Обучение в Новой Зеландии

Mastersan

Здравствуйте!
Я хочу поехать учиться в Новую Зеландию (обучение в сфере бизнеса и экономики), с конечной целью в эмиграции, но вот не могу окончательно остановиться на университете, так как слышал много разного.
У меня выбор между UNITEC Institute и The University of Auckland. Говорят, что без разницы, где учиться. Что оба они имеют мировое признание. Что дипломы ценятся одинаково. Что при трудоустройстве нет разницы где учился.
Но я что-то сомневаюсь. Да и цены на примерно одинаковых специальностях разняться. Порядка 5000 американских долларов.
Подскажите, пожалуйста, что же все таки лучше? И какие потом перспективы будут?
Может быть кто-либо учится или окончил данные ВУЗы? Или имеет к этому отношения? Хотелось бы услышать точки зрения компетентных людей, но приветствуются все высказывания, чем больше и подробнее, тем лучше.

Бездельник

Немного не в тему:

Мне как-то присылали калькуляцию стоимости обучения. 5000 - только за обучение в непрестижном ВУЗе. Вместе с кампусом, библиотекой etc. получалось 19000-20000 в год. Разумеется, без breakfasts.

Mosinman

Чисто так теоретически, университет звучит лучше. Знаю много людей испытывавщих затруднения в трудоустройстве в США, в связи с тем, что учились в институтах. Сейчас проще стало конечно.
А какая специальность?