Детский сад... навеяло рассказом

алхимик

Год осмидесятый...
Когда мне было лет пять-шесть внезапно наступил Новый Год. Ну, если мне пять лет, то год наступал, значит одна тысяча девятьсот восьмидесятый.

В те благословенные и не обремененные моим разумом времена я с нетерпением ждал этого праздника ибо владел точной информацией о: 1. Дед Мороз принесет подарок. А может быть и несколько. 2. Будет елка. А значит будет утренник в детском садике. А значит см. п1.

Короче в плане предстоящих событий я был весьма подкован и уже да неделю до праздника переставал клянчить у матушки конфеты. У бати я не клянчил принципиально, потому как один фиг он не дал бы. У него их просто не было. Все конфеты матушка прятала в секретер находившийся в стенке «маде ин ДДР» Все такую помнят? И вот в секретере этой стенке матушка и хранила под замком разнообразных мишек на дереве, ирисок, ну и понятное дело жвачки. Это впоследствии я научился виртуозно, что твой медвежатник, без шума, пыли и главное следов, простой скрепкой открывать данное хранилище и тырить оттуда вкусняшки. Правда один раз не смог запереть, да собсно и запирать там уже было нечего, и получил космических звиздюлей. После этого я почему то стал гораздо равнодушнее к конфетам. Но это было позже, гораздо позже. А пока вернемся в канун восьмидесятого года.

Как водится, на утренник мне сшили костюм. А ну, прозорливые вы мои, догадайтесь с одного разу, что это был за костюм? И правильно. Костью маленького зайчика, с коричневыми (уже?) шортиками, веселенким, мохнатеньким и белоснежным хвостиком, такими же белыми ушками и белой рубашечкой.

Это сейчас я вырос в злобного, циничного и прожженного зайчища, а тогда глядя на меня, вы не поверите, умилялись даже сосны.

: НАКОНЕЦ ТО НАСТА-А-АЛЛЛЛ:.НАКОНЕЦ ТО НАСТА-А-АЛЛЛЛ!!!(c)Ария. Из старого.

В лесу родилась елочка, в лету она росла-ааа, зимой и летом стройная зеленая была:. Мы, штук пятнадцать зайцев (а фули, мода есть мода), разбавленные парой медвежат, парой волчат и весьма креативного вида лисичкой, скакали вокруг елки боясь растрясти мозги в которых хранилось напоминание о подарках. Конечно, лисичка потом и забыла. Не зря у ней на спине, для идентификации животного, был пришит лоскуток материи с кривой надписью «маленькая лисичка». Ибо без этой надписи данное существо не то, что определялось с трудом, оно не определялось вовсе. Лохматое, сошедшее с картин Пикассо существо, было отмороженное начиная с роскошного хвоста и кончая кончиками ушей. Кстати, где хвост там, а где уши, тоже определить было невозможно.

Менее креативно выглядели медведи. Хотя как сказать: Половина черепа медведя, размером на отожравшегося пятиклассника и сделанное из папье-маше, косорыло сидело на маленьких детских головах и постоянно съезжало набок. Со стороны казалось что у медведей постоянно взрывной волной сносит пол черепа. Тревожное зрелище.

Самые легко идентифицируемые (кроме, конечно нас, зайцев) были волчата. Хрен знает чем покрашенные, коричневые хвосты уныло свисали с тощих детских задниц напоминая, процесс, не к столу будет сказано. Такие же получерепа как и у раненых медведей венчали детские головы. Между черепом и хвостом была жилетка, видимо мамина, с шерстью похожей, простите, на мамину.

Ну а себя я уже описал. Точнее описАл. Хотя: Ну это было в конце утренника. А пока мы водили хоровод и ждали появления Дедушки ибн Мороза. Снегурочка уже вовсю кружилась вокруг елки в одиночестве, взметая подол голубой шубки и являя неискушенным детям и искушенным воспитательницам собранные в гармошку на ляжках рейтузы.

Наконец вошел он. Нет - ВОШЕЛ ОН! Он явил себя, большой, красный, с большим мешком за плечами и фаллическим символом в руках - посохом.

И началось.

- А теперь нам стишок расскажет зайка!

Грустный зайка взбирался на табуреточку, речитативом выдавал заученное и получал подарок.

- А теперь нам стишок расскажет волчонок!....

- А теперь нам стишок расскажет лисенок!

- А теперь нам стишок расскажет зайка!... А теперь нам стишок расскажет зайка!... А теперь нам стишок расскажет зайка!... теперь нам стишок расскажет зайка!... нам стишок расскажет зайка!...

Зайков в нашем стаде было как собак нерезаный, поэтому такое однообразие быстро всем наскучило и мы, отважной лесной командой, обползя наивного Деда Мороза из за елки распустили свои шаловливые рученки в мешок. Который он опрометчиво поставил у своих ног. Знаете, заячьи лапки настолько оказались шустрые, что пока Дед Тормоз сообразил, что, собсно, козырять то ему уже не чем, подарков то почти и не осталось, мы уже расползались в его тылу в разные стороны прижимая к груди кто чего успел зацепить на коготь.

:Что потом началось, не опишешь в словах (с) В.С.В. Воспитательницы и Снегурочка, с совсем не с новогодними выражениями лицов гонялись за нами пытаясь отобрать трофеи. Ога, ога, какжы. Вы пытались кохда нить поймать зайцов около елки? И не пытайтесь. Это хорошо организованная, подчиненная жесткой дисциплине группа и тем более мастерски владеющая и использующая знакомые складки местности оказалась неуловима даже для Деда Мороза.

: Многое забылось с тех пор. Последнее, что я помню с того утренника, это как кряхтящий Дед Мороз стоя на коленях и запустив руку под нижние лапы роскошной и большой елки пытался нащупать там спрятавшегося и стремительно пожирающего мандарины вашего покорного слугу.


*** у меня был костюм незнайки, прообраз этого распиздяя прилип к моей тонкой натуре наверное навечно)

Desert Eagle

Эх, где мои года детского сада... Тогда умудрился слинять из сада через забор (тогда я был ещё юн и лёгок, а не нынешнем бздурнем, которому свой почти центнер проще пронести сквозь забор, чем через!). Куда идтить? Домой, конечно, благо дом - метрах в ста от сада. Припёрся. На этаж четвёртый поднялся. Домой позвонился. Маман офигевшей напомнил, что просил забрать меня после обеда (просил утром, настойчиво, жалобно, но, видимо, не вполне убедительно.). В итоге нагоняй словил что я, что относительно безвинная воспитательница...
П. С. Уважаемый алхимик, позволю себе чуток вас поправить, как любитель любителя! "Наконец-то настал..." - не Ария, а ранний "Чёрный Кофе", емнип альбом... Не вспомню, но песня их.
П.П.С. А хвост-то из чего был, коллега-заяц? У меня ватный! По итогам праздника хвост был выдернут из задницы, разорван пополам, обильно смочен зелёнкой и приложен к разбитым коленям. Помню, что с тёзкой лупились. С ним рядом и на фотографии новогодней - оба в зелёнке.

алхимик

вата старые парики шортыююю маски....