Гаити-аферой попахивает.

alex1

Шуму выше крыши. При том что в странах такого типа обычно все из фанеры и картона.

Captain.spb

Какая нах афера? Телек посмотри. Там всё из камня.

Sensemann

Пардон, а в чем афера состоит? Злые гаитянцы, молясь богам, вызвали землетрясение, убив тысячи самих себя и разрушили свои дома, чтобы получить от богатеньких стран помощь и бабло?

Jurist

пишут что 50 тыщ погибших уже. интересно там как развито страхование жизни? боюсь страховые компании в панике уводят деньги и банкротяться. вот афера так афера!!!...)))

guron

боюсь страховые компании в панике уводят деньги и банкротяться
не уверен, что они вообще там были, страховщики водятся там, где есть что взять

rom26530

"Разрушительное землетрясение , произошедшее во вторник на Гаити, - это не что иное, как возмездие за сделку с Князем тьмы" (С)
http://www.utro.ru/articles/2010/01/14/865231.shtml?gallery11

Вот видите, какого только говна не водится в головах людей. А Вы про аферу. Тут и без помощи аферистов разрыв мозга получить можно.

alex1

Вы господа мозги включите-жилье в странах такого типа из картона и фанеры. Полагаю Портопренсе это не все Гаити. ИМХО береться на жалость мировое сообщество.
Помниться когда в моем городе во времена перестройки на градообразующем была жопа ,задолжености по зарплате исчислялись месяцами и в морозы отказывали трамваи народ пехом топал на РАБОТУ-Ментальность.
Когда от морозов летели комуникации народ без слов поднимался в 6 утра и в -45 бригада уходил на трассу.
Не очень понимаю шумихи вокруг Гаити... проблемы негров шерифа не волнуют....

rom26530

Не ну разумеется повышенный интерес к теме в российских сми поддерживается не на деньги Гаитянских PR агенств. Очевидно, что есть интерес к этой теме у нашей власти. По всей видимости подобного рода катастрофы настолько же интересны МЧС, как и "маленькие победоносные войны" для Мин. обороны. Но это все не отменяет того факта, что возможно гаитянам сейчас реально хреново. А вот насколько хреново из СМИ понять не возможно. Вот если бы кто из авторитетных для меня людей с этого форума там побывал и сказал что да, люди ОЧЕНЬ нуждаются в помощи, то да возможно я нашел бы возможность на какой ли счет что либо перечислить. А так, по материалам наших СМИ - даже разбираться не охота.

alex1

По всей видимости подобного рода катастрофы настолько же интересны МЧС, как и "маленькие победоносные войны" для Мин. обороны.
вот это уже чтото.

spec

Господа, прежде чем писать, простите, фигню о "российских СМИ" нефигово было бы сначала залезть в СМИ мировые и убедиться, что это везде первая новость, а российские СМИ только копируют мировые.
Участие России в международной спасательной операции в пересчете на баблосы представляет собой достаточно небольшую по государственным меркам сумму, сходную со стоимостью крупных учений. Поэтому никакого смысла "пиарить" данный катаклизм в СМИ нашему ведомству нет.

sbr

Вот ведь!.. что бы где ни случилось, всегда найдется "бдительный" гражданин, который усмотрит в этом чей-нибудь заговор..

alex1

представляет собой достаточно небольшую по государственным меркам сумму,
Вот ведь!.. что бы где ни случилось, всегда найдется "бдительный" гражданин, который усмотрит в этом чей-нибудь заговор..
По роду деятельности приходиться встревать в комунальные аварии. При том что пока средняя полоса чегото там кукарекала про снег и коооошмар, за Уралом пару недель морозы жали под-40 и комунальных аварий было достаточно. Только самолеты МЧС срочно ничего туда не везли. А неграм с Тайти такое внимание.
При том что еслиб в какое Задрючево вертолетом оперативно подбросили электростанцию на мегават и пару сотен обогревателей то о лучшем пиаре и мечтать бы не пришлось.

spec

alex1
А неграм с Тайти такое внимание.
Это называется "престиж государства", законы внешней политики, ничего не попишешь.
Китайцы вон почти что первыми туда направили своих, хотя Китаю в общем то до всех до звезды.

alex1

За Китай не скажу, но европейцам дома просто скучно-тротуары вымыты с шампунем, бездомные собаки отловнены и отправлены в приюты для животных. Вот и маються они бедные со всяческими благотворительными мисиями по отсталым странам.

Sensemann

sbr
гражданин, который усмотрит в этом чей-нибудь заговор..
А как же - без этого ведь ему жизнь скучной покажется. Непонятно только, если дома картоные, то отчего же погибли тысячи людей, если не под завалами бетоными?
Те трупы, что постоянно в новостях показывают, лежащих кучами у дороги, на аферистов пертворяющихся не похожи что-то.

Joker.udm

За что я люблю в последнее время ганзу - так гавно сразу видно.

spec

Sensemann
Непонятно только, если дома картоные, то отчего же погибли тысячи людей, если не под завалами бетоными?
да не картонные там дома, в этом государстве несколько крупных городов, один даже мегаполис, и там капитальная застройка из копеечного железобетона.
Кроме того, даже легкая деревянная застройка вполне хоронит под собой людей при обрушении, это я как спасатель говорю.

alex1

Непонятно только, если дома картоные, то отчего же погибли тысячи людей, если не под завалами бетоными?
из воспоминаний кореспондентов времен СССР в западных странах... ох и тяжело было снять демонстрацию в 50 человек ,чтоб смотрелась как многотысячная...

alex1

это я как спасатель говорю.
сегодня главный по спасению в моей зоне выразил мне признательность... хоть у вас ,,все в порядке,,...

spec

alex1
сегодня главный по спасению в моей зоне выразил мне признательность...
Подздравляю.

spec

Вот для понимания города Гаити на 2005 год
1. Порт-о-Пренс 1 234 742
2. Каррефур[1] 439 581
3. Дельма 377 187
4. Кап-Аитьен 134 815
5. Петьонвиль 108 227
6. Гонаив 84 961
7. Сен-Марк 66 226
8. Ле-Ке 59 319
9. Веррет 48 724
10. Пор-де-Пе 34 657
Т.е. в общем то государство урбанизированное на самом то деле.