нужен совет - стоит ли быть абонентом Билайн

АлександрБ

перемещено из Частные обьявления



привет всем!

не подскажите, есть ли сейчас у Билайна какие-то проблемы, негативно сказывающиеся на абонентах?

Хочу перейти на Билайн, решил спросить совета... Раньше у них были проблемы с дозвоном...

Не делает ли Билайн таких фишек, как МТС с "тарифом европейский"...?

Спасибо

А

sanek760

Я на Билайне примерно 7 лет.
Проблемы с дозвоном были один раз, когда все СМИ трубили о проблемах со связью у Билайна - года два назад, что ли. Проблем с доставкой СМС, о которой часто говорят, я не замечал. Покрытие иной раз пробивает лучше, чем у иных операторов - например, в подвалах зданий, в Моск. области.
Фишек, как с Европейским, не было замечено: симка просто аннулируется (за всё те же 7 лет мои родители фактически потеряли 3 или 4 билайновские симки, т.к. пользовались ими только летом в отличных от Москвы и Моск. области регионах РФ, а за осень-зиму они переставали работать). Как с этим сейчас - не знаю, уже пару лет в такую ситуацию не попадали.

Довольно выгодно оказалось использовать один из постоплатных тарифов со скидкой с суммы счета за месяц в сколько-то-там-% при заключении доп. соглашения о том, что я обязуюсь использовать этот тариф и не менять его в течение года. По прошествии последнего можно его продлить, тогда скидка еще больше. + подключил две тарифные опции (свой-чужой оператор). Итого звонить получается выгоднее, чем при авансовой системе платежей.

АлександрБ

Спасибо большое! Очень информативно! Наверное перейду на билайн!

СЛЕПОЙ КРОТ

аналогчно.. с 2000 в Пчелайне, использую только недорогие тарифы без абонентки.. вроде все ок.

sanek760

У меня тоже нет явной абонентской платы как таковой - только скрытая в виде ежемесячной платы за тарифные опции, которые полностью себя окупают.
Еще один плюс постоплатной системы - не нужно всё время пополнять баланс по "200 рублей", скармливая деньги платежным терминалам (когда я заказывал детализацию, то охреневал, на сколько я наговаривал за месяц; сейчас плачу примерно половину тех денег, которые набегали за 30 дней мелкими суммами), а оплачивать связь раз в месяц (причем на оплаты счета дается еще где-то 25 дней).
Только вот мой тариф уже архивный и на него перейти уже нельзя (я перешел на него в мае этого года)...

СЛЕПОЙ КРОТ

я говорю по минимуму, поэтому мне гораздо спокойнее и выгоднее положить сто - двести рублей, чем иметь там заметные суммы, которые к тому-же подстегиваются скрытыми "абонентками" и быть уверенным, что я на довольно долгий срок забыл про оператора и все его "дополнительные услуги", по-сути стимулирующие мою телефонную активность и его прибыли..

URSUS

Планирую уйти с билайна, но пока не решил куда. В центре мск из дома связи почти нет. сказали, что демонтировали ретратранслятор и пока новый не планируют. на билайне с его начала, еще их дампс был..

Alexander_SAS

у билайна есть интересная фенечка для платежей
кидаешь на счет пару тысяч и с него оплачиваешь все что хочешь,
и можешь людям денежку перевести (за перевод денег людям они берут 3%)
а например за бросить денежку на счет бывшей корбины который теперь тоже билайн не берут ничего 😊



перемещено из Частные обьявления

DM

пользуюсь с 1998 или 1999 года

за рубежом - однозначно выгоднее остальных

pakon

пользуюсь с 1998 или 1999 года
Аналогично но МТСом.
На Билайн бы перешел, если все операторы договорились о сохранении номера при их смене.

fedor

Два года пользуюсь Билайном. Качество связи вполне устраивает. До этого пользовался МТС, так изозлился: то хрен дозвонишься (аппарат абонента выключен, хотя аппарат включен), то тарифы меняют в одностороннем порядке, естественно в сторону увеличения, то какую нибудь хрень подключат, хотя их не просишь об этом... В общем - задолбали! Перешёл на Билайн - и вот оно, спокойствие!

Nadezda

на билайне уже 10 лет, также билайн у всех моих родственников и почти всех друзей, все довольны

Captain.spb

Билайн неплох в Москве. И он явно лучше остальных работает во всём Подмосковье. В Питере например он ужасен.
По всей России однозначно лучше МТС (кроме МСК)
Рекомендую Тариф "Яблочный Фреш" Он единственный с посекундной с 1й секунды и без аб. платы если не подключать пакеты. Переход *110*022#

за рубежом - однозначно выгоднее остальных
Ничего подобного! Теле2 всего 18 рублей. Правда в МСК его не пускают.
http://spb.tele2.ru/coverage_roaming_abroad.html