С днем чекиста!

Harpushtak

Всех причастных с праздником, тем у кого холодная голова, горячее сердце и чистые руки успехов в работе и мирного неба над головой.

Yep

о!
надо пару товарищей поздравить - а то я про них совсем забыл...
и што удивительно эти двое - взяток не берут...

Harpushtak

Yep
и што удивительно эти двое - взяток не берут...
Тех кого я знаю тоже, что не удивительно.

Alt2000

Надо брата поздравить.

alexkevin

взяток не берут...
Не дают просто. 😊С праздником.

Keltec

Наливаем и закусываем!

Stepnoi

Мои поздравления Чекистам!!!

Зануда

День работника органов безопасности отмечается в России в воскресенье, 20 декабря.

Профессиональный праздник сотрудников безопасности России отмечается на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника органов безопасности Российской Федерации».

Ранее, в течение многих десятилетий, 20 декабря отмечался неофициально как День чекиста. В этот день в 1917 году, в соответствии с Декретом Совнаркома, была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК) во главе с Феликсом Дзержинским.

Шестого февраля 1922 года ВЦИК принял постановление об упразднении ВЧК и образовании Государственного политического управления (ГПУ) при НКВД РСФСР. Второго ноября 1923 года Президиум ЦИК СССР создал Объединенное государственное политическое управление (ОГПУ) при СНК СССР. Десятого июля 1934 года органы государственной безопасности вошли в Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) СССР.

В феврале 1941 года НКВД СССР был разделен на два самостоятельных органа: НКВД СССР и Наркомат государственной безопасности (НКГБ) СССР. В июле 1941 года НКГБ и НКВД СССР вновь были объединены в единый наркомат - НКВД СССР. В апреле 1943 года был вновь образован Наркомат государственной безопасности СССР. Пятнадцатого марта 1946 года НКГБ был преобразован в Министерство государственной безопасности.

В марте 1953 года было принято решение об объединении Министерства внутренних дел и Министерства государственной безопасности в единое МВД СССР. Тринадцатого марта 1954 года был создан Комитет государственной безопасности при Совете Министров СССР.

Третьего декабря 1991 года Президент СССР Михаил Горбачев подписал Закон «О реорганизации органов государственной безопасности», на основании которого КГБ СССР был упразднен и на переходный период на его базе созданы Межреспубликанская служба безопасности и Центральная служба разведки СССР (в настоящее время - Служба внешней разведки РФ). В мае 1991 года был образован Комитет государственной безопасности РСФСР, 26 ноября 1991 года преобразован в Агентство федеральной безопасности РСФСР, с января 1992 года - в Министерство безопасности РФ.

Двадцать первого декабря 1993 года Борис Ельцин подписал Указ об упразднении Министерства безопасности и создании Федеральной службы контрразведки (ФСК). В апреле 1995 года правопреемником ФСК стала Федеральная служба безопасности (ФСБ).

Согласно архивным материалам, спецслужбы в России существовали с незапамятных времен. О появлении специальной личной охраны царствующей особы свидетельствуют хроники времен Ивана Грозного и Михаила Романова. Первые законодательные основы спецслужб были официально зафиксированы в 1649 году в Соборном уложении царя Алексея Михайловича. Затем обеспечением безопасности Государства Российского ведали и другие известные из истории ведомства, например, «Преображенский приказ» и Тайная канцелярия Петра Первого, Секретная экспедиция при Сенате, Третье отделение Собственной канцелярии Николая I и Александра II.

http://news.mail.ru/politics/3179704/

DM

не называя ников - поздравляю

отдельно А. Л. - крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!!!

Новгородец

Мои поздравления!
Один из дедов служил.

I_AM

Успехов в боевой и политической подготовке!!!

CDS

С праздником!

Kirill73

С праздником!

Gogi07

С праздником!

rufei

Keltec
Наливаем и закусываем!
Душевно отметили! 😊

------------------
Ф-584370

Harpushtak

У всех корпоратифф в пятницу был 😊

spbmaxim

Защитников госбезопасности - с Праздником!

Keltec

rufei
Душевно отметили!
Как положено!
Harpushtak
У всех корпоратифф в пятницу был
А Новый год сегодня отмечают?

Harpushtak

Keltec
А Новый год сегодня отмечают?
Ик, новый год с 31го на 1е отмечают, а день чекиста насколько мне известно начали отмечать в пятницу, потому как после работы и чтоб в воскресение специально не встречаться. 😊

Keltec

Так многие вообще дважды в месяц отмечают. И ничего!
Но праздник однозначно вчера!

Harpushtak

Keltec
Но праздник однозначно вчера!
бесспорно.

spbmaxim

Keltec вчера же день особиста, а не день чекиста?

Keltec

Да ну!?!??! А ребята-то и не знали...... 😊

rufei

spbmaxim
вчера же день особиста, а не день чекиста?
Уеее, чтож я уже 8 лет отмечаю???? 😊

------------------
Ф-584370

spbmaxim

ай, у меня еще двадцатое просто 😞

Keltec

Бывает.
Хотя, есть отдельные сепаратисты, которые имеют несколько таких праздников. Например, 16 сентября, 25 декабря и даже 14 марта. Но это не мешает выпить и закусить 20 декабря, вместе с коллегами 😊

spbmaxim

Keltec
есть отдельные сепаратисты
всегда было жалко особистов у ракетчиков. Как в штопор входили с 17 декабря, так толькопсле Старого Нового Года выходили 😊

Keltec

spbmaxim
Как в штопор входили с 17 декабря, так толькопсле Старого Нового Года выходили
Здоровье беречь надо. А то... до 9 мая можно из пике не выходить. А это для печени вредно!

Raptor

В первый день запоя пьют по какому-либо поводу. В последующие - чтобы отсрочить неизбежное похмелье 😀

Всех причастных с праздником 😊

Harpushtak

Keltec
Хотя, есть отдельные сепаратисты, которые имеют несколько таких праздников. Например, 16 сентября, 25 декабря и даже 14 марта.
18 марта ))))))

Keltec

И 18 можно тоже.