Снайпер из Вашингтона

Рыбак

Ух ты!
Интересно кто он?
Варианты:
1. Примерный семьянин. Имеет 3х детей, дом в пригороде, внедорожник. Ствол в багажнике.
2. Негр, наркоман.
3. Домохозяйка.
4. Подросток.
5. Из бывшего СССР
6. Аль-кайеда или сочувствующий

Jacksus

Рыбак
Ты тут недавно высказывался относительно того что в Москве нет прохода от кавказцев. Не берусь это утверждать плохо это или хорошо, но наверное есть отчего задуматься. Но вместо того чтобы видеть проблему в доброте русской души я больше обратил бы внимание на отношение людей в большом городе друг к другу. Впечатление такое что все жители больших российских городов живут последний день, нагрубить, кинуть, просто равнодушно пойти мимо, этим там никого не удивишь. Я не говорю про всех.
Среди моих друзей есть люди очень многих национальностей - русские, буряты, евреи, немцы. Дело в том что надо смотреть в первую очередь на личность конкретного человека а не на этническую принадлежность, не то очень скоро Россия как государство перестанет существовать. Я до четвертого колена по отцовской линии бурят. Дальше генеалогию просто не прослеживал, но уверен, что во мне течет кровь многих народов в том числе и европейских. К сожалению проблема Москвы в очень выраженной централизации государства. Ведь 80% денежного потока России крутится там, товары, наука, образование, культура, практически все види деятельности сконцентрированы на нескольких десятках квадратных километров площади. Все вытекает отсюда, поэтому я не стал бы обвинять всех кто стремится в Москву в том что они "тут понаехали". Это я не тебя цитирую, просто это выражение наверное самое распространенное, когда речь идет о приезжих.
Я вот сам собираюсь в аспирантуру в Москву по теме "Физика высоких энергий". Если ты думаешь что я туда просто рвусь и в розовых мечтах вижу себя эдаким "завоевателем Москвы" ты очень ошибаешься, к сожалению только там я смогу получить хорошее образование в пределах РФ. Мне вовсе не улыбается по сто раз за день вытаскивать свой паспорт, чтобы убеждать каждого мента в легальности своего присутствия там. И получить перо в бок от всяких воинствующих подростков, ратующих за чистоту арийской или русской расы. Или любых других челов блюдущих "право нации на этническую чистоту". Поблема Москвы в самой Москве.
Извини если резковато вышло , против тебя лично я ничего не имею, просто наболело уже дальше некуда, хотелось высказаться.
Привет всем РОССИЯНАМ.

Рыбак

Я не писал "О том, что здесь понаехали, о чистоте расс, фашизме" т.п. де"""е.
Среди моих друзей то-же много национальностей. И кавказская тема здесь не причем.
Читайте, пожалуйста, внимательней весь техт, а не цитатами.
А документы проверяют у всех.
И москва здесь совсем не причем. Это полная чушь, что здесь как-то по другому относятся к людям другой национальности или людям которые приехали из других городов.
Большой город-маленький город, европа-азия....главное не гадить соседу и все будет о.к. А в той теме, которую закрыли, как раз и была мысль о том, что не все это понимают.
Да, а что насчет снайпера то???
Проблема больших городов?
Опять от темы отклонились.

Кречет

Насчет снайпера.
Негр-наркоман, подросток, домохозяйка - как-то со снайпингом не вяжуться.
П.6 вряд-ли - по идее тогда должна была бы быть агитация и т.д., а там вроде просто крыша у чувака поехала...
П.5 тоже вряд-ли, имху.

major

Сразу скажу - ето не наш, тот пользуется штатной армейской винтовкой либо ее модификацией, наш, если бы сьехал с котушек, постарался купить себе Калашник и оборудовав его оптикой наделал бы делов, тут же реально тип прошедший военную подготовку по снайперской программе, может самоучка, хотя летальных исходов больше чем ранений, значит тренированный. Мало того - будь это маньяк сьехавший с котушек, его бы взяли сразу, так как такие устаивают бойню забрекадировавшись где либо на крыше здания, а этот работает так, что бы его не засекли. Мало того - их двое и у них фургон, стопроцентные Куклусклановцы-беспредельщики, либо 18-летние идиоты наигравшиеся в Контру или Дельту! Я одного не могу понять - страна где можно носить хоть пулимет, при условии если он будет срелять одиночными, и не один из видивших этих уродов не сделал в них пару дырок! Только слелали бы отдолжение ФБР!

RCMP

2 Майор, в том что и дело что их/его никто не видел...
Мне кажется что это вояка с поехавшей крышей. Но поехала она не до конца. Что то еще сображает.
Вы вспомните случаи когда солдаты дельты форс начали повально убивать жен после возвращения из Афганистана. Может быть и этот такой же...

Vlad17

Это белый, у которого после Бури в пустыне съехала крыша.

Men

Крыша съехала, однозначно. Возможно - нарк, но не конченый. Очень может быть, что бывший вояка - хорошо натренирован. Если его до сих пор не нашли - значит готовился основательно... Хотя черт его знает, может, ему просто "везет"...

Рыбак

Подумал, подумал...
Белый мужчина. Американец однозначно.
Бывший военный? Скорее нет.
Возможно подготовку проходил в одном из военно-патриатических клубов, вроде как аль-каеда готовилась на пилотов...
Цель стрельбы? Однозначно болен. (двинулся на оружии, видит только цель).
Если не ляжет на дно поймают через дней 10.
Думаю, что после этого случая никаких поправок про оружие не будет.

ASv

То что профи, однозначно.. На другом форуме пацан из предместий Вашингтона рассказал, что стреляет разрывными, дескать, одному пацану повредило лёгкое, поджелудку, желудок и селезёнку. Хотя похоже и на смещённый центр. Стреляет с большой дистанции, значит скорее всего из винтовки, причём похоже звуков выстрелов не слышно, значит - с глушителем. Во бл..., сейчас только открыл ссылки, калибр .223! винтовочка то вармитинговая, теперь всё ясно! Шизаноид, переключился на другие мишени... Скорее всего белый, скорее всего член охотничьего клуба-вармитингистов, верующий, скорее всего житель пригорода Вашингтона (и чего я в полиции не служу 😊 😊 😊). Хотя может я чушь полную понёс, рассудите...

DM


(C) by Men
все права защищены

Рыбак

Вроде портрет сформирован.
Белый американец, 35/45 лет, член кого-то
воен клуба, горожанин. Вооружен и опасен. Стрелять без придупреждения!
Осталось только поймать.

Vikeng

Не, это Док переквалифицировался, надоела понимаешь, спокойная жизнь, ностальгия замучила, америкосы достали. Ну и понеслось.
ШУТЮ КОНЕЧНО. 😛 (Кстати чегой-то давненько его не слышно 😳 )

ASv

DM:

я сначала подумал, что ты мне сейчас эту бабу с "НЕ ПИ...ДИ!" повесишь, хы-хы-хы 😊 😊

А сам (как фанат SAKO 😊) как можешь ситуацию расписать, на что похоже?

DM

ASv не фанат я вообще 😊
без комментариев

Rabbit

Может, крыша съехала, что мало вероятно. А скорее своеобразная форма террора. Самолеты захватывать не надо, башни рушить. Стреляет потихоньку. Затрат минимум, эффект максимум.

[This message has been edited by Rabbit (edited 14-10-2002).]

Lastochka

У меня какое-то неприятное ощущение от етих сообщений - дежа вю. По-моему я видела такое в кино раза три минимум, включая подбрасывание каких-то сообщений для полиции. Оживший голливудский триллер, мало того, не первый... Когда рухнули башни ВТЦ, впечатление было такое же.
Портрет продумывать не буду - етим наверняка целая команда профи занимается, но по-моему среди охотников надо искать больших любителей кино.
Немотивированность убийств сводит возможность раскрытия к нулю, и если завтра он выходит из игры и прехращает свой кровавый поход - дело может так и остаться висяком 😞

Lastochka

Вот, майор, ответ на твои вопросы, почему не пристрелят...
"Ситуация в Америке уже давно не та. Много лет назад Америка уступила политическому давлению и начала разоружаться. Сегодня есть целые города, включая национальную столицу, где ношение огнестрельного оружия считается незаконным. Полагали, что это должно сделать жизнь людей безопаснее. Но не сделало! Уровень преступности, особенно преступлений, связанных с насилием, безумно высок именно в тех самых городах и штатах, которые накладывают жесткие ограничения на ношение оружия и владение им.

Если недавняя бойня в окрестностях Вашингтона окажется работой террористов, я не удивлюсь тому, что для своих "стреляльных шалостей" они выбрали Мэриленд, а не Вирджинию. В Мэриленде не приемлют идею о том, что законопослушные граждане могут носить огнестрельное оружие или даже владеть им. В Вирджинии с этим помягче.

Террористы умны. Они знают, что для того чтобы посеять панику в американских городах, им не придется убивать себя, взрывая бомбы, привязанные к их телу. Как это ни печально, они добьются гораздо большего с помощью автомата или даже ружья, если из него хорошенько прицелятся. Они смогут убить гораздо больше людей, ведя стрельбу в оживленных общественных местах, где никто не сможет открыть ответный огонь. Жертв будет гораздо больше, чем при взрыве одной бомбы. Более того, они останутся в живых и смогут терроризировать американское общество снова и снова."
Джозеф Фара, WorldNetDaily.com

Stranger

М-м да ... А этот Джозеф Фара прав. Паники
будет чем дальше, тем больше.
И даже если поймают - обязательно найдется
последователь. Кстати насчет профи - вряд ли.
Профессионал никогда не засветит тачку. А если и засветит - сбросит и найдет другую.
Вряд ли это пара. Скорее всего он один.
Не вояка. Скорее любитель пострелять у которого возникла идея фикс. Мне кажется он может быть белым, лет эдак 40-43. Во! Тут у нашего "психа" (психолога) возникла идейка, что возможно у него кто нибудь погиб во время трагедии с Башнями близнецами. Крыша улю-лю и улетела. И теперь он мсит всем живым за то, что они живы, а его близкий/ие погибли. В этом случае могут взять. Если ляжет на дно, значит не дурак. Могут и вообще не взять.

Рыбак

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2002/10/15/15083307_bod.shtml
Он просто крут. Охотник за головами, как бы это не цинично звучало.
Пока не поймают не остановится. А деваться ему некуда. С винтарем не исчезнешь, а с ним он не расстанется.
Удивлюсь если это женщина.

st_Oleg

2Stranger
Тачку уже другую ищат, Шевроле Астра, с разбитым задним фонарём...

А может это Усама нанял килера, дал папку с фотками или сказал сколько надо нейтролзовать с использованием одного оружия? А, как вам такая идейка? А по завершении пару-тройку миллиардов! Или этот килер просто спятил? Все ищат, а найти не могут, даже приблизительного описания нет!!! А сколько уже он положил, сегодня вроде ещё одного... а если он разберёт винтовку и незаметно раскидает части по всему городу, то его скорее всего вобще не найдут... Что-то на профи он походит - жертвs есть, а кто? из чего стреляли тоже не ястно...

Рыбак

А сколько уже он положил, сегодня вроде ещё одного... а если он разберёт винтовку и незаметно раскидает части по всему городу, то его скорее всего вобще не найдут... Что-то на профи он походит - жертвs есть, а кто? из чего стреляли тоже не ястно.

Если выкинет винтать, то найти будет почти невозможно. Отсидится, потом в другой штат и по новой...Возможно он не боится, что его поймают и будет стрелять до конца.
Завтрашний день покажет.....

Men

Еще одна жертва "вашингтонского снайпера"

Новое убийство произошло в городке Фоусчерч

Америка потрясена новым убийством. Совершено очередное преступление, похожее на почерк "вашингтонского снайпера". В пригороде столицы США выстрелом в голову убита женщина.

Новое убийство произошло в городке Фоусчерч. Это в округ Фейерфак штата Вирджиния, примерно в 40 минутах езды от американской столицы. Выстрелом в голову убита женщина. Вновь дело рук снайпера. Произошло это у дверей хозяйственного магазина 'Home depot' за 30 минут до его закрытия.

Все дороги в районе убийства перекрыты полицией. Есть свидетели, которые вновь видели микроавтобус белого цвета марки 'Шевроле', который на большой скорости уходил с места преступления. Именно такая машина, как подозревает полиция, использовалась во всех предыдущих преступлениях. 'Мы получаем огромное количество телефонных звонков по поводу всех этих убийств, - рассказывает шеф полиции округа Мандговери Чарльз Муз. - Полиция на все эти звонки реагирует, но они не помогли выйти на след убийцы'.

От рук убийцы-снайпера уже погибли 9 и ранены двое человек. Массированные поиски преступника идут 12 суток, но пока они безрезультатны. С заявлением выступил президент США Джордж Буш. Он заявил, что 'не узнаёт Америку', поскольку страна, где родители боятся за своих детей, где матери ведут детей в школу, закрывая их своим телом, - это не та страна, о которой он мечтал.

В понедельник в США был выходным днем - страна отмечала День Колумба. Но во вторник взрослые, как обычно, должны идти на работу, а дети в школы. И все в Вашингтоне и двух соседних штатах очень боятся новых убийств.

Как стало известно телекомпании Эн-Би-Си, полиция Балтимора (штат Мэриленд) задержала бывшего морского пехотинца. У него нашли снайперскую винтовку и белый микроавтобус с надписью "Джихад в Америке". Правда, следователи считают, что он вряд ли может оказаться тем самым загадочным убийцей. Он был задержан в минувшие выходные и совсем не там, где действует "вашингтонский снайпер".

Оригинал статьи здесь - http://www.rtr-vesti.ru/comments.html?id=11294&tid=7549

[This message has been edited by Men (edited 15-10-2002).]

Рыбак

Как ему удается пройти (пронести) незамеченным на очередное место откуда он стреляет?
Видимо он должен носить плащ, что ли?
Или маскируется под заправщика, работника почты, скорая, полиция наконец.
Расстояние, я понимаю, немаленькое.
Километр или больше?
Ведь у него должно быть время для того, чтобы уйти.

ASv

Может прямо из машины стреляет. Километр вряд ли, метров пятьсот-шестьсот.

Кречет

Вроде инфа пролетала насчет того что из мелкашки стреляет. Так что еще меньше...

-deus-

Кречет
Вроде инфа пролетала насчет того что из мелкашки стреляет. Так что еще меньше...

Калибр .223 вроде, метров на 500 пуля не проседает. Хорошее расстояние +)

Lastochka

У нас по радио передали, что он подкладывает карту Таро "ангел смерти" - на мусульманина совсем не похоже, псих-одиночка, и скорее всго мужчина.

Stranger

To Lastochka.
Ну вот! Как псих одиночка, так значит мужик!

Кстати: Не дай Бог, какой нибудь придурок, вдохновленный этим снайпером, решит попробовать то же самое...

Lastochka

Не знаю почему решила, что мужчина - наверное стереотипом киношным навеяно... Интуиция, логически обьяснить не могу 😊

Ostwind

"С заявлением выступил президент США Джордж Буш. Он заявил, что 'не узнаёт Америку', поскольку страна, где родители боятся за своих детей, где матери ведут детей в школу, закрывая их своим телом, - это не та страна, о которой он мечтал."


УУУ дурак ещо и с докладом выступал. Как его папа солдат в персидски залив посылал, как он сам солдат в афганистан посылал, так не думали наверноые что человеку не так легко проити через воину и нормальным остатся. Ну не люблю я америку, не люблю! А президентов ихних ***** (зделаю ДМ работу легче)....

major

Кстати - я слышал из уст свидетелей этого безпредела по СНН о том что снайперов двое - вернее один водитель, другой стрелял, вовторых оба черных!!!!!! И последнее сколько из убитых или раненных было афроамериканцев - кто владеет такой информацией? По моим данным ни один негр не был убит или ранен в этой бойне - и если это так, то налицо разбушевавшиеся черные братья! Вообще Штаты настолько разношерстная страна с такими разлиными внутренними противоречиями, что не дай бог ее экономика рухнет - США превратится во вторую Чечню только умноженую на 51 штат! Извените - разве где нибудь в мире есть негритянские районы в городах, куда даже полиция не рескует соватся без прикрытия воздушной армии?! Вот вам моя версия - это афроамериканец доведенный белыми братьями до барабашек, и решивший свести счет со всеми бледнолицими! Это моя версия - можете критиковать конечно, все равно его скоро возьмут и грохнут а там посмотрим кто прав!

Рыбак

Вроде затаились снайпера-то. Значит не соасем маньяки. Голова есть.
Я теперь не уверен, что это белый американец.
Возможно и азиаты.