"Золото" Форт Нокса?

Нумминорих

Что я нарыл!
Привожу основное из статьи:
"В октябре 2009 г. китайцы получили на отгрузку золотые слитки. Золото регулярно обменивается между странами для оплаты долгов и регуляции так называемого активного баланса. Большинство золота обменивается и сохраняется в хранилищах под наблюдением специальной организации, базирующейся в Лондоне, Лондонской Ассоциации Рынка Золотых Слитков (или LBMA). Когда груз была получен, китайское правительство попросило, чтобы были выполнены специальные тесты для гарантии чистоты и веса золотых слитков. Для этого тестирования четыре маленькие дырочки сверлятся в золотых слитках и металл затем анализируют. Чиновники были потрясены, узнав, что золотые слитки были фальшивкой. Они содержали вольфрам с только внешним покрытием реального золота. Более того, эти золотые слитки имели регистрационные номера, принадлежащие США и хранились в Форте Нокс в течение многих лет. Согласно сообщению в этой китайской отгрузке было 5 600 - 5 700 слитков весом 400 унций (1 унция золота равна 31,1034768 грамм) каждый. Вначале многие эксперты по золоту предположили, что поддельное золото произведено в Китае лучшими производителями подделок в мире. Китайцы быстро расследовали и сделали заявление, которое вовлекало США в схему.

Примерно 15 лет назад в США во время правления Клинтона [думают это были, что Роберт Рубин, сэр Алан Гринспэн и Лоуренс Саммерс] были произведены предположительно 1.3-1.5 миллионов 400-унциевых вольфрамовых болванок очень изощренным способом [больше чем 16 тысяч метрических тонн]. Впоследствии, 640 000 из этих вольфрамовых болванок позолотили и отправили в Форт Нокс, там они и по сей день. Согласно китайскому расследованию, часть этих 1.3 -1.5 миллионов 400-унциевых вольфрамовых подделок было также покрыто золотом и затем предположительно «продано» на мировой рынок. Очевидно, глобальный рынок буквально «наполнен 400-унциемыми солеными слитками». Возможно на суммы в 600 миллиардов долларов.

.......

Почему использовали вольфрам?
Если Вы собираетесь напечатать поддельные деньги, у Вас должна быть специальная бумага, иначе купюры не выглядят настоящими и могут быть легко обнаружены специальными ручками, которые используют большинство торговцев и банков. Аналогично, если Вы собираетесь фальсифицировать золотые слитки, Вы должны убедиться, что у них есть тот же самый вес и свойства реального золота.
В начале 2008-го миллионы долларов в золоте в Центральном Банке Эфиопии оказались фальшивкой. То, что, как предполагалось, было слитками твердого золота, оказалось, было не чем иным, как позолоченной сталью. Они попытались продать материал Южной Африке, и это отослали назад, когда жители Южной Африки заметили эту небольшую проблему. Проблема с изготовлением хорошего качества фальсифицированного золота состоит в том, что золото имеет значительную плотность. Это почти дважды выше плотности свинца и в два с половиной раза плотнее, чем сталь. Вы обычно не замечаете это, потому что маленькие золотые кольца и т.п. не весят достаточно, чтобы сделать это очевидным, но если Вы когда-либо держали больший слиток золота, это абсолютно безошибочно: материал очень, очень тяжел.
Стандартный золотой слиток для торговли от банка к банку, известный как «Лондонский слиток хорошей доставки» весит 400 унций (более чем тридцать три фунта, более 15 кг), все же не больше, чем роман книги в мягкой обложке. Слиток стали тот же самый размер весил бы только тринадцать с половиной фунтов.
Согласно эксперту по золоту Тео Грею, проблема состоит в том, что есть очень немного металлов, которые столь же плотны, как золото, и только с двумя исключениями: они все стоят так же много или больше, чем золото. Первое исключение - обеднённый уран, который дешев, если Вы - правительство, но трудно для людей, чтобы добраться. Это также радиоактивно, что может быть небольшой проблемой. Второе исключение - реальный победитель: вольфрам. Вольфрам значительно более дешев, чем золото (возможно доллары за 30$ фунт по сравнению с 12 000$ за фунт для золота). И, замечательно, у него точно такая же самая плотность, как и у золота, до третьего знака после запятой. Главные различия - то, что у него неправильный цвет и что намного тверже, чем золото. (Очень чистое золото весьма мягко, Вы можете вдавить его с ногтем.)
Первоклассный поддельный золотой слиток должен совершенно соответствовать цвету, поверхностной твердости, плотности, химическим, и физическим свойствам золота. Чтобы сделать это, Вы должны начать с вольфрамовой болванки на 1/8-инча (1 инч = 2.54 см) меньшем в каждом измерении, чем золотой слиток, который Вы хотите, затем заливаете 1/16-инчевый слой реального чистого золота вокруг этого. Этот слиток будет выглядеть хорошо в руке, если у него будет «мертвое» кольцо от удара, поскольку золото должно это иметь, чтобы быть правильным химически, оно будет весить *точно* и правильно, и хотя я не знаю это наверняка, я думаю, что 1/16" слой чистого золота покрытия будет достаточно, чтобы мешать рентгенам достигнуть вольфрама. Вы должны глубоко просверлить слиток, чтобы узнать, что это - фальшивка. Производство такого поддельного Лондонского слитка «хорошей доставки» высшего качества стоило бы приблизительно 50 000$, потому что в нем много реального золота, но Вы все еще получили бы хорошую прибыль, полагая, что реальный стоит ближе к 400 000$.
...
Оригинал статьи - http://www.daily.pk/fake-gold-bars-in-bank-of-england-and-fort-knox-14477/
"(с)тут

Как говорится - "без каментов!"

PAULIUS

А кроме пакистанцев это кто-нибудь подтвердил?

Нумминорих

"Кви продест".
Там в статье по ссылке есть упоминание о промелькнувших сообщениях в замадных сми:
"Неясное сообщение в печати первоначально опубликовано в Нью-Йорк Пост [написано Дженнифер Андерсон] в конце января 2004 теперь, возможно, имеет смысл.

"Расследование руководителя NYMEX, Манхэттан, Нью-Йорк 2-го февраля, 2004.
Главный руководитель Нью-йоркской Товарной Биржи расследуется Манхэттанским окружным прокурором. Близкие к Бирже сообщили, что Стюарт Смит - старший вице-президент операций при обмене был задержан на прошлой неделе для обыска по ордеру, выданному офисом Oкружного Прокурора. Детали расследования не были раскрыты, но представительница NYMEX сказала, что это не было связано с ни с каким из рынков обмена. Она отказалась комментировать далее, чем сказать, что обвинения не были предъявлены. Представительница Манхэттанского офиса Окружного Прокурора также отклонила комментарий.
Офисы Старшего Вице-Президента Операций - NYMEX - точно, куда Вы пошли бы, чтобы найти отчеты [регистрационный номер и происхождение плавильщика] для КАЖДОГО ЗОЛОТОГО СЛИТКА, когда-либо ФИЗИЧЕСКИ, выставленные на обмен. Они обязаны вести эти учетные записи. Эти точные записи показали бы происхождение всего физического золота, выставленного на обмен, и , следовательно, «доказали бы», что количество рассматриваемого золота, возможно, прибыло не из американской добычи полезных ископаемых, потому что рассматриваемое количество прибывшее от американских плавильщиков несомненно будет значительно больше, чем из внутренних золотых приисков.
Никто не знает то, что случилось со Стюартом Смитом. После того, как на его офисы совершили набег, он взял «адмнистративный отпуск» в NYMEX, и нем никогда не услышали с тех пор. Удивительно, что никогда не было завершения в СМИ об оригинальной истории так же, как НУЛЬ событий, о когда-либо происходящем в D.A. офисе Мордженто, кто выполнял ордер на обыск. Мы должны полагать, что на офисы NYMEX совершили набег, а сэр В.П. операций берет отпуск - все ни для чего?"

Открытия поддельных золотых слитков также объясняют другую очень необычную историю, которая также случилась в 2004:

"ЛОНДОН, 14 апреля 2004 (Агентство Рейтер) - NM Rothschild & Sons Ltd., находящееся в Лондоне отделение инвестиционного банка Ротшильд [ROT.UL] отзывается в Лондоне из торговых операций, включая золото для проверки своих операций. Интересно, как Билл Мерфи из GATA размышлял о том 2004: «Почему Ротшильд покидал бизнес золота в это время, мои коллеги, я догадался сейчас? Только предположение с моей стороны, но [я] подозреваю, что кое-что дурно. Они знают, что большой скандал грядет и они не хотят быть частью его : Ротшильд хочет выйти прежде, чем известная <S» поражает поклонника>. Билл Мерфи. LEMETROPOLE, 18-го апреля 2004." "(с) там же

blackbox

А скоро мы начнём вот так вот разговаривать, как пишут эти автопереводчики? 😊
А по смыслу - да, прикольно. 350 косарей с каждого слитка...

blackbox

Вот ещё на эту тему, уже про наши российские слитки: http://www.ogoniok.com/archive/1999/4607/20-13-13/

Yep

интересно как

Nekromanger

Гораздо интересней бизнес по продаже слитков Сбербанка: http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/values/metall/ если вы приобретете слиток в сбербанке, а потом продадите его обратно в Сбербанк, это они допускают, то при равной рыночной стоимости 1 грамма золота вы получите на 18% меньше 😊 весь секрет в НДС который вы платите при покупке золота, а вот при продаже его вами его не будет 😊 неплохая рентабельность 😊 и подлинный смысл НДС 😊

Нумминорих

Такой мухлёж - основа банковской (ростовщической) деятельности вообще, но в статье речь идёт о ПОДДЕЛКЕ слитков в государственном масштабе. То есть о фальшивомонетничестве в сфере, которая, при всплытии правды(а она обязательно всплывёт), обеспечит полную потерю лица этим государством.

muh

Думается подделку все-таки можно распознать. Облучить гамма-квантами. Получить сечения реакций для чистого золота (давно уже сделано). Потом облучать слитки сравнивать.

Нумминорих

muh
Думается подделку все-таки можно распознать.
Сейчас так и будут делать, перепроверять все подозрительные слитки. Никому ж в голову не приходило, что мошенничеством такого пошиба будет заниматься уважаемая "казалось бы" страна. Задача, которую я ставил перед собой - проинформировать, чтобы инфа не затерялась, а выводы пусть каждый сам делает, я свои не навязываю.

blackbox

На границе раздела металлов свойства должны меняться. Наверняка есть способ, пригодный даже для экспресс-анализа, неразрушающего.
Да и без границы сред - есть температурный коэффициент расширения, хотя бы. Охлаждаем, замеряем, нагреваем, замеряем - откладываем косячные, заряжаем их в боеголовку в качестве ложных целей и возвращаем Америке, вместе с боевыми блоками, по баллистической траектории! Пусть ПРО испытают, цуки!

Нумминорих

blackbox
заряжаем их в боеголовку в качестве ложных целей
Почему "ложных"? Это вундервафля под кодовым названием "урановый лом в ртути", для поражения точечных целей в глубоких бункерах. 😊

olgerd48

Планируемое сокращение выпуска ламп накаливания. Вольфрам понадобился?

blackbox

olgerd48
Планируемое сокращение выпуска ламп накаливания. Вольфрам понадобился?

+1!
😛
Скоро Шура Балаганов станет самым известным литературным героем в мире!

pakon

Нумминорих
Как говорится - "без каментов!"
Бред сивой кобылы. Зачем США заниматься подделкой золота, если они совершенно легально выпускают доллары на которые можно купить то же золото.
Вот на рубли можно купить золото только в России, а на доллары где угодно. Если бы эта статья была правдой. то поднялся бы грандиозный шум, т.к. в Ноксе кроме США лежит запас и других стран.

Нумминорих

Для такой страны, как США, особенно в таком отчаянном положении, в каком они сейчас (если уж они пошли на хладнокровное публичное убийство тысяч собственных сограждан ради легального грабежа остального мира во имя спасения системы ещё на семь лет), подделка золота государством - пустяки.

pakon

))))

Yep

blackbox
На границе раздела металлов свойства должны меняться. Наверняка есть способ, пригодный даже для экспресс-анализа, неразрушающего.
вот эта штука может подойти:
http://acsys.ru/production/?type_id=16&subtype_id=7&product_id=106