Гопники...

Lastochka

Теряюсь в догадках о том, что вы подразумеваете под словом "гопники". Вам не составит большого труда дать определение етому понятию по возможности с примерами... Рождаются ли гопниками? Есть ли пути перестать быть гопником? Всякий ли гопник - зло, или есть безобидные? По мере ваших ответов скорее всего возникнут еще вопросы 😊

RCMP

Я уже задавал этот вопрос потому как от долгой жизни за бугром позабыл понятия. Слово гопник происходит от слов гоп-стоп. Взять на гоп-стоп значит ограбить. Так что если перевести дословно то гопник это значит грабитель, хотя в данном форуме под понятием гопник подразумевают любого правонарушителя. На счет рождения я бы сказал что нет, не рождаются. Гопником становятся при первом же проявлении преступной натуры. Хотя может быть в некоторых людях что то и заложенно с рождения, и стоит только подтолкнуть человека и все выходит наверх. А на счет того все ли они злостные то мне кажется что 99% из них злостные. Некоторые люди говорят что нельзя судить по первой ошибке и дать человеку шанс. За время своей работы с вот такими вот делателями ошибок уже очень многому научился, в частности тому что в 90% случаев этот второй шанс только побуждает гопа к новым похождениям потому как он думает что и следующий раз ему так же точно все сойдет с рук. Я видел много таких которые за два-три месяца после дачи им второго шанса проделали путь от мелкой кражи до торговли наркотиками и нападениям на людей.

levasseur

"Гоп-стоп, мы подошли из за угла..".
Грабеж,разбой.

Я видел много таких которые за два-три месяца после дачи им второго шанса проделали путь от мелкой кражи до торговли наркотиками и нападениям на людей.
Да,да,да...плохо что дается второй шанс на нормальную жизнь тем, кто его использует для второй попытки попасть за решетку.Хорошо - что 1% использует его правильно.

ИМХО: второй шанс нужен для очистки совести и минимизации последствий юридических ошибок.
Пусть будет - так правильнее.Черт с ним, второй раз напряжемся на 99%, чтобы 1% смог вылезти из дерьма.

Alone hunter

2 levasseur: Гораздо большее зло - ставшие чуть ли не ежегодными амнистии, под которые подпадают совершающие "нетяж" и "первоходки". Асоциально настроенная молодежь взвешивая "за" и "против" просекает, что за "форточку" или "карман" им практически ничего не светит, что склоняет их к варианту "за". Учитывается и опыт "чаливших" сверстников: "да ничего, нормально там, жизни научат, через год выпустят". ИМХО, именно такое осознание перманентного "прощения" толкает на прецеденты, а где прецедент, там и рецидив (...украл-выпил-тюрьма-украл-выпил...). Впрочем, после первой отсидки, в решении сделать преступление профессией немалую роль играет и тюремное воспитание, отсутствие перспектив на свободе, нестираемое клеймо "зек". А наверху, для поднятия дешевой популярности в очередной раз объявляют амнистию.

levasseur

Alone hunter
Гораздо большее зло - ставшие чуть ли не ежегодными амнистии, под которые подпадают совершающие "нетяж" и "первоходки".
Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.......
Ненавижу...дороговато покупается такая популярность нашими избранниками.
Списки бы посмотреть,поименно - кто "за", кто не очень.И выводы сделать - за кого нельзя голосовать.

talia

---Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.......
Ненавижу...дороговато покупается такая популярность нашими избранниками.
Списки бы посмотреть,поименно - кто "за", кто не очень.И выводы сделать - за кого нельзя голосовать.---- levasseur.
А что, голосование действительно влияет на результаты выборов у вас? Или самого результата "голосования"?

t.


[This message has been edited by talia (edited 07-05-2002).]

RCMP

2 Alone hunter, А что по сути дела есть амнистия? Тот же самый второй шанс на нормальную жизнь. Вам можно один пример с нас взять. В последнее время полиция взяла моду выкладывать в газетах фотографии и инфу на преступников которые были освобождены в это время. Результат - я ответил на вызов о нападении. Поговорил с жертвой, и почему то он мне какой то зашуганый показался. Пустил имя в комп, ответ пришел - насильник освобожденный 12 дней назад. Он потом признался что вернулся в родной город за 35км от нас, там тоже оказалось народ газеты читает. Его чуть на костре не сожгли. Решил перебраться назад, так-как город больше. Но и тут его соседи узнали и отпинали так что в больницу надо было забирать. Арестов не последовало потому как не нашли виновных 😊 Повторю еще раз что толпа соседей с его же этажа заломилась ему в хату. Мне показалось что этот выродок так не плакал когда ему 11 лет за изнасилование трех проституток дали. Помоему очень сильный эффект на психику дают такие вещи.

Agent_Smith

RCMP
2 А что по сути дела есть амнистия? Тот же самый второй шанс на нормальную жизнь. Вам можно один пример с нас взять.

Вот знаешь менталитет разный. И подходы у народа. У вас такой вот случай, у нас с точностью наоборот будет. Тот кто пришел (конечно тоже все зависит от человека) цыкнет зубом, прогугнит сквозь зубы :"Пока вы тут халявите , я 3 года ..." Ну и т.д.
Да и все таки в действиях властей непродуманность какая то.
У нас в районе было (по крайней мере точно знаю места) 3 отделения милиции, из этих трех осталось одно. От него мин 7-8 до меня ехать, и то если сразу вылететь после получения звонка. И патрулей меньше стало. А например в 50-ти метрах от моего дома лес (или большой парк - для парка правда слишком большой). Случись чего - туда нырнул и фиг тебя по горячим следам выудят ....

levasseur

talia
А что, голосование действительно влияет на результаты выборов у вас? Или самого результата "голосования"?
Больное место у нас тут.
На местном уровне - да ,глосование на результат еще как-то влияет.Все хуже и хуже - выбор сужается до "..либо мерзавец либо управляемый дурак..".
Вверху...давно уже назначенство в худшем виде.Проголосовать бы против.И не бюллетенем - потому как неэффективно.
Как у Шекли - "Билет на Транай".
Приходишь в некий зал.Предьявляешь документы об уплате налогов,псих.справку,совершеннолетие.Достаточно водительских прав на туристический звездолет.
Находишь портрет неугодного избранника.По желанию заполняешь краткую анкету - почему это вдруг так.Нажимаешь кнопочку под ним...и медальон на шее за много-много миль красиво взрывается,отрывая голову.
Называется "...отозвать голос..".

levasseur

RCMP
Вам можно один пример с нас взять.
скипано много.
Чето мне опять в Канаду захотелось...
Прошлая попытка закончилась приземлением в органах, ибо военкомат возжелал намылить в зверинию.(смешно прямо...как ни крути...).