Полковник с большой дороги (краткий отчёт)

Rusland

Темку убили предыдущую, видимо слово мент относительно к этому уроду обидело уважаемых модеров, ну что ж ...
Вот неплохая подборка событий по данной теме:

Правоохранительные органы выяснили, что травматический пистолет, из которого подполковник милиции Анатолий Маурин, по версии следствия, убил снегоуборщика, не был зарегистрирован в установленном порядке. Об этом 15 января сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники.
Нелегальный пистолет МР-78-9Т был изъят у арестованного во время обыска. Каким образом Маурин приобрел это оружие, пока неизвестно.

В ночь на 26 декабря 2009 года водитель снегоуборочной машины, 60-летний приезжий из Тульской области Владимир Демидов, врезался в иномарку, принадлежащую Маурину. По версии следствия, в ходе возникшей ссоры подполковник выстрелил в снегоуборщика. Пуля повредила Демидову подколенную артерию, и он вскоре умер от потери крови. Маурин с места происшествия скрылся.

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил возмущение в связи с инцидентом и потребовал найти убийцу как можно скорее. 12 января Маурина задержали, однако прессе об этом сообщили только 14 января. Причем было объявлено, что 11 января 39-летнего подполковника по выслуге лет уволили из Центра тылового обеспечения ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Маурину предъявили обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. 14 января суд принял решение об аресте подполковника.

Обвиняемый признался, что стрелял в Демидова, однако утверждает, что произвел выстрел случайно. В беседе с журналистами Маурин подчеркнул, что 12 января сам сдался правоохранительным органам. Впрочем, подполковник не стал скрывать, что пойти на этот шаг ему посоветовал знакомый из департамента собственной безопасности МВД.

URL: http://lenta.ru/news/2010/01/15/unreg/

Ann

Rusland
выстрелил в снегоуборщика. Пуля повредила Демидову подколенную артерию, и он вскоре умер от потери крови. Маурин с места происшествия скрылся.
Стрелял два раза, в пах и в колено, кровопотеря и смерть наступили в результате разрыва бедренной артерии - альтернативная версия в ряде других новостей.
Пенсионер скончался в кабине снегоуборщика, то есть он оттуда и не вылезал, только дверь кабины на свою беду открыл.

Spirit oFF

Ann
то есть он оттуда и не вылезал, только дверь кабины на свою беду открыл.
хлоп стоял слишком удобно, чтобы пан не мог не выстрелить. Развитый феодализм, хуле.

Старый Русский

Заглянуть бы в ствол этого МРа.

Sysmin

Harpushtak
Почему еще не в СИЗО
потому что не толиратно будет 😀

dim99

так он ее победил... помните 30 дней давал

Allrad

Мы там не были, откуда такие подробности истории, не понятно.
Сначала искали мужчину на неизвестной иномарке, потом на джипе, потом- шкоде. А был ли мальчик?(с)
Потом, я в курсе, как ездят эти снегоуборщики.

"там по дороге со скоростью нужной и правильной со выполнением всех ПДД едет 60-летний супер опытный профессиональный водитель. а его подрезает нагло пьяный полковник с незарегистрированным макарычем, водитель зилка вынужден оотормаживаться, отруливать, а когда всетаки полковник его своей неизвестной иномаркой - джипом- шкодой расшибает (полковнику пофик, а зил машина дорогая, редкая, казенная, на наротные(с) деньги куплена) - то тот полковник, пьянь, наркоман и псих, наверное, не извинился перед водителем зила! Он ему предъявил ни с того, ни с сего! и матом обложил, не извинился за содеянное! а потом уже водителя стрелять начал, бедного деда, а он не причем совсем, он просто хреначил на зиле, на этом куске говна, ему было похрен, куда хреначить и как. он рублил, и он вас ненавидел всех. наш был, наротный дед. светлая ему память. ! ах, какой же плохой человек этот полковник! как версия? 😊)

Ann

Митя привет 😊

Ну ты еще скажи что полконик спокойно пил чай дома, когда его схватили и заставили признаться в убийстве, чтобы очернить силовые структуры 😊

Или вуду-терорристы зомбируют милиционеров, чтобы они убивали людей, и поставляли им злую энергию 😊

Вспоминается грустный анекдот, када мерседес с мигалкой летит по МКАДу по обочине и врезается в асфальтовый каток... подъехавший инспектор гибдд, водителю катка: - ну рассказывай, как обгонял, как подрезал...

Allrad

А.В., я вечерком загляну (гдета в 19) на минутку

по поводу полковника - еще раз, я рядом не был. может пришили за другой грех.
а то, что каждого 10-ого маршрутчика. газелиста и снегоуборщика хочется вынуть из кабины- не скрываю.

Ann

Allrad
А.В., я вечерком загляну (гдета в 19) на минутку
по поводу полковника - еще раз, я рядом не был. может пришили за другой грех.
а то, что каждого 10-ого маршрутчика. газелиста и снегоуборщика хочется вынуть из кабины- не скрываю.
В 19 я на работе, но буду щаслива. Заставь В.Б. накормить тебя вкусняшками 😊

Придушить некоторых газелистов и уборщиков в общем-то да, хочется, но почему-то среди водителей мазда3 процент таких еще выше 😀

kettle

Ann
када мерседес с мигалкой летит по МКАДу по обочине и врезается в асфальтовый каток... подъехавший инспектор гибдд, водителю катка: - ну рассказывай, как обгонял, как подрезал
"по результатам расследования столкновения авто КРУПНОГО ДОЛЖН. ЛИЦА с жилым домом установлено: дом пересекал двойную сплошную линию, да еще и на красный свет..."(С)

Старый Русский

Тут основная тема, по моему, что без команды Лужкова, не нашли бы.Милиционер откупился бы.

AllBiBek

Хорошо знать законы и иметьподвязки; уже все что можно дл яминимализации сделал. Из органов уволен задним числом по собственному, чистосердечное признание, сча еще родных убитого попресуют, чтоб претензий к убийце не имели, и влепят ему по минималке за неумышленное нанесение тяжких; то что смерть повлекших и умышленных, и с использованием незаконного оружия - так то мелочи, суд у нас гуманный, глазки закроет, и характеристики с работы учтет. Итого - дадут условно, отпустят в зале суда.

Старый Русский

отпустят в зале суда.
Очень сомневаюсь. Ежели Лужков ножкой топнул, то дело из уголовного автоматически переходит в политическое. А там у нас пощады нет и никогда не было. Только головы рубить...

mirage-2

AllBiBek
Из органов уволен задним числом
Судить работника милиции не могут. Могут судить только бывшего.

AllBiBek

Ежели Лужков ножкой топнул, то дело из уголовного автоматически переходит в политическое
Примеры?

Старый Русский


Судить работника милиции не могут. Могут судить только бывшего
Разве можно судить члена партии?

mirage-2

Члена партии можно, а сотрудника органов нет.

ale94106499

Блин земляка убил сволочь такая!

Старый Русский


Члена партии можно, а сотрудника органов нет.
А органы это не партия?

Старый Русский

Кстати, атаварки смотрятся вместе оглушающе. Вот что значит делали и за страх, и за совесть.

mirage-2

Старый Русский
А органы это не партия?
Партий много. Органы - одни. 😀

Серрргей

Такое ощущение, что преступления совершают в РФ исключительно сами менты.

ale94106499

Кстати, атаварки смотрятся вместе оглушающе. Вот что значит делали и за страх, и за совесть.
М...да вот сложилось! А ниже(выше) орден Ленина - во было бы!

mirage-2

Серрргей
Такое ощущение, что преступления совершают в РФ исключительно сами менты.
Безнаказанность....

Старый Русский

орден Ленина - во было бы!
И орден Красного Знамени заодно!Вот смотрелось бы поучительно.

ale94106499


И орден Красного Знамени заодно!Вот смотрелось бы поучительно.
Кто бы спорил! А по предыдущим постам так: каждого десятого "газелиста" придушить хочется - я бы каждого второго! А вот снегоуборщик считаю - всегда прав! Так же и дворник и т.п. За нами наше говно убирают.

ale94106499

Блин камрады! Вчера милая смотрела "Пусть говорят"(я эту лабуду не смотрю но тема была как раз про этот случай поэтому подглядывал)так вот поразило отношение бывшей жены Маурина к произошедшему. В частности во время всего этого пи...жа сказала вдове погибшего типа у вас взрослые дети что они не прокормят вас? И второе какая то писательница - полковник МВД говорит что мол на перспективе разрешения КС о чем в стране идет дискусия можно поставить крест! Удивительная способность ставить все с ног на голову! Наоборот! Если бы были разрешены КС достал бы этот полковник свой ствол? А если у водителя тоже есть а в ответ получить как...

tabaluga

Говорят, во всяких Ингушетиях у народа полно и КС-ов и АКМ-ов. Потери МВД за 300 голов только убитыми. Неудивительно, что власть при любом удобном и совсем уж неудобном случае старается провалить вооружение народа по всей России.
Вроде, логично. 😊

Ann

Читала сегодня новости (есть у меня такая дурная привычка). Поразилась:

http://www.upmonitor.ru/news/urfo/801008a/

Rusland

При всём уважении это в тему об отжигах СМ в 2009 году

pasha333

СМИ: В Подмосковье пьяному милиционеру, напавшему на девушку, перерезали горло

Жители Подмосковья устроили самосуд над милиционером, который совершил нападение на девушку. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает Life news.

По данным издания, инцидент произошел сегодня ранним утром в подмосковном Видном. Сообщается, что 26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный совершил нападение на девушку, стоявшую на остановке. Милиционер, который по утверждениям очевидцев находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, попытался затащить ее в свой автомобиль.

Однако за девушку вступился случайный свидетель, а затем к нему на помощь пришли пассажиры подъехавшей к остановке маршрутки. По данным Life news, в суматохе кто-то полоснул правоохранителя ножом по горлу.

Залужного доставили в местную ЦРБ с резаной раной шеи. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

В ГИБДД изданию Infox.ru косвенно подтвердили инцидент с участием Залужного. Начальник пресс-службы ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев, не уточнив детали случившегося, сообщил, что тот находится с ножевыми ранениями в больнице.

При этом чиновник заявил, что Залужный неделю назад был уволен из управления ГИБДД по Чеховскому району за многочисленные взыскания.

"Врачи оказывавшие ему помощь, нашли удостоверение и решили, что он действующий сотрудник. Но молодой человек просто забыл его сдать. Кстати, хоть он и уволился по собственному желанию, это решение не было спонтанным. У Юрия были многочисленные нарушения по службе", - утверждает Гильдеев.

Убийцы в погонах

В последнее время российское МВД находится под огнем критики из-за серии резонансных преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

Так, в ноябре три милиционера до смерти забили случайного прохожего. А в октябре оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области Александр Мец убил свою девушку и водителя такси, после чего застрелился в угнанном автомобиле.

В качестве основной версии рассматривается личная драма - ссора на почве ревности.

В конце октября в Туве сотрудник ДПС застрелил подростка, якобы угрожавшего ему предметом, напоминавшим оружие. Позже милиционер признался, что подбросил на место преступления игрушечный пистолет.

Самым резонансным за последнее время преступлением, совершенным сотрудником милиции, стала бойня, которую экс-начальник ОВД Царицыно Денис Евсюков 27 апреля этого года устроил в супермаркете в Москве. По данным следствия, милиционер убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина.

На фоне этих скандалов глава МВД Рашид Нургалиев разрешил россиянам давать сдачи милиционерам. Однако позже он заявил, что его слова были неправильно интерпретированы.

В конце 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев объявил о начале масштабных реформ в МВД.


http://korrespondent.net/russia/1037149

Северный Воин

Жители Подмосковья устроили самосуд над милиционером, который совершил нападение на девушку. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает Life news.
Потом сообщили что на тот момент он был уже бывшим сотрудником. Типо уволен незадолго до этого..

ale94106499

Читала сегодня новости (есть у меня такая дурная привычка). Поразилась:

http://www.upmonitor.ru/news/urfo/801008a/

Ань если центральный округ то это гипермаркет "Гудвин" - шикарный магазинчик уютный!

ale94106499

Говорят, во всяких Ингушетиях у народа полно и КС-ов и АКМ-ов.
У меня соседи - ингуши года три были так вот говорили что в Чечню ездить страшно - у каждого 14 пацана ствол. Тем не менее бытовых убийств нет. Правда это было лет 8 назад. У меня жена - медик так вот ихнему ребенку уколы делала ну и общались вообщем.

партизан Запоркин

Уже уволеный 😀 очнецо вот удивицо то наверно - и когдайто успел, вроде две недели назад еще вы сознании был