Опять провокация против МВД - курсанты питерского училища развлекаются:

Yep

Жизнь курсантов МВД
Эти фотографии сделаны в в/ч 5402 СЗО ВВ МВД России, Санкт-Петербург.
информация отсюда: http://vkontakte.ru/id10932857
обратите внимание на переписку на стене.

официальный сайт части http://vh5402.narod.ru
группа вконтакте http://vkontakte.ru/club714278

Бывший

Yep
Опять провокация против МВД
😞

Бывший

:P

BGH

Yep
информация отсюда: http://vkontakte.ru/id10932857

группа вконтакте http://vkontakte.ru/club714278


Регистрацию просит.
оригинал:
]http://community.livejournal.com/potsreotizm/180597.html#cutid1[/QUOTE]

Безобидная дедовщина.

------------------
Hunt big or go home.

Yep

BGH
Безобидная дедовщина.
Отслужили два товарища
08.02.2007 10:13 / Комментарии (16)
«Самые серьезные сроки за всю историю российской дедовщины», - так оценивают наблюдатели приговор военного гарнизонного суда Петербурга главным действующим лицам «дембельского альбома» - двум солдатам внутренних войск части 5402 (на Измайловском проспекте в Петербурге) Евгению Егорову и Александру Виникайнену - к 3,5 и 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Напомним: об издевательствах этих старослужащих над «молодыми» стало известно после того, как в эфире «НТВ» были показаны видеозаписи, сделанные на память «дедами».

Оба пришли в суд, явно не рассчитывая покинуть его под конвоем: весь процесс судебного разбирательства они находились под подпиской о невыезде, и столь суровый приговор стал для них откровением. Суд признал бывших бойцов (на сегодняшний день они уже гражданские люди) виновными в том, что они долгое время издевались над сослуживцами: пытали «молодого» сослуживца электротоком, заставляли отжиматься до полной потери сил, после чего били. Другого они били и заставляли изображать элементы пантомимы. Третьего - били и заставляли петь и танцевать.

Всего на счету ныне осужденных 20 эпизодов уголовно-наказуемых неуставных взаимоотношений: вымогательств (статья 163 УК РФ), насильственных действий в отношении начальника (статья 334 УК РФ) и нарушений уставных правил взаимоотношений с сослуживцами (статья 335 УК РФ). В числе признанных судом доказанными деяний - и те самые издевательства над 20-летним военнослужащим Геннадием Зубияном на крыше воинской части 5402, продемонстрированные телекомпанией «НТВ».

Напомним, что это дело появилось после того, как петербургская редакция компании НТВ показал в своем эфире сюжет об издевательствах над солдатами в военной части внутренних войск номер 5402. DVD-диск журналистам передал правозащитник Руслан Линьков. Прокуратура ЛенВО возбудила уголовное дело по факту неуставных отношений между военнослужащими, главкомат внутренних войск МВД РФ направил в часть комиссию для проведения служебной проверки. Вскоре оба «телегероя» были задержаны по местам жительства в Петербурге. Суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о взятии их под стражу: оба весь процесс были ограничены лишь подпиской о невыезде. Оба пришли в суд налегке, без родителей. И покинули его на конвойной автомашине.

Итак, Правосудие свершилось. Виновные в дедовщине наказаны, но ожидать «близкой смерти» дедовщины и стремительного роста авторитета военной службы не стоит.
http://www.fontanka.ru/2007/02/08/009/

Yep

а командование тем временем занято вот чем:
За банкет под следствие
06.06.2008 13:39 / Комментарии (29)
Начальник войсковой части внутренних войск 5402 попал под следствие после банкета, который он устроил для проверяющих. Один из его подчиненных обратился в управление собственной безопасности ГУВД с заявлением о том, что после застолья начальник потребовал его и еще ряд офицеров взять на себя затраты на встречу дорогих гостей. Уже возбуждено уголовное дело, полковник находится на подписке о невыезде.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в УСБ ГУВД по Петербургу и области, 26 мая в управление обратился лейтенант, проходящий службу в войсковой части 5402 внутренних войск МВД, расположенной на Измайловском проспекте, 2а. По предварительной информации, офицер сообщил милиции, что накануне в его части проходила проверка, после которой руководитель вызвал к себе ряд подчиненных. Он сообщил офицерам, что подведомственные им части вызвали большое нарекание у проверяющих, и только обильное застолье помогло ему минимизировать последствия недовольства высоких чинов. Офицерам было предложено «войти в долю» и частично компенсировать затраты на угощение и развлечение ревизоров. Размер «спонсорской помощи» был оценен в сумму порядка 17 тысяч рублей, которую не все могли потянуть. Заявитель, обратившись в УСБ, под присмотром оперативников передал «просящему» порядка 10 тысяч рублей. В управлении также опросили и полковника, который опроверг обвинения подчиненного, сказав, что просто взял у него деньги в долг.

Вооружившись материалами проверки, сотрудники ГУВД направились в Военно-следственный отдел ЛенВО, который, в свою очередь, направил их в 53 военно-следственный отдел. Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» заместитель начальника 53-го отдела, старший следователь Сергей Шадрин, в чьем непосредственном ведении находится работа по заявлению, было возбуждено уголовное дело по статье 30-290 (покушение на получение взятки) УК РФ. Начальник части после возбуждения уголовного дела был задержан на двое суток, после чего ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На данный момент ему предъявлено обвинение.

http://www.fontanka.ru/2008/06/06/043/

abwehr 64

BGH
Безобидная дедовщина.
+1
Да и не курсанты это, а срочники. Та же неуставщина на грани с уголовщиной, что и в армии...

BGH

C током и вымогательством конечно переборщили.

Yep, Вы в армии служили?

------------------
Hunt big or go home.

Yep

BGH
Вы в армии служили?
В Советской, 1986-88.
Вышло так, что в 1985 по космический средствам вышел секретный приказ командующего по искоренению "глумлений и издевательств", и у нас командир роты таки искоренил - у нас и близко ничего похожего не было.

BGH

Yep
В Советской, 1986-88.
Вышло так, что в 1985 по космический средствам вышел секретный приказ командующего по искоренению "глумлений и издевательств", и у нас командир роты таки искоренил - у нас и близко ничего похожего не было.
Я 94-96 в ВВ. Считаю, что умеренная дедовщина или сержантовщина имеет в том числе и положительные моменты. Но за перегибы уголовные и садисткие надо наказывать.

------------------
Hunt big or go home.

ЯНУС

Какое-же это училище если это вв-шники? Армия.
Опять пытаются на волне популярности антимвдовских настроений свой рейтинг поднять.

blackbox

Эти гоблины на гражданке ещё хуже бы себя вели. Так что пусть "дедуют" и "ветеранствуют" за забором. Там хоть их жертвами становятся крепкие парни, а не женщины, дети или старики.

Хирург2005

Между делом эти туловища патрулируют улицы, без единого офицера.
Бодаться с такими при случае, одно удовольствие.

По офицерам подразделения что на фотах плачет тюрьма.

Зануда

Почему провокация?
Факт.

А после случая с Артурасом Сакалаускасом я ничему не удивляюсь.
В Ленинграде в ВВ "славные" традиции.

Yep

BGH
Я 94-96 в ВВ. Считаю, что умеренная дедовщина или сержантовщина имеет в том числе и положительные моменты.
согласен