Джентельменский набор. Кто как относится к такому сочетанию?

Винторез

У многих "носящих" всегда возникает вопрос о доп. стволе. А как на счет ношения холодного оружия как дополнения к огнестрелу?

dunkelfalke

к этой фотке у меня вопрос:

это на сколько я вижу пули для пмм, а пистолет обычный пм.
он их выдерживает?

Arki

Хорошая мысль,нож даже часто предпочтительнее и удобнее пистолета.

Винторез

2dunkelfalke. Патроны обычные, они пулю от пмм используют.
2Arki. Да мне нравиться, последний шанс. а можети не последний а первый. Мне кажется хорошее дополнение особенно в темноте и в свалке!

moroz

Винторез, согласен на сто процентов. Сам ношу нож (правда нескладной) в дополнение к пистолету. Кроме последнего (непоследнего) шанса еще и для других целей может пригодиться.

Винторез

2Moroz. Ага, универсальная вещь, это как напарник в деле.

ChapD

2 Винторез.
А что за нож. Смотрю Police написано. А вообще - тоже поддерживаю. Главное только чтобы лезвие можно было быстро "вытащить".

Ствол

Прекрасный набор, почти как у меня. Только у меня еще фонарик и запасной магазин.

Винторез

2ChapD. SPYDERCO.

DM

положительно 😊

Arki

Нож у меня скорее как первый :-)
ИМХО тихо,быстро и надежно

Chemk

В "Лунной радуге" С. Павлова на полигоне у одного из героев фонарик был встроен в ручку ножа (который к томуже и плавал. А кто нибудь такое виде в реальности. Совмещенные фонарик и газовый балончик и фонарик и электрошокер я видел. А вот ножей с фонарами нет. Правда вопрос - а насколько это будет удобно и нетравматично для чуств окружающих, когда таким фонарем пользуешься? (в принципе технически литиевые батарейки при большой емкости достаточно малогабаритны для размещения в рукоятке)

moroz

Ето мой набор

[This message has been edited by moroz (edited 13-10-2002).]

st_Oleg

Я "за" такой набор, тока вот парочки магазинов не хватает.

DENI

Вот такой набор, еще правда две связки ключей в чехлах от обойм(можно голову проломить, а вообще от дома и работы) и запасная обойма.


st_Oleg

2DENI
Ножик какой-то не совсем такой, по моему для похода в лес за грибами больше подходит... он ведь пирочинный, лезвие там без фиксирования... или я ошибаюсь?

[This message has been edited by st_Oleg (edited 13-10-2002).]

DENI

Да, без фиксатора, но, мальнькое "но" он хорошо заточен и можно наносить режущие удары. Есть еще одно применение, но о нем не буду...

Винторез

Знаю, пиво открывать!

DENI

А вот и не угадал, для этого пистолет служит 😊. Ножик для более серьезной вещи...
Правда ножиком вино открывать еще можно, штопор то качественный, но все равно не угадал... Кстати ПМ как открывашка пивных бутылок - то что надо для тех кто коллекционирует пробки - вскрывает чисто, пробку не уродует...

[This message has been edited by DENI (edited 13-10-2002).]

st_Oleg

Может там есть ложка? или пилочка/кусачки?

DENI

Нет, ложки нет, кусачек тоже, и пилки нет. Покупал очень давно в 1994-м, на стипендию , как раз в точности и хватило. Есть сам нож, открывашка для бутылок, для консерв, штопор, шило, натфиль. Теперь прикипел к нему. Жаль в случае чего расставаться, а второй нож не хочу носить, и так полно всего с собой ношу.

moroz

DENI Пистолетом??? Пивные пробки???
Да, тяжелый случай 😳

DENI

Ну вы даете... это ж можно сказать ТТХ пистолета Макарова. Весь мир, пользующийся ПМом и его модификациями об этом знает... 😊

Вынимается обойма, затвор ставится на задержку, и получившимся сочетанием "рамка-ствол" - ЧПОК! И бутылка с пивом открыта. Я, конечно, понимаю что если это делать Глоком или чем-то другим углепластиковым, то пострадает это сочетание рамки-ствола 😊, а Макарову-то что? Он ж стальной!..

[This message has been edited by DENI (edited 13-10-2002).]

moroz

Deni во первых я не пью пиво и другие алкогольные напитки, когда нощу огнестрельное оружие, а во вторых я считаю что оружие надо уважать, а не использовать как открывалку

Волк

Для DENI
Странно. У меня нож такого же типа (Викторинокс), лезвие длиной 85 мм, фиксируется боковым замком (плоская пружина на одной стороне ручки). Нож очень надёжен, у меня уже 1,5 года.
Еще у меня есть МЕ-38 Компакт.

DENI

На самом деле у меня нож несколько другой, просто фотки не было и вытянул первую попавшуюся из инета.
А по поводу оружия - уж лучше его использовать так, чем стрелять в человека, хотя если надо я всегда (думаю) выстрелю, благо стрелял и не раз... И к своему пистолету я отношусь как к другу. Чищу, смазываю регулярно, и если доводится пострелять, обязательно, этим же вечером прочищу и смажу. А алкоголь - я тоже в последнее время крепкие напитки не пью, а вот бутылочку пивка после работы могу уговорить.
ЗЫ. Кстати он не боевой а газовый (надпись на затворе чуть видна, причем на самом оружии менее заметна, чем на изображении)

[This message has been edited by DENI (edited 13-10-2002).]

Винторез

2 Moroz. Есть вопрос на тему курка у вашего ЧЗ, нет проблем ношения именно со спицей?

moroz

2Винторез
Я ношу как правило с патроном в патроннике и спущенным курком в поясных кобурах 3-х видов: наружняя с застежкой типа thumbreake, наружняя без застежки, и внутренняя без застежки. Кобуры без застежки проблем вообще не вызывают. С застежкой - не получается ее застегнуть, если курок взведен пистолет на предохранителе. Вообще я бы не сказал что спица доставляет мне какие-то не удобства, хотя в ЧЗ более позних выпусков курок заменили на круглый и сделали "модную" предохранительную скобу, что если честно мне не очень и нравится. Для меня лично спица представляется более удобной для удержания курка при его спуске, т.к. функция безопасного спуска в ЧЗ отсутствует приходится быть осторожнее.

Винторез

Приятный ствол. Хочу себе приобрести что-то похожее. Для каманной носки в калибре 9пара.

moroz

2Винторез Для карманной носки все таки большеват, если только компакт или полукомпакт?
А я вот всерьез думаю про ЧЗ-97, но вот беда что то нигде у нас нет в продаже 😞 да и закон недавно поменяли: теперь для самообороны можно иметь только один ствол. Так что если найду придется в клубе брать письмо типа второй ствол будет для спортивной стрельбы.

Винторез

2 Moroz Чз-97 у меня есть, а вот из карманного наверно возьму новый компакт.

[This message has been edited by Винторез (edited 13-10-2002).]

PINOCHET

2 Arki nastojaschij Finskij nozhik kakoj?(cto posovetujesh ,firmu i t.d.)

ASv

А какая беда, если ПМ'эмом пробки пивные открывать? Он, как и АК под то и создавался - гвозди забивать, пробки открывать, в грязи валять, вообщем, под рассейскую действительность. И стрелять всё равно потом будет.

А нож - обязательно необходимая вещь. В любом плане.

Arki

2Pinochet
Самые хорошие пуукко делаются не на фирмах а отдельными мастерами.Они продают свои ножи через охотничьи магазины и там уже надо смотреть самому так как качество и мастерство сильно варьируют. Стоят они не мало. Обычная авторская финка без выкрутасов стоит около 100Евро и выше,к выкрутасам я отношу дамасскую сталь и накладное серебро 😊 У меня был дома старый дореволюционный русский клинок и я сделал из него хороший охотничий нож. У нас в округе живет известный мастер, периодически он проводит популярные в народе курсы по технике изготовления ножей, я был у него на курсе и сделал себе нож сам а заодно и научился многим интересным вещам касательно скандинавских ножевых традиций 😊
Если вы будете в Финляндии брать финский нож то я рекомендую походить по охотничьим магазинам и купить авторский нож, обратите внимание на сталь, на качество полировки и отделки рукоятки,чтоб лезвие было правильной формы и правильно посажено и чтоб ножны были из сыромятной кожи высушенной по ножу и т.д.
Лезвие примерно 7-8см,правильной формы,рукоять из карельской березы,ореха и т.п. "бочкообразная" с вставками лосиного или оленьего рога и т.п. Авторские ножи изумительно красивы и разнообразны есть на любой вкус.Попробую выложить фотки нескольких высококачественных:




[This message has been edited by Arki (edited 14-10-2002).]

Ствол

По поводу ножа со встроенным фонарем. Видел я такой. Качество, правда, не очень. Но ножик по типу спайдерки и в нем фонарь на светодиоде.

PINOCHET

Arki ,Primnogo Blagodaren!Nadejusj doberusj s Sinuljek v Sante.

DENI

Кстати, пару раз конечно не гвозди а кнопки им забивал... 😊

KUJER

В данный момент я не имею своего (да и чужого тоже) огнестрельного оружия и все же выскажусь, что холодное оружие за счет своих наиболее ярких достоинств - бесщумность применения, отсутствие расходных элементов (патроны, аккамуляторы и т.д.), относительно малых габаритов и веса - ДОЛЖНО дополнять огнестрельное.
И, конечно, многофункциональность "холода", значительно превосходящая бутылкооткрывание и гвоздезабивание, лишней не будет никогда.