"Иные 2": Иногда они возвращаются

T55M

«Для меня эти люди - это ИНОЕ. Нечто не то что даже мне нравственно далекое, а просто онтологически ИНОЕ. ИНАЯ кровь, ИНАЯ биология, ИНАЯ философия - это сумрак, подполье... Это именно ИНЫЕ - люди, получающие энергетическую подпитку от того, что очень условно и очень приблизительно можно назвать <либеральным индивидуализмом»
Б. Межуев

http://www.vz.ru/columns/2010/1/15/366478.html


Занятно, и доступным языком написано

...

Историю о благородном Чубайсе, спасшем Россию от страшного Лукашенко. Это произошло в 1997 году. Должно было состояться подписание российско-белорусского договора о создании Союзного государства (в перспективе - единой федерации), которое могло бы стать ядром для возрождения нового союза с участием Украины, Казахстана, Киргизии и т. д. Все документы были уже готовы, не хватало лишь визы первого вице-премьера Чубайса и подписи Ельцина. И вот первый вице-премьер Чубайс стал пугать президента: в случае если Устав Союзного государства будет принят, Россия потеряет свой суверенитет, а власть в новом государстве перейдет к Лукашенко. В результате Москва в одностороннем порядке изменила Устав, выкинув из него все положения, делавшие возможным реальный союз, а обидевшиеся белорусы, в свою очередь, потребовали убрать пункт, где говорилось о создании федеративного государства.

...

Случилось это потому, что обломки рухнувшей системы ГКО и валютного коридора похоронили под собой ту модель экономики, которую на протяжении семи лет пытались внедрять птенцы гнезда Егора Гайдара. Политические элиты, управлявшие страной после 1993 года, лишились кредита доверия не только внутри страны, но и за рубежом. Непрочный консенсус, объединявший финансовые и бюрократические кланы ельцинского режима, был сметен внезапно грянувшей бурей. И в этих условиях было сформировано первое постсоветское левое правительство Примакова - Маслюкова.

Левым удалось вытащить страну из той пропасти, куда ее загнали либеральные экономисты, патронируемые Семьей. Удалось во многом потому, что интересы олигархов впервые за много лет были отодвинуты на второй план. А на первый план - опять же впервые за много лет - вышли интересы Отечества.

Но, конечно же, так не могло продолжаться долго. Когда в воздухе ощутимо запахло пересмотром итогов приватизации, Борис Николаевич Ельцин отправил премьер-министра Евгения Примакова в отставку. На этом эксперименты с левым правительством в России закончились.

А через год закончились и 90-е.


...

А тут вдруг появляется некто Т. Б. Юмашева. И сразу возникают вопросы - а не хочет ли она стать нашей российской Ю. В. Тимошенко? Или Беназир Бхутто? Или Индирой Ганди? И что будет делать тандем, если она действительно этого захочет?

blackbox

А тут вдруг появляется некто Т. Б. Юмашева
...и исчезает туда, откуда вылезла.
Никому она тут не нужна.

Эндрюблейк

Разве отцы вышеперечисленных женщин убивали свою страну?

андроныч

А тут вдруг появляется некто Т. Б. Юмашева. И сразу возникают вопросы - а не хочет ли она стать нашей российской Ю. В. Тимошенко

дак это смотря на какую сумму пропиарят по ТВ и СМИ. а пипл радостно кого угодно схавает.

T55M

Однозначно тащат ее.
Электорат те, "кому собственный народ не нравится"


Татьяна Юмашева, руководитель Фонда первого Президента России Бориса Ельцина : Мерзавчик водки. Нечто юбилейное
19.01.2010 | 13:52
Продолжаю перепечатывать шуточные материалы из домашнего журнала, который мне подарили на день рождения.
На этот раз знаменитые авторы Игорь Свинаренко и Альфред Кох. Чтобы написать книгу, им обычно нужен был ящик водки, в данном случае обошлись мерзавчиком.

Жуткие матершинники.
Как они справились в этот раз и умудрились разговаривать, не используя любимую лексику - не понимаю. Но получилось забавно. Только не забывайте, это шутливый диалог.


http://echo.msk.ru/blog/umasheva/650000-echo/


К.: Я подумал: красивая телка.

С.: Клянешься?
По гамбургскому?

К.: Нет, честно.
Особенно меня поразила кожа на лице: чистая, мраморная, без морщин. Прямой красивый нос, резко очерченные губы. Красивая фигура с хорошей грудью:


К.: Я вот иногда думаю, а почему она стала играть с этими козлами в «преемника»?
Почему, имея папины гены, она не захотела сама стать преемницей? А?
С.: Теория заговора в чистом виде. Не пустые ли это фантазии?

К.: Пустые фантазии, говоришь?
Ничуть! История знает немало примеров, когда дочь становится наследницей трона.