообще на мой взгляд как то смешно. Городское правительство кидает предъяву синоптикам, что те не предупредили о снегопаде. Ну допустим это их игрушки, они там инвестируют, то,сё. Ну предупредили бы их за 2 часа. И что? Идиотизм какой то. Утомляет. Вынесли бы благодарность за препреждение? Что изменилось бы? Какое то мракобесие. Во Владике вот, заранее предупредили и что? Заносов не было?
Идиотство. Без границ. точка

New Hunter

А, вот ещё, на фига эту чушь по телеку молоть в течении дня , а для Зануды: кепковский канал объснил страждущим, что бабла нет, а не в погоде дело. Раньше 2010 летать не будут, скаты.
Вирус мудоковатости в мск заразителен. Заипало фсё. ))) Держитесь.

Зануда

New Hunter
что бабла нет
А у него на это денег нет.
Дворники за свои деньги покупают мешки с солью.
Она запрещена для применения во дворах, но сыпать ее дворники будут, иначе лед не убрать быстро.
Зато жители ноги не переломают.

Crab12

Все правильно здесь сказано.
Но, синоптики казлы. Адназначна!

qwwerty

kjan
имхо, "готовы" в контексте готовности коммунальщиков к снежному периоду - не значит, что машины стоят наготове заведенные,

Хех! Приехал я домой позавчера вечером, в 11 часов, снегопад к тому времени уже кончился. Вчера утром выезжал на работу - Ни Ленинградка, ни Тверская, ни Брестские улицы за ночь почищены так и не были! Такая вот готовность. Похоже, машины у них не только не прогреты, но и без бензина стояли.

Дворы, кстати, трудолюбивые таджики за ночь отчистили.

nightalex

кепковский канал объснил страждущим, что бабла нет, а не в погоде дело.
Совершенно верно. Финансирование, в связи с объявлением кризиса, уменьшено в разы. Предприятия, которые должны заниматься уборкой снега, находятся на грани выживания (обслуживание техники и зп по самому минимуму). Результат закономерен.

Harpushtak

Они только в феврале 2010 хотят начать эксперимент по сбрасыванию разноцветного снега на область..

Freemason

хе ... у меня в доме сейчас город ремонт затеял - утепление фасада и погловная замена оконных проемов на пластиковые. Срок работ - с ОКТЯБРЯ по АПРЕЛЬ.

pad

Через год после покупки снегоплавильной машины, наши местные власти узнали, что она оказывается от снега с песком ломается!

В прошлую зиму проверить её не могли, так как весь парк снегоплавильных машин стоимостью ЕНМИ 15 млн. рублей каждая простоял без дела.

Кстати, не видел ни одной машины за работой, но их будут закупать и дальше.
Не смотря на то, что они ломаются от песка.

А что-бы они не ломались, через несколько лет планируется перейти от посыпания дорог песком на жидкие хим. реагенты.

mara2107

блин а зачем его плавить то ?

Зануда

mara2107
блин а зачем его плавить то ?
А как еще столько денег "освоить"?

ЯНУС

Harpushtak
Они только в феврале 2010 хотят начать эксперимент по сбрасыванию разноцветного снега на область..
Ха! А писались-то! Что мол у нас всё готово, чуть-ли не самолёты на взлётке и лётчики в кабинах. Помню они расстраивались что погода их подводит, они подготовились тучи разгонять а снега всё нет и нет.
Болтуны!!!

qwwerty

Периодически мотаюсь по работе в Новосиб. Так несмотря на то, что морозы и снег у них лежит с октября по апрель, никакие реагенты на дороги не выливают. Посыпают песком, как в старые добрые советские времена. И все нормально ездят, хотя и далеко не у всех шипы (но зимняя резина, конечно же у всех, наверное). Зато, сухо и этого московского срача нет. Кстати, в прошлом январе ездил к родителям на дачу. По киевскому шоссе. Как раз накануне прошел снегопад. И эти 15 км от МКАД до Внуково я изматерился. Дворники не справлялись. Приходилось через каждый километр останавливать машину и протирать боковые стекла, зеркала и т.п. Причем, таких как я было много.
Но после Внуково началась Громовская епархия и это говно на дороге закончилось. В области дороги чистят и посыпают песком - сухо, чисто. Вот и еще один вопрос, кого же таки обманывают московские власти? Если регионы и мособласть не используют реагенты на трассах и при этом, трассы лучше и чище чем в Москве, то где преимущество реагента? Может быть, преимущество в том, что полить дерьмом дорогу дешевле чем ее чистить, а разницу можно радостно украсть!???
Вообще, мне кажется, сейчас как никогда коррупция среди чиновничества достигла своего апогея. Можно даже не разбираться, а каждого 2-го поставить к стенке, не ошибешься.

mara2107

то где преимущество реагента?
там где его производит фирма жены (или тёщи не помню точно)

mmy0462

qwwerty
Можно даже не разбираться, а каждого 2-го поставить к стенке, не ошибешься.

Лучше уж 4-х из 5-ти КМК 😞

О России они все думают, иборги 😞

Spirit oFF

mmy0462
Лучше уж 4-х из 5-ти КМК
Кровожадные вы 😊 10 лет на постройке дорог разнорабочим в полосатых вещах достаточно

Diego03

Чиновники такие же как мы. Плоть от плоти тыкскыть...
Судя по всему половина автовладельцев к понедельнику ещё не переобулась.

Ann

Не знаю что было в центре столицы, но у нас в зажлопинском примкадье весь вечер и всю ночь и техника работала, и дворники шкрябали лопатами.
Сразу их выгонять на уоицу очень правильно. По-первых, пока идет снет, проще пробираться в снегу по щиколотку, чем по колено. Во-вторых, даже в осветское время ответственные дворничихи убирали во время снегопада, а то потом утоптанный снег в большом количестве весь сразу убрать сложновато.

Вполне нормально все справились.

Вот на дорогах да, был день жестянщика и аццких пробок. Но это просто водители многие совершенно были морально и технически не готовы к снегу. Можно подумать. им тоже надо предупреждение метеорологов, чтобы к декабрю перейти на зимнюю решину и научиться сбрасывать скорость, если на дороге снег и лед.

mmy0462

Власть - самый страшный наркотик.
Расстрелами и исправительными работами проблем не решить кмк.
Надо чтобы поколений чинуш советской заказки сменилось двумя-тремя российскими - может, тогда начнутся подвижки. А может и не начнутся 😞

duh1958

Господа! Мэр у Вас Лужков!,не надо поганить такую славную фамилию как Кац, настоящий Кац порешал бы проблемы с погодой за 6 минут, но взял бы дополнительный налог за осадки.

Diego03

Ann
Можно подумать. им тоже надо предупреждение метеорологов, чтобы к декабрю перейти на зимнюю решину и научиться сбрасывать скорость, если на дороге снег и лед.
Есть заборы, есть столбы. Есть наконец попутный и встречный транспорт. Об это всё и тормозили в понедельник вечером отдельные граждане.

qwwerty

duh1958
настоящий Кац порешал бы проблемы с погодой за 6 минут, но взял бы дополнительный налог за осадки.

И у нас настоящий. 😊 Вон, скоро налог на шипы будет брать. А за очистку дорог уже взял, но таки не очистил.


Кстати, сегодня уже анекдот переделанный ходит:

Хорошая новость: Бог решил извиниться за погоду перед мэром Москвы.
Плохая новость: Для принесения извинений, Бог завтра вызывает мэра к себе. 😊

Ann

Diego03
Есть заборы, есть столбы. Есть наконец попутный и встречный транспорт. Об это всё и тормозили в понедельник вечером отдельные граждане.
Ну вот знакомая девочка на кукурузере с зимней резиной звонит позавчера и говорит - Аня, сегодня посиделки в Шоколаднице отменяются... я стою жду ГАИ. У нее-то с машиной всё хорошо, а вот в нее понатыкались, причем когда она просто стояла на светофоре...

Harpushtak

qwwerty
Плохая новость: Для принесения извинений, Бог завтра вызывает мэра к себе.
По-моему это тоже хорошая новость.

кака

Freemason
хе ... у меня в доме сейчас город ремонт затеял - утепление фасада и погловная замена оконных проемов на пластиковые. Срок работ - с ОКТЯБРЯ по АПРЕЛЬ.

Эт случаем не в районе ул. Медиков???? А то тож заелозили.

Diego03

Ann
У нее-то с машиной всё хорошо, а вот в нее понатыкались, причем когда она просто стояла на светофоре...
Ну вот. А как бы они тормозили, если б ее не было? 😊

Freemason

Эт случаем не в районе ул. Медиков????
Нет, это в ЦАО. Собственно кампания по проведению "Частичного капремонта" идет по всей Москве уже года 2. Нормально работы выполняются только если подрядчиком выступает фирма "Интеко". Во всех остальных случаях ремонт ведется как всегда - силами полумертвых таджиков, при замене окон забивающих половину проема пеной, а другую половину - кувалдой...