Вот так вот, господа...

Zordec

перемещено из Кроулинг



"http://otvet.mail.ru/question/35581946/"

Zordec

Знаете ли вы о судьбе Ирины Сэндлер?.. (см.ниже)
Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.

Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом на заднем дворе.

После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.
Она не была избрана.
Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...



перемещено из Кроулинг

Нумминорих

Добрые дела делают не из жажды награды. А соседствовать с такими хмырями, как Горби, Мартти Ахтисаари и прочими горами-абамами - попусту мараться.

Lopar

Сказочка....

blackbox

Lopar
Сказочка....

Знаете, может и сказочка. Но вот я хоть и верю в МЖМЗ, и некоторые черты еврейского характера терпеть не могу, однако, в аналогичной ситуации пожалуй, помогал бы скрываться евреям от нацистов. Не знаю, насколько эффективно и т.д., но хоть как-то - точно бы помог.
Потому что в целом можно не любить какой-то народ, но сталкиваясь с конкретным живым человеком, тем более с ребёнком - нужно быть ПОЛНЫМ уродом, чтобы его убить ни за что, без личных мотивов.
А насчёт премии - да пошли оне нах со своими премиями, глобальным потеплением и прочим гоневом! Добрым людям нечего там делать.

Нумминорих

blackbox
можно не любить какой-то народ, но сталкиваясь с конкретным живым человеком, тем более с ребёнком - нужно быть ПОЛНЫМ уродом, чтобы его убить ни за что, без личных мотивов.
Точно.

VOKHA

Да. То ли дело когда мотив есть. 😛 Тогда лехко 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Сенатор

Очевидность как бы подсказывает, что Нобелевский комитет это лавочка материального(1,5млн$) и репутационного поощрения своих масончиков типа Обамы Горбачева Гора ... Эти трое явно не заработали сами на премию.

Как вариант легализации заработанного на масонском поприще - просят почитать лекции с оплатой по 0,5млн$ или книгу издают с огромным гонораром автору независимо от рыночного успеха.

Нумминорих

Сенатор
Как вариант легализации заработанного на масонском поприще - просят почитать лекции с оплатой по 0,5млн$ или книгу издают с огромным гонораром автору независимо от рыночного успеха.
Вот-вот, впрямую с деньгами, конечно, не палятся, но ништяки, эти пресловутые "корзину печенья и бочку варенья" - могут выдать. А могут и не выдать, как кинули в своё время Шеварднадзе.
Вот как например делают в Америке: "В Америке нет взяток, в Америке есть акции и подарки". Судя по сотрясающим ВОЗ скандалам с птичье-свинячье-коровьими "гриппами" - так оно и есть.

Lopar

Представить желание спасти можно, но не в таких масштабах и не с такими наворотами. Овчарки всякие, сумки с двойным дном, руки ноги переловманные.... И не засыпаться на 2500 эпизодов? Когда все стучат в гестапо? А в гетто и полиция была своя, с стукачи. Не верится, даже если бы и хотелось.

Vovan-Lawer

Из кого состоит Нобелевский комитет ? И чтобы евреи за такое не отблагодарили Нобелевкой ? Не верю.

Сенатор

И чтобы евреи за такое не отблагодарили Нобелевкой ?
Кого? Гойку? Естественно!

Vovan-Lawer

Сенатор
Кого? Гойку? Естественно!


Шиндлер вроде бы тоже немец, а не еврей. Но Спилберг его хорошо прославил.

Lopar

Шиндлер был реально. А это сказки для гоев типа "Днвник Анны Франк", написанный шариковой ручкой.

Нумминорих

Vovan-Lawer
И чтобы евреи
Ну я же говорил, любую тему свернут на евреев 😊

Vovan-Lawer

Нумминорих
Ну я же говорил, любую тему свернут на евреев 😊

Так вроде с них тема и начилась ?

PAN horunj

но хоть как-то - точно бы помог.
blackbox
Некая страна ,не только помогла ,а спасла от полного истребления, если верить официальной истории, некий народ, более того выделило ему землю которую он так долго мечтал обрести, правда немного не там где народу хотелось бы.Ну и где та страна и как себя чувствует народ этой страны или скорее кем он себя чувствует.

Зануда

Насколько я знаю, людей , которые спасали евреев во время войны, сами евреи считают праведниками мира.
У них вроде есть аллея с именами этих праведников.
Где из имена есть.
и там очень много лиц других национальностей.

Зануда

Не поленитесь. нажмите на ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Зануда

Zordec
Ирина Сэндлер

Зануда

короткий любительский ролик об украинке - праведнице мира


Зануда

короткий любительский ролик об украинке - праведнице мира



PAN horunj

Моя воля я другую стену соорудил бы.С другими именами. Всем не первый десяток лет вбивают в голову идею ,пострадал во время войны только один народ, для всех прочих умирать миллионами ,это от бога так положено, совершенно естественное состояние и пострадавшими поэтому можно их не считать .

Зануда

Поставьте стену с русскими именами.
Кто мешает?
А просто никто не хочет это делать.

Евреи такое сделали.
Им это важно и нужно.

У белорусов есть Хатынь.


А что есть у русских?
Ничего.

Евреи в этом виноваты?
Или все же сами русские, которые никогда не ценили жизни своих соплеменников?

Lopar

Есть два мифа: один о холокосте, как злодеи захолокостили 6 млн.,
второй, что таки все старались бедных спасти, спрятать и т.д., т.е. все их любят. Противоречие в том, что непонятно, как тогда холокостили при такой любви. При этом страдание от "нелюбви" выросло в целый комплекс. Потому как нелюбовь ...даже задавленные толерантностью немцы показывают в анонимных опросах чудовищные цифры. А у немцев покруче "борьба с экстремизмом" поставлена, это не РФ, там реально сесть можно. Поляки после войны просто непустилу к себе тех кто уехал (мои родители знали несколько таких семей), а против тех, кто оставался в Польше проводили всякие "операции Висла" по депортации. Казалось бы только что вместе пережили такую трагедию, - ан нет! Наверно мы в России мало знаем чего то такого о совместном житье, что знают поляки, немцы, венгры, румыны....
Короче есть реальное "отсутствие любви" и комплексы по этому: все должны их любить и восхищаться. Попробуй сказать, что они страшные: это недопустимо и та тебя выльют ушат помоев. Вот монголы считают, что самые красивые девушки это толстые с кривыми короткими ногами и ни чуть не переживают, что другие считают их уродками, в свою очередь считая европеек бледными дохлятинами. Монголы, как и большинство, нормальные люди.
Вот и приведённые сказочки это чтобы тешить свои комплексы, похоть свою.

PAN horunj

Евреи в этом виноваты?
Промолчу, что б не шокировать прогрессивную общественность, но тем не менее от части вы правы.

Зануда

Я знаю человека, отца которого , оказавшегося после окружения на тер. немцев спрятала местная женщина.
Его, еврея и его друга, русского.
Они вышли из окружения.
Но за укрывание ей грозил расстрел.

Так вот, он (еврей) сын спасенного отца, упоминал ее за последний год раза 4, не меньше. И считает ее праведницей мира.

А мы помним своих спасителей?

PAN horunj

И считает ее праведницей мира.
Вот э
того вот мира ,который нас окружает?Мира в котором спасённые и побеждённые живут ,а победители и спасатели спасители существуют.
Зануда
вечно какие то скользкие темы. Прошу прощения.

Сенатор

Поляки после войны просто непустилу к себе тех кто уехал
Для меня вообще загадкой является то, что после почти 1000 лет совместного существования поляков и евреев, поляки не превратились в евреев (Принимая во внимание результаты чуть более чем 100 летнего смешения евреев в Российской империи)

Русич

Гойка. Спасла 2500 евреев. Молодец, на самом деле. Но возможна ли обратная ситуация?

Зануда

Русич
Но возможна ли обратная ситуация?
А воевавшие и погибшие евреи в ВОВ не в счет?
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2748

Русич

а я не про это.

Сенатор

А воевавшие и погибшие евреи в ВОВ не в счет?
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2748
Вообще то воевать и спасать(причем не по долгу службы а то начнете тут рошалей перечислять а то не дай бог сорросов) разные вещи.

PAN horunj

А воевавшие и погибшие евреи в ВОВ не в счет?
Была тема там приводились данные согласно которым ,считали сами евреи, в вермахте служила и воевало изрядное количество представителей божьего народа. Надо думать неплохо воевало потому как там ещё и фотки приводились награждённых рядовых и офицеров. Кому не лень поищите тему.

Lopar

И у Гитлера воевали, и в охране гетто. Потому как до последнего думали, что именно его то и не тронут. Кстати еэту свою особенность усиленно стараются приписать окружающим.

http://voennih-tayn.greatest100.ru/evreyskie-soldati-fyurera/index.html

Совсем недавно американский историк Брайан М. Ригг издал книгу «Еврейские солдаты Гитлера». По его данным, в вермахте сражались около 150 000 евреев, среди которых было немало высших офицеров.

По крайней мере 130 офицеров высшего ранга были, по классификации нюрнбергских нацистских законов, евреями, полукровками, женаты на еврейках: Среди них, по данным Ригга (1944 год), - 2 генерала, 8 генерал-лейтенантов, 5 генерал-майоров, 17 обладателей Рыцарского креста. Среди высшего военного командования - это генерал-фельдмаршал люфтваффе Эрхард Мильх, генерал Гельмут Вильберг - один из стратегов блицкрига. Другие знаменитости из вермахта евреи - Гельмут Шмидт - офицер люфтваффе, а позже канцлер ФРГ - и Эгон Бар. Историк Брайан Ригг заявляет: «К этому списку можно добавить еще 60 фамилий высших офицеров и генералов вермахта, авиации и флота, включая двух фельдмаршалов».

Получается, что 150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригсмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении

пожилой_заяц

blackbox
но сталкиваясь с конкретным живым человеком, тем более с ребёнком - нужно быть ПОЛНЫМ уродом, чтобы его убить ни за что, без личных мотивов.

Хочется узнать, какие именно личные мотивы Вы считаете оправдывающими убийство ребёнка.

Лично для меня таких не существует.

пожилой_заяц

Lopar

Получается, что 150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригсмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении

Год-два назад называли число 100 000.
Интересно, прирост по арифметической пойдёт или по геометрической прогрессии?

Нередко пленные немцы называли себя евреями, будучи таки немцами.
Но об этом в книгах не пишут...

Lopar

пожилой_заяц
Нередко пленные немцы называли себя евреями, будучи таки немцами.
Зачем им это? К пленным евреям скорее хуже относились чем к немцам. А немцы военнопленные что бы с этим ренегатом сделали?
О том, кто где воевал можно понять из состава актёров ташентской киностудии, где снимались большинство фильмов в 41-45 годах. Так что в основном в кино "воевали". Да и ветераня ещё живые помнят. У моего деда в дивизионе был один, так он про это как про чудеса рассказывал, мол "урод" в этом "боевом народе", даже с уважением вспоминал, не такой ... как остальные. Его как раз использовали в одном интересном эпизоде взятия г.Белый в качестве телефлнного ответчика.

Сенатор

актёров ташентской киностудии, где снимались большинство фильмов в 41-45 годах.
Кстати, очень интересно смотреть в контексте нац. состава актеров распределение ролей. Вот русские актеры догадывались, почему так?

nik ol

2500 спасла! За какое время? Пачками выносила на дне сумочки для инструмента? Это круто!

Старый Русский

Да вроде она и не немка совсем... Помоложе фото есть?

Nerox

PAN horunj
вечно какие то скользкие темы. Прошу прощения.

Да все просто. Занудко ведь тоже из...этих... так сказать ... шабес..., извиняюсь, в смысле "праведников мира".
Только и всего.

Сенатор

Да все просто. Занудко ведь тоже из...этих...
Мы тут с одним участником форума прикинули , кого знаем лично и по фотографиям, любителей оружия такс сказать, получается что если не евреев то четких полукровок(от 1/4 до 1/2) очень много, чуть ли не 25-33%, вот такс. Но это такие, что почти наверняка.
Наверное выборка нерепрезентативная, но все же.
Кстати , подавляющее большинство из них - те, кто по внешности, но не по поведению.

Nerox

Сенатор
Мы тут с одним участником форума прикинули , кого знаем лично и по фотографиям, любителей оружия такс сказать, получается что если не евреев то четких полукровок(от 1/4 до 1/2) очень много, чуть ли не 25-33%, вот такс. Но это такие, что почти наверняка.
Наверное выборка нерепрезентативная, но все же.

Без всяких замеров. Невооруженным взглядом, как говорится...