Как на Украине?

Qwest

Не совсем по теме форума... В лентах новостей сообщают о полумиллионных толпах демонстрантов на улицах крупных украинских городов и десятках автобусах с ОМОНом. Вопрос первый, к тем, кто ТАМ - правда ли про беспорядки? Вопрос второй, по теме - есть ли соображения, как лучше себя вести в случае, ежели на улице настолько неспокойно?

Искатель

наверно тут несколько вариантов

1. Закупится тушонкой, спичками, солью и патронами выехать за город на дачу (если есть) или к родсвеникам в село.

2. Взять флаг и пойти со всеми (не самый безопасный вариант)

Ну а если вы не при делах и случайно оказались в центре демонстрации то вести себя как все. Если кричат бей ... (тут пусть каждый вставит кого надо бить 😊 ) то кричите вместе с ними.

Металл

В Днепре все относительно спокойно (3 тьфу). Демонстрации мирные, стоят люди с флажками, слушают речи ораторов, а потом замерзают и расходятся кто куда. Десятков автобусов с ОМОНом нет, хотя в день выборов по домам не отпускали. Сейчас - сутки, через двое. Предупреждали, чтобы были готовы в любой момент отправиться в Киев.

Stiva

яшшик тушенки в подвале и старый дробовик с патронами в сейфе на даче всегда должны быть 😊 Мало ли что...

Fyn

хотел поехать в киев на новогодние. теперь не поеду... главная самооборона -предотвращение самооборонной ситуации.
по поведению во время путчей восстаний и тд
1. если совесть, убеждения или еще какието резоны зовут встать под знамена одной из сторон - вставай. Но последствия не предсказуемы.
2. если хочешь просто пережить - совет про тушонку.
3. если случайно попал в толпу, главное не упасть, выходить по ходу движения и в сторону (как с рекой). Если начался разгон, начали бить (власти) получил, упал, закончили бить - откатывайся в сторону и тихонько сваливай. Если сопротивляться - бить будут дольше.
Примерно так.

Qwest

То Металл: спасиб, немного успокоили. Я далековато от Украины, но рассотояние в этом случае работает как усилитель. Час назад прочитал: "20 (двадцать) икарусов с бойцами ОМОНа отправлены в район ... для охраны..." Подумалось - это ж скока человеков - тыщи полторы ?! Видимо заметку писали люди безголовые.

Fyn

от 400 до 500. в икарус с щитами, оружием, (ну или ПР, хотя они по любому будут)брониками, шлемами и жратвой (если ментам повезет) влезает 20 чел (макс 25)

Qot

Фото с сайта rbc.ru

Qwest

То кот: судя по рбк уже война идет. Уверены, что фото не левое? Бывает...

Qwest

А что это в щитах? Гвоздики? Мда, народу не тысяча. Что они делают, непонятно. Улицу перекрывают телами или идут победным маршем?

vanish

По поводу новостей с Украины смотрите
http://www.korrespondent.net/data/main.html

Pitbull

на центральной улице - Крещатике разбит палаточный городок. на центральной площади - постоянный митинг оппозиции. блокировали администрацию президента. но до эксцессов не дошло. пока все мирно. надеюсь, что мирно и останется. хотя всякие страшные слухи ходят

Кречет

Здесь обсуждается:
http://guns.allzip.org/topic/15/55735.html

Добрый человек

Переехало в свободное общение.