Вопросы Путину были заранее отрепетированы

Бывший

Вопросы по требованию

Об отрепетированности вопросов, заданных 3 декабря в программе «Разговор с Владимиром Путиным», написал американский журнал Time. Он обнародовал признание студента Санкт-Петербургского горного института Андрея Курикова, спросившего, выдвинется ли Путин в президенты в 2012 г. Вместе с четырьмя сокурсниками Курикова привезли в Москву на поезде, после чего поселили в подмосковном доме отдыха РГТУ, где и «обрабатывали». Изначально Куриков, по его словам, хотел спросить об образовании, но пресс-служба премьера настояла на «общественно значимом» вопросе о 2012 годе.

Как выяснили «Ведомости», централизованно осуществлялся подбор вопросов и в Пикалево. Рабочих для эфира на «Базэлцемент-Пикалево» отбирали по рекомендациям начальников цехов, говорит работник завода. С каждым, кто задавал вопросы, «проводилась работа», рассказывает он: тексты не раздавались на бумажках, но сотрудники заводской администрации тщательно проговаривали вопросы с рабочими.

В петербургское отделение «Яблока», по словам председателя Максима Резника, обратился житель Пикалево, рассказавший, что перед прямой линией в городе был введен строгий режим, похожий на «военное положение». Несанкционированные вопросы самих яблочников не прошли. В эфире прозвучал вопрос пикалевцев, почему Путин приехал спасать именно их завод.

Руководитель профсоюза «АвтоВАЗа» Николай Карагин говорит, что рабочих к эфиру готовили сотрудники ВГТРК, отбирали тех, кто на заводе точно останется. Активист альтернативного профсоюза завода «Единство» Андрей Ляпин уверен, что все было спланировано, как в советское время.

«Мне ничего об этом не известно», - сказала советник гендиректора ВГТРК Виктория Гурчер. Гости действительно жили в подмосковных пансионатах за счет пославших их предприятий или за счет ВГТРК, говорит пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, с ними встречались, рассказывали, как все будет, интересовались вопросами, готовили к эфиру - ведь они работники заводов, а не профессиональные актеры, они никогда не говорили в телекамеры. Но чтобы навязывать кому-то вопросы - такого не было, подчеркивает Песков.

Идея «вопросов от народа» активно применялась в США в ходе праймериз 2008 г. и после избрания Барака Обамы президентом. На ряд вопросов, заданных Обаме, отвечал его пресс-секретарь Роберт Гиббс. Как-то он проигнорировал вопрос про пытки и прослушку, но спустя пару дней в интервью с самим президентом вопрос был повторен ведущим телеканала АВC со ссылкой на то, что «народ желает знать».

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=12531

ПМ

Ну и что, будто это наше ноу-хау.

Бывший

ну просто

Бывший

должен же был кто-то сказать об этом на Ганзе
вот я и сказал. с подтверждением

Jur

дык никто и не сомневался.. Ни один нормальный человек не сможет несколько часов отвечать на разные вопросы не подготовившись. Со всеми цифрами, данныии.. но всё равно мало кто из политиков устраивает такие акции, ведь было достаточно много"неудобных" вопросов. И на них были даны ответы, что накладывает определённые обязательства на политика.

Ангелов

Такие спектакли, "чекист отвечает на вопросы сексотов", только дискредитируют режим и его главарей.

Нумминорих

Ситуация - ерунда, все так делают; вот это вот позабавило:

Бывший
написал американский журнал Time.
Бывший
Как выяснили «Ведомости»
Бывший
В петербургское отделение «Яблока», по словам председателя Максима Резника,

Американцам-то какая, казалось бы, печаль? Тут же и "оппозицию" "яблочную" помянули, и "бабл-медиа" опять же "оппозиционные"...

Ангелов

Что вы волнуетесь, это свои ребята, "системная опозиция" имеющая место у корыта, представительство в оккупационной администрации РФ.
Если бы эта чекисткая кодла не устраивала своих западных хозяев, они бы в кремле не сидели.

dikiy

Бывший
должен же был кто-то сказать об этом на Ганзевот я и сказал. с подтверждением
Я писал в теме
http://guns.allzip.org/topic/15/556719.html
dikiy
Это не фото, но с выступлением связано:
"Ведомости" рассказали о репетиции "прямой линии" в Пикалево и Тольятти
http://www.lenta.ru/news/2009/12/11/line/

nightalex

А кто-то сомневался в "срежессированности" этого действа?

Отец Михаил

Бывший
должен же был кто-то сказать об этом на Ганзе
вот я и сказал.

А почему не на Красной Площади????

Нумминорих

Ангелов
Если бы эта чекисткая кодла не устраивала своих западных хозяев, они бы в кремле не сидели.

"Кгававая Гебня(тм)"? 😊

fedor

nightalex
А кто-то сомневался в "срежессированности" этого действа?
Я в этом уже не сомневаюсь. 😞

Бывший

Нумминорих
Американцам-то какая, казалось бы, печаль?
Уж они то постараются разнюхать все мелочи антидемократического российского режима 😊
dikiy
Я писал в темеhttp://guns.allzip.org/topic/15/556719.html
Блин выходит я опоздал, но зато у меня это одной отдельной темой сказано 😊
Отец Михаил
А почему не на Красной Площади????
Дык далеко. Ехать то туда-обратно чтобы сказать об отрепетированности как-то неохота 😊